Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
2.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpggIYcmgks49Q.jpgK7yCzuKFst0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg12~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgpalevyy_1.jpg
12~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgfI4_sxlsQDk.jpgsTYpVHKyD0w.jpgIMG_20190822_112931.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~11.jpg
4_1.jpgLFDpmby8lOs.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
mikro~7.jpg
HD9_7855.jpgHD7_6828.jpg_ropvbyr5ro.jpgDSC_3443.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2086.JPGFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG_4iIqNdOI-o.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 04:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Имеется собак, 9 месяцев, кобель. Чудушко считает себя крошечной собачкой, я другого мнения ;)
Ставит лапы мне не колени когда я сажусь, встречая меня после моего отсутствия ставит лапы на одежду когда я стою. В наглую на меня не прыгает, но может подпрыгнуть в принципе.
Как правильно отучить, поделитесь пожалуйста советами?
Интересует весь процесс, вплоть до деталей - интонаций, громкости голоса.
Собака у меня не особо пока воспитана в том смысле, что команды мы только учим и опыта у меня особо нет.
Но привычка у него довольно неприятная и хотелось бы уже быстрее избавится от неё.
В инете статьи почитала, но пока что ничего убедительного и дельного не нашла для себя.
Читала про физически болезненные действия со стороны хозяина - не думаю что это хороший вариант, там какая-то жесть советовалась) коленом не всегда удобно отталкивать. когда сижу - отпихивать лапки бесполезно, он всё равно даёт, а вставание и игнор проблему не решают.
Сейчас я попробовала быть более жёсткой в обращении, сталкивая лапы, чтобы было понятно, что я не играю. Собака кажется чуток это восприняла, но пока говорить о результате рано.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
уже была тема, выставлять немного колено.
она прыгает и натыкается на коленку, не сильно но отучается довольно быстро)

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Сообщений: 2535
Откуда: озерки
послушаю

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Или отворачиваться от собаки корпусом,показывая этим,что вы не будете общаться.Моя отучилась.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
на мой взгляд интересная информация:


У многих возникает вопрос: как отучить собаку прыгать на людей? Конечно, мало приятного в том, когда ваше чадо набрасывается на прохожих и лапами пачкает одежду. Или щенок так бурно радуется встрече, когда вы возвращаетесь домой, что не даёт прохода ни вам, ни вашим гостям, вставая на задние лапы, подпрыгивая и царапаясь.

Чаще всего подобные сложности возникают именно со щенками и с собаками в возрасте до года. Разумеется, подобное поведение нужно скорректировать. Если не придать этому значения в раннем возрасте, то когда собака вырастет и возможно станет крупной и тяжёлой, — не всякий прохожий сможет устоять на ногах под натиском такого жаркого приветствия. Так же нельзя забывать о том, что маленькие дети, гуляющие на улице, могут серьёзно пострадать из-за этой дурной привычки невоспитанной собаки.

Вообще, скорректировать подобное поведение собаки можно в любом возрасте, но прежде, давайте разберёмся, чем вызваны эти бурные всплески эмоций и прыжки.

Собаки очень искренние и преданные существа, поэтому, когда вы возвращаетесь домой, собачьей радости может не быть предела. Щенок стремится встать на задние лапы, подпрыгнуть и дотянуться до вашего лица. То же самое происходит и на прогулке, когда собака видит знакомого или просто понравившегося ей человека.

Такое поведение не случайно, ведь пытаясь дотянуться до лица, обнюхать его, а возможно и облизать, собака приветствует вас и выражает свою радость. Именно так поступают собаки в общении между собой. Кроме того, коснуться языком ваших губ, щенка побуждает инстинкт. Так щенки получают от матери пищу, которую та специально отрыгивает для них.

Из этого следует, что наказывать щенка за такое поведение никак нельзя. Собака просто не поймёт, за что она получает наказание.

Итак, давайте рассмотрим несколько способов коррекции поведения.

Самый мягкий способ, с которого следует начать

Входя в квартиру, будьте готовы к жаркой встрече
Когда щенок (или взрослая собака) подбежит и попытается встать на задние лапы, — прижмите его к коленям, не позволяя подпрыгнуть
Хвалите собаку, не скрывайте ответной радости
Присядьте на корточки и позвольте щенку обнюхать ваше лицо
Переключите внимание щенка, чтобы иметь возможность спокойно раздеться и пройти в квартиру
Если собака взрослая и обучена командам, то после соблюдения ритуала приветствия отошлите собаку на место


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
у меня высокая.. я руку выставляю.. пока не очень получается.. но я ж упертая.. хотя иногда мне кажется что она еще более упертая чем я)) {haa}

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
я свою собаку отучила прыгать на меня и лапы ставить за два дня. очень просто. я вхожу в квартиру -> она от радости несется и начинает прыгать на меня -> я просто отворачиваюсь от нее и все, лицом к двери, к ней спиной. плюс еще говорю "фу, нельзя". через два дня как отрезало. и до сих пор не прыгает больше. подбегает и стоит рядом извиваясь дугой и размахивая хвостом. плюс когда наклоняюсь разуваться (шнурки например развязываю), то лезет целоваться, но очень аккуратно, с осторожностью. одно слово что не надо меня лизать и все, рядом вся исходит на пельмени, но в лицо послушно не лезет. ну уж когда разуюсь и верхнюю одежду сниму, да руки помою - тогда уже совсем разобнимаемся и даже расцелуемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
ПАНДА123 писал(а):
уже была тема, выставлять немного колено.
она прыгает и натыкается на коленку, не сильно но отучается довольно быстро)

это больно, вы не угадаете сильно будет или нет, будет зависеть не от вас, а от того как собака будет прыгать. мне лично жалко собаке без причины делать больно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
про коленку знаю, но это не очень удобно как мне кажется (может пока что только кажется, я не очень много пробовала). у меня получается довольно неуклюже. и не подходит для "давания лапок". (интересно, что это вообще значит, какова, так сказать, природная функция??)
игнор же мне кажется непросто связать конкретно с нежелательным поведением. может я не права и в этом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Тема как раз вовремя. У меня потерях сейчас живёт. Так вот домой захожу на выдохе. Он не просто прыгает, он буквально сносит с ног :( . Я то ничего, терпеливо пытаюсь отучить, но вот мужа это конкретно бесит. Он вообще против собаки в городской квартире.....а тут такой "приём". :(

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Kalvic писал(а):
я свою собаку отучила прыгать на меня и лапы ставить за два дня. очень просто. я вхожу в квартиру -> она от радости несется и начинает прыгать на меня -> я просто отворачиваюсь от нее и все, лицом к двери, к ней спиной. плюс еще говорю "фу, нельзя". через два дня как отрезало. и до сих пор не прыгает больше. подбегает и стоит рядом извиваясь дугой и размахивая хвостом. плюс когда наклоняюсь разуваться (шнурки например развязываю), то лезет целоваться, но очень аккуратно, с осторожностью. одно слово что не надо меня лизать и все, рядом вся исходит на пельмени, но в лицо послушно не лезет. ну уж когда разуюсь и верхнюю одежду сниму, да руки помою - тогда уже совсем разобнимаемся и даже расцелуемся.

спасибо большое за подробности, попробую! {yee}
т.е. я так понимаю что вы отворачивались именно в тот момент, как собака прыгает? и соответственно "игнор" собака связывает с прыжком?
а то я видимо боюсь что он встречать перестанет :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
ну хорошо, а с лапками что делать? у кого-то есть такая же проблема что собака лапы кладёт на колени?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:00 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
Kalvic писал(а):
это больно, вы не угадаете сильно будет или нет, будет зависеть не от вас, а от того как собака будет прыгать. мне лично жалко собаке без причины делать больно.


самый эффективный способ
это не Вы делаете больно - собака своими действиями делает себе больно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Помогайте животным-Таня писал(а):
спасибо большое за подробности, попробую! {yee}
т.е. я так понимаю что вы отворачивались именно в тот момент, как собака прыгает? и соответственно "игнор" собака связывает с прыжком?
а то я видимо боюсь что он встречать перестанет :P

я отворачиваюсь когда вижу что вот-вот прыгнет. она напрягается для прыжка, я отворачиваюсь и фукаю. можно при этом еще немного отпрянуть в сторону, чтобы она не попадала при прыжке в вас вообще. чуть в сторону, типа избегать столкновений. я когда первый раз так сделала - собака аж на виду задумалась, прямо видно было как мысль побежала в непонятках - "что это было с хозяйкой? зачем она отвернулась?".
если же собака не прыгала а просто топталась рядом - тогда я ее по макушке гладила рукой и хвалила что какая у меня хорошая, умная и самая-самая любимая собака (что правда {yee} ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
спасибо!! :flower: :flower: :flower:

Kalvic писал(а):
если же собака не прыгала а просто топталась рядом - тогда я ее по макушке гладила рукой и хвалила что какая у меня хорошая, умная и самая-самая любимая собака (что правда {yee} ).

да, я тоже догадалась так делать {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Kalvic писал(а):
я просто отворачиваюсь от нее и все

От Данки хоть отворачивайся, хоть на потолок залезь - допрыгнет и затопчет :P А перед этим от восторга лужу напрудит.
Коленка тоже не помогает, ни сильно, ни слабо - никак :( Темперамент, блин...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Вы ставите свои правила.Если вам не нравится такое поведение собаки,то вы отворачиваетесь.Собака не глупая-поймёт,что таким образом ей не перевалит с вами общения и перестанет наскакивать.Во всяком случае,на любовь собачью это никак не повлияет,просто уберёте нежелательное поведение.На площадке так учат)))

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
лучше всего практиковать правильные сигналы собаке о том,что вас не нужно контролировать,потому,что вы есть вожак :P .
Один из этих знаков как раз касается того,о чем тема,т.е. когда вы входите в дом(квартиру),то необходимо делать 3-5мин игнор собаки,при этом лучше двигаться быстро,брать в руки какие -либо предметы и не смотреть на собаку.После чего САМИ подзовите собаку и выразите ей теплоту от встречи,стараясь гладить собаку в нужном вам положении(когда ее лапы на полу),а уж если она после этого прыгнет на вас-тогда выставьте вперед колено,но не ругайте .
У 7-8мес.собак на то,чтобы изменить такое поведение и отвыкнуть от прыжков уходит больше времени,чем у малышей,потому что уже сформировался некий стреотип поведения,когда собака(щенок)вас "контролирует",но через какое-то время собака перестанет прыгать .А также вы ей даёте правильный опыт о том,что вы беспорный вожак и контроль вам не нужен,вы сами решаете когда выразить свои эмоции.
Хорошо также практиковать и прием "первым ест лидер".Вкупе быстрее меняет поведение щенка {yee} .


Последний раз редактировалось Натали Никитина 07 апр 2012, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Настя с ЛВ писал(а):

самый эффективный способ
это не Вы делаете больно - собака своими действиями делает себе больно

вы думаете мне проще от того что собаке больно не от меня а от нее самой? ну не знаю как другие - мне это не нравится. я ей за дело могу и сама по жопе шлепнуть, но просто потому что собака мне рада - не хочется как-то радость от вида меня и боль совмещать.


насчет коленей - я бы просто аккуратно, но настойчиво выдергивала коленки из-под ее лап и все. ну типа - она поставила лапы на колени, я бы их просто спихивала аккуратнои отводила колени в другую сторону и ворчала ""фу, нельзя". не знаю, насколько это логически правильно, я не сильно опытный собачник, собака у меня первая, но уже шестой года пошел. и при этом собака дома ведет себя идеально (ттт), есть траблы только в отношениях с другими собаками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
http://povodok.by/article/training/kak- ... ej-lapami/

милая видюшка об обучении на эту тему. видео на английском, статья на русском.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
мне видимо умная собака досталась - отучилась за 2 дня будучи в возрасте 6-7 месяцев. но правда я у нее однозначно вожак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
obodenko, Натали Никитина, Kalvic, спасибо Вам огромное за интересную информацию и советы! :)
насчёт коленей это интересная мысль {yee}


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 07 апр 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Kalvic, а вы как-то специально утверждали свой статус или оно само сложилось?
ттт пока что у нас никаких особых проблем нет, но меня эта тема интересует в принципе, достаточно страшных историй, а тут растущий кобель :) беспокоюсь об утверждении статуса :)
как вообще этот статус может проявляться в обычном общении? ну если собака не демонстрирует агрессии в отношении людей. (на животных иногда рычит, в угрожающих ей ситуациях)
ведь невоспитанность и претензии на роль вожака - это же разное дело?
другое дело- открытое непослушание?


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 07 апр 2012, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
это не больно, это реакция на некорректное поведение, просто собаке будет неудобно так вас приветствовать, и она будет по другому это делать...
лично я просто четко обьясняю команду фу, и учу собаку успокаиваться, для многих коррекций необходимо именно умение вовремя собаку успокоить, будь то дети в доме кошки, др собаки на улице и дома.. научитесь контролировать возбуждение собаки на прогулке и во время игры словом фу, и делайте тоже самое, когда она прыгает, вот другой вариант.
я лично своим просто говорю "чш", или показываю указательным пальцем знак молчания, никогда коленку не пробовала ставить, тк со своими собами практикую команды знаками, но несколько раз говорила знакомым о таком приеме, у них все отлично получалось.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
ПАНДА123 писал(а):
это не больно, это реакция на некорректное поведение, просто собаке будет неудобно так вас приветствовать, и она будет по другому это делать...
лично я просто четко обьясняю команду фу, и учу собаку успокаиваться, для многих коррекций необходимо именно умение вовремя собаку успокоить, будь то дети в доме кошки, др собаки на улице и дома.. научитесь контролировать возбуждение собаки на прогулке и во время игры словом фу, и делайте тоже самое, когда она прыгает, вот другой вариант.
я лично своим просто говорю "чш", или показываю указательным пальцем знак молчания, никогда коленку не пробовала ставить, тк со своими собами практикую команды знаками, но несколько раз говорила знакомым о таком приеме, у них все отлично получалось.

спасибо! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
посмотрите переводчик с собачьего, хорошые методики, и психология собак во многом, если не во всем, (непомню уже какие моменты сомнительными казались) очень хорошо обьяснена)
в контакте в видео наберите {yee}

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:22
Сообщений: 153
а нам и колено не помогает :P Прыгает,довольный как веник

_________________
я очень далеко,поэтому могу помочь только финансово.
Перечисляю только на р/сч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
ПАНДА123 писал(а):
посмотрите переводчик с собачьего, хорошые методики, и психология собак во многом, если не во всем, (непомню уже какие моменты сомнительными казались) очень хорошо обьяснена)
в контакте в видео наберите {yee}

спасибо :flower: , обязательно посмотрю {yee}
я как раз думала видео какие-нибудь поискать :)
мне ещё очень хвалили какой-то сериал про воспитание собак с телеканала Animal Planet, но название не знаю.
а ещё у них на сайте видео вроде есть, будет время - изучу {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Никитична писал(а):
а нам и колено не помогает :P Прыгает,довольный как веник

может, всё дело в силе? если легонько - то может и непонятно ему, что это вы такое делаете? или в чём тут дело? это я не знаю, это я задумалась {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно отучить собаку ставить лапы на человека?СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 00:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Помогайте животным-Таня писал(а):
ну хорошо, а с лапками что делать? у кого-то есть такая же проблема что собака лапы кладёт на колени?


у нас такая же проблема. Я сижу, он подходит, сначала морду кладёт, а потом весь забраться пытается. Парень, кстати, не маленький по размеру, но ведёт себя как дитя.

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка