Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
0k05EqWu7lg.jpgvIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
13-12-2015.jpg
IMG_7407.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgav9sU1V9oS0.jpg
g2.jpg
R0J9zgmKo00.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgvO6YkUstu4w.jpg
0~1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgVXQvrYkYtHc.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgvO6YkUstu4w.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
aapap.jpg
190815_0004.jpg0DkX7ByDJ24.jpgtz227PKXEsY.jpgHD9_8511.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg3~0.jpgkoten.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
IMG_2679-001.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg18.jpgRNKUcB4dDcs.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 19:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Очень нужен врач! Который сможет беспредвзято оценить папино состояние и скорректировать список принимаемых лекарств. Папа не транспортабелен, поэтому, по выпискам из мед.карты или с выездом на дом.

Cписок постоянно необходимого (если у кого-то есть лишнее и кто-то готов это отдать):

Лекарства: Релаксон, Имован (аналог Зопиклон), лёгкие снотворные и успокоительные на травах, витамины, Азопт, Комбиган 5мл., Траватан, Гидромелоза-П, Нексиум 40мл., Фосфалюгель, Де-Нол, Амоксиглав 625мг., Омез, Альмагель, Хлорпротиксен 15мл., Феррум Лек, Нольпаза 40мл., Клозапин (аналог Азолептин), Хлорпротиксен Зентива, Таралиджен, Неулептил (капли 125мл.), Но-Шпа, Аспирин, Парацетам, жаропонижающие, йод, перекись водорода, глицерин, масла (любые: шиповник, гвоздика, пачули, петитгрейн, сосна, шалфей, шизандра).
Средства гигиены для лежачих больных: памперсы, прокладки, присыпка, "сухой шампунь" (пена) и пр.

Финансовая помощь - не требуется! Требуются советы по реструктуризации и работе, подробнее см. в теме. Убедительная просьба не перечислять помощь на номер банковской карты Сбера, который был вывешен здесь в главпосте в первое время.

Добрый всем вечер. :)
Данная тема - не просьба о какой-то конкретной помощи.
Я просто уже настолько плохо соображаю, что мне тяжело посмотреть на ситуацию со стороны и возможно найти какие-то очевидные решения.
Нужны советы может какие толковые, и поддержка, а может просто поставьте смайлик хотя бы. :(
Вкратце опишу своё положение: макисмально тяжело болен папа. С осени 2013 года. Перечислю основное на данный момент: 71 год, болезнь Альцгеймера, уже слепой (в следствии застарелой глаукомы и катаракты обоих глаз), не контролирует тело, отнялись ноги, перенесено три инсульта с целым набором постинсультных отклонений и полным износом сосудистой системы, левый сердечный желудочек не работает, нарушение работы мочеполовой системы и недержание, открытая (в процессе лечения сейчас) язва выходного отдела желудка; нарушения по мозгу - когнитивное снижение, нарушения поведения, диссонация; по психиатрии - возбудимость, агрессия, параноидальные приступы, панические атаки, галлюцинации, полная потеря памяти.
Я не знаю даже толком что писать.
Маме ещё тяжелее, если я молодая, то ей 68, и по здоровью она типичный наш пенсионер, со всеми стандартными недугами. Прибавьте сон урывками и нервы. Папа лежачий, папа не дружит с головой, папа неосознанно кричит, и соседи на днях поставили вопрос ребром "нам мешают спать крики".
Я работаю на основной работе с 11 до 20 + в то же время отвлекаюсь на 4 подработки + вечером таксую (на чужой машине). Ухаживает преимущественно мама, я подменяю её на несколько часов в день. Последний выходной у меня был 9 декабря. Я измотана, бледно-зелёного цвета, сплю катастрофически мало - по 2-2,5 часа. Про моральное состояние отчаяния, бессилия и безысходности вообще молчу. Тяжело. :(
Денег соответственно тоже нет - от слова никак. Долгов за 2,5 года попыток поднять папу и как-то улучшить его состояние накопилась уйма, большую часть я отдала и отдаю, но ещё много осталось, и 1/2 моих доходов уходит на проценты. Лекарств которые нам прописаны бесплатно от государства - тупо нет нигде в наличии. Остальное всё за деньги. Папа принимает около 17 различных препаратов в день. Вопрос каких-либо рефинансирований и кредитов не стоит, так как кредитная история давно испорчена, ещё в начале беды, да и растущие долги я не потяну, только если фиксированные (а где это видано с нашей ситуацией в стране). Заложить или продать уже нечего. Всё продано начиная от квартиры которая у меня была куплена на этапе строительства, и заканчивая обувью и одеждой, без которой можно обойтись. Квартира у меня сейчас съёмная (но только коммунальные услуги плачу, так как хозяева - не левые люди, друзья).
Кроме меня мамы и папы у нас никого нет. Есть старший брат, у которого трое маленьких детей и жена-инвалид, живёт далеко, и который помогает чем может, но, это всё равно не решает никаких проблем. У меня есть несколько близких друзей, и знакомых, которые мне помогали и помогают, которым я безмерно благодарна, но у них тоже семьи, которым надо уделять и внимание и время и средства.
Что имеем по итогу? Я без сил. :cry: Я просто хочу сдохнуть. Упасть носом в снег и не вставать и ни о чем не думать. Но не могу себе этого позволить, потому что тоже несу за всех ответственность, по факту.
Я практически ни с кем не общаюсь ни лично, ни по телефону, так как у меня нет ни сил ни времени. Просто поддержите меня, пожалуйста может быть кто-то подскажет что-то толковое. Из личного опыта или просто соображений.
п.с. Если кто переживает, как во всем этом бардаке живут мои хвосты, то сообщаю - всё хорошо, тьфу-тьфу. 8)

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Последний раз редактировалось Aitana 19 фев 2016, 18:44, всего редактировалось 32 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
Айтана, Вы - хорошая дочь! У меня мама - лежачий больной, с памперсами, болезнями, ей почти 90. Правда с головой почти все хорошо :) Я Вас понимаю.
Вы измотаны, устали, не спите почти, - конечно так нельзя. Вы загоните себя, никому от этого не станет лучше. Послушайте, возьмите выходной. От этого Ваши долги не вырастут. Еще лучше, - наймите хотя бы на 1 день сиделку, возьмите билеты в кино или театр, и сходите с мамой, - ей-то тоже очень тяжело. Надо отдохнуть, хоть чуть-чуть. Я понимаю, что, наверное, Вы об этом думали, но по каким-то очень важным причинам этого не сделали. Сделайте. Правда. И надейтесь на лучшее. Мои самые лучшие пожелания - Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:24
Сообщений: 526
Бедная девочка. :( Сил Вам и мужества!И Вашей маме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Aitana
Могу Вам только посочувствовать. Держитесь.
У меня в апреле папеньку по катаракте прооперировали на второй глаз, чуть не ушел во время операции, а следом, в июне, мама ослепла практически на фоне анемии и системного заболевания крови, одновременно почти операция на мочевом пузыре и перелом руки. Спасибо, папа ухаживает так, что и не знали, как он, оказывается, умеет-то и готовить и все-все делать.

По поводу отсутствующих бесплатных лекарств, как-то писала на электронную почту в Комитет по здравоохранению. Через месяц лекарство, жизненно необходимое, появилось в аптеках, заодно и ответ пришел. Так совпало, что ли...

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Кошмар

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Aitana
Может быть, хорошо было бы время от времени класть папу в хорошую больницу, под наблюдение врачей. Чтобы Ваша мама смогла хоть немного отдохнуть. Понимаю, что попасть в хорошую больницу не так просто, может, форумчане подскажут, как это сделать, или помогут.

Напишите номер карты СБ или ЯК.

Имеет смысл сделать группу в контакте с просьбой о материальной помощи, выложить фото и сканы меддокументов.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
Айтана, вся эта ситуация ужасна, конечно... и вам неимоверно тяжело. Но я уверена, что у каждого человека были в жизни моменты полного отчаяния, одиночества и безысходности по разным причинам. Может, напишу банальность, но надо себя за шкирку вытаскивать из состояния уныния. Во-первых, ничто не длится вечно, все проходит и хорошее и плохое. Во-вторых, человеку дается ноша по силам и надо об этом помнить. Не знаю, чем можно помочь вашему папе и как решить проблему с соседями... но вы у родителей одна и на вас все держится, поэтому вам нужно подумать о себе и ни в коем случае не опускать руки, хоть сейчас и тяжело, но ведь и папа не вечен... нельзя замыкаться в себе, надо как-то находить силы и возможность отвлекаться от этого хоть не надолго, общаться с людьми, хоть даже на форуме на отвлеченные темы, куда-то выбираться. И гнать отчаяние прочь. Сил вам, вы справитесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
tshved писал(а):
Айтана, Вы - хорошая дочь! У меня мама - лежачий больной, с памперсами, болезнями, ей почти 90. Правда с головой почти все хорошо :) Я Вас понимаю.
Вы измотаны, устали, не спите почти, - конечно так нельзя. Вы загоните себя, никому от этого не станет лучше. Послушайте, возьмите выходной. От этого Ваши долги не вырастут. Еще лучше, - наймите хотя бы на 1 день сиделку, возьмите билеты в кино или театр, и сходите с мамой, - ей-то тоже очень тяжело. Надо отдохнуть, хоть чуть-чуть. Я понимаю, что, наверное, Вы об этом думали, но по каким-то очень важным причинам этого не сделали. Сделайте. Правда. И надейтесь на лучшее. Мои самые лучшие пожелания - Вам!

Спасибо! Такое тёплое пожелание... !!! К сожалению, с сиделками проблема: папа буйный и от постороннего человека просто ещё больше кричит. На нейролептиках даже самых сильных он может поспать максимум 3 часа, это время используем тоже для сна. Оставлять папу одного нельзя, так как он не понимает, что его тело не работает, и пытается двигаться/вставать. Несколько раз даже ломал пороги у кровати.
Иногда я бывает, отдыхаю. Несколько часов для себя. Но это редко. О театре и кино думать сложно, ибо это плохо осуществимо из-за занятости. И денег. Если бы я ещё решала, куда их тратить, то возможно я бы делала выбор иногда в пользу каких-то приятных вещей, но их нет физически. Хотя, пару раз за последние полгода выбиралась, да.
Цитата:
Могу Вам только посочувствовать. Держитесь.
Благодарю! Это очень важно для меня, правда.
Цитата:
По поводу отсутствующих бесплатных лекарств, как-то писала на электронную почту в Комитет по здравоохранению. Через месяц лекарство, жизненно необходимое, появилось в аптеках, заодно и ответ пришел. Так совпало, что ли...

Нашла я через друзей очень важных высоких людей. Лекарств некоторых нет физически и не будет. Но естественно все жалобы и обращения, которые можем - пишем.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Светлана. писал(а):
Aitana
Может быть, хорошо было бы время от времени класть папу в хорошую больницу, под наблюдение врачей. Чтобы Ваша мама смогла хоть немного отдохнуть. Понимаю, что попасть в хорошую больницу не так просто, может, форумчане подскажут, как это сделать, или помогут.
Напишите номер карты СБ или ЯК.
Имеет смысл сделать группу в контакте с просьбой о материальной помощи, выложить фото и сканы меддокументов.

Деньги я готова принять если только в долг. И потом отдать, когда смогу.
Про больницу - это вообще было бы отлично, но, тут вот папу увозили в очередной раз по скорой когда, с язвой, через двое суток там все ныли от него - он же не соображает ничего, буянит, кричит, ничего не понимает. Лежал в коридоре. Ухаживали также и я и мама посменно. Она днем, я ночью приезжала. Никто там его с ложечки кормить не стал, естественно.
Всё что хорошее - стоит денег. У меня была мысль определить его, например, в Санкт-Петербургский Городской гериатрический медико-социальный центр (на Фонтанке), но его туда даже за деньги не готовы брать. Вариант один - психлечебница. И мать и папа сказали что "оба прыгнут в петлю сразу же, как только я заговорю о дурке" (потому что мама работала в этой сфере и прекрасно представляет что творится с такими пациентами в такого направления заведении).
Цитата:
Имеет смысл сделать группу в контакте с просьбой о материальной помощи, выложить фото и сканы меддокументов.

Не думала об этом пока, так как мать категорически против (несмотря на общую беду, с мамой отношения очень плохие, это вообще отдельная история, скорее для какого-нибудь женского форума).

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
БОГ НЕ ПО СИЛАМ КРЕСТА НЕ ДАЕТ....
в остальном же ,я вам очень сочувствую....
вам выше советовали иногда помещать папу в больницу...и его подлечить и самим отдохнуть....у меня маме 86 лет и я ее раз в полгода отправляю в блокадную больницу...ей там нравится и она сама просится туда полежать,подлечиться ,обновиться...

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Aitana
Очень хорошо вас понимаю....у самой папа после онкологии умер в ноябре....с долгами еще предстоит расплачиваться. Слова поддержки наверное напишу позже....сейчас с мыслями не собраться.
Пока могу предложить начатую пачку памперсов размер л, сухой шампунь для ухода за лежачими и офигенный крем под памперсы

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
tshved писал(а):
...Еще лучше, - наймите хотя бы на 1 день сиделку, возьмите билеты в кино или театр, и сходите с мамой, - ей-то тоже очень тяжело.

Сомневаюсь я, что маме хочется в театр - просто представила себя на ее месте (мне недавно исполнилось 70).
Прочитав тему, я тоже сначала подумала, что, кроме сочувствия дочери и пожелания ей сил, никакой другой поддержки не придумаешь. Но потом, как и Светлана, подумала о таком варианте: "Имеет смысл сделать группу в контакте с просьбой о материальной помощи, выложить фото и сканы меддокументов."
Но это лучше сделать стороннему человеку, мы знаем, что на призывы о помощи там, где она действительно очень нужна и всё подтверждается документами, откликаются многие добрые люди.
И можно собрать хотя бы на ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ сиделку, которая умеет управляться с такими больными.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Aitana
Очень сочувствую вам и вашей семье. Держитесь, сил вам душевных и физических.
Постарайтесь все же найти время на отдых. Это очень сложно, проходила через похожую ситуацию когда мама была в хосписе и я разрывалась между работой и больницей. Но резервы человеческого тела и духа небезграничны, обязательно нужно найти способ отдыхать и отвлекаться и вам, и маме.
Я думаю, вы очень хороший и сильный человек, поэтому и испытания такие тяжелые.
Так, как сейчас, не будет всегда - самый темный час перед рассветом, очень надеюсь и верю, что скоро жизнь у вас изменится к лучшему!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Оленька писал(а):
Aitana
Очень хорошо вас понимаю....у самой папа после онкологии умер в ноябре....с долгами еще предстоит расплачиваться. Слова поддержки наверное напишу позже....сейчас с мыслями не собраться.
Пока могу предложить начатую пачку памперсов размер л, сухой шампунь для ухода за лежачими и офигенный крем под памперсы

Благодарю! Примите мои сожаления по поводу вашего папы. :cry:
Памперсы - у нас размер S-M, но я думаю что Л тоже пойдет? Не знаю, не мерили. Готова забрать, хотя бы попробовать, если что - верну или дальше передам! :hi:


Yasya 1 :thank you: :thank you: :thank you:

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Aitana писал(а):
Не думала об этом пока, так как мать категорически против (несмотря на общую беду, с мамой отношения очень плохие, это вообще отдельная история, скорее для какого-нибудь женского форума).

Маму вовсе необязательно ставить в известность, откуда деньги...

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Joan писал(а):
Но потом, как и Светлана, подумала о таком варианте: "Имеет смысл сделать группу в контакте с просьбой о материальной помощи, выложить фото и сканы меддокументов."
Но это лучше сделать стороннему человеку, мы знаем, что на призывы о помощи там, где она действительно очень нужна и всё подтверждается документами, откликаются многие добрые люди.
И можно собрать хотя бы на ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ сиделку, которая умеет управляться с такими больными.

Тут проблема в следующем - у папы нет инвалидности. Есть медкарты, есть выписки, есть назначения врачей, есть рецепты. Но вот каких-то определенных документов - что это должно быть? Я волонтёрила по деткам, но там были конкретные счета на операции, а как в таких вот ситуациях подтверждать - я без понятия :O
Про группу правда пока не думала. Не знаю, есть ли смысл. Я не первый год в волонтерах, одно дело - приют стариков, или дети, или операции. И другое дело - старость. Вот сколько раз сталкивалась - ни к чему хорошему это не приводило, кроме грязи в комментах. Как подумаю, что мама будет это все видеть - нехорошо становится. Хотя, в доброту я верю и может быть просто мне так не везло с хорошими примерами до сих пор.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Храни Господь. Сочувствую и понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Joan писал(а):
Маму вовсе необязательно ставить в известность, откуда деньги...

Мама есть в контакте... И потом мама заведует всей медициной. Мне нужна будет её помощь по документам, если всё-таки решусь что-то организовывать.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Aitana

они там какие то хитрые с поясом утягивающим вы звоните решим как вам передать А что из лекарств надо папе?

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Жалею Вас и маму Вашу :(
может всё же имеет смысл подумать об определении папы в мед.учреждении хотя бы на какое-то время??чтобы хотя бы тревожность-крики ему подкорректировали?

у меня была похожая ситуация с отчаянием,как разорваться между уходом за тяжелобольной бабушкой и двумя маленькими детьми(сыну 3 года было,а дочке полгодика).В больницу бабушку не брали,приходящие на дом врачи в один голос рекомендовали хоспис для бабули,т.к. дома с паллиативом уже сами не справлялись(((
От слова "хоспис" бросало в дрожь от ужаса,до последнего оттягивали этот момент,представляя ужасные условия и полный мрак. Побывала я в нескольких хосписах.Из тех что мне больше понравился(если тут,конечно,можно такое слово использовать) - это хоспис в Понтонном.Вот тут немножко можно посмотреть про него http://www.spb.aif.ru/society/136544
Действительно всё чистенько,аккуратно,хорошая территория,приличная еда(по крайней мере в 2013 году была), очень добрые сотрудники, хороший уход.Можно навещать своих родных.

Кто-то,конечно, оттуда домой больше не возвращается,учитывая специфику данных учреждений и людей,туда попадающих.
Но кого-то они поддерживают и выписывают в более лучшем состоянии,нежели чем люди туда попадают

Подумайте,съездите,посмотрите,поговорите.Может, это будет вариантом для Вас.Хотя бы временным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Lariss писал(а):
Храни Господь. Сочувствую и понимаю.

Благодарю Вас :flower:

Цитата:
они там какие то хитрые с поясом утягивающим вы звоните решим как вам передать А что из лекарств надо папе?

Лекарства смогу вечером поздно все выложить в теме, чтобы ничего не забыть, так навскидку точно что-нибудь перепутаю, а я ещё далеко не дома, на работе.

Я сейчас в течение нескольких часов не смогу писать, репетиторствую ибо 8)
Ночью прочту всё и всем отвечу.
Если что, мой номер телефона 89118258ноль8пять, но я редко когда могу взять трубку и нормально поговорить, лучше ЛС или месенджеры

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
[size=85][size=85]Тут проблема в следующем - у папы нет инвалидности. Есть медкарты, есть выписки, есть назначения врачей, есть рецепты. Но вот каких-то определенных документов - что это должно быть? Я волонтёрила по деткам, но там были конкретные счета на операции, а как в таких вот ситуациях подтверждать - я без понятия :O
Про группу правда пока не думала. Не знаю, есть ли смысл. Я не первый год в волонтерах, одно дело - приют стариков, или дети, или операции. И другое дело - старость. Вот сколько раз сталкивалась - ни к чему хорошему это не приводило, кроме грязи в комментах. Как подумаю, что мама будет это все видеть - нехорошо становится. Хотя, в доброту я верю и может быть просто мне так не везло с хорошими примерами до сих пор


_________________________________________________________________________________________
Ну, у моей мамы тоже нет инвалидности, я просто знаю, что она лежит, не встает, а я за ней ухаживаю. Мы ведь понимаем, что для инвалидности, нужно идти в комиссию, ну и как нам это сделать? А с памперсами и кремом для сухого мытья я тоже могу помочь. Пишите мне в личку В Контакте https://vk.com/id4136638


Последний раз редактировалось tshved 19 янв 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Когда мама лежала, приходил врач геронтолог (приглашали через знакомых). Говорила, что очень важно сохранить здоровье ухаживающего. Выписывала очень сильные снотворные, и если маме нужно было принимать 1/2, то мне рекомендовала 1/8, чтобы сразу заснула и отдохнула.
Я не была с мамой все время, огромная помощь была от племянника - маминого внука. Меня потрясали его спокойствие и уравновешенность. И если я трепыхалась по любым поводам, надо и не надо, то он всегда оставался невозмутимым. И делал все, что надо. Постоянный мамин врач (частным образом) после смерти мамы сказал, что не встречал еще, чтобы так хорошо ухаживали - это он имел в виду нашего Диму. Так хочется сказать что-то, чтобы Вам облегчить жизнь. М.б. в эмоциональном плане забить на все, как идет, так идет. Но в конструктивном четко решить: делать то-то и то-то. Чтобы эмоции силы не отнимали.
Может быть выделите время - сходите в храм, помолитесь тому святому, к которому душа потянется, и просить помощи в этой ситуации, а какая это будет помощь - уже не нам решать.
Конечно отдых нужен. Может быть хотя бы раз в 2 недели уходить куда-нибудь Вам с мамой по очереди высыпаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Автор, держитесь! Мы все в жизни проходим фазы отчаяния и безнадежности, когда просто хочется сесть на попу и зарыдать...
Самая темная ночь перед рассветом. И это верно подмечено.
Я тоже, несколько лет назад создавала такую тему на форуме с просьбой поддержки. Когда наслоилось одно на другое. Спасибо форумчанам - меня поддержали теплыми словами.

Имела такую же свою бабушку на руках. В маразме, в агрессии с крепким здоровьем на протяжении пяти лет. Не, ну старческие болячки у нас были, всякие там диабеты, панкреатиты и тд, но сердце - хоть в космос...Отдыхала от нее только два раза, уложив ее в госпиталь ветеранов на Народной. Там она конечно "давала стране угля!", но что поделать.

Бабуля испытывала мое терпение пять лет. Это было ужасно.
Знакомые крутили пальцем у виска и предлагали ее отправить в интернат.
Поддерживало меня только оптимизм и чувство юмора.
Но, честно, хотелось тупо выть...
Я справилась.
Скомкано написала.
Держитесь!

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Aitana
Мне кажется, вам хорошо бы все таки оформить папе инвалидность.
По неврологии почему то инвалидность получить очень сложно (не знаю почему, но это действительно так), но возможно. Хотя если есть возможность не у невролога брать обходной, то так лучше будет. Не пугайтесь процедуры оформления - это не так сложно и тягомотно, как кажется, имхо. А будет и денежка небольшая, и с лекарствами некоторыми попроще, и группу вк делать.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
Yasya 1 писал(а):
Aitana
Мне кажется, вам хорошо бы все таки оформить папе инвалидность.
По неврологии почему то инвалидность получить очень сложно (не знаю почему, но это действительно так), но возможно. Хотя если есть возможность не у невролога брать обходной, то так лучше будет. Не пугайтесь процедуры оформления - это не так сложно и тягомотно, как кажется, имхо. А будет и денежка небольшая, и с лекарствами некоторыми попроще, и группу вк делать.


а я бы пыталась оформить инвалидность по слепоте,если делать это для пособий и льгот.Видится мне,что по слепоте полегче всё оформить,чем по неврологии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:48
Сообщений: 363
Откуда: Питер
очень сочувствую и понимаю. вам уже дали советы про временное помещение в больницу и сиделок, добавлю - стоит сходить в собес и поискать помощи/совета там, а также не постесняться сходить к какому-нибудь местному муниципальному депутату. некоторым удается из них (депутатов) выбивать небольшую, но постоянную денежную помощь. и надо разобраться с бесплатными лекарствами.
держитесь. у меня была бабушка с Альцгеймером, тоже буйная очень, да еще и не лежачая, могла по 5-6 часов в день гулять и при этом легко устраивать "концерты" прямо на улице(

_________________
"Вы никогда не слышали, как кричит выпь?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Юленька писал(а):
а я бы пыталась оформить инвалидность по слепоте,если делать это для пособий и льгот.Видится мне,что по слепоте полегче всё оформить,чем по неврологии.

Полностью согласна! Что угодно, только не неврология. Вот уж не знаю, с чем это связано. У моей мамочки была доброкачественная опухоль внутри позвоночника, тяжелейшая операция и реабилитация, рекомендация на 2 группу от института, где делалась операция - и все равно невролог напрочь отказывался давать направление на мсэк. Пришлось оформлять через онколога, хотя на тот момент по онкологии намного меньше были проблемы.
А по бесплатным лекарствам - может быть, в страховую компанию имеет смысл обратиться? Говорят, они очень оперативно реагируют на такие жалобы.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Aitana
Очень сочувствую Вам! У всех бывают страшные периоды в жизни, тут уж ничего не поделаешь. Берегите себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержите пожалуйста человека. Меня. Неимоверно трудно из-за папы.СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Елена_вет писал(а):
очень сочувствую и понимаю. вам уже дали советы про временное помещение в больницу и сиделок, добавлю - стоит сходить в собес и поискать помощи/совета там, а также не постесняться сходить к какому-нибудь местному муниципальному депутату. некоторым удается из них (депутатов) выбивать небольшую, но постоянную денежную помощь. и надо разобраться с бесплатными лекарствами.


Кстати, да. У депутатов есть фонды для оказания материальной помощи людям в трудной ситуации.
Наша соседка регулярно писала заявления на матпомощь в МО, когда ее сын и невестка умерли (от пьянки), и у нее на руках осталась несовершеннолетняя внучка.
____________________________________

Также и в собесе можно попросить и матпомощь, и помощь по хозяйству, наведите справки.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Малышка Вивьен
Чупс, чудесный Пупс !!!
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка