Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpegIMG_3866.jpg20161105_140546.jpg
zBHYQacMepE.jpg
K7yCzuKFst0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgghs29-BQuts.jpgviru_god.JPG
_MG_3391.JPG
-4HR_cZXJAA.jpgmikro~22.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgAKYmIo6jgHk.jpgchu11~0.jpgg2.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0639.jpg
DSC_0085.JPGwBWkZS7Heeg.jpgmikro~21.jpg4.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
23.jpgzTJqG7RlEBM.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgszhat2.jpg
Kot.jpg
Koshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpg
Vesta.jpg
555~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 13:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Уважаемый форум, в последнее время очень часто наблюдаю на форуме такую картину: зачастую человек вопит о помощи на форуме, умоляет помочь безхозному и беспородному животному , а откликов единицы, очень редко у кого обнаруживается местечка передержать пару дней и как правило это местечко обнаруживается у тех, кто уже практически завален такими же беспородными бедолагами. Но как только появляется тема про молодое и породистое животное, которое и в помощи-то особо не нуждается - вдруг выясняется, что у доброй половины форумчан есть для него место в собственном доме, причем навсегда, а порой даже очереди выстраиваются...
Нет, я понимаю, что, допустим, такс-команда имеет полное право брать лишь такс или их близких метисов, а от прочих отказываться - в конце-концов они так себя изначально позиционируют, та же история с другими командами помощи по породам. Но вот просто форумчан, которые как бы заинтересованы в помощи именно беспородным животным, но скромно помалкивают в "беспородных" темах и столь живо реагируют на "породистые" я не понимаю... В моем понимании - у человека или есть место для животного ( для любого, важен лишь размер) или этого места нет и тогда оно никаким волшебным образом появиться не может. А получается так - для серого полосатого котенка места нет, а вот для донского сфинкса - прямо сейчас есть... А форум-то ориентирован вроде на помощи беспородным...
Вот я и подумала - может как-то с этим явлением на форуме нужно бороться? В общем-то я не ринг завожу, не хочу никого спровоцировать, мне просто интересны мнения по этому поводу... Если уж совсем честно - лично меня это явление очень раздражает, если не сказать больше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Ох, Гриша, и "навешают" Вам сейчас.... Держитесь...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
А я с Гришей полностью согласна! И всегда такие же мысли возникают, читая темы про породистых, прям очереди стоят из типа "заваленных" хвостиками форумчан. Двойные стандарты получаются....

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Последний раз редактировалось Jylia 09 июн 2013, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Породистого и относительно здорового пристроить гораздо легче и дешевле :) .
Больше шансов , что не зависнит....
А вот дворовую Муську с , отягощенным инфекциями , пометом - проблематично :( .


Последний раз редактировалось Анна1314 09 июн 2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
Анна1314 писал(а):
Породистого и относительно здорового пристроить гораздо легче и дешевле :) .
Больше шансов , что не зависнить....
А вот дворовую Муську с , отягощенным инфекциями , пометом - проблематично :( .

+1000 с языка сняли.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
Гриша писал(а):
А форум-то ориентирован вроде на помощи беспородным...

Это с каких пор такое? На главной написано что форум помощи бездомным животным. Подлые форумчане тут совсем не при чем, они же не себе берут животных, даже породистых. Любое животное берется с целью дальнейшего пристройства, породистое пристроится быстрее, беспопродное может зависнуть пожизненно. Люди оценивают свои возможности. Так что вопрос не к форумчанам, а к тем, кто берет животных на пмж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
А прям породистые никакие проблемами не отягощены?? Не зря же от них пытались избавится. На их лечение деньги находят, а с беспородными можно обораться, никто и в тему не заглянет.

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Да, это форум помощи бездомным животным, вне зависимости от их породы\непороды.
и, даже в отношении себя, скажу честно - в первую очередь обращу внимание на породную выброшенку, именно по тому, что у них шанс выжить на улице приравнивается к нулю.

правда, что-то, всё "типа породные" у меня {btf}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Jylia писал(а):
А прям породистые никакие проблемами не отягощены?? Не зря же от них пытались избавится. На их лечение деньги находят, а с беспородными можно обораться, никто и в тему не заглянет.

Породистую собаку практически с любыми проблемами пристроить довольно легко, вот у меня зависла уже как несколько лет собака, которая воет дома одна, а вот породистые, которые воют дома, довольно легко пристраиваются ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Валерия Дебельбер писал(а):
Да, это форум помощи бездомным животным, вне зависимости от их породы\непороды.
и, даже в отношении себя, скажу честно - в первую очередь обращу внимание на породную выброшенку, именно по тому, что у них шанс выжить на улице приравнивается к нулю.

правда, что-то, всё "типа породные" у меня {btf}


Дык о том и речь... За породистыми бездомными очередь, а за беспородными, тоже бездомными, очереди нет. Одни просмотры..

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Лаврина писал(а):
Это с каких пор такое? На главной написано что форум помощи бездомным животным. Подлые форумчане тут совсем не при чем, они же не себе берут животных, даже породистых. Любое животное берется с целью дальнейшего пристройства, породистое пристроится быстрее, беспопродное может зависнуть пожизненно. Люди оценивают свои возможности. Так что вопрос не к форумчанам, а к тем, кто берет животных на пмж.

Знаете, я никого не называю "подлыми", я просто спрашиваю - надо ли бороться на форуме с таким явлением. Кстати, не так давно читала тему про "породистого"кота, который в итоге оказался беспородным. Так вот пока он был "породистым" было поряд несколько предложений забрать его прямо сейчас и навсегда, зато как только появилось фото - предлагавшие помощь мгновенно испарились... И человек, который по просьбе тех самых исчезнувших, взял кота на незначительный срок оказался один на один с проблемой... Это я так, пример привела. Таких случаев все больше.
А насчет пристройства - понятно, что породистое пристроить легче, но ведь многие хотят тут взять на ПМЖ... Значит есть куда. Почему же тогда, когда с беспородными случаются ситуации, что перехватить надо на день-другой, не больше - в темах пустота? Я по себе сужу - если у меня дом забит, то он для всех забит, хоть мне "шестипалого крючкохвоста", ценнейшего и единственного в мире будут предлагать - некуда мне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Это именно форум помощи БЕЗДОМНЫМ животным.
Для начала - это форум. И никто не обязан хватать всех подряд.
Далее - из бездомных животных меньше шансов на улице у породистых домашних, выброшенных или потерянных.
И наконец, уже многолетний мой опыт говорит, что взять с улицы - всегда рулетка. Но меньше шанса принести что-либо домой, когда тащишь породу. Гораздо меньше. В смысле заразу принести. А мы все прежде всего отвечаем за тех кто уже у нас дома.
Если стоит выбор - перехватить перса или спасти подвального котенка - я возьму перса. Потому что пометы мешают новички и дурачки, а у меня котята есть всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
На вкус и цвет.как известно,товарищей нет. Хотя жаль,что такая ситуация сложилась на форуме. Название темы немного некорректно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Дарина(СПБ) писал(а):
Породистую собаку практически с любыми проблемами пристроить довольно легко, вот у меня зависла уже как несколько лет собака, которая воет дома одна, а вот породистые, которые воют дома, довольно легко пристраиваются ;)



Вот и все объяснение . Никому не хочется рисковать и связывать себя с неперспективным животным .
А породистые , не смотря ни на что , круто..... :(
У меня знакомая держала дворика , а теперь ни за какие коврижки . Хочет породистую :( .
Я когда узнаю , что из приюта у нас кто то забрал дворика , так прям рыдать хочется : и беспородная , и с проблемами , и подросшая со своим сложившимся характером - памятник таким людям ставить надо .
Но таких людей мало :( .
И на передержках такие зверики зависают....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Гриша писал(а):
Значит есть куда. Почему же тогда, когда с беспородными случаются ситуации, что перехватить надо на день-другой, не больше - в темах пустота? Я по себе сужу - если у меня дом забит, то он для всех забит, хоть мне "шестипалого крючкохвоста", ценнейшего и единственного в мире будут предлагать - некуда мне...

А я тоже по себе сужу, однажды уже взяв "на пару дней" щенка, эта собачка уже 5-ый год на мне висит и никому она уже и не будет нужна. Это вот так вот поверив новичку взялась помочь, так что видимо тут тоже никто рисковать не хочет с новичками, так как породистое, если и скинут, то хоть пристроится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Jylia писал(а):
А я с Гришей полностью согласна! И всегда такие же мысли возникают, читая темы про породистых, прям очереди стоят из типа "заваленных" хвостиками форумчан. Двойные стандарты получаются....


И я согласна! Вон в теме про Петерболда все желающие сразу же испарились, как только выяснилось, что кошка не породистая.

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
AElena писал(а):
Это именно форум помощи БЕЗДОМНЫМ животным.
Для начала - это форум. И никто не обязан хватать всех подряд.
Далее - из бездомных животных меньше шансов на улице у породистых домашних, выброшенных или потерянных.
И наконец, уже многолетний мой опыт говорит, что взять с улицы - всегда рулетка. Но меньше шанса принести что-либо домой, когда тащишь породу. Гораздо меньше. В смысле заразу принести. А мы все прежде всего отвечаем за тех кто уже у нас дома.
Если стоит выбор - перехватить перса или спасти подвального котенка - я возьму перса. Потому что пометы мешают новички и дурачки, а у меня котята есть всегда.

В ваших словах есть здравый смысл, но вы будете кричать при слове "перс" - "ой, я беру, давно хотела!"?
А потом - никто не лишает людей права выбора, но у меня появляется ощущение, что есть форумчане, которые вовсе выбор не делают - он давно сделан в том плане, что породистое животное надо забрать себе срочно, а беспородного даже внимания обращать не следует. Выходит -некоторые люди сидят на форуме исключительно в поиске породистых и легко пристраиваемыми животных? А в чем же помощь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
natella писал(а):
На вкус и цвет.как известно,товарищей нет. Хотя жаль,что такая ситуация сложилась на форуме. Название темы немного некорректно.

Я могу изменить. {yee} А в чем некорректность? Я правда считаю, что надо людей, которые на форуме "охотятся" за породой, и совершенно не помогают беспородным или тяжко больным (проблемным)породным, вносить в ЧС или банить, или создать для них спец раздел... То есть как-то их "отслеживать", чтобы понимать - они реально где-то помогают или просто тащат себе то, что легко пристроить да еще и денежку за "пристройства" поиметь...


Последний раз редактировалось Гриша 09 июн 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
Гриша писал(а):
, я просто спрашиваю - надо ли бороться на форуме с таким явлением.

Вот с этого места поподробнее, если можно! Как Вы себе представляете эту борьбу? :hmmm:

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Гриша писал(а):
я просто спрашиваю - надо ли бороться на форуме с таким явлением.

Как Вы предлагаете бороться?
Куратор решает, кому он отдаст животное, а кому нет.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Насчет породистых животных все тоже сложно. Никому не нужны старые, больные, калеки.
И НИКОГДА, за редчайшим исключением, форум не помогает финансово породистому животному. А среди них больные почти все.
Смотрите какой ажиотаж в "породистой" темке:
viewtopic.php?f=9&t=103612
:wall:

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 4998
Irusik писал(а):
Вот с этого места поподробнее, если можно! Как Вы себе представляете эту борьбу? :hmmm:

Вот я тут уже написала "Я правда считаю, что надо людей, которые на форуме "охотятся" за породой, и совершенно не помогают беспородным или тяжко больным (проблемным)породным, вносить в ЧС или банить, или создать для них спец раздел... То есть как-то их "отслеживать", чтобы понимать - они реально где-то помогают или просто тащат себе то, что легко пристроить да еще и денежку за "пристройства" поиметь..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:54
Сообщений: 770
Об'ясните пож-та,чем породистый отличается от беспородного?у меня лабрадор и дворик,был дичек.....конечно они разные,Но они оба Собаки,;любовью,терпением,знанием и тд,воспитываешь собак.....Иногда люди,из породистых,делают ужас,а не собаку...это я к тому,что все зависит от людей......

если,не в тему,извините......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
не совсем корректно поставлен вопрос.
любое животное, найденное на улице без паспорта-родословной, чипа и/или клейма никак не может считаться породистым, а лишь фенотипичным той или иной породе.
пусть кошь хоть мильён раз похожа на перса, но без документов она - дворня, кошка *фенотипичный перс*, всё.
а пристроить этих не пойми кого и впрямь проще - народ наш халяву любит {haa} ради интереса зайдите на то же Авито в раздел *возьму в дар* - обхохочетесь :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Гриша писал(а):
Я правда считаю, что надо людей, которые на форуме "охотятся" за породой, и совершенно не помогают беспородным или тяжко больным (проблемным)породным, вносить в ЧС или банить, или создать для них спец раздел... То есть как-то их "отслеживать", чтобы понимать - они реально где-то помогают или просто тащат себе то, что легко пристроить да еще и денежку за "пристройства" поиметь..."


Раз Вы создали тему, значит, кого-то уже "отследили".
Список не хотите опубликовать?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Гриша, по-моему вообще хорошо, если человек хочет помогать и помогает, а кому помогать пусть выбирает сам.
Породное животное помимо внешности имеет предсказуемый характер. Я например держу персов потеряшек или отказников (только, покупать никогда не буду!), знаю, что они очень спокойные, не перевернут дом вверх ногами, ничего масштабно не испортят и т.д. Персы тоже не всем подходят, уход за шерстью занимает много времени, они более нежные, чаще болеют... Моя подруга кошек берет только с улицы и только беспородных. От последней пыталась пристроить беспородных же котят, ни одного нормального звонка даже на котят не было. В итоге единственного выжившего котенка отдала подруге. Очень трудно пристраивать(((
Я вчера наткнулась на семейство абсолютно диких полосатиков, маму с котятами подростками...Не знаю стоит ли вообще открывать по ним тему. Нездоровые, дикие возможно ли их пристроить вообще, когда ласковые здоровые и домашние годами сидят на передержке :( :( :(

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Гриша писал(а):
Я могу изменить. {yee} А в чем некорректность? Я правда считаю, что надо людей, которые на форуме "охотятся" за породой, и совершенно не помогают беспородным или тяжко больным (проблемным)породным, вносить в ЧС или банить, или создать для них спец раздел... То есть как-то их "отслеживать", чтобы понимать - они реально где-то помогают или просто тащат себе то, что легко пристроить да еще и денежку за "пристройства" поиметь...

Лучше, если в КАЖДОЙ теме о пристройстве породистого животного, будет обязательное условие - указывать ЗАВОДЧИКА и клуб, которые ОТКАЗАЛИСЬ заниматься пристройством.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Svetaf77 писал(а):
пусть кошь хоть мильён раз похожа на перса, но без документов она - дворня, кошка *фенотипичный перс*, всё.

Ну тут можно не согласиться......
Экстерьер очень важен , так же как и качества , и ум .
Пусть не порода , но если интересно животное выглядит , то и желающих на него намного больше .
Не зря же пиарят как метисов кого то с кем то .
А если зверик никакой с виду , так попробуйте пропиарьте - сложно очень ....
Я , например , со временем готова буду взять собаку другую , но интересную , сильную , красивую и относительно здоровую . Пусть и метиса . Но красивого , а не не понятно что .
А , кстати , какая статистика породистости животных у форумчан ?
Если честно ответить , то на 80 % скорее породные животные .
У меня лабрик и следующую собаку я возьму , конечно , не не понятно что . Пусть и метиса , пусть без документов , но видную и умную собу , максимально похожую на породу .
Можете тапками меня закидать.....


Последний раз редактировалось Анна1314 09 июн 2013, 20:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Гриша , если на форуме есть люди которые берут породистых брошенных животных - это очень хорошо , представьте что в темах этих животных тоже была бы тишина ....
Вы никакими ЧС не сможете запретить форумчанам брать того , кого они хотят
у многих прекрасно уживаются дворняги и породистые , причем породистые не взятые
с улицы , а купленные за деньги и это нормально
если человек хочет иметь какую то породу , почему он должен отказаться от своего
желания лишь потому, что на улицах города куча дворняг
у меня две породистые собаки куплены за нормальные деньги и если этих собак не станет , то я не возьму себе дворнягу на их место , если в течении пару месяцев не
найду на форуме , то куплю , но уже куплю то что мне нужно , отбирая по экстерьеру и
рабочим качествам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с такими форумчанами? Просто мнение...СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 20:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
А давайте не будем на ЭТОМ форуме (или на любом другом) указывать людям, КОМУ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ.
У нас всех разные предпочтения - породистые, беспородные, собаки, кошки, хомячки, птички, рыбки, черепашки.
Если утрировать, то вопрос однажды может быть поставлен так: на этом форуме большинство помогает кошкам. А у меня собака. Что делать с форумчанами, которые не помогают собакам?

Давайте не будем доводить дело до маразма. Шанс должен быть у каждого вне зависимости от породы. Но этот шанс дают КОНКРЕТНЫЕ люди, предлагающие помощь из своих собственных предпочтений. Переориентировать насильно их нельзя.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка