Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
WTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg2-2.jpg
IMG_0732.jpg
ghs29-BQuts.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgvv5IsuGKk-E.jpggIYcmgks49Q.jpg
g2.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg_MG_3391.JPGe4gFrnn4gpE.jpgSkgsqKXWcys.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_5675.jpg
karat_1.jpgDSC_0857~0.jpgtz227PKXEsY.jpgszhat2.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
_77A4980_1mb.jpgHD7_9440.jpgtigrusha~0.jpg5_WausuuGLlH0.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Kot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
niZ279iI38M.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg1~0.jpg208186208190208186.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 15:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:32
Автор темы

Сообщений: 6
нашёл больную кошку, довольно вялую. случайно её увидел, мельком, но интуитивно понял, что с ней что то не то. отнёс в ветклинику, врач сказал запушенная стадия парши. типа затронуты внутренние органы. Правда, врач молодой - да и в предпраздничный день, перед окончанием рабочего дня я к нему заглянул. Возможно захотел отделаться побыстрей или испугался сложного заболевания - это не шампунь от блох посоветовать. опять же, из интернета узнал, что этот диагноз ставят лабораторно, а он мельком взглянул и попросил сразу же убрать её обратно в коробку. и сразу же диагноз поставил. общий тон - неизлечимо, жить ей осталось недели две и вообще, гиблое дело. с напрягом заставил его прописать лекарство. прописал вакдерм и мазь унисан. в аптеке продали вакдерм ф - сначала я расстроился, сравнив название, а потом оказалось, что он эффективнее простого вакдерма, поскольку он именно для кошек. первый укол сделал в первый же день, даже не покормив - казалось, это уколю - и сразу выздоровеет. на следующий день дал глистогонное.
мазью мазаться не даётся. живёт в сарае, изолированно. минусы - там не очень чисто как для кошки с больной кожей, хорошо бы чистое помещение. ещё там сквозняки - как ни заделываю щели, всё равно дует. плюсы - через сарай проходит труба отопления, она на ней лежит. греется. исключён постоянный контакт с людьми и животными.
стал усиленно кормить - она очень истощена. видимо, раньше была домашней, а хозяин накануне зимы выгнал её на улицу. среди предрасполагающих условий заболевания - ослабленный иммунитет. а она видать так и не научилась добывать себе еду на мусорках. По ней видно - раньше была домашней. ей года 3. поздно переучиваться. замкнутый круг. пониженное питание - ослабленный иммунитет - болезнь - отсутствие сил для добычи пищи - ещё более пониженное питание... короче голодная кошка вообще не имеет шансов на выздоровление.
через 3 дня после первой иньекции язвочки на мордочке стали гораздо более явными. если в первый день шерсть на мордочке была чуть взлохмаченной и как бы с перхотью, то теперь мордочка покрыта коркой - словно панцирем. лишь видны трещины, в которых с трудом видны глаза. 10 дней назад она хоть чуть чуть открывала глаза, а теперь вообще не открывает.

что бы это могло значить? это ухудшение или кратковременное обострение перед выздоровлением?
корка трескается - по ней идут трещины. может, расколется и отвалится?
аппетит то появляется, то пропадает. то вроде становится поживей, бросается мне под ноги, когда прихожу её кормить, а на следующий день сидит неподвижно нахохлившись. постоянно мяукает. то ли ей больно, то ли скучно... целыми сутками одна сидит. не знаю...

я живу в небольшом городке, здесь нет выбора ветеринаров, а где был - сказали больше не приходить. похоже, только я осознаю, как нуждается в помощи именно больное животное. у неё никого нет, кроме меня. пусть она бездомная, больная, но жить каждый хочет. ей надо помочь.

информацию ищу сам в интернете.

вычитал об эпациде ф и йодезе, это недорогие и эффективные препараты именно против парши, но в городе аптекари даже не слышали о них.

мазать ли унисаном? он, как я теперь знаю, вроде против других грибковых заболеваний, но не против фавуса.

в ветаптеке посоветовали мазь ям, и кое где в интернете тоже советуют. но при этом прочитал, что она опасна и сжигает кожу.

йодом что ли мазать? его по крайней мере она не слижет... только как часто? раз в день? глаза и нос рядом... не сожгу ли я их парами йода?

вчера стал колоть гамавит. решил колоть 1 раз в день 10 дней по 1 мл.

вот и всё лечение. вакдерм и гамавит.
ещё у неё 3 постоянно мокрых участка на теле - на груди, спине, около хвоста. Разве при парше есть такие признаки? не исключено, что она больна ещё чем то. учитывая, что диагноз может неправильный, можете ли вы посоветовать препараты широкого спектра действия, которые лечат и паршу и например мокнущую экзему?

выкладываю фото. 2 фото сделаны в первый день, одна из них с графическим отображением заболевания, 3 - свежие, сделаны после двухкратного введения вакдерма с интервалом 10 дней.
сейчас на шею перекинулось - она стала жирной и в перхоти.
уши абсолютно облысели и словно покрыты пылью.

напишите мнения по ситуации, чем лечить. можно ли мазать йодом - он по крайней мере есть. стоит ли мазать унисаном.


в областной центр ехать не рискну - она постоянно мяукает да и контактировать с ней много не хочу. реакцию и так знаю - скажут усыплять.

об этом случае я стараюсь не рассказывать - знакомые не поймут. её прежний хозяин выгнал из за начинающейся болезни, а я подобрал... короче, хочу узнать мнение по лечению, но чтобы лишний раз не выносить её из дома, не попадаться к соседям на глаза с мяукающей коробкой.

она так пострашнела за 10 дней. но без лечения тоже нельзя...
правильно ли выбрано лекарство, если ухудшился внешний вид.

как добавить фото?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Вы просто молодец!!! Я думаю Ваше упорство обязательно способствует кошкиному выздоровлению.

Вот только фото нет почему то... Загрузите через радикал, вот ссылка: http://www.radikal.ru/ или http://keep4u.ru/ и скопируйте третью ссылку сюда

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:32
Автор темы

Сообщений: 6
фото сделаны в день, когда она была найдена

Изображение

Изображение

Изображение

это сегодняшние фото

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:32
Автор темы

Сообщений: 6
графически я попытался отобразить те изменения, которые с ней произошли, по сравнению с тем, что было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
О болезни не знаю ничего, но одно знаю точно - кошке повезло встретить Вас! :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:31
Сообщений: 2256
Откуда: Рыбацкое
есть на форуме девушка у нее что то подобное было с кошкой сейчас я ей в личку тему Вашу скину, конечно нужны анализы соскоб. :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
сделайте соскоб на нотоэдроз - я душу заложить готова, что это он. Типичные поражения, в типичных местах. Замечательно при этом лечится.
И, кстати, за много лет практики ни разу не встретилась с лабораторно доказанной паршой :). Это, конечно, не показатель, но...

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=8 ... a&start=15 не знаю, поможет ли Вам эта информация. Была похожая проблема у котика из Рязани, котика вылечили. Может, стоит связаться с девушками, помогавшими ему? Жалко кошечку, не знаю чем помочь, сама из маленького городка с единственной государственной ветлечебницей, где мне посоветовали кота с похожим по описанию на заболевание Вашей кошечки мазать мазью Ям, и что это просто лишай.Уже через несколько лет я узнала, что так проявляется нотоэдроз, анализы на него у нас не делаются и сейчас. Мой Барсик умер у меня на руках, высох весь, помочь я ему не смогла, ветеринары от нас отазались. :cry: Удачи Вашей кисоньке, не обращайте внимания на соседей, свозите ее в другую лечебницу, если есть куда, может там смогут помочь! Спасибо, что не бросаете кису!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
А чем кошку кормите? Может еще и аллергия проявилась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Недавно узнала про препарат Ивамерол. Подруга за два обмазывания вылечила лишай у кота, до этого долго лечила таблетками.Почитайте про него.Может мне его поискать и послать Вам? Вы далеко,прямое сообщение есть?

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
а раны гноятся? Она чешется? Шерсть сама выпадает?
Сложно по фото судить,у нашей кошки было близко похожее,лечили 5 врачей от всего,что можно, в итоге все же оказался стафилококк и помог только один препарат,смогу завтра Вам написать название,т.к. у нашего врача будем,другому лечению оттого же стафилококка мы не поддавались и другим антибиотикам.

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 03:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Натальинька писал(а):
а раны гноятся? Она чешется? Шерсть сама выпадает?
Сложно по фото судить,у нашей кошки было близко похожее,лечили 5 врачей от всего,что можно, в итоге все же оказался стафилококк и помог только один препарат,смогу завтра Вам написать название,т.к. у нашего врача будем,другому лечению оттого же стафилококка мы не поддавались и другим антибиотикам.


стафилококк - это обычное явление, ибо эта бактерия является комменсалом, т.е. живет на коже всегда.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:32
Автор темы

Сообщений: 6
насчёт соскоба - не знаю как быть. в гос клинике однозначно в грубой форме дали понять, чтобы я с этой кошкой не приходил, "не морочил голову". Я в растерянности. если это клещ - значит тот же вакдерм бесполезен. Поэтому мне легче использовать дополнительно какой либо препарат против нотоэдроза, без анализов - их никто делать не будет. по холоду два часа кошку, от которой можно заразится и которая мяукает постоянно, в областной центр везти как то не хочется... почитал в интернете, что ноэдроз лечится практически только купаниями в различных растворах. но (поймите меня) не могу я инфицированную кошку в своей ванной купать. а в сарае холодно. поэтому лучший вариант - либо инъекции, либо смачивание язв. что то в этом духе. раны не гноятся. но внешний вид за 10 дней значительно ухудшился - может ли это быть обострением перед выздоровлением? или это означает, что неправильно выбрано лечение? не станет ли хуже от йода и салицилового спирта? (раствор 1:1)? мне бы хуже не сделать...
и ведь может быть, что это всё таки парша.

какие принципиальные различия между паршой и ноэдрозом? в чём отличие признаков?

опять же, немного разные проявления на морде и на шее (сверху). морда сухая, а шея жирная, мокрая, с отслаивающимися белыми чешуйками (1-2 мм в диаметре). но это не гной.

кошку кормлю либо манной кашей на молоке, с кусочком масла и порезаной сосиской либо тем же, только вместо манки - вермишель (на молоке, с маслом и сосиской - всё это варю вместе). больше она ничего не ест. ещё пьёт молоко и воду. аппетит хороший.

кстати, что такое струпья? не знаю, что это.поэтому не могу ответить, есть ли они.

я живу на украине - желательно общаться посредством форума, т.к. международные дороговаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:32
Автор темы

Сообщений: 6
Учитывая заочный характер консультаций, я прежде всего прошу ответить на общий вопрос: может ли ухудшение внешнего вида может свидетельствовать о начале выздоровления (обострение перед выздоровлением)? или это однозначно плохой признак и лечение не соответствует диагнозу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:54
Сообщений: 3179
Откуда: Санкт-Петербург
telkontar писал(а):
Натальинька писал(а):
а раны гноятся? Она чешется? Шерсть сама выпадает?
Сложно по фото судить,у нашей кошки было близко похожее,лечили 5 врачей от всего,что можно, в итоге все же оказался стафилококк и помог только один препарат,смогу завтра Вам написать название,т.к. у нашего врача будем,другому лечению оттого же стафилококка мы не поддавались и другим антибиотикам.


стафилококк - это обычное явление, ибо эта бактерия является комменсалом, т.е. живет на коже всегда.


Получается необычное, :hmmm: найти его и причину того,что с кошкой,смог только 5-ый врач,прежде прошли мы известных врачей и клиники.И установить причину никто не мог,пока кошка все больше гнила.Каких только диагнозов нам не ставили-от лишая до кошачьего спида.
Вот это было только начало,дальше вся голова была лысой и в гнойниках,по телу,шее такие же штуки.
Изображение

_________________
Моей любимой собоньки-Дочи Стаси не стало 17.12 2009 года
Мое морковное собачье солнышко Маля погибла 25.01 2010 года-19 марта 2008г
Матвейка-сынуля необыкновенный ушел от нас 14.08 2010-5 марта 2005
Микуся тоже от нас ушел...31июля 2013


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 17:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Натальинька писал(а):
telkontar писал(а):
Натальинька писал(а):
а раны гноятся? Она чешется? Шерсть сама выпадает?
Сложно по фото судить,у нашей кошки было близко похожее,лечили 5 врачей от всего,что можно, в итоге все же оказался стафилококк и помог только один препарат,смогу завтра Вам написать название,т.к. у нашего врача будем,другому лечению оттого же стафилококка мы не поддавались и другим антибиотикам.


стафилококк - это обычное явление, ибо эта бактерия является комменсалом, т.е. живет на коже всегда.


Получается необычное, :hmmm: найти его и причину того,что с кошкой,смог только 5-ый врач,прежде прошли мы известных врачей и клиники.И установить причину никто не мог,пока кошка все больше гнила.Каких только диагнозов нам не ставили-от лишая до кошачьего спида.
Вот это было только начало,дальше вся голова была лысой и в гнойниках,по телу,шее такие же штуки.
Изображение


тут, я боюсь, дело не в стафилококке, а во врачах :)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:32
Автор темы

Сообщений: 6
Спасибо тем, кто хотел помочь. Это уже невозможно. Кошку убили. Всё как в тумане. Всегда ходил к ней и вечером. а вчера не ходил. сегодня же оказалось, что замок сбит, а кошка валяется мёртвая с небольшой пенкой у рта. то ли ей отраву подсыпали, то ли просто ударили, не знаю. соседи естественно говорят, что не при чём. что я сарай забыл запереть сам, сам потерял замок. глупости. я в шоке от жестокости людей. Жаловались, что громко мяукает. я радовался, ведь сначала она молчала и была пассивной. а тут вроде стала поактивнее. тот же гамавит, питание помогло. а может и вправду не запер, что вряд ли. может она умерла из за запущенности болезни. только начал лечить от клеща, а закончить лечение не смогу никогда. я буду винить себя. если такой итог, значит я что то делал неправильно. надо было отвезти её на анализы. я хотел это сделать, но всё откладывал. в пятницу похолодало, боялся что простынет. а может это отговорки. точно решил отвезти на анализы в понедельник, но некого везти. Мне так жалко её. раньше она, как я узнал, была домашней. при первых признаках болезни её выбросили на улицу, а ведь она уже привыкла есть готовую еду, не приспособилась она к жизни на улице. у голодного и болезни быстрее развиваются. а ведь если бы от неё не отказались, можно бы было её вылечить сразу после первых признаков заболевания. не будьте такими, как её бывшие хозяева. не отказывайтесь от больных и искалеченных. они хотят жить. не проходите мимо бездомных, нуждающихся в помощи. если даже Вы, читающий этот форум, пройдёте мимо, то десятки тысяч других тем более. если Вы здесь, значит что то не позволяет быть равнодушным к бездомным зверям. иначе бы Вы сидели не на этом форуме, а на порносайтах, либо читали бы какой нибудь очередной политический бред. за этой суетой проходит вся жизнь у миллионов. так нельзя. сделайте хотя бы один поступок, непонятный для окружающих - подберите и вылечите больное бездомное животное. Я например не только этой кошке помог (хотя в итогое помощь оказалась бесполезной). как то я подобрал и вылечил слепого котёнка. он живёт у меня. слепой. ласковый и добрый. абсолютно беззащитный. все плевались, когда видели его, словно он сам выцарапал себе глаза. а я подобрал. он был в гное и лишаях. с глистами, блохами. агрессивный первое время. но теперь всё прошло и это милая кошечка. привыкла и ни обо что не ударяется.
прошу вас, не будте равнодушными. беритесь за самое бесперспективное лечение. нельзя бросать беспомощных и больных. ведь именно они, а не сытые и здоровые, нуждаются в помощи. а эту кошку я не спас...

помните, зла очень много. делайте добро, иначе надеятся будет не на что. мир без бескорыстного добра страшен. спасибо вам всем... я себе этого не прощу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: парша (фавус) у бездомной кошки. Чем лечить?СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 14:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Как жаль кису! Сколько уже таких случаев, когда человек собирается что-то сделать для животного, но все откладывает по каким-то причинам, а потом и помогать уже некому... :cry: Судьба не ждет. Теперь не узнаешь, почему погибла кисонька, от болезни или от злых рук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка