Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
T1jh1C23nss.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgVzhik.JPG2.jpggIYcmgks49Q.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
Mishanya_2.jpgsTYpVHKyD0w.jpgIMG_20190822_112931.jpgmikro~23.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgmikro~24.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
zTJqG7RlEBM.jpg
DSC_0639.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg4.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
14.jpg
DSC_0085.JPGphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgHD9_7807.jpgtz227PKXEsY.jpg
Koshka2.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 06:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КотоФей-команда. На пристройство кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 05:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
Почему мы делаем отдельную тему по этим животным? Несколько раз я видела на форуме, что люди хотят взять именно инвалида. Такое желание вызывает огромное уважение, потому что оно говорит об ответственности, и о том, что люди понимают главную мудрость жизни: счастье - это когда ты хочешь и можешь отдавать, а не только брать. :cats flower:

БОНИФАЦИЙ.
ИзображениеИзображениеИзображениеБонечке около восьми лет, возможно больше. Он большой, красивый зверь с белыми клыками. И он хороший парень. Крупный, неторопливый котяра, грозный с виду, похожий на черную пантеру, много чего повидавший в жизни. Его нашли на улице в начале лета - кастрированного, ручного, явно домашнего. Все, чего он хочет - это тихий дом и человеческое отношение. Он уже был нами пристроен, и любим хозяйкой, но к сожалению его вернули обратно - в этом никто не виноват, так получилось.
А в начале декабря у него случился припадок, очень похожий на эпилептический... Потом они стали случаться с частотой раз в две недели. Бонифаций обследован и принимает гомеопатию - без проблем съедает вместе с кормом. Это существенно снижает частоту припадков.
Ничего ужасного и отвратительного с Боней не происходит. Судороги длятся минуты две, с отключением сознания, с потерей зрения. Зрение восстанавливается еще минут через пять, после этого Боня как новенький, и в прекрасном настроении, как будто только что осознал, как прекрасен этот мир. Он прекрасно себя чувствует, и приступы пока не угрожают жизни.
Но теперь Бонифацию нужны хозяева, на которых можно положиться, кто не растеряется, как бы дело не повернулось. Надо быть готовыми к тому, что приступы могут участиться до опасного предела - в этом случае предстоит ежедневный прием противосудорожных препаратов. И конечно, нужна любовь и ласка, которые лечат лучше всяких лекарств. Бонифацию нужен покой, комфорт, забота и преданность - он все это заслужил. Это ясно, стоит лишь заглянуть в его глаза.
Вот такие Вы, бонечкины хозяева. Про Вас мы уже все знаем!
А теперь - я расскажу Вам про Бонечку.

Бонифаций - серьезный кот для серьезных людей. Мрачная бандитская физиономия и нежное сердце. Надоели приставучие как банный лист кошечки-ласкушки? А хотите потрепать по голове исчадие ночи - черную пантеру? У Бонифация черная шкура со светлым подшерстком, такая густая и мягкая, что ее можно гладить во все стороны и будет только "по шерсти". Он исключительно аккуратен и посвящает свой досуг тщательному умыванию. Но приглядитесь к этому франту! У Бонифация уши торчком как у волка и прищуренные желтые глаза. И большие белые клыки. Вы получите удовольствие, наблюдая за тем, как ваши гости будут уступать ему место на диване. Этот кот хорош и для тех, кто предпочитает собак. Он большой, сильный, независимый и невозмутимый. Бонифаций поддержит порядок в вашей стае! Он уживается со всеми, но одно его веское присутствие несет мир и успокаивает суету.
Вам доставит удовольствие открыть в этом большом звере деликатность и нежность, признательность за комфорт и еду. Он оценит ваше общество и полюбит ваши привычки. И хочет быть для вас просто большим домашним котом, теплым и уютным.
больше фото: http://vk.com/album-19158506_145837119
Две видеозаписи: припадки у Боньки
http://video.mail.ru/mail/nellynell/2.2.2012.?page=1
Куратор: 9217559582 Екатерина

С Бонифацием можно познакомиться в центре, у меня дома на Владимирском проспекте. Звоните и приходите - мы будем рады Вас видеть.
_____________________________________________
Темы наших собратьев:
Параолимпийские коты ищут дом!
viewtopic.php?t=79612

Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.
viewtopic.php?f=10&t=77665&start=30
_____________________________________________
Нелли 921 971 38 16

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Последний раз редактировалось nellynell 09 апр 2015, 03:36, всего редактировалось 45 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда - на пристройство кошки-инвалиды и те, кому нужна постоянная помощь, и Ваше милосердие...СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 05:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
В этом посте те, кто уже пристроен!
Смотрите, и радуйтесь! {flw2} {flw} {flw2}
А еще тут те, кто пока на испытательном сроке. Или представляет собой дилемму, как кошка Миркинс :cats flower: {flw2}
____________________________________
Отто деликатный и трогательный, резвый и озорной, очень хрупкое душевное создание. кастрирован. около 7 мес. к лотку приучен.
Лапка "неисправна" :( в ней поврежден нерв.
ИзображениеИзображение

9218934567 Оксана
_______________________

3. Лягушонок Маугли.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Первый раз хозяева принесли его усыплять еще котенком. Сказали, что предыдущий умер от кальцивироза. Взяли через неделю этого - тоже забол. Поэтому принесли усыплять - "чтоб не мучился". В клинике пожалели, вылечили, хотели пристроить, но не получилось. Котенок после лечения был отдан обратно тем же хозяевам.
Осенью его снова принесли в местную клинику. Кот плохо ходит, заваливается на бок. Такой им не нужен.
Мы назвали его Лягушонок Маугли.
Диагноз: Атаксия, вероятно синдром поражения мозжечка.
Сделать ничего нельзя. Вероятно, это результат недобросовестного разведения - кошка-мамы переболела панлейко, и у котенка врожденное повреждение мозга. Начинает проявляться в возрасте двух месяцев.
Хорошая новость - атаксия компенсированная. Это значит, что Маугли всему научился - он ходит и бегает, лазает, подтягиваясь на передних лапах. Потому что кора головного мозга может взять на себя необходимые функции, если постоянно тренироваться.
Хуже ему, вероятно, уже не станет, возможно будет даже лучше, если постоянно его тренировать. Ему показана высокая физическая активность в течение всей жизни. Надо искать ему спортивную семью с котятами-ровесниками, добрыми собачками, детьми - чтобы играли с ним побольше. Это его единственное лечение.
Ну что - прослезились? Оно и понятно - жестокая судьба, бессердечные хозяева, суровый диагноз.
Но вы же не видели Маугли! А я - видела. Позвольте вам кое-что рассказать.
Когда я вытряхнула Маугли из переноски, то долго не могла понять - драться он хочет с остальными, или обняться. Он им чего-то орал, и махал лапами, и бежал на всех, а затормозить-то не может, зрелище было ух!
И коты мои тоже не могли ничего понять. Они от него отступили аж на 5 метров. А когда я его взяла на ручки и унесла заселять - они на полусогнутых двинулись в прихожую проверять, нет ли там других таких инопланетян.
Представьте - восемь штук котов, плотно прижавшись у полу, на полном серьезе крадуцца в собственную прихожую - где никого нет. Вот какого страху навел Лягушонок Маугли!
Не все проходило гладко. Например, тот, кто залезает в мисочку к Бонифацию - получает легкую оплеуху. Не потому что Боня злой или жадный, а для порядка. И вот круглая башка Маугли склоняется к бонифациевой миске... А теперь представьте, как падают в немых комедиях начала века великие комические актеры, изображающие пьяного, подскользнувшегося на банановой кожуре. Например, Бастер Китон...
Лягушонок делает кувырок, шлепается на пол и сидит, широко раскинув длинные лапы и свесив голову. Совершенно скандализированный Боня в панике удирает, оглядываясь через плечо. Я причитаю, воркую, и укачиваю Маугли...
Но мне его не жалко. Это смешно, это трогательно, это острохарактерно - как все, что делает Лягушонок Маугли. И он вовсе не упал духом. И это самая прекрасная его сторона!
Если он бежит наперегонки и у него подкашиваются задние ноги - он из последних сил отталкивается ими - и летит к цели на пузе как игрок в регби.
Он всегда ласков, доволен и деликатен. Он удивительно гармоничен во всем.
Он защищает всю семью от нашего гостя - крупного кота-агрессора. Рычит на него и теснит в угол. Потому что он крупный, храбрый и сильный кот - таким он себя и чувствует. Взрослый и ответственный, хотя ему нет еще и года. И еще он невероятно добрый. Когда я беру его на ручки, чтобы унести от драки, он выкрикивает противнику последние ультиматумы. Но я прижимаю его к себе покрепче, упираюсь лбом в его башку и убедительно прославляю его храбрость. И он жмурится от удовольствия и начинает тихонько мурлыкать мне благодарности. Тот кто разнимал готовых подраться котов, знает, что так не бывает... Если это значит "быть инвалидом"... признаюсь, много раз я повторяла, что таких как Лягушонок Маугли надо разводить специально. Я знаю, что не получится поставить это дело на поток. Но вы понимаете, о чем я.
больше фото: http://vk.com/album-19158506_147269100
Кураторы: 9217559582 Екатерина 9062710867 Елена
_____________________________________________


4. Кошка МИРКИНС
ИзображениеИзображениеИзображение

Дорогой будущий хозяин! Эта история твоей кошке Миркинс...
В середине мая на Всехвостах появилась тема Яны-rachiana о двух брошенных кошках. "Хозяина квартиры забрали в психушку. Двух домашних кошек увозившие его люди выставили за дверь, они сидят, скребутся и плачут, хотят обратно в квартиру. Белую забрала Полина-Chanelka... Вторая - черная, багирная, короткошерстная, зеленоглазая. Она находится в аутоподобном состоянии, ужас в глазах, скукоженная, она прячется и убегает. После неудачной попытки ее отнести ко мне в машину, решено ее оставить там, не трогать, чтобы пришла в чувство хоть немного... Сейчас это просто маленькое зашуганное привидение, не понимающее, что творится вокруг."
Кошка Миркинс - самая заковыристая особа в небольшой компании у меня дома. Когда мы познакомились, прямо скажем - я была о ней невысокого мнения.
Мира была первой кошкой, которая меня укусила. Пока я делала ей укол - она разделала меня как Бог черепаху. Коты были в неистовстве. Запах страха, ненависти и крови витал в воздухе. Коты передрались и встопорщились от адреналина. Кроме того, Мира не ходила в лоток.
Поэтому она отправилась жить в клетку, где научилась аккуратности и привыкла к рукам, дающим корм. Потом я просто открыла дверцу клетки, но Мира никуда не пошла. Она дорожила своим убежищем. Однажды я уловила краем глаза некое тревожное движение. Вдали на пороге своей комнаты переминалась кошка Миркинс, страдая от агорафобии и пытаясь привлечь мое внимание... Я забыла ее покормить! Я издала вопль раскаяния. Миркинс кивнула - есть у нее такая манера решительно встряхивать головой - и стремглав унеслась обратно в клетку. А окончательный выход в свет состоялся, когда Миркинс понадобился свежий лоток. Чистоплотная и отважная Миркинс совершила паломничество до лоточков в туалете. И с тех пор покинула свое укромное убежище.
Глава вторая. Начало июля, переписка в контакте:
- Как Мира?
- Да все так же. Ночью залезла на кровать - я протягиваю руку, чтобы узнать кто топает по ногам - она уносится молнией. Ну, что это? Видимо, не ожидала здесь кого-то застать. Смотрит, но как будто ничего не осознает вокруг себя. Она не то чтобы боится - она дика как подвальная крыса. Она наверное, думает, что еду у меня ворует. Люди ей не нужны... Ее только кормить надо.
- Мда... ну ладно, даже таким дом находится. А как она с другими кошками?
- Шарахается, они ее не любят, гоняют. Но драк с ее участием нет. Убежала и спряталась - вот ее реакция на все...
Глава третья. А потом Мира вдруг расцвела. Приятно глазу округлилась, успокоилась, стала интересоваться окружающим. И коты перестали ее гонять. И на радостях она теперь гордо ходит и суется повсюду, как будто впервые видит нас всех. А потом полезла ко мне целоваться! Решительно - как все, что делает кошка Миркинс. Через полгода адаптация подошла к своей кульминации:
- Мирка бешеная - вчера полезла страстно ласкаться. Круглые глаза, лезет прямо мне в лицо, аж трясется... а у самой текут слюнки от избытка чувств. А-а-а! Губки бантиком, и как водичка капает - кап, кап. Она решила, что теперь ручная... любимица, вот такой у нас бешеный подарочек... Более того - можно ее вычесывать, хотя она иногда дергается и убегает. Но возвращается неизменно, как терминатор. Ходит мне по животу, вылизывает шею, обнимает и сопит в ухо, совершенно тает - да что со вчерашнего дня случилось - или комета какая слишком близко подошла??
Миркинс, взрослая "домашняя" кошка, совсем не умела выражать свои чувства и реагировать на ласку... Так что я терпела прямо-таки штормовые приступы нежности прежде запуганного и озлобленного существа.
Глава четвертая. С начала августа Мира стала гораздо более уравновешена - приходит спать в ногах, спокойнее ластится. Если ее взять на руки - иногда протестует и убегает, но уже не кусается.... предпочитает приходить сама, когда есть настроение. Она еще больше округлилась, похорошела и начала проявлять некое чувство юмора... Старается вписаться в нашу стаю и ее реакции становятся забавными. Оказывается, ей свойственно неуемное любопытство. А уж совсем я пришла в восторг, когда обнаружила, как лихо Миркинс иногда играет с остальными. Она оказалась самой терпимой в стае по отношению к новичкам. И еще выяснилось, что мудрая кошка Миркинс способна идти на компромисс... Дело вот в чем. Я больше не могла выносить ежедневную пытку - Миркинс душила меня своей нежностью, и не давала мне пошевелиться. Поэтому, со всем пиететом я снимала увесистую кошку Миркинс с шеи, и сажала перед собой на стол. Глаза ее становились круглыми и трагическими, непонимающими, влажными... это было просто невыносимо... Я стонала в голос. Мне было стыдно перечить Кошке Миркинс!
Стало очевидно - Миркинс нельзя трогать. Она стала круглой, как шар для кегельбана... Она достигла нирваны. Совершенная, круглая кошка Миркинс!
Но мудрая Миркинс решила нашу проблему. Она просто поселилась на моем столе и когда хотела - впивалась в меня взглядом, полным пристального внимания и жгучей любви. Меня это устроило, и ее тоже.
Глава пятая. А в конце сентября начались проблемы. Кроме того, что Миркинс невероятно растолстела, она начала стремительно лысеть.
- Миркинс теперь спит сидя. У нее выпадает шерсть. С задних лап вообще клочьями летит, всюду, где она сидит, остаются клочья шерсти... а в складочках между задними лапами и животом стерта кожа. Этот гигантский одуванчик меня пугает. Ее надо показать врачу.
Осень, зима. Трое замечательных врачей ничего не обнаружили. По ходу дела собраны Анализы Удивительной Кошки Миркинс на Все. В том числе, и на гормоны. Судя по анализам - она здорова, как молодой верблюд. Нашли глистов!! прогнали. Витамины, гипоаллергенный корм... Наконец, Миркинс стала немного обрастать, обзаводиться подшерстком и слегка лосниться.
Казалось бы можно жить да радоваться... Но эндокринолог упомянула, что можно сделать малый дексаметазоновый тест на синдром Кушинга. Ну просто - "раз вы так беспокоитесь. Хотя это большая редкость у кошек". И я поначалу решила, что этим-то уж можно пренебречь, тем более, что была предложена симпатичная и логичная альтернатива:
- А почему вы думаете, что с ней что-то не в порядке? Вы не думаете, что эта кошка ПРОСТО ДОЛЖНА быть жирной генетически? Попала в хорошие условия, и заложенная программа осуществилась. А облысение - попробуйте гипоаллергенный корм.
Но второй эндокринолог, увидев Миркинс и ее анализы, подтвердила, что тест надо бы сделать...
Тогда-то Кошка Миркинс и попала в разряд тех, кому требуется постоянная помощь.
Но загадка Кошка Миркинс оказалось иной.
Диагноз оказался для меня неожиданностью, хотя я вожусь с Миркинс почти год. У нее хронический стресс. :O :hmmm:
У Миркинс обнаружилась запущенная МКБ и хронический цистит на нервной почве... И она это тщательно скрывала.
А тут вдруг Миркинс стала писать кровью - сделали узи, и бац! - полно сокровищ в каменных пещерах - МКБ, хронический цистит, множественные полипы мочевого пузыря чуть не в сантиметр диаметром, с инкрустацией кальцинатами. М-да.
Так вот, есть предположение, что стресс, загнанный внутрь, дал нарушения шерсти, кожи, обмена веществ и патологию мочевого пузыря. Это объясняет бесконечные проблемы со здоровьем, все диагностические неувязки... А так же хорошие анализы крови и гормонов при очевидных проблемах. И все мелкие детали поведения Миркинс укладываются в это объяснение.
Ну что же - хорошего в этом только то, что Миркинс можно начинать пиарить... Точнее - нужно, поскольку ей прописана смена обстановки и спокойный дом. Ну, а пока - успокаивающие средства...
Дорогой будущий хозяин! Тот кому, мы сможем доверить нашу Необычайную Кошку Миркинс, наш дорогой меховой дирижабль... Ту, с кем вместе я сделала столько замечательных открытий. Миркинс, которая прошла путь от злобного крысеныша до Будды... Лечение будет долгим, возможно потребуется операция. МКБ конечно не подарок, и полипы в мочевом пузыре тоже... за ними особенно бдить придется. Но все образуется, если Миркинс наконец найдет свой тихий дом...
Глава шестая?
больше фото: http://vk.com/album-19158506_134799974
Кураторы: 9217559582 Екатерина 9062710867 Елена
___________________________________
КОТЯ
У персидской кошки родился один котёнок с нарушением координации. Он, когда ходит, шатается, как пьяный. Котик красивый, пепельно-серенький, с белыми лапками, смешной, игривый, прожорливый.
Хозяйка хотела усыпить его...
Изображение
Диагноз - см. историю Маугли...
Кураторы 9217559582 Екатерина 9062710867 Елена
_____________________________________________
ГАНС
Скоттиш-фолд 1,5 года. Жертва неграмотного разведения. Вязка "фолд-на фолд" - остеохондродисплазия: избыточное разрастание костной ткани у последних суставов конечностей. Лечения и спец. питания не требуется, необходим тихий, спокойный дом, без кошек, собак и маленьких детей. В дальнейшем ( при ухудшении) может понадобится хирургическое вмешательство. но может и нет.
ИзображениеИзображениеИзображение
видео с Гансом http://vk.com/kotofeikomanda?z=video-19 ... s-19158506
больше фото: http://vk.com/album-19158506_151982196
Кураторы 9217559582 Екатерина 9062710867 Елена
______________________________________________
МАРКИЗ
"Сын допился, впал в кому, увезли в больницу. Бабушка пропала. Ищут с милицией. Кот чуть с голода не умер. Ему примерно лет 7. Куда девать? " ИзображениеИзображение
Маркиз де ля Рошель, был ранен на дуэли
и потерял он глаз, но честь не уронил
Усы, испанская бородка, стиль, манеры -
он не одной красотки сердце покорил.
В роскошной шубе, важный и степенный
красавец средних лет, спокойный ищет дом.
Пленились красотою несравненной?
Тогда мы вашего звоночка очень ждем.
больше фотографий: http://vk.com/album-19158506_147851744
Кураторы 89217559582 Екатерина 89062710867 Елена
_____________________________________________

1. Шурка-коШурка.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Письмо от девушки Саши:
Здраствуйте!!! Я нашла кошку вчера на дороге. В ветклинике осмотрели, сказали - перелом таза и поврежден нерв на передней лапе. Кости таза срастутся самостоятельно, нужно только ограничить движение. Я оплатила 3 дня стационара, кошка пока там. К себе взять не смогу, т.к. - студентка, живу в общежитии, оплачивать стационар, к сожалению, тоже возможности больше нет. Если не найдется добрый человек, придется усыплять уже через 2 суток. Очень прошу помочь пристроить животное!!!
Таковы сухие факты. А на самом деле Шурка та еще оторва, и возможно зачинщицей была сама... ну когда еще получится поймать лапой груженый самосвал?
Шурка - самая шустрая в тройке ровесников, бесящихся в моем доме. Шурка умеет приносить мышку, причем умение это видимо врожденное... я бросила мышь, а она принесла и отдала мне прямо в руки. Шурка любит воду во всех ее проявлениях - струи, водопады, ручейки и лужицы... Наверное потому, что сама такая же непоседливая, текучая и всепроникающая.
Шура - это вихрь. Вот прямо сейчас она отряхивает от иголок и игрушек мою новогоднюю елку. Сначала она натренировалась лупить лапой бесперерывно по одному объекту, как Мишель Родригес по маленькой боксерской груше в фильме «Женский бой». Потом она сбила игрушки с нижних веток. К Старому-Новому Году дело дошло до тренировки баскетбольной подачи и соответственно, средних веток. Не скрою - когда моя двухметровая елочка вдруг закачалась, как тонкая рябина, я закричала на Шурку. Умненькая Шура поняла, что доводить меня не следует, потому что между мной и кормом существует некая мистическая связь, а желаемого можно добиться и обходным путем. И вообще, когда это, скажите на милость, Шурка не добивалась желаемого? Так вот, с тех пор на команду - "Не смей трогать елку" Шурка моментально ложится, складывает лапку, и смотрит мне в глаза прямым взглядом, красноречиво говорящим - ты же видишь - я уже ничего не делаю". Как хорошо воспитанная собака.
... Елка, тем не менее, потихоньку потеряла среднюю часть иголок и игрушек. А я перестала делать Шурке замечания, и предоставила елку в ее распоряжение. Пару дней Шура забиралась повыше на ящички рядом и стоя на задних лапах трясла ель как грушу. На всякий случай Шурка время от времени посверливала меня взглядом из-за осыпавшихся ветвей. Но поскольку она была условно скрыта от моего взгляда, я рассудила, что, стало быть, елка трясется сама по себе.
А теперь Шурка-КоШурка скачет по нижним ветвям как белочка. С нетерпением жду, когда и как она доберется до вершины.
Конечно, Шура личность сложная и многогранная, и не из одних только снегурочко-белочкиных качеств состоит ее душа... Чего уж там скрывать: помню, как Шура висела, вцепившись в куриный окорочок, пока я отчитывала ее за прожорливость, вороватость, непослушание и прожорливость, корыстность и прожорливость, бесцеремонность и прожорливость, нахальство и... а она ухитрялась огрызаться, и царапать меня единственной лапкой... Да, да - она очень независимая барышня, и громко верещит, и больно царапается крохотными коготочками, когда ее, Шурку-КоШурку ограничивают в монопольных правах.
Но есть безотказный способ борьбы с Шуркиным террором. Если сгрести ее в охапку, прижать к сердцу и начать шептать ласковые слова, она меняет гнев на милость, забывает все обиды и просто тает... Сердце у Шурки доброе, нрав великодушный и отходчивый. Ешьте вы сами вашу курицу!
больше фото: http://vk.com/album-19158506_141751369
Кураторы: 9217559582 Екатерина 9062710867 Елена
________________________________________
Кот Филимон, 5 лет
ИзображениеИзображениеИзображение
Филя - очень ласковый, красивый, пушистый котик. Ему примерно 5 лет, кастрирован, привит, приучен к лотку. У него плоховато со слухом, но он к этому привык и ведет себя совершенно нормально. Большой любитель покушать. Нежнее и душевнее кота не найти - Филюшка обожает людей и очень любит гладиться и обниматься!
У Фили ВИК - вирус иммунодефецита кошек - поэтому ему нужен дом без кошек, и пожизненный контроль здоровья. Для человека и других животных это не опасно.
Сейчас Филя практически здоров, ему не нужен специальный уход - только хорошее питание, любовь и ласка.

Телепередача про Филимона: http://www.youtube.com/embed/7d4KmQ-bs6w
Тема на форуме: viewtopic.php?f=2&t=66897
Куратор 8-921-423-30-70 Лена
____________________________________
Чипик, слепой тайчик. Около 5 лет, лоток на отлично. Чувствовал себя круглым сиротой, одиноким на белом свете, но за последнее время научился доверять людям.
Сейчас Чип ласковый кот, любит спать в кровати.

ИзображениеИзображение
больше фотографий: http://vk.com/album-19158506_146303774
Кураторы 9217559582 Екатерина 9062710867 Елена
_____________________________________________

Макс, около восьми месяцев. проблемы с лапкой. Требуется адаптация и операция...
Операция сделана. Характер останется своеобразным {yee}
ИзображениеИзображение
Познакомьтесь! Нужно сделать первый шаг!
Я смогу запасть вам в душу! Подпись: Макс. (с)

Кураторы 9217559582 Екатерина 9062710867 Елена
______________________________________
ШАЛФЕЙ
Взгляни в доверчивые глаза
Я человек заключённый в кошку
Без помощи жить мне никак нельзя
Хоть нужно в сущности и немножко

Просидел в подвале дома полтора месяца. Всё это время пытался привлечь внимание жильцов своим плачем.
В исходном варианте имеем гордое имя Шалфей, к нему прилагается немножко костей, немножко кожи, немножко шерсти. Много блох. Ранки и расчёсы по всему телу. Обморожение лап. Один клык выбит. И, увы, как выяснилось... диабет.
Изображение
А вот Шалфеюшка сейчас:
ИзображениеИзображение
Я верный, ласковый, добрый друг
Смотрю с доверьем и укоризной
Нуждаюсь в паре хороших рук
Для продолженья кошачьей жизни

Чтоб сердце билось ещё чуть чуть
Чтоб завтра я снова увидел солнце
Вам нужно руку лишь протянуть
Добро вам сторицей обернётся!
Тема Шалфейки: viewtopic.php?f=2&t=59856
8-921-423-30-70 Лена
_____________________________________________
Зайка.
Изображение
из темы: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=74163
Человеку с большим сердцем!
Эту красивую кису зовут Зайка. Ей всего годик. Она попала под машину.
Все самое страшное и тяжелое уже позади. Сейчас – это очень активное создание, беспечно носящееся по своему временному дому, за что киса и получила свое прозвище. Не жалейте ее - просто посмотрите видео и фото!
Это совершенно чудесная кошечка, вот только ей очень сложно найти своих хозяев. Она ждет человека с большим, очень БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ. Из-за травмы у малышки проблемы с туалетом и она ходит в памперсах.
В нашем мире еще остались отзывчивые люди с большим сердцем и быть может кто-то из Вас, у кого есть возможность, увидев эту кису захочет взять ее себе. И Вас даже не смутит ежедневная смена памперсов и мытье малышки. Ведь что может быть замечательней преданного и любящего животного? ЧЕЛОВЕК, который не испугавшись трудностей, подарил ему свое сердце.
ВИДЕО ЗАЙКИ: http://www.youtube.com/embed/7d4KmQ-bs6w
Куратор 8-921-423-30-70 Лена
________________________________________
НАЙТ.
Изображение
Нижняя и верхняя челюсти были собраны на аппарат Илизарова. Зрелище конечно жуткое... Сломаны обе челюсти, в верхнем нёбе здоровенная щель, зубы все, как в мясорубке побывали, из носа течет. Все это нужно было постоянно промывать и обрабатывать.
Люди, которые его нашли, предполагают, что его сбила машина. Врачи в клинике больше склоняются к тому, что его кто-то так ударил...
Врачи собрали Найта по кусочкам, jula выходила.
Он, считай, заново родился...
Теперь Найт ест сам. Нюх, возможно, восстановится.
Но зрение восстановлению не подлежит. И хронический ринит еще предстоит лечить...
Возможно, предстоит еще одна операция на нижней челюсти.
Но он хочет жить, лопает консервы и благодарит за заботу! Мурчательный аппарат у нас в полном порядке!!
Найту нужен хозяин.
ИзображениеИзображение

Куратор 8-921-34-777-66, Юлия
тема Найта viewtopic.php?f=2&t=83335&start=150
________________________________________

А вот кому красота!
Знакомьтесь - Кэт!
ИзображениеИзображениеИзображение
Стерилизована, привита. Замечательно ласковая, спокойная, обаятельная киса. Обожает сидеть на руках, обниматься и лизать человека в нос. С другими кошачьими строга.
Кэт перенесла операцию на ушах, и к сожалению, это не все проблемы Кэт... У нее ВИК - вирус иммунодефецита кошек - поэтому ей нужен дом без кошек, и пожизненный контроль здоровья. Для человека и других животных это не опасно.
Телепередача про Кэт: http://www.youtube.com/embed/7d4KmQ-bs6w
Тема на форуме: viewtopic.php?f=2&t=66897
Куратор 8-921-423-30-70 Лена
____________________________________
________________________________________
Я супер классный котик Макс,
хоть я не молод, не здоров,
но я не безнадежен.
Пожить у вас я буду рад,
хотя я к жизни вольной склонен,
любовь мне все таки нужна.
и дом, в котором важен я.
ИзображениеИзображение
Ласковый, мурчательный, 6-8 лет, к лотку приучен. склонен к побегу. Поэтому только в квартиру, без выхода на улицу. С другими животными ладит хорошо.
У Максика множественные полипы в ушах, поэтому он не слышит.

Куратор 9217559582 Екатерина
____________________________
Кот Мамка - очень везучий кот!
Половину головы ему просто снесли при операции - а он вот! И просит любить и жаловать.
ИзображениеИзображениеИзображение
_________________

Умка. Кот красоты необыкновенной.
ИзображениеИзображениеИзображение
Он не услышит ваших слов
ему неведом звук,
но он почувствует любовь
и нежность ваших рук
его не испугает гром,петарды, шум детей
кот любопытен и игрив, участник всех затей.

Умка! Это имя в сочетании с теплой белой шубкой навевает воспоминания о милом детском мультике,и трогательной колыбельной. Наш котик никогда не услышит этой песенки,он не слышит совсем. Эта особенность нисколько его не огорчает. Молодой, здоровый, любопытный игривый Умка доставит вам много радости. Вы будете гордиться его красотой и аккуратностью. Дружелюбный, спокойный и ласковый. Очень лоялен по отношению к другим животным. Котику всего 1 год. кастрирован.

больше фото - любуйтесь! http://vk.com/album-19158506_141382707
Куратор 9062710867 Елена
________________________________________

ПУША
ИзображениеИзображение
Смещение позвоночника, нет чувствительности в задних лапках, слепа на оба глаза и у неё бывают эпилептические приступы.
Пуше 6 февраля 2012 года сделали операцию в Астрахани, но неудачно. После операции она лежала привязанная к доске, и не могла двигаться.
Тогда Пуша приехала к нам в Питер. МРТ не обрадовало. Доктора не очень понимают как она жива. Перелом костей черепа, гематома в теменной области слева, киста. Операция бессмысленна. Только поддерживающая терапия.

И тем не менее... Наверное, это урок и надежда для всех нас - познакомьтесь с Пушей, и вы увидите, что можно сделать для самого тяжелого животного...
Пуша бегает, играет. хорошо ориентируется. И судорожные приступы прошли. Стала немножко видеть.
Очень скоро стала просыпаться в 6 утра и громить клетку - выпустите побегать... На призыв Пушенька, иди ко мне - шлепает со всех двух ног! И муркает, когда пришлепает. Бегает по дому, очень любопытная, лезет во все домашние дела. Разговаривает много, ласкается, сидит на руках.
Ну, что тут скажешь... самая обыкновенная нормальная кошачья жизнь. Только вот кошка эта живет со сломанной спиной и разбитой головой... И это почти чудо. {yee} Сделанное человеческими руками и заботой.
Как было бы здорово, если бы так получалось всегда! Если бы это было нормой в нашем мире - оберегать от бед каждую живую душу...
Группа Пуши а контакте: http://vk.com/club35682902
фото Пуши http://vk.com/album-19158506_153145193
Видео Пуши: http://video.mail.ru/mail/nellynell/56/57.html
9062710867 Елена
Пуши больше нет с нами...
________________________________________

Я киска Мурка хоть куда.
могу я все, люблю я всех.
вас зацелую без труда,
и будет вас уж ждать успех.
Я принесу удачу в дом,
в ваш дом уютный и большой.
возьмите вы меня к себе,
и будет счастья вам вполне.
ИзображениеИзображение
Мурка не слышит.

больше фото: http://vk.com/album-19158506_147548139
Куратор 9062710867 Елена

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Последний раз редактировалось nellynell 09 апр 2015, 03:29, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство кошки-инвалиды и те, кому нужна постоянная помощь. И ваше милосердие.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43
Сообщений: 1584
Откуда: Спб, м. Купчино
А есть же просто сводная тема про животных-инвалидов.

_________________
Наталия 89219757ЗО1
Слепо-глухая Ванда ищет того единственного...
"В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо."
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство кошки-инвалиды и те, кому нужна постоянная помощь. И ваше милосердие.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
А мы и там есть {yee}

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство кошки-инвалиды и те, кому нужна постоянная помощь. И ваше милосердие.СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Да... безбрежное море интереса к нашим инвалидам :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство кошки-инвалиды и те, кому нужна постоянная помощь. И ваше милосердие.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 06:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
Ну, надо обновлять, да поднимать, да то да се...
Ручки, видать, не заходили, а у наших у самих всякой такой экзотики семеро по лавкам.
Вот 25 летнюю кошку вчера взяли в семью - и ура! Значит, есть в жизни счастье. :cats flower: и у наших есть шанс. {yee}
А если кому-то что-то про кого-то интересно будет - спрашивайте - я расскажу!

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство кошки-инвалиды и те, кому нужна постоянная помощь. И ваше милосердие.СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 21:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:36
Сообщений: 196
Откуда: СПБ, Академическая, Карпинского- Верности
Ой Нелли скока красоты у вас, были бы поближе, обязательно бы приехала к вам потискать котомордочки))) Особенно Мауглика :flower:

_________________
+79817059187 Наталья. Если не отвечаю значит на работе, пишем СМС.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство кошки-инвалиды и те, кому нужна постоянная помощь. И ваше милосердие.СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 10:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
Ой, Jegirka, я сама себе завидую! А Маугли-то такой щекастенький и такая умничка! :hi:

Шурка-КоШурка забронирована Kimmi в Швецию. :cats flower:
Учим шведский, слушаем АББУ, читаем Астрид Линдгрен. :ok:

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 11:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
ИзображениеИзображение

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 00:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Шурку убираю из каталога. :) Нелли, главпост редактируйте на предмет пристройства, пожалуйста, следить неудобно. :-[ :-[

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 01:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Шурку куда-то взяли?))

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 02:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
Все течет, все изменяется :) теперь Шуршилла забронирована уже в другие ручки.

mussuc, не торопитесь. С ней лучше не писать историю на каменных скрижалях.
Вот я вам расскажу, какое это коварное существо...
Нашла ее сегодня на дне двадцатикилограммового мешка с кормом.
Она там спала клубочком как змея на пиратском золоте.
Теперь пытаюсь вспомнить, насколько полон был мешок раньше. {haa}

так вот - я ее сначала отдам. Потом выдержу испытательный срок. Потом проверю все мешки! А уж потом отредактирую главпост. {yee}

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 20:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
а мне очень понравилось описание Кошки Миркинс... :-[ такое душевное... обнять и плакать {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
a_morph спасибо! Это именно то, чем мы занимаемся, и видимо не без пользы для нее :)
Кстати, Миркинс оказалась очень любознательной и общительной.
Она приходит на ручки гостям, причем единственная не боится большого скопления народа. А ведь было время, когда она писалась от страха, когда ее хотели взять на руки... А теперь запрыгивает сама. И даже начала давать почесать брюшко.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
охх, не травите душу {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
a_morph писал(а):
охх, не травите душу {crz}

Таня, а ты не травись, лучше как-нибудь загляни в гости к Неле и её подопечным ;) Они будут рады познакомиться. И уверена, что вы найдете общий язык :hi:
Только не думай, что тебе кого-то предложат взять, я говорю лишь о приятном общении!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 22:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:01
Сообщений: 2392
Откуда: СПБ, Комендан
я то бы и взяла, пару-тройку... :P но моя старушенция - жутчайшая единоличница. а её я люблю больше всех, вместе взятых... и её психика на старости лет - мое больное место :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:18
Сообщений: 352
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Кому-нибудь из этих кош нужны новые фотографии?
viewtopic.php?f=79&t=71939&p=2830695#p2830695

_________________
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
supergudi писал(а):
Кому-нибудь из этих кош нужны новые фотографии?
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p2830695

Спасибо за предложение! Если у Вас хороший объектив и мощная вспышка, то было бы неплохо заново сделать Миркинс и Бонифация. Тяжело фотографировать черных котов в темной комнате ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:18
Сообщений: 352
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поэтому я работаю только в светлое время и в светлых комнатах, или на крайний случай с переносными лампами...

_________________
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
supergudi
У меня в комнатах светлого времени не бывает - двор-колодец. Купила лампу переносную примерно 400 в. ею в морду светим когда снимаем. Чтобы было видно куда снимать {haa}
Если сможете нас усовершенствовать - будем рады!

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:18
Сообщений: 352
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Лампа только одна?
Дичков нет?

_________________
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 03:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
Лампа одна. Коты сниматься не любят, но не дикие.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
AElena писал(а):
Таня, а ты не травись, лучше как-нибудь загляни в гости к Неле и её подопечным ;) Они будут рады познакомиться. И уверена, что вы найдете общий язык :hi: Только не думай, что тебе кого-то предложат взять, я говорю лишь о приятном общении!
Да! Мы будем рады гостям! Я подтверждаю приглашение! {yee}
Кроме того, когда приходят гости, я получаю небольшой бонус - могу почесать пузо собственному коту, пока он занят тем, что прикидывается ангелом перед публикой... :hi:

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 03:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
У Бонифация был повторный приступ - и как теперь понимаю, до этого был еще один. Тогда я не была уверена - я застала только конец приступа, когда Бонька еще не пришел в себя.
В этот раз я успела снять приступ на видео и хорошенько рассмотрела.
видео: припадок у Бонифация 2.2012. http://video.mail.ru/mail/nellynell/2.2.2012.?page=1

Итак - стало быть, пока мы имеем три приступа...
В клинике Сотникова все упирается в мрт. Эту клинику я высоко ценю, и мы с Боней туда уже сходили, но в данном случае я не уверена, что надо использовать их схему лечения. :hmmm:
Я не хочу делать Боне МРТ. Во-первых, боюсь, что коту, с которым неизвестно что происходит, повредит наркоз.
Во-вторых, единственное, что я точно усвоила, прочитав несколько сотен страниц про судорожные припадки - что это исследование бесполезно...
Фенобарбитал, которым лечит Сотников, тоже смущает - лекарство сильнодействующее, опасное и с побочками... :hmmm:

Вот полезная сноска, где описаны все виды исследований при судорожных припадках. От ведущего московского специалиста Хохлова:
http://www.epidog.ru/showthread.php?12-%D0%9E-%D0%B4%..

Похоже, первостепенное при судорожных припадках - даже не исследования и лекарства, а опыт и интуиция врача.
Поэтому ищем варианты - кто лечился не у Сотникова? К кому еще можно обратиться? Кто из врачей опытен и надежен?

Собака Кери из темы viewtopic.php?f=2&t=78469&start=120
лечится на Школьной 32 у Вероники Юрьевны Гиль.
Собака Лорена с эпилепсией из темы viewtopic.php?f=2&t=74827 лечится в Рувете у доктора Смолина и Нат.Бор. Зуевой.

Написала Ирине Чугуновой - у нее на попечении такая кошка...
Принимаю любые советы. {yee}

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 03:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:44
Сообщений: 687
supergudi - действительно супер!
Отличный фотограф, девчонки, хватайте её, пока не убежала!
:)
Ксюша, пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить Вас за фотографии Джека, Златы и котят!

_________________
Намастэ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Автор темы

Сообщений: 4307
Ferenz писал(а):
supergudi - действительно супер!
Отличный фотограф, девчонки, хватайте её, пока не убежала!
:)
Ну, мы стесняемся немножко так прямо хватать... :-[

Последние новости - вся бронь снята! Шуршилла и Маугли в свободном доступе! {alc} Спешите увидеть и пощупать!! :cats flower:

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:21
Сообщений: 1178
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки осторожно в теме поучавствовала черная передержка Ланская, удаленная с форума год назад за жестокое обращение с животными. сейчас выступает в качестве Ференз. пишет о себе в мужском лице, звонит или пишет в личку предлагает передержку.
viewtopic.php?f=15&t=51336&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 10:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Vasida писал(а):
Девочки осторожно в теме поучавствовала черная передержка Ланская, удаленная с форума год назад за жестокое обращение с животными. сейчас выступает в качестве Ференз. пишет о себе в мужском лице, звонит или пишет в личку предлагает передержку.
viewtopic.php?f=15&t=51336&start=0

Я Вас категорически прошу в наши темы не лезть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КотоФей-команда. На пристройство Кошки... Кошки-Хромоножки :) Инвалиды, и те кому нужна постоянная помощь.СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 10:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
supergudi писал(а):
Лампа только одна?
Дичков нет?

supergudi, очень нужны хорошие фото на Савушкина, между м. Черная речка и Ст. деревня. Там один кот, не дикий. Сможете помочь или это для Вас далековато?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка