Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
2-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpg
zBHYQacMepE.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgav9sU1V9oS0.jpgIMG_8471.JPG13-12-2015.jpg
PWJyByC6B54.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg1~2.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0005.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
12~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg1~2.jpg0~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro.jpg
03.jpeg5_WausuuGLlH0.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgDSC_0864.jpg
IMG-0208.JPG
6Yv6AwT1oyk.jpg_77A5201_1mb.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG5_WausuuGLlH0.jpg
IMG_2679-001.JPG
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg555~0.jpgGD_2.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 18:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 23:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
История этой кошки страшная и необъяснимая: она жила в магазине Пятерочка, была абсолютно нормальной. Потом забеременела и люди решили помочь- зачем нужны котята, стерильнули ее.. Когда Ванда еще не отошла от наркоза- она упала с ящиков, которые стояли в подсобке, и тут что то случилось.. у кошки исчезло зрение, слух и обоняние, плюс пропал глотательный рефлекс. Руководство магазина, понимая, что такую кошку держать невозможно и пользы никакой- выпустили ее в ближайший подвал, где ее и нашли абсолютно случайно люди, отлавливающие собак для стерилизации.. кошка просто бродила по подвалу, падала и на все натыкалась и могла только мяукать...
Потом Ванду привезли мне, мы ходили с ней к врачу, но вероятность возврата зрения минимальна, хотя нюх и глотательный рефлекс мы вновь обрели. У меня очень много животных, Ванду приходится держать в клетке для ее же безопасности, но так она не восстановится никогда. Прошу откликнуться человека, который был бы готов реабилитироваться кошке и стал бы для нее единственным проводником в этой жизни.
Изображение Изображение Изображение http://savepic.su/2906264.htm
тел 89112782689 Марина.
Добавлю: если с ней заниматься- показывать разные поверхности, звуки, постоянно воздействовать тактильно, вполне возможно, что отключившийся так внезапно отдел головного мозга начнет работать, и что то вспомнит.. помогите , пожалуйста, у меня 137 кошек, в моих условиях я просто не смогу ее восстановить..


Последний раз редактировалось Маришка 12 ноя 2012, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Слепо-немая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
:cry: Возьмите Кошечку в дом, где поменьше зверей!!!! Ей нужно заниматься, а у Марины полная квартира кошек!!!!


Она ведь хочет жить нормальной жизнью, не заслуживает она сидеть в клетке постоянно!!!!! А выпустить её в такое количество просто не реально слепую то!!!!

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Многолюдно в теме.....прям как никогда :(

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
угу...а кошечка просто прелестна :( аууууу люди!помогите пушистой красивой малышке {yee}

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я тоже в этой теме,но совсем не знаю,чем помочь....
Кошка красивая,ей бы хозяйку неработающую,сесть на ручки и мурлыкать...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Она не находит лоточка, все делает во впитывающие пеленки, еду тоже чувствует после 15 тыканий мимо.. если кто-то хочет помочь, но не взять, а помочь, то пеленочки впитывающие всегда очень нужны. вылизывать полноценно себя и ухаживать за шерстью она тоже пока не может..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:44
Сообщений: 273
У меня два очень наглых и буянистых кота- у них своя компашка, догонялки до 12 ночи, я прихожу домов 9вечера... поэтому совсем никак :( :wall: :cry: но так жалко такую красавицу!!! Держу за нее волшебные кулочки@@@@@@@@@@@@

_________________
помогаю, как могу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Давно она так болеет?Врачи ее смотрели?

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
у меня она мес. 2 наверное. Да, возили ее к очень хорошим хирургам, вердикт один- поврежден отдел головного мозга, результат наркоза. На пузике у нее и сейчас еще зеленка, шовчик есть.. можно сделать томографию, определить что конкретно повреждено, но особого смысла от этого знания нет, т. к. коррекции медикаментами нет. Только время и постоянные тренировки, новые впечатления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Марин, её бы к Ефимову показать, может что то можно сделать? Что это последствия наркоза или последствия черепно-мозговой травмы?

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 00:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Тань, я говорила о ней со многими, очень хорошими специалистами, сказали, что если возвращается, то в первые 2 недели.. спустя месяцы- ничего уже совсем не вернуть, хотя я реально вижу, что нюх вернулся и глотание.. чем больше ее гладить , трогать, чесать, носить на руках, показывать что-либо- тем лучше она становится, но мне просто некогда.. Никак.. В лучшем случае раз в день возьму ее, потискаю и обратно в клетку.. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 01:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Ей бы сходить к Брюшковскому или Клявину,они занимаются и неврологическими проблемами.
Вернусь в Россию,во вторник попробую на кривой кобыле подъехать,мож этот случай их заинтересует?

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 01:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Говорить - это одно, мы тогда с Софочкой скольких объездили и обзвонили и все предлагали только лапу ампутировать, а Ефимов прооперировал и бегает как в попу ужаленная.

Может на консультацию денег пособирать и попробовать поколоть, покапать, помассировать и тд и тп ну вдруг на медикаментозном лечении и случится чудо???

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 01:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Девочки, ну не будет чуда, хорошие врачи ее смотрели.. тут о лечении речь не идет, тут просто о жизни хочется думать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 02:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Как жалко девочку :(

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 03:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
бедная несчастная девочка, а может это не от наркоза, а от падения?

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 06:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
подниму кисоньку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 09:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 00:38
Сообщений: 1341
Откуда: СПб
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 11:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Угробили зверюшку и выпустили в подвал, помирай, мол, там, чтобы мы не видели! }:) Как жалко кошечку! Может, есть чей-нибудь телефон голодный, немножко киске денежек пошлю, по-другому не знаю как помочь, я очень далеко от вас, электронных денег-кошельков у меня нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 12:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:37
Сообщений: 232
Девочки, а вы на ПиКе и в контакте не создавали тему. Если есть в контакте - киньте ссыль я сделаю перепост.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 17:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
Маришка
Как жалко красавицу :( Может подойдет макет? покидать по контакту?Изображение

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 17:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:37
Сообщений: 232
Мне бы хотелось полноценную тему..но пока могу запостить макет. Это лучше чем ничего. А вообще девочки - пиарьте побольше. Люди, желающие помочь -могут найтись. Только нужно чтобы инфа была...Невеселая история.... но разместите на ПиКе и на различных яндекс-клубах. Если надо - я кину ссыль на те клубы где состою сама.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:37
Сообщений: 232
http://vk.com/id18679643 Марина, я сделала на своей страничке - разнесите по своим страничкам..авось кто-нить отзовется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
перепостила

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:37
Сообщений: 232
Может еще кто отзовется. И двинется дело вперед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 19:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
перепостила

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 19:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:18
Сообщений: 352
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Обращайтесь, сфотографирую!
viewtopic.php?f=79&t=71939&start=120

_________________
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 22:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:46
Сообщений: 2818
Откуда: Питер.Калин.р-н
перепостила.

_________________
Груминг-бездомышам бесплатно. Делаю бесплатно макеты! Писать в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
подниму

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепо-глухая кошка Ванда ищет дом, где ее будут любить..СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 01:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
ЛюдмилаЯ писал(а):
http://vk.com/id18679643 Марина, я сделала на своей страничке - разнесите по своим страничкам..авось кто-нить отзовется

помогите перепостом

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка