Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
2.jpg
niki~0.jpgBetti_1.jpgmalenkaya.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
palevyy_1.jpgmikro~24.jpg12~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
1~2.jpg
mikro~23.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg18.jpgg2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg
7ovpcpssIzw.jpgx-1QF_rGqzA.jpgolirom.jpg5_1.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
L1.jpgDSC_0857~0.jpgAegQAhvJ4KY.jpgkarat_1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Kot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
3~0.jpgniZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 май 2024, 11:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доберман Казимир ушел от нас.. Беги малыш - теперь ты счастлив. мемориалСообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 11:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Правда, какая она есть:
Я, ДОБЕРМАН, по имени Казимир!!!
Я нуждаюсь в своем хозяине!!!!!!!!!!
Я достаточно натерпелся!!!!!!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
Я верный друг
Я ДОБЕРМАН
по крови благородный
Хозяин выбери меня
Я Очень парень гордыЙ
я НЕ предам
Я Не подставлю
Я подарю тебе любовь
Заставь меня поверить в правду
И силами нальюсь я вновь

Меня подставли, порой избивали
И голод я знал и боль и тоску
Но верю ты слышишь и сердцем ты видишь
Тебя не предам никому-никому
Я смелый, я сильный
Я ловкий, умелый
Я хитрый и умный,
Ведь Я Доберман
Тебя я укро ю от бед и от горя
Поверь я лишь верен Тебе одному
Найди меня Казю,
повермшь ты сразу
Я тот кто всецело тебя потдержу
Я Казя, я знаю,
Судьба лишь плутает
Но верю
Я Отдан Тебе Одному!!!!

Вот так....сижу и не знаю с чего очередной раз начать вести повествование об этой более чем многострадальной собаке.
Кратко: вечером в субботу раздался звонок, что Казимир "пожрал" Ольгу. Собака бегает вокруг машины и пугает прохожих, Ольга с ребенком была заперта в машине в ожидании скорой.
Мы вызвали специалистов из Рональда, которые очень оперативно отреагировали и поехали с нами за собакой, т.к. помимо всего прочего уже находясь в пути мы узнали, что на месте проишествия уже находиться миллиция.
Ехала я и Наташа (NZ), за что ей отдельное спасибо, т.к. все же от полученной информации, что Ольга "поета", ребенок оставлен в машине, пока Ольге оказывают первую помощь в больнице, а вокруг скачет неадекватный Казимир, да еще за этим наблюдает миллиция - я была в мягкой истерике.
Когда мы пиехали на место, Ольга уже вернулась с обработки, картина не самая приятная, но разговор о собаке:
вокруг метался потерянный и измученный доберман, в глазах пустота...непонимание происходящего....это была ПОТЕРЯННАЯ собака, которая вообще не понимала - что происходит.....
Он не делал никаких попыток ни на кого наброситься, хотя вокруг ходило огромное кол-во "потенциальных жертв" в виде людей, собак, детей, кошек....он просто искал Олю...
он пугливо подошел к Максиму, разрешил надеть на себя поводок, разрешил посадить себя в машину, разрешил гладить себя по морде, разрешил себя трогать....собака адекватна.
Далее, его отправили в Рональд.
Я оплатила за вызов, отлов, 2 дня гостинницы 3000 руб, 400 руб. добавила Наташа.
Далее в Рональде в реальном шоке от собаки. От них поступило предложение оставить Казимира для адаптации, откорма и коррекции поведения. В любом случае - выхода на данный момент у нас другого нет. После адаптации собаки планируем переправить его в приют (если приют окажет нам любезность и примет его к себе) и далее заниматься поиском новых владельцев.
Вот такая ситуация.
Я в рельном шоке от пса....в РЕАЛЬНОМ....от того, что я увиделла в эту субботу у меня затряслись руки-ноги....он ТЕНЬ!!!!
http://s60.radikal.ru/i168/0807/5b/1cccd11d6d13.jpg
К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ФОТО НЕ ПЕРЕДАЕТ ВСЕЙ КАРТИНЫ ЕГО ХУДОБЫ!!!!
Итог:
Ему надо выжить, выздороветь, НО ЭТО ВОЗМОЖНО ЛИШЬ С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ!!!!!!!!!
Его нужно и МОЖНО адаптировать и найти ему СВОЙ ДОМ!!!!!
П О М О Г И Т Е НАМ П О Ж А Л У Й С Т А!!!!!!!
Сутки Рональда стоят 600 руб.
Все, кто до сиих пор не равнодушен к этой собаке:
Я ВЗЫВАЮ К ВАМ С МОЛЬБОЙ О ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мой тлф. 902-28-20 Мария
___________________________________________________
все сопутствующие темы по Казимиру:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=5307
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... ht=#124850
и на закуску история его жизни
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... r=&start=0
Расходы:
3000 руб. я, отлов, доставка собаки в гостинницу, оплата 2-х дней проживания
NZ 400 руб добавила к вышенаписанному для покрытия всей суммы
Yamila (Людмила) 15 000 руб. оплата 10 дней проживания Казимира в гостиннице + отдельная оплата анализов + еще много оплат
barselona Маша - 5000 руб. оплата гостинницы Рональда
Приход:
chernikov 4 911 руб. поступило через терминал и наличные
Марина Алексеевна 1000 р. наличка.
Oksi - 1 477,83 руб поступило через теринал
Lisa_Mona - 1000 руб
6000 руб из Москвы
300 руб Аля Kalvic
500 руб Ира irin
Расход (Помимо того, что пишет Людмила в теме
11.09 - 4 800 руб - 10 дней проживания в Рональде с 08.09 по 17.09
80 руб - капли для газ, итого 4880 руб, из них 2 500 из иеющихся переданных не денег, 2 380 руб мои
Расход, простите, все отписываем в теме :-[
в остатке у меня на данный день 800 руб
[ всем СПАСИБО
p.s. Прошу прощения у тех, кто давал деньги, но я не отразила это в главпосте...

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Последний раз редактировалось Дайна 26 мар 2009, 12:42, всего редактировалось 18 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 22:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Ухова Яна,
лично я не считаю корректным без представитеей приюта на формуе обсуждать возожность попадания или не попадания Казимира в приют.
Ваши личные или тлф. переговоры на эту тему в эту ветку моя личная, искренняя просба не выносить.
Заранее недеюсь на понимание.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 22:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
еще раз, всеМ предлагающим сво посильную помощь СПАСИБО!!!!

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 22:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:41
Сообщений: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Простите, Дайна, но Вы дезинформируете людей. Если Вы считете мои высказывания некоррекктными, пожалуйста, проясните ситуацию: с каким приютом идут переговоры (эта информация волнует не только меня). От нее зависит, что будет с собакой после Рональда. Зарнее благодарю.

_________________
yana_shelly@front.ru
8-921-745-04-23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 23:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:19
Сообщений: 2383
Откуда: .м.Ленинский пр., Юго-Запад
NZ писал(а):
и, пожалуйста, кто хочет помочь - помогите, кто нет- пожалуйста, без комментариев: если бы...и т.п.
Продолжайте в другой темке.
Спасибо.

Уважаемая Герда, здесь достаточно, надеюсь, самодостаточные люди, чтобы самим определиться куда тратить или не тратить свои деньги.
Остальных форумчан предупреждаю, возможно после анализа поведения Казимира его придется усыпить (в случае его неадекватности), поэтому Вами переданные деньги на Казимира "будут потрачены зря" (тут каждый понимает как хочет).
Еще раз повторяю, каждый САМ решает помогать или нет..здесь - без комментариев. Спасибо большое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 23:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:09
Сообщений: 801
Откуда: Пушкин
NZ писал(а):
и, пожалуйста, кто хочет помочь - помогите, кто нет- пожалуйста, без комментариев: если бы...и т.п.
Продолжайте в другой темке.
Спасибо.
Яна, это про некорректность с Вашей стороны. ;)

_________________
Изображение8-921-917-47-87 Лина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КазимирСообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 23:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:18
Сообщений: 7736
Откуда: Приморский район
Знает, насчет денег: если мы собираем на животное в клинике - а оно умирает, никто же не считает, что зря....
Я не спец, но я за шанс.
Девочки с меня 1000р., но только после 10 числа.

_________________
Юлия +7-921-916-63-86


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Доберман Казимир. Мы не дали его убить. Помогите с оплатой Рональда! СОС!СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 01:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 18:20
Сообщений: 212
NZ писал(а):
NZ писал(а):
и, пожалуйста, кто хочет помочь - помогите, кто нет- пожалуйста, без комментариев: если бы...и т.п.
Продолжайте в другой темке.
Спасибо.

Уважаемая Герда, здесь достаточно, надеюсь, самодостаточные люди, чтобы самим определиться куда тратить или не тратить свои деньги.
Остальных форумчан предупреждаю, возможно после анализа поведения Казимира его придется усыпить (в случае его неадекватности), поэтому Вами переданные деньги на Казимира "будут потрачены зря" (тут каждый понимает как хочет).
Еще раз повторяю, каждый САМ решает помогать или нет..здесь - без комментариев. Спасибо большое.


Уважаемая NZ, я ни одному человеку не сказала, куда он должен потратить свои деньги. Тратье на что хотите. В крайнем случае потом еще насобираете. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КазикСообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 02:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Я тоже хочу 500 р дать.Как? Закидайте меня помидорами,но любить собаку - условие необходимое,правда недостаточноеНо необходимое!У Казика есть только один шанс из тысячи - если будет контакт.Может в Рональде повезет... :-[ Все таки морду ему в машине гладили...Я уже получила за мнение,рискну повторить,Оля его не любила.Он бьется за жизнь, с достоинством добера! А Вы о правовых аспектах...Убить Казика просто. :ya protiv: Я поддерживаю Дайну и NZ,очень уважаю.Пока шанс есть - не нужно его убивать!А что будет...Одна моя очень умная подруга говорит - мы просчитываем 10 возможных вариантов,а случается 11-тый,простите за офф.У меня уже старый метис пита мало чем отличался от Казика,усыпить не просто советовали
требовали все,с кем я пыталась консультироваться!Моему Алтаю повезло - я дала ему возможность просто успокоиться(полгода ушло) и оставила себе.Последние десять лет с людьми он добрый,как кот Леопольд.Но везение - штука случайная,а вдруг Казику тоже повезет? :cry: :cry: :cry: У Ольги у Казика шансов не было.Я очень уважаю за Казика Ольгу,она его спасала,как умела,сама за это поплатилась,но - там у него шансов не было,Оля достойнейший человек (наверное),но Казика она не любила и боялась( все время ждала нападения - я,когда читала об этом,понимала - это нападение обязательно будет,потому что его ждут - а это для добера признак слабости и приглашение к драке).Может,он и псих - но доберы -очень умные ребята...Казик не первый и не последний,но правда,я знаю конкретные случаи,когда удавалось их поправить,да и доберманисты со мной,надеюсь,согласятся...

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дайне и прочим доброхоткамСообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 09:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:27
Сообщений: 4
Дамочки!!! Вы перегрелись? Если в такие добрые, что хотите сохранить жизнь собаке-убийце (я думаю, Ольга должна быть в восхищении от ваших желаний), то будьте последовательны - возьмите на себя воспитание и создание жизненного комфорта и счастья для этого пса. Познакомьте его с вашим детишками (я настаиваю на этом - детям нужно общаться с животными), послиет его дома. А то бабки собирать и причитать много ума не надо.
Только мне кажется, что вы только на словах такие добрые - за счет других, а себе-то хочется покоя и безопасности - пусть лучше пес жрет других людей.
Вы, Дайна, выступаете как провокатор. Если кого-то он сожрет - ну с Вас и взятки гладки, дескать просто неправильно воспитывали. Покажите своим примером (я надеюсь, у Вас есть дети, чтобы познакомит с, как Вы выразились, адекватной собакой). Возьмите его. Или не несите чушь.
Пса надо усыпить, он представляет угрозу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КазикСообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 09:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 20:00
Сообщений: 99
Алита писал(а):
...Казика она не любила и боялась( все время ждала нападения - я,когда читала об этом,понимала - это нападение обязательно будет,потому что его ждут...

Это - азы зоопсихологии и незнание (или пренебрежение ими) приводит к однозначному результату.
Понятно, что передержка не может любить своих подопечных так, как любил бы хозяин - иначе они остаются у нее навсегда :) .
Но относиться к собаке как к предмету, за который платят деньги, устраивать из передержки концлагерь, "ломать" и без того несчастную собаку - ПРЕСТУПНО!
И после всех экспериментов "царь природы" повелевает - убить собаку, посмевшую бунтовать!
Дойчланд - юбер аллес! }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КазикСообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 12:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Boxer писал(а):
Алита писал(а):
...Казика она не любила и боялась( все время ждала нападения - я,когда читала об этом,понимала - это нападение обязательно будет,потому что его ждут...

Это - азы зоопсихологии и незнание (или пренебрежение ими) приводит к однозначному результату.
Понятно, что передержка не может любить своих подопечных так, как любил бы хозяин - иначе они остаются у нее навсегда :) .
Но относиться к собаке как к предмету, за который платят деньги, устраивать из передержки концлагерь, "ломать" и без того несчастную собаку - ПРЕСТУПНО!
И после всех экспериментов "царь природы" повелевает - убить собаку, посмевшую бунтовать!
Дойчланд - юбер аллес! }:)

Ольга не относилась к Казимиру как к предмету, последние 2 месяца Казимир жил без оплаты, т.к. считался уже ее собакой.
Просто Казик один из сложнейших псов, для которого нужен опыт. У Ольги есть колоссальный опыт общения с суками, а с кобелями нет, тем более с доминантным кобелем и с породорй, которую она до сиих пор близко не знала. Я прошу не обвинять ее во всех смертных грехах.
ведь по любому, до сего дня самостоятельно и по доброй воле никто так и не пожелал быть на ее месте.
Пожалуйста, давайте оставим ее в покое, это уже не имеет отношение к теме, а тем более человек как ни крути пострадал.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Я сегодня буду в м. пл. Восстания в 18-15
пожалуйста, кому удобно со мной там пересечься - буду очень благодарна!!!!!!

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 14:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3367
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
У меня 300 р. от Али Kalvic для Казимира, но я никак не смогу сегодня, к сожалению, давайте в ближайшее время постараемся встретиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 14:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
JuliaE спасибо вам и Але, обязательно пересечемся!
Цитата:
Дамочки!!! Вы перегрелись? Если в такие добрые, что хотите сохранить жизнь собаке-убийце (я думаю, Ольга должна быть в восхищении от ваших желаний), то будьте последовательны - возьмите на себя воспитание и создание жизненного комфорта и счастья для этого пса. Познакомьте его с вашим детишками (я настаиваю на этом - детям нужно общаться с животными), послиет его дома. А то бабки собирать и причитать много ума не надо.
Только мне кажется, что вы только на словах такие добрые - за счет других, а себе-то хочется покоя и безопасности - пусть лучше пес жрет других людей.
Вы, Дайна, выступаете как провокатор. Если кого-то он сожрет - ну с Вас и взятки гладки, дескать просто неправильно воспитывали. Покажите своим примером (я надеюсь, у Вас есть дети, чтобы познакомит с, как Вы выразились, адекватной собакой). Возьмите его. Или не несите чушь.
Пса надо усыпить, он представляет угрозу.

Во первых Ольга знала, что за собаку она берет
Во вторых, я не понимаю вашего сарказма касательно знакомства моего ребенка с этой собакой.... :O
фразой
Цитата:
А то бабки собирать и причитать много ума не надо.
вы оскорбляете не только меня, но и других форумчан собирающих деньги на помощь животным.
Цитата:
Только мне кажется, что вы только на словах такие добрые - за счет других, а себе-то хочется покоя и безопасности - пусть лучше пес жрет других людей.

итак, очень кратенько
4-ре месяца назад и взяла себе на передержку найденного пожилого, 9-ти летнего бесперспективного в плане пристройства, несмотря на все внешние данные и вроде бы золотой характер добермана. Передержка плавно переросла в ПМЖ. Первые 1,5 месяца пес был идеален. Он очень прилично слушался, разрешал делать уколы без намордника и ошейника, вытаскивать из пасти кости, да вообще делать с ним все что угодно, но в один прекрасный момент собака начала показывать свой характер, Ас начал показывать на что он способен. Он изучил меня лучше, чем я его.
Результатом стало более 15 дырок у меня на руках. Ас жрал меня от плеча до кисти. Жрал в раже, забывшись-отключившись. Это происходило на глазах моей дочери, что безусловно повергло ее в шок.
Далее, попытки нападения после этого совершались еще. Мы с ним боролись, молча, жестко. Я НЕ ГЕРОЙ , предупреждаю сразу, Все это я пишу вам для того, чтобы вы поняли: у меня дома есть ВЗРОСЛЫЙ, ДОМИНАНТНЫЙ КОБЕЛЬ, который имел удовольствие пробовать меня на вкус.
Я не представляю, что было бы с менее опытними людьми в тех ситуациях, когда Ас проверял меня. Скорее всего ему давно уже выдвинули вердикт: СМЕРТЬ.
Мы НЕ знаем историю Аса и почему он, откормленный, холеный доберман оказался на улице, хотя поверьте, попытки отыскать его прежних владельцев были предприняты, может его и выкинули, струсив усыпить именно за его характер?
я на данный момент не представляю уже своей жизни без него. я надеюсь, что он тоже понял, что я не лыком шита. я НЕ побоялась взять себе кобла с темным прошлым и в процессе притирки выяснить, что именно он пытается в моем доме "носить брюки".
мы ищем компромисы и поверьте я не боюсь Астора ни смотря не на что, просто мне понадобилось чуть больше времени, чтобы понять как с ним себя вести, и при всем при этом, я все равно не стесняюсь спрашивать совета у более опытных людей, у дрессировщиков, у породников по поводу поведения в той или иной ситуации....одному человеку все знать не дано.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман Казимир. Мы не дали его убить. Помогите с оплатой Рональда! СОС!СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:19
Сообщений: 2383
Откуда: .м.Ленинский пр., Юго-Запад
Герда писал(а):
Уважаемая NZ, я ни одному человеку не сказала, куда он должен потратить свои деньги. Тратье на что хотите. В крайнем случае потом еще насобираете. :)

Уважаемая Герда, данную фразу считаю личным оскорблением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Дублирую здесь с сокращениями свой пост.
Мои "пять копеек".

У собаки не все хорошо с нервами. В данном случае, в первую очередь - это физиология. Это и не дает Казимиру нормальную кондицию набрать. Вследствие этого - расстроенная психика, которую благополучно доубивала его прошлая жизнь. Для начала необходимо не столько заниматься с ним в Рональде, сколько покормить его некоторыми препаратами, например, простейший глицин, которым нормализуют психические расстройства и неврозы, улучшают мозговую деятельность и т.п. Также хорошо посадить на курс успокоительного. А вот только после этого с ним надо заниматься. Поверьте моему опыту и опыту человеческих и зоопсихологов. Идеальное для него место - спокойное, где есть еще одна-две собаки, крупные спокойные суки, которые доброжелательны к людям и любят общаться (так сказать, воспитание примером) и которые могут, в случае чего, поставить его на место.


Далее - про Рональд. Опуская все на свете, что и как там будет, берем идеальный вариант - собака сможет нормально общаться с тем человеком (и только с тем), который с ним работал. Других вариантов не будет, учтите. С новым человеком отношения придется выстраивать заново.

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 16:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2008, 14:44
Сообщений: 326
Откуда: санкт - петербург
selena писал(а):
Дублирую здесь с сокращениями свой пост.
Мои "пять копеек".

У собаки не все хорошо с нервами. В данном случае, в первую очередь - это физиология. Это и не дает Казимиру нормальную кондицию набрать. Вследствие этого - расстроенная психика, которую благополучно доубивала его прошлая жизнь. Для начала необходимо не столько заниматься с ним в Рональде, сколько покормить его некоторыми препаратами, например, простейший глицин, которым нормализуют психические расстройства и неврозы, улучшают мозговую деятельность и т.п. Также хорошо посадить на курс успокоительного. А вот только после этого с ним надо заниматься. Поверьте моему опыту и опыту человеческих и зоопсихологов. Идеальное для него место - спокойное, где есть еще одна-две собаки, крупные спокойные суки, которые доброжелательны к людям и любят общаться (так сказать, воспитание примером) и которые могут, в случае чего, поставить его на место.


Далее - про Рональд. Опуская все на свете, что и как там будет, берем идеальный вариант - собака сможет нормально общаться с тем человеком (и только с тем), который с ним работал. Других вариантов не будет, учтите. С новым человеком отношения придется выстраивать заново.

:ya za:

_________________
зачем заводят животных и потом выбрасывают , ведь это живое существо !!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:19
Сообщений: 2383
Откуда: .м.Ленинский пр., Юго-Запад
Дайна писал(а):
еще раз, всеМ предлагающим сво посильную помощь СПАСИБО!!!!
присоединяюсь, спасибо Вам огромное :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
и сюда скопирую из ринга, для тех, кто там не участвует :) свой пост:
Еще раз:
1. Собаку сейчас обследуют на предмет скрытых заболеваний и причин его худобы, дабы выбрать правильный путь для лечения и восстановления, его будут показывать ведущим ветеринарам города, назначать лечение будут люди, которым доверяют породники-доберманисты и если окажеться что проблем со здоровьем много и есть неразрашимые то.....
2. Пока пес не пройдет до конца мед. обследование заниматься его дрессурой (строить, ломать, гнобить, бить палками и что там еще в Рональде делают? ) никто не будет.
он в данный момент просто восстанавливает свои силы.
Далее, помимо Рональда его будут показывать дрессировщикам - по ЭТОЙ породе специалистам. Дабы услышать независимое мнение других людей, вердикт по его психическому состоянию будет выноситься не исходя из умозаключений форумчан, а исходя из его реальной проверки.
Каждое наше последующее действие будет проистекать из результатов предыдущих.
selena, ведь даже вы пишите, что теоритически собака может существовать в определенных условиях, другое дело что организовать такие условия крайне трудно, но попытку, еще одну последнюю попытку можно.
У всех про Рональд разные впечатления.
Это знаете, всегда так бывает....единого знаменателя нет.
еще раз, для всех и без обид для каждого в частности:
рассуждать не видя собаку по собранной в инете информации, без обследований, без проверок у кинологов можно, но все же лучше воспользоваться мнением профессионалов, а потом вешать штампы и клейма.
не имею желания ни с кем ругаться, каждый волен высказывать свое мнение, так же как и я высказываю свое.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
Вот если бы всегда было такое трезвое и деловое отношение! :ya za:
Дайна, спасибо! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 21:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Наташа и Маша, звоните мне на мобильный, договоримся, как встречаться :)
Я читаю форум только по вечерам :flower:

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 22:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:19
Сообщений: 2383
Откуда: .м.Ленинский пр., Юго-Запад
Аня7 :) :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 22:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Мне понравилось : Даже вы пишете...
Можно подумать, что я предлагала его в расход пустить. :) С любой собакой можно жить. Вопрос как и в каких условиях. Если эти условия создать - почему нет? А если такой возможности нет и не будет? Так и будет зверь мыкаться до того момента, пока нервы не выдержат и он сам не помрет? Вот в чем вопрос. Казимиру стоит дать шанс. Вот только давать его правильно надо. Я даже писала, что на лечение и реабилитацию денег дам. А на дрессировку и коррекцию поведения - категорически нет. С меня для начала 1000.

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
selena писал(а):
Если эти условия создать - почему нет? А если такой возможности нет и не будет? Так и будет зверь мыкаться до того момента, пока нервы не выдержат и он сам не помрет? Вот в чем вопрос. Казимиру стоит дать шанс.

Насчет "ЕСЛИ" есть простое правило: "Делай, что можешь - и будет, что будет!"
Так вот и давайте дадим шанс, он только от нас всех зависит, без "ЕСЛИ"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 23:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
selena, СПАСИБО....
chernikov, СПАСИБО....
и давайте так...я уже писала,что я НЕ ПРОФИ, и звания этого на себя не беру и не возьму...у меня есть опыт с доберманами...это мои собаки более 15 лет...
есть расклад по нашим действиям (см. посты выше)
СЕЙЧАС пес самоадаптируется к новой для него обстановке...
Я не дам никаких гарантий вперед....есть свой опыт....собака присматривается...времени у каждой собаки на притирку свое...но другое дело, когда соба, попав в дом притирается к СВОЕму хозяину и просто к передерже....это разные вещи Казик потерян....я бы сошла с ума.....от тех впечатлений, что выпали на него за последние пол-года....он же не человек...он разумен, как собака и я его не очеловечиваю....у него все на инстинктах и реакциях....они сейчас заглушены....он изучает, он смотрит...он ждет....я в ладоши от его хорошего поведения в Рональде не хлопаю....да, он выполняет команды, он дает себя гладить,но Я все время помню, что он ИЗУЧАЕТ обстановку и ждет....он не кавакзец, чтобы затаиться на долгое время у него нервы не те, но он ЖДЕТ....ждет, как поступят с ним дальше.....
мне его более чем жаль....хоть я и не люблю жалости...собака с изрененной душой и психикой, но они иемеет свой шанс....
он в РАЕНИМАЦИИ ДУШИ сейчас....
адаптация - дрессировка...много-много позже....
Ребят, поверьте, лично Я трезво смотрю на жизнь....
и еще раз, все спасибо :flower:

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 00:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 15:55
Сообщений: 720
Откуда: СПб, Коломяги, работа - там же.
Дайна писал(а):
...но он ЖДЕТ....ждет, как поступят с ним дальше.....

Если у него еще есть силы ЖДАТЬ...
SELENA права, его бы подлечить и дать на травке поваляться, чтобы время все залечило... Эх! :cry:
А в реальности все зависит от душевного настроя людей, которые его сейчас окружают, собаки ведь - эмпаты.
Если он будет окружен эмоциями добра, он и в клетке восстановится, а если опять насилия и страха - никакая травка уже не поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 00:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Деньги могу прямо в Рональд занести - он от моей работы буквально в5-и минутах. надо?

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 00:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
поверьте...силы есть....это видно....
ДОБЕРМАН
Я не сдамся судьбе, я не сдамся врагу
и твой путь до конца я пройти помогу
мы не знаем, что там за последней чертой
но покуда со мной ты и я с тобой
пусть пугают невзгоды и горечь обид
мое сердце с твоим как и прежде стучт
Это гордое имя ношу ДОБЕРМАН
посему мой хозяин - тебя не предам!
я бываю порой нестерпим и нервозен
но все же к тебе я лащусь как щенок
твоя боль в Моем сердце сидит как заноза
и я чуствую все твоё: радость и шок
я несусь словно ветер, вперед убегая
но с тобой я всегда и ты это знаешь
я тебя никому никогда не отдам,
мое имя ты знаешь - я ДОБЕРМАН

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 00:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:19
Сообщений: 2383
Откуда: .м.Ленинский пр., Юго-Запад
Дайна писал(а):
твоя боль в Моем сердце сидит как заноза
и я чуствую все твоё: радость и шок

вот это я у Астора видела сама ...в субботу.. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 00:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
selena, если вы после моих постов пониаете, что ЛИЧНО Я не собирась давить на собаку, гнобить и строить ее, тем более ломать - надо :-[ , т.к. мы сейчас просто ВОССТАНАВЛИВЕМ пса....все будет дальше...я вам отвечаю, что будет консилиум и не тоько из людей, которые сейчас борются за Казика (форумчан хвостов), но и профи по пророде.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка