Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgjVnPpNuIl7k.jpg2-2.jpg0k05EqWu7lg.jpg
T1jh1C23nss.jpg
13-12-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgmalenkaya.jpg
Mishanya_2.jpg
chu11~0.jpgmikro~24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgddNoxKY_M_Q.jpgmikro~22.jpgchu11~0.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
01.jpg
mikro~4.jpgmikro~18.jpgo3v3JmPmjK8.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
HD7_6828.jpg
mikro~16.jpg_77A5050_1mb.jpgHD7_6558.jpg04.jpeg
IMG_0075-1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegKot.jpgKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
18.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgVesta.jpg1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 21:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
Сегодня взяли морскую свинку.
Мальчик,полтора годика.
Это наша первая в жизни морская свинка,поэтому хотелось бы все-таки правильно за ним ухаживать))
Правильно ли мы все сделали:
1 положили наполнитель
2 сверху опилок на 2 см где-то
3 в саму мисочку мы положили кормCavia Crispy
4 во вторую кормушку клали огурчик,съел моментально))
5 в поилке свежая кипяченая водичка
7 сено лежит и возле кормушек и в шарике в металлическом-из него охотнее ест))
8 домик-просто картоночка.

Хотелось бы знать:
1 каким кормом лучше всего кормить??
2 какие точно фрукты и овощи можно ему давать и как часто??
3 как часто стричь ногти??
4 как часто надо его мыть??
5 какие игрушки лучше всего ему покупать??
6 можно ли экономить на сене и покупать более жесткое??
7 когда можно начинать выпускать его из клетки и можно ли приучить его к туалету??

У нас сейчас второй попугай,но 1 первый умер на 4 день,поэтому особо ничего не понятно было,но он на второй день уже сел на руку,вы летел и затем сел на плечо,как мне сказали это признак доверия...он все время сидел в клетке на одном месте,не ползал,почти не пел,даже особо не летал,когда выпускали сидел на месте.
Сейчас мы купили полную противоположность...
Хотелось бы знать,это нормально,что она постоянно издают разные звуки,ползает по клетке??может у нее что-то болит и она так это показывает??
сегодня хотела ее выпустить,сначала открыла дверцу,0 эмоций,сняла крышу домика-пофиг...
она как сидела так и сидит на месте...
но если засовыаем руку-мечется и может прикусить за палец...
это тоже нормально??))

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Последний раз редактировалось OnutaMua 09 май 2012, 01:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Я Вам на форуме ответила))))

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Огурцы они очень любят, но увлекаться ими не стоит. Предлагайте траву (полевые злаки, одуванчик (немного), нельзя тысячелистник, лютик, боярышник, картофель). Трава не должна быть влажной. Обязательно добавляйте в корм или воду аскорбиновую кислоту. На руки берите, не бойтесь. Свинки могут издавать разные звуки, скоро он будет звать Вас повизгиванием.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
а вы не можете подсказать,этот корм,который я купила ему,он хороший??или не очень??может есть что-то лучше??
этот корм с фруктами,типа как,там есть что-то круглое зеленое,так вот именно это он не ест...
его до этого кормили вообще самым дешевым кормом каким-то за 30 рублей,но сегодня,когда мы его забирали,в клетке было только сено и свежая морковка,никакого корма...
когда я открываю клетку,он встает на задние лапки и обнюхивает мою руку,начинает метаться,когда достаю ему сено...))
это нормально,что он крайне редко ест корм,но безостановочно ест сено(ему до нас давали самое дешевое,которое как бревна и пахнет не очень,мы купили мельче и мягче,пахнет травой)...
вот только еще он минерально-солевой камень не трогает...
как ему покомфортнее все сделать??))

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:55
Сообщений: 159
Откуда: Новый Петергоф
Нормально что ест сено, по природе своей морсвинки тровоядные животные(едят траву),зерновые корма это уже человеческие прибамбасы,поэтому ими не увлекайтесь,а вот сено должно быть всегда,а летом и свежая трава(их естественная пища),она может быть влажной,кроме клевера его давать влажным не стоит.Так же они кушают салат в горшочках,китайскую капусту,моркови много давать тоже не следует.Вот почитайте статью,правда там про кормление кроликов,но принцыпы питания у них схожи http://krolik.pp.ru/forum/index.php?/topic/10557-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/


Последний раз редактировалось Leana777 09 май 2012, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Корм неплохой, можно ещё бельгийский "Престиж" или наш Литтл ван (по возможностям), эти корма хорошо поедаются. Траву и сено свинки всегда охотнее едят, чем готовые корма. Солевой камень у меня ни одна свинка не трогала, да и другие грызуны тоже, так что это нормально {yee} По тому, что Вы описываете, свинке должно быть комфортно, главное, не увлекайтесь готовыми лакомствами, многие из них совсем не нужны.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
а в зоомагазинах можно покупать свежую траву??
помимо гамака,что еще из игрушек можно кидать ему в клетку??))
и насчет домика,многие пишут,что без него никак вообще нельзя,а некоторые наоборот,специально отучают от него животинок...
как лучше поступить??он туда ползает иногда...
когда примерно он к нам уже привыкнет,чтобы можно было без страха брать его на руки??
и еще,его можно приучить к туалету??
некоторые пишут,что у них и в клетке стоит мисочка,куда животное ходит в туалет,и в комнате,когда выпускают на прогулку...))

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Сено можете не выбирать самое мелкое))) свинка хорошо пожует и бревна. Ей зубы нужно стачивать. Они и веточки грызут с удовольствием. Камень им нужен солевой-около поилки, они, как лошади, пьют и камушек лижут. Из кормов, постарайтесь выбрать, что-то менее разноцветное))) без красителей. Фруктов Вы и сами ему можете дать( яблоки) свежих. Золотое правило- чем проще и однообразние корм, тем лучше здоровье и дольше жизнь. Я на свинкофоруме Глафира))))

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
Sheila
а какие еще лакомства вы имеете в виду??у нас в принципе из готового то только корм сам,и то он сам вылавливает что ему надо...
престиж,это тот,что для попугаев(фирма)??))
хочется просто ему комфорт обеспечить...
мы сегодня когда его забирали так жалко мне было его...
я вообще очень сентиментальный человек...
но перед тем,как его взять,я почитала,что свинкам лучше там,где светло,а он стоял в темной прихожей на полу,его никто не выпускал побегать,тк у хозяйки кошка-мышеловка,особо за ним,по ее словам,никто не ухаживал,тк свинка,это не совсем то животное,которое им нужно...
ему ни разу не стригли ногти,не давали минеральный камушек,кормили дешевым кормом и сеном...на новое,которое мы ему купили,он налетел...его до сих пор от него не оттащить,хотя привезли Боба мы где-то в 16.00...
но его часто мыли,хотя я читала,что мыть свинок надо крайне редко...
и его никогда не расчесывали,я сегодня попробовала,он то ли мурчал,то ли так хрюкал,что ему не нравится...но руки пооблизывал совсем малость))

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
Шабалина
да я как-то не в восторге от этого форума...
вроде спрашиваешь совет там,а написали только вы и еще одна девушка...
и то,только тогда,когда реально вопросы задаешь,но на половину она мне не ответила вообще никак...
вот на хвостах все сразу как-то начинают отписываться кто что знает...))

те на сене можно поэкономить??давать дешевое??

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 00:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:55
Сообщений: 159
Откуда: Новый Петергоф
я думаю что не отвечают потому что ,очень много статей на эти вопросы уже написано, и на том форуме в том числе, поэтому на них уже не отвечают.Ведь представте каждый день новые пользователи приходят на форум и задают одни и те же вопросы, старожилы просто устали отвечать, тем более там этой информации пруд пруди,только надо читать и искать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 01:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
не,я понимаю...
но тут тоже очень много похожих тем,но все равно все стараются помочь,отписываются))
я не осуждаю,просто здесь как-то привычней,реально получаешь ответ на интересующий вопрос))

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 10:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Зато там принято выкладывать всю полезную информацию в разделы, что бы можно было почитать. Для того они и созданы. Плюс почетителей на сайте было мало. Выходные дни.
Да и положено знакомиться с информацией до приобретения животного))))) попробуйте здесь написать, что Вы хотите кошку, прошлая у Вас гуляла через окно, так и пропала, а сетки Вы ставить не собираетесь {haa}
Кстати, вторая девушка, которая Вам ответила, председатель клуба))) кладезь ценной информации!

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 11:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
На счет волнистика.
Не надо его выпускать из клетки прежде, чем пройдет две недели. Птица не знает комнаты, квартиры, может разбиться об стекло, или зеркало.
Клетку не ставить на сквозняк никогда!
Когда птица летает, окна занавесьте тюлем, форточки, само собой, закрыть.
Не пускать на кухню, если включена плита. Если моете пол, и стоит ведро с моющим средством, то птичку не выпускайте, волнистики любители купаться, может нырнуть в ведро.
Если в комнате есть растения, осторожно, они могут быть ядовиты для птицы.
Какой домик у вас в клетке? Зачем? Домик вешают, если пара собирается нестись.
То, что при виде вашей руки птица носится по клетке и кричит, показывает, что она вас боится. Дайте ей освоится. НЕ трогать, не подходить, не дразнить, не орать и не прыгать перед клеткой.

В общем, я в ужасе, от всего вами, автор, написанного. Вы купили не игрушку, а живое существо. И не потрудились элементарно книжку перед этим прочесть. Попугай умирает через 4 дня после покупки, вы, не выяснив, от чего он умер, в эту же клетку сажаете следующую птицу. Не исключено, что птичка умерла от инфекции.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 11:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
я имела в виду,что у нас клетка в форме домика,а не то,что я такая глупая и решила купить для 1 попугая домик с гнездом...
читала статью про попугаев,здесь задаю те вопросы,на которые все люди отвечают по-разному,хочется прийти к одному какому-то выводу.
и 1 попугай у нас умер не от инфекции,а от того,что застрял крылом и лапкой в жордочке,которая сделана как клетка,над подносиком,в зоомагазине сказали обязательно ее оставить,чтобы попугай не ел свои фикалии и разминал лапы,чтобы ему было не скучно.
задаю здесь вопросы,чтобы не допустить ошибок,которые бы привели к печальным последствиям.
и руки в клетку запускаю не для того,чтобы взять птицу,а для того,чтобы повесить упавшую качель,повесить лакомство.
просто если вы не можете отвечать без всяких наездов,может не стоит вообще ничего писать?!

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 11:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Попугаи не едят свои фекалии, если у них достаточно корма. И разнообразие лакомств. Сетку я сразу из поддона убираю.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 11:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
это я все теперь поняла...
сетку убрала,лакомство оставила,корм каждый день добавляю...
она не пьет воду из поилки,никак,но когда я прикрепляю ей купалочку,она из нее делает пар глотков...
она постоянно чирикает,издает другие какие-то звуки и все время ползает по клетке на бешеной скорости,это нормально??
мне знакомые все говорят,что это странно,она вообще должна практически всегда молчать,тем более пока к нам привыкает...

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 11:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Дело все в том, что ответы на все Ваши вопросы достаточно просты, их можно легко найти. Или нужно, что бы персонально Вам был дан ответ? Странно...

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 11:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
OnutaMua писал(а):
мне знакомые все говорят,что это странно,она вообще должна практически всегда молчать,тем более пока к нам привыкает...

:P По-разному бывает. Некоторые птички сидят истуканами по две недели, а вам повезло, у вашей птицы хорошая нервная система. Мои постоянно чирикают, кричат, один из них лает, от собак научился. Все равно, совет тот же. Пока птичку не беспокоить (хотя бы неделю), поставить в такое место, откуда ей видна вся комната. Клетка не круглая, надеюсь?
Чтобы птице было не скучно, повесьте игрушки, колокольчик, зеркало. Принесите веточку яблони, только вымойте как следует, перед тем, как попугаю дать. Они очень любят грызть ветки, клюв стачивают.
Минеральную смесь поставили?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
у нас прямоугольная клетка с крышей,в клетке качель,деревянная жордочка,деревянная лестница внизу,повесила лакомство престиж,корм престиж вперемешку с подкормкой рио,поилка,из которой она не пьет,вторая кормушка с водой,очень редко от туда клюет и иногда прикрепляю ей купалку,и минеральный камень повесила,но она его в качестве ступеньки в основном использует,один раз видела,чтобы поклевала его...
и еще,я бы хотела знать,она сможет нормально ладить с морской свинкой,например,если их вместе в одно время потом выпускать,не будет ли она его клевать??
мне просто подруги рассказывали,что у одной девочка попугай до смерти заклевала самца попугая,а у другой попугай ара,они еще завели обезьянку,так попугай постоянно раздвигал лапами обезьяне рот и клевал до крови язык,пришлось макаке отдельную комнату отдавать...

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
а в другом зоомагазине мне сказали,что зеркальце не надо вешать,типа как и девочку можно научить говорить...
но вот вопрос,когда явно голубой переносица становится??
вроде купили девочку,но у нее немного переносица голубоватая местами...
может все-таки пацан будет?? :?

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
OnutaMua писал(а):
у нас прямоугольная клетка с крышей,в клетке качель,деревянная жордочка,деревянная лестница внизу,повесила лакомство престиж,корм престиж вперемешку с подкормкой рио,поилка,из которой она не пьет,вторая кормушка с водой,очень редко от туда клюет и иногда прикрепляю ей купалку,и минеральный камень повесила,но она его в качестве ступеньки в основном использует,один раз видела,чтобы поклевала его...

Добавьте в отдельную кормушку минеральную смесь Рио для птиц. Птицам нужен песок, чтобы перетирать пищу. Их желудок не приспособлен для переваривания зерен.
Девочку можно научить говорить, правда, они, почему-то хуже поддаются обучению, чем мальчики. Тогда зеркало не вешайте.
На счет выпускать вместе, не знаю. Скорее, морская свинка может покалечить попугая, чем наоборот. Лучше отдельно.
Восковица у молодых самок голубоватая, либо белая, голубая вокруг ноздоей. У молодых самцов она фиолетовая.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
а это и есть минеральная смесь по -моему,она как песок с какими-то будто камушками,я их просто смешала,по отдельности она их не ела...
как приучить ее пить можно??

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
OnutaMua писал(а):
Sheila
а какие еще лакомства вы имеете в виду??у нас в принципе из готового то только корм сам,и то он сам вылавливает что ему надо...
престиж,это тот,что для попугаев(фирма)??))
хочется просто ему комфорт обеспечить...
мы сегодня когда его забирали так жалко мне было его...
я вообще очень сентиментальный человек...
но перед тем,как его взять,я почитала,что свинкам лучше там,где светло,а он стоял в темной прихожей на полу,его никто не выпускал побегать,тк у хозяйки кошка-мышеловка,особо за ним,по ее словам,никто не ухаживал,тк свинка,это не совсем то животное,которое им нужно...
ему ни разу не стригли ногти,не давали минеральный камушек,кормили дешевым кормом и сеном...на новое,которое мы ему купили,он налетел...его до сих пор от него не оттащить,хотя привезли Боба мы где-то в 16.00...
но его часто мыли,хотя я читала,что мыть свинок надо крайне редко...
и его никогда не расчесывали,я сегодня попробовала,он то ли мурчал,то ли так хрюкал,что ему не нравится...но руки пооблизывал совсем малость))

Лакомств сейчас очень много на рынке, мне как-то принесли в кружок нечто, напоминающее высушенную губку разных цветов, не рискнула никому предложить.
Фирма "Престиж" производит корма для разных животных, в частности и для морских свинок.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
OnutaMua писал(а):
а это и есть минеральная смесь по -моему,она как песок с какими-то будто камушками,я их просто смешала,по отдельности она их не ела...
как приучить ее пить можно??

Да, это она и есть. Пусть все время в клетке будет, и раз в неделю обновлять.
Волнистики пьют не много сами по себе. Видимо, ей хватает тех капелек. Если ест фрукты, то пьет еще меньше. А может, просто не умеют. У меня попугай не умел есть подвешенные фрукты, научился. {yee} Воду из под крана не давать, только отфильтрованную.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
я даже в купалочку кипяченую воду наливаю...
но она видит,что она прозрачная как и дно в клетке,бьется головой об них,видать вылететь пытается,но когда все открыла и крышу сняла,она и с места почему-то не сдвинулась... :O
попугаям можно давать морковь и яблоко??

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
В купалку и поилку наливать отфильтрованную воду комнатной температуры. Купалку пока уберите. Не надо ей биться, еще сломает себе что-нибудь.
Крышу не снимать. Я же вам написала, не трогайте птицу, хотя бы неделю. В клетке есть дверцы, когда будет можно, их откроете.
Попугаям нужно давать морковь, яблоки, груши, капусту, и т.д.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 12:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
хорошо.
а какой длины должны быть когти и клюв??
многие обрезают их сами...

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 13:07 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Автор,всё что пишет Татьяна А.-ПРАВИЛЬНО!
Отстаньте на время от птицы.И ещё вопрос-это сколько без Вас был первый попугай,что успел -застрять и умереть?

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы от владельцев морских свинок и волнистых попугаев))СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 13:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:24
Автор темы

Сообщений: 445
Откуда: Московская,Авиагородок
около часа...

_________________
+7 9о4 зз8 б8 9I - Аня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка