Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg77QH0wBlNSE.jpgRDrL-SjdZX0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
Vzhik.JPG
vv5IsuGKk-E.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_7407.JPGzBHYQacMepE.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgpalevyy_1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
0005.jpgmikro~23.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
kotik_5_mal.jpg
karat_1.jpg190815_0004.jpg1527273861316.jpgKisaizPod.jpg
DSC_0639.jpg
_77A5016_1mb.jpg01.jpegIMG-20180623-WA0006.jpgDSC_0857~0.jpg
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgPyosa___3.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 15:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИппоТерра. Благотворительный проект по иппотерапии для особенных детокСообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 13:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Занятия для особенных деток абсолютно бесплатны, по вторникам, средам, четвергам и пятницам есть возможность организовать бесплатный трансфер от м.Парнас до конного клуба и обратно в определенное время дня, когда собирается вся группа, занимающихся деток в этот день.

От родителей потребуется:

1. заполнение анкеты по образцу
2. получить направление от своего невролога или ортопеда, где будет написано "рекомендую занятия иппотерапией" или "нет противопоказаний к занятиям иппотерапией/верховой ездой"
3. деткам с синдромом Дауна рентген об отсутствии патологий 1 и 2 шейного позвонка. Без рентгена к занятиям не допускается
4. Страховка от несчастного случая при занятиях верховой ездой и конным спортом (оформляется 1 раз в любой любой страховой)

Занятия проводит квалифицированный и сертифицированный специалист в области иппотерапии и лечебной верховой езде.

Первое ознакомительное занятие формируется группой до 8 чел, далее согласуется график занятий из расчета от 1 до 3 занятия в неделю в зависимости от физического состояния ребенка. Время проведения занятий в промежутке с 14 до 20 ч, выходные дни у иппотерапевта и лошадок- понедельник и вторник. Срок проекта пока до октября 2019 г

Занятия проходят в конном клубе современного типа в п.Лесколово Всеволожского района. Для занятий предоставляется крытый манеж, комната ожидания, туалет, игровая площадка в теплое время года.

Узнать подробности и записаться можно по телефону: (812) 988-99-60, +7 952 288 99 60, +7 967 975 34 34, +7 931 213 38 16


Уникальность иппотерапии заключается в гармоничном сочетании телесно-ориентированных и когнитивных приемов воздействия на психику пациента
Лечебная верховая езда в целом оказывает биомеханическое воздействие на организм человека, укрепляя его. Например, она передает всаднику двигательные импульсы, аналогичные движениям человека при ходьбе. Движения мышц спины лошади, состоящие из множества элементов, оказывают массирующее и мягкое разогревающее (температура лошади на 1,5 градуса выше, чем у человека) воздействие на мышцы ног всадника и органы малого таза, что усиливает кровоток в конечностях. На шагу лошади — основном аллюре, применяющемся в иппотерапии, — лошадь совершает около 110 разнонаправленных колебательных движений, которые в свою очередь передаются всаднику. Для того чтобы сохранить правильную посадку во время верховой езды всадник должен удерживать равновесие, координировать и синхронизировать свои движения. Таким образом, у пациента с ДЦП в работу включаются мышцы, находящиеся в бездействии в обычной жизни. Кроме того, верховая езда стимулирует развитие мелкой моторики, усидчивость и улучшает гармоничное восприятие окружающего мира у пациентов, в том числе с нарушением психики различной тяжести. Важно, что в процессе реабилитации происходит последовательный перенос приобретенных физических, коммуникативных и прочих навыков из ситуации верховой езды в повседневную жизнь.

Иппотерапия применяется для реабилитации пациентов с неврологическими и другими нарушениями, такими как аутизм, церебральный паралич, артрит, рассеянный склероз, черепно-мозговая травма, инсульт, травмы спинного мозга, поведенческие и психические расстройства. Эффективность иппотерапии по многим показаниям до конца не ясна, поэтому рекомендуются дальнейшие исследования. В отношении эффективности иппотерапии в лечении аутизма доказательств пока недостаточно. Метод используется также в случаях поражения слуха и зрения.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось Neznayka 03 сен 2019, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Экви Терра. Благотворительный проект по иппотерапии для особенных детокСообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 16:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
никому не интересно?
если вы сотрудничаете с фондами или у вас и у ваших знакомых есть особенные детки-ждем Вас

также готовы заключить договора с детскими домами на бесплатные занятия с детками без проблем по здоровью

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИппоТерра. Благотворительный проект по иппотерапии для особенных детокСообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 16:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
фото нашего центра, а еще у нас есть замечательная Ехидна, лучшая няня всех деток)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИппоТерра. Благотворительный проект по иппотерапии для особенных детокСообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 16:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
а помните еще двух колбасок с глазками) Лекс хоть и не был на попечении кураторов, но все равно спасеныш форумский и он сейчас тоже принимает участие в этом проекте. Прошел все тестирования)

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИппоТерра. Благотворительный проект по иппотерапии для особенных детокСообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 15:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Ведем набор детей занятия вторник, среда (уточняется), суббота
занятия бесплатные

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИппоТерра. Благотворительный проект по иппотерапии для особенных детокСообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
есть места, занятия бесплатные

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка