Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Sonya.jpegKuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
malenkaya.jpg
01-11-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpgniki~0.jpggIYcmgks49Q.jpg
mikro~22.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgmikro~24.jpgsTYpVHKyD0w.jpg0wW1G5tHipk.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
1~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg2~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
kotik_5_mal.jpg
_77A5218_1mb.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg4_1.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
mikro~5.jpgeRsT-KUdC-E.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
Foto0507.jpg
IMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
20180418_162113.jpg
208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpg3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 00:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 11:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1028
Откуда: СПБ, Коломяги
Что делать, на улице стреляют, в квартире слышно, собачка боится, жмется к двери. На улице не хочет далеко уходить от парадной, если начинают стрелять сразу бежит к подъезду. Это теперь навсегда? Она будет боятся гулять на улице? Что делать то? может ей какое успокоительное попить?

_________________
Everybody wants to be a cat
Because a cat's the only cat
Who knows were it's at 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 12:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Моя уже два месяца ест "Антистресс", толку нет. Ведет себя точно как Вы пишите. От парадной не оттащить. Беда просто. У друзей собакевичу 6 лет, все шесть лет та же картина. Собакин эвакуируется в ванную, т.е. даже не в помещение, а непосредственно в ванную, и живет там все новогодние праздники, дальше парадной на улице его не увести... :(

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 12:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Моя тоже опасается, сразу на руки прыгает. Я так смотрю, что сейчас это у очень многих собак. У нас во дворе чуть где выстрел- многие песы с воплями прыгают к хозяевам на руки, жмутся в ноги, а кто-то и со всей дури к дому летит, с хозяином на поводке.
Кинологи говорят, что с этим страхом надо заранее работать, мы после праздников наверно начнем.
Баюна в таблетках даю пока. Но не сильно он помогает. Хотя у нас не критично, да и мелкая она.
Вот с предыдущей собакой было хорошо, она глуховата была, как салют- сразу сядет на попу и любуется красотой. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 12:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
А мы красотой полюбоваться не успеваем :( , она меня на поводке к дому несет, хоть и мелкая... Только успеваю за ней по сугробам прыгать :O

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 12:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
охххх... аналогично :( одна из собак (лайкоид), даже если нет выстрелов, знает, что в вечернее время могут стрелять, поэтому бегом делает дела напротив подъезда и стремглав несется обратно! Ну а если заслышит выстрелы, то это ваще пипец! Глаза стекленеют, хвост и уши поджимаются, и мы прем к дому так, что не удержать никакими силами! При этом остальные собаки и щенки абсолютно на стрельбу не реагируют :hmmm: Одна вот у меня такая трусиха :(
Интересно, что ведет она себя так только вечером, а утром гуляет абсолютно спокойно.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1028
Откуда: СПБ, Коломяги
Как все плохо то! интересно, как кинологи от этого лечат?

_________________
Everybody wants to be a cat
Because a cat's the only cat
Who knows were it's at 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:24
Сообщений: 236
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
мой тоже боится...
я уже настолько привыкла, что он боится, что мне уже и самой салюты нравится перестали..
даже сейчас, когда он не со мной, все равно их не люблю...

_________________
89217995881 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 13:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
Насколько я понимаю, надо все-таки радоваться, что собаки к дому бегут или к хозяевам. У меня старшая даже мелкого шороха, похожего на выстрел, боится, а младший, в которого в прошлой жизни стреляли, вообще не реагирует. Странно даже. Успокаиваю девчонку-трусишку свою и стараюсь особо не уделять внимаия ситуации, чтобы не показывать, что выстрел петарды на улице что-то сверх. Хочу, чтобы думала, что хозяева спокойны и волноваться не нужно.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 14:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:45
Сообщений: 6
У соседей собака в новогоднюю ночь выбежала на улицу, когда они то ли гостей провожали, то ли сами за чем-то вышли, не планируя ее выгуливать, а тут взорвали петарду. И она в ужасе бросилась бежать. Не нашли. :(
Так что... трусишек или когда непонятно, боится или нет, только на поводке. Даже если послушная, даже если обычно поводок не нужен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 15:13 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
У меня пёс боялся выстрелов до параличей - ноги задние отнимались.

Мы эту тему победили курсовым приёмом Глицина - начинаем с ноября, по две таблетки два раза в день. И так до конца праздников - до Китайского НГ, или какой там последний. И то же самое перед майскими - там тоже пострелять любят.

За три года такой терапии мы добились следующего - пёс выходит на улицу, гуляет нормально, если слышит выстрел - кидается по привычке к дому, но на полпути вспоминает - мол, а чё эт я? я ж уже не боюсь! - и продолжает гулять.

ну если прям под окнами грохнут - то конечно все равно страшновато. но уже не до паники. в ванне не живет, двери в страхе не ломает.

попробуйте - я страшно довольна.

если не ошибаюсь, мне этот метод посоветовала Люба Telkontar.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 15:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1028
Откуда: СПБ, Коломяги
да, с глицином мы опоздали.

_________________
Everybody wants to be a cat
Because a cat's the only cat
Who knows were it's at 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 16:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:57
Сообщений: 970
Откуда: Санкт-Петербург. Север
Была такая проблема.
Собака боится не громкого выстрела, а не понимая, что это такое и то что оно неожиданно. Перед новым годом покупаю петарды, выходим ночью на поле и я поджигая их стою спокойно со своей собакой, повторяя либо "Спокойно" либо "Нельзя", чтоб она не подумала, что это ей кидаю.
Результат хороший, петард не боится, громких выстрелов тоже. Если на улице что-то бабахнуло, то она любопытно вылезает в окно посмотреть.
Этот совет мне дали охотники, мол если обстрелять собаку и показать, что не чего страшного в этом нет, то она нормально переживает эти петарды, но я не даю не каких гарантий, что это поможет и Вам.

_________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро.

Если нужна помощь пишите в ЛС, за темами слежу редко, связь через ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 20:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Есть среди ветеринаров такое мнение: собака боится не непосредственно звука, а... мне объясняли давно и научно, я попробую рассказать суть своими словами. Есть собаки с таким строением ушей (но всё - в пределах нормы, заметьте), что при взрыве петарды либо выстреле из стартового пистолета им звуковая волна определенной частоты шарахает... ну, в общем, по чему-то там в ухе шарахает, причем - на уровне физического воздействия. Грубо говоря, при этом собакерка не просто слышит громкий звук, но и ощутимо получает болевое воздействие. Лично я в такую теорию охотно верю, проверяла пёскина. Мой старший тоже боялся петард и стартовика. Но при этом - на выстрел из боевого пистолета, охотничьего ружья и ракетницы - плевал с высокого дерева. А мог и на стрелка шваркнуться - нефинг безобразия нарушать ибо! Что собсно в стройную теорию вполне себе вписывается - частота звуковой волны (не научный термин, звиняйте :-[ могу приврать, физику давно учила) у пиротехники и боевого оружия - разная.

Способы борьбы с этим - только работа на послушку и отвлечение. Кардинально это не решается, но в какой ио мере компенсируется тем, что собак просто терпит неприятные ощущения.

А вот деффки мои - тем даже нравится - красииииивооо!

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака боится салютовСообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 21:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:49
Сообщений: 73
Была такая же проблема.Брала стартовый пистолет,сажала парня рядом у ноги на поводке и стреляла.Теперь не убегает-бежит к ноге.Не хочет идти гулять-нельзя уступать,тащить хоть не надолго нужно!

_________________
Уррра...Мы взяли Ризена...теперь 4 сыночка и лапочка дочка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка