Съездили мы с Женей Лопаниным - ветеринаром и инструктором - сегодня в Сярьги в гости к этому товарищу.
Парня вывели к нам на поводке из теплого гаража, он начал на Женю бросаться - с оскалом, рыком. Женя его взял сразу за ошейник, завел за дом, и пока мы стояли в сторонке, выяснил отношения с Дорианом - стояли, обнявшись, ризен стоял на задних лапах и орал, как резаный, хотя Женя его пальцем не тронул. Пришлось его завалить на землю и прижать сверху. В процессе Дориан тяпнул Женю за палец - слишком свободный ошейник был. Через три минуты ужаса всей семьи от душераздирающих воплей Дориана они с Женей спокойно вышли из-за дома. Дориан был на поводке, исполнял команду "рядом" почти идеально - шел у ноги, садился, когда Женя останавливался. Женя сказал, что с собакой занимались основами послушки - он знает команды "рядом", "сидеть", "стоять", "нельзя". Так Женя с ним на поводке и ходил, пока мы были в гостях.
По здоровью - там цистит, не хорошо проведенная кастрация, рахит и возможно глисты. Пес очень худой, хотя кушает норму корма Эукануба. Были выданы рекомендации не мешать детский и взрослый варианты корма, кормить дробно, сдать кал на яйца глист, пролечить цистит, подкормить кальцийсодержащими препаратами и Страйдом и поднять иммунку. Все советы были записаны. Мы с хозяевами остановились на том, что Дориана пролечат от цистита и затем будут решать проблемы с послушкой при помощи Жени.
Хозяин даже показал место, на котором уже сделана разметка под вольер. Там очень серьезные и любящие животных люди, очень приятные в общении! Спасибо им за теплый прием! И огромное спасибо Жене за помощь, такт и профессионализм высокого класса!
Вот фото героя дня

:
С Женей после выяснения отношений


