Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
1-2.jpgIMG_3866.jpgvIwjQCpAWV8.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
IMG_8471.JPG
13-12-2015.jpgVzhik.JPG9XbkEIQoLe0.jpg1234567.jpg
g1.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG-20190801-WA0000.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
Bezymyannyy.png
IMG-20190801-WA0000.jpgMishanya_2.jpg1~0.jpgg1.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
DSC_0639.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgHD7_6652.jpgmikro~16.jpg
DSC_0085.JPG
44.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgmikro~5.jpg23.jpg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
niZ279iI38M.jpg
5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 13:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 23:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Автор темы

Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Врач прописал кошке РК ренал, уверял,что на консервы и сухой корм не будет такой аллергии как на курицу из магазина.Но прошло уже несколько недель,а кошка все чешется.Пробовала давать ей только сухой корм,чесалась меньше,но она на нем вялая.Да и однообразное питание ей, похоже, надоедает.Врач назначил уколы кальфотона, не вижу,чтобы они чем-то помогли.Кормов при ХПН без курицы он тоже не смог назвать.Кошка после капельниц лежит под батареей еще и ухо расчесала. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 23:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Курицу из магазина в чистом виде без добавления круп при ХПН нельзя!

Если у кошки нет аллергии на индейку, можно давать сырую индейку пополам с отварным рисом ( 50/50).
Нужно все смешать в блендере, иначе кошка будет выбирать куски мяса, а рис есть не будет.
Рис нужен для того, чтобы снизить содержание белка в еде. При ХПН нужна низкобелковая диета.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 00:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Автор темы

Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Светлана.
К сожалению,на индейку и утку у нее тоже аллергия.Я уже проверила.Врач запретил натуральное кормление совсем.Он даже кроме РК не про какие корма слышать не хочет.Что-то это подозрительно :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 00:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Автор темы

Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Сейчас посмотрела состав корма,оказывается там не чистая индейка.Наверное,курицу подмешали.
Сегодня купила баночку "Беркли" с кроликом,не знаю подойдет он при ХПН или нет.Там какие-то вкрапления белые хрустящие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 00:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
КисКис
А говядина?

Кетостерил вам назначили?

Лечебный корм фуфло, лечить надо лекарствами!

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 00:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Попробуйте консервы в паучах Роял канин ренал говядина и тунец.
Беркли постоянно не надо давать, там белка многовато и фосфора.
Но лучше давать корм, который кошка будет есть, и не будет аллергии. Чем держать голодную.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 01:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Есть сухой Renal Special или Renal Select (роял канин), они на свинине. Select в виде подушечек с паштетом, мой неплохо ест в отличии от всего остального. Мягкие ренал вообще никакие не ест, ипакитине «замешиваю» в delicate проплановский - идет на «ура»

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 01:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Выше вам правильный вариант посоветовали, на свинине, варианты где предлагают кормить кошек крупой, вообще не читайте, кошка облигатный хищник, у нее углеводы не усваиваются и проходят транзитом, от всех видов каш и круп ей только минусы, плюсов ноль. Если натура, то только мясо с добавлением костнохрящевой ткани и субпродуктов, никаких круп. Но при ХПН только корм и ничего больше.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 01:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
Васька писал(а):
КисКис
А говядина?

Кетостерил вам назначили?

Лечебный корм фуфло, лечить надо лекарствами!

Неплохо было бы увидеть Ваш диплом ветеринарного врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 05:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Dasha_ писал(а):
Выше вам правильный вариант посоветовали, на свинине, варианты где предлагают кормить кошек крупой, вообще не читайте, кошка облигатный хищник, у нее углеводы не усваиваются и проходят транзитом, от всех видов каш и круп ей только минусы, плюсов ноль. Если натура, то только мясо с добавлением костнохрящевой ткани и субпродуктов, никаких круп. Но при ХПН только корм и ничего больше.

Если вы о моем посте, то не пишите, пожалуйста, о том, чего не знаете.
Кормить мясом и субпродуктами можно здоровую кошку, но исключительно в сочетании с балластными веществами, в роли которых выступают крупы, а уж кошку с ХПН кормить одним мясом преступно по отношению к ее здоровью. Почитайте, пожалуйста, англоязычные труды ветврачей и владельцев о натуральном кормлении кошек с ХПН. Где-то у меня это все хранится, долго искать сейчас, найду скину.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Redrick писал(а):
Неплохо было бы увидеть Ваш диплом ветеринарного врача.


Ветеринарных врачей при обучении не учат лечить кошек :P
Не буду сейчас искать цитату сообщения Ольги ols
А с ветврачами я общаюсь очень много и опыт содержания приюта тоже немалый))
И животные доживают до очень преклонных лет, несмотря на то, что все забраны с улиц очень нездоровыми((((

У Вас диплом о знании компьютера имеется?
Мой потом пришлось лечить после закачки вашей программы((
Так понимаю, Вы тоже пихаете кошек Ориенте, потому зуб имеете на меня теперь

Лечить действительно нужно лекарствами.
И про то вам скажет любой НОРМАЛЬНЫЙ ВРАЧ!!!
А вот найти такого - долгая история...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 10:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Это по поводу всяческих круп https://vk.com/wall-135003714_162290

Пример рецепта при ХПН
https://www.facebook.com/groups/natural ... 694022396/

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 11:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Rarely писал(а):
Это по поводу всяческих круп https://vk.com/wall-135003714_162290

Пример рецепта при ХПН
https://www.facebook.com/groups/natural ... 694022396/


Кусь царапкин кто в миру?
Сколько и каких дипломов у него имеется?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 12:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Тут вообще все зависит не от лечения и тем более не от корма, а от степени УЖЕ поражения почек. Болезнь идет только в одну сторону.
На Кетостериле мой ооочень плохой кот прожил еще 6 лет, у Ларисы флорабелл 4.
Сейчас у меня 4 тяжелых старых почечника, выживаем, живем.
Один уже почти 10 лет с одной почкой...

У врачей надо спрашивать не дипломы, а какое количество больных этим диагнозом кошек живет у них дома и какой у них опыт лечения именно своих животных, ежедневно наблюдаемых.

Темы повышенного идиотизма - подайте на почечный РК, еженедельные анализы дорогущих лабораториях и последующей индивидуальной кремацией невылеченной ХПН были, не одна, все как под копирку - и дорогущие корма покупались, и на дорогущих врачей собиралось...

Мейнкунов с дисплазией разводить ПЛОХО!!! Даже преступно!
Но советчики сушки разводят...

Коронавирус можно и нужно лечить противовирусными.
А на форуме пишут, что нельзя....

Автор, смотрите сами, на что и как идет реакция.
Подобрать еду своему питомцу сможете только Вы сами.
И только Вы будете видеть - можно ли ее давать.
Аллергии ни у кого из моих нет,, кстати )))
Я покупаю куру по 100 р.кг
А что кладут в корма.... :jawdrop:

https://vk.com/doc-133375455_517398083? ... a23f1a5817

viewtopic.php?t=152104

Цитата с форума
katerina9582 писал(а):
Было много смертей от отказа печени огда когда мы год кормили кошек кормом "" канин роял" поставляемым нам бесплатно. После этого мы с раялом враги. Но я впервые заявляю об этом официально.

Это был корм для приютов.


_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 12:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Васька писал(а):

Кусь царапкин кто в миру?
Сколько и каких дипломов у него имеется?

Один из модераторов группы о натуральном питании, созданной Юлией Бровко (ветеринарный врач, инструктор-фелинолог).

Про дипломы
Васька писал(а):
Ветеринарных врачей при обучении не учат лечить кошек
:)

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 15 янв 2020, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 12:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Васька писал(а):
Коронавирус можно и нужно лечить противовирусными.
А на форуме пишут, что нельзя....

Противовирусными какими?
И зачем его «лечить»?

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
Васька писал(а):
У Вас диплом о знании компьютера имеется?

Да, имеется.
Васька писал(а):
Мой потом пришлось лечить после закачки вашей программы((

Программу, о которой Вы говорите, Вы сами запускали на свой страх и риск. Не хотите честно покупать фотошоп - пользуйтесь ворованным. С возможными последствиями. Насчёт "лечения" компьютера - полный бред, не смешите мои тапочки. Единственный минус той программы - она не запускается на отдельных версиях десятки. Не более того.
Васька писал(а):
Так понимаю, Вы тоже пихаете кошек Ориенте, потому зуб имеете на меня теперь

Я никогда не общался с Ориентой.


Последний раз редактировалось Redrick 15 янв 2020, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Автор темы

Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Васька писал(а):
КисКис
А говядина?

Кетостерил вам назначили?

Лечебный корм фуфло, лечить надо лекарствами!

Наш лечащий врач назначил только Ипакитине. Сказал,что Кетостерил не надо,так как фосфор в норме, повышены креатинин,АЛТ и мочевина.Но я на всякий случай его тоже приобрела.Когда ходила на капельницы,переговорила с главврачом,он только Кетостерил всем назначает.
У кошки была начальная стадия ХПН,но я об этом не догадывалась.Иногда ее кормом рвало.Спрашивала у врача,почему у нее запах неприятный изо рта ,он только отмахивался.А этой осенью черт меня дернул по его совету купить Стронхолд от ушного клеща,всегда Фронтлайн брала. В общем кошка получила отравление.И я опять не сразу поняла,что с ней.Сделали 10 капельниц,теперь даю ей Карсил и Ипакитине. Врач говорит,что может и восстановится ,но не быстро.Похудела на 0,5кг. Ей 13 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Автор темы

Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Светлана. писал(а):
Попробуйте консервы в паучах Роял канин ренал говядина и тунец.
Беркли постоянно не надо давать, там белка многовато и фосфора.
Но лучше давать корм, который кошка будет есть, и не будет аллергии. Чем держать голодную.

Я ей "Хиллс говядина" дала,на нем она себе ухо расчесала,ведь там только пишут "говядина", а кладут и курицу в том числе.
Беркли с кашей смешала.Меня смущают в нем крупинки похожие на минеральное удобрение.Сегодня в горшке уже такая крупинка плавала с красным оттенком или мне показалось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Автор темы

Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Ольга_1963 писал(а):
Есть сухой Renal Special или Renal Select (роял канин), они на свинине. Select в виде подушечек с паштетом, мой неплохо ест в отличии от всего остального. Мягкие ренал вообще никакие не ест, ипакитине «замешиваю» в delicate проплановский - идет на «ура»

Хотела взять на свинине,но врач сказал не надо.Она жирная,лучше на курице.Неделю она ее ела,чесалась,а потом как-то причмокивать начала и пеной вырвало.После капельниц сухой корм, наверное, не очень.Просит со стола,чтобы ей свеженького дали. Еще сметану стала просить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Автор темы

Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Большое спасибо всем за ответы!Еще хотела узнать,делал ли кто-то тест-полоской анализ мочи или лучше в клинике сдать.Мы пока только биохимию сдали.От мочи врач отмахивается.То ли очень умный и так все понимает, то ли наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Автор темы

Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Dasha_ писал(а):
кошка облигатный хищник, у нее углеводы не усваиваются и проходят транзитом, от всех видов каш и круп ей только минусы, плюсов ноль.

Как же раньше они на овсянке жили по 20 лет и не знали что такое врач?У знакомых кошки 22 и 25 лет прожили.У бабушки ветврача тоже. {yee} Он мне по секрету сказал.А всем рекомендует готовые корма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
КисКис писал(а):
Как же раньше они на овсянке жили по 20 лет и не знали что такое врач?У знакомых кошки 22 и 25 лет прожили.У бабушки ветврача тоже. {yee} Он мне по секрету сказал.А всем рекомендует готовые корма.


Ну примерно про это я и пыталась вам рассказать :)

Лучше кормить кашами, чем плодить на продажу котят с дисплвзией....

Как-то так))))

Здоровья Вашему зверю :ya za:

От ипакетине толку не увидела совсем.
Карсил мертвому припарка.

Кетостерил, неплохо Ренель с ним в комплексе, Канефрон
А для печенки Гептрал или Фосфоглив

Это не только мой опыт, собирательный))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 22:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Автор темы

Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Васька
Спасибо за рекомендации!У нас креатинин был 185 перед капельницами.После еще не сдавали. Анализ мочи нужно сдать, как Вы считаете?Наш врач еще говорил,что Кетостерил дают,только когда белок в моче.Вот думаю,ждать белка или уже пора.Хотя,может он там уже есть,мы же не сдавали. :-[
Кошка часто лежит под батареей последнее время,наверное,кровь ей таким количеством капельниц развели.Аллергии у нее до отравления,кстати, не было.Курицу уплетала за обе щеки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 22:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Может, попробовать говядину с рисом смешивать в блендере? Или добавлять что-то небелковое типа риса к Беркли.
В Беркли, по-моему, белое - это кусочки жира, достаньте и разотрите пальцами. У меня Беркли кончился, не проверить. Там по-моему 12 % содержание протеина, а нужно 7% при ХПН.

Мочу можно тест-полоской измерить, смотря что хотим узнать. Если Вас интересует плотность мочи и содержание белка в моче, то тест-полоска вполне годится. Моча должна только что пописанная.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 23:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
КисКис писал(а):
Васька
Спасибо за рекомендации!У нас креатинин был 185 перед капельницами.После еще не сдавали. Анализ мочи нужно сдать, как Вы считаете?Наш врач еще говорил,что Кетостерил дают,только когда белок в моче.Вот думаю,ждать белка или уже пора.Хотя,может он там уже есть,мы же не сдавали. :-[
Кошка часто лежит под батареей последнее время,наверное,кровь ей таким количеством капельниц развели.Аллергии у нее до отравления,кстати, не было.Курицу уплетала за обе щеки.


Моему назначали кетостерил и ренель при очень высоком креатинине.
Мочу мы не сдавали в принципе.

Почки капельницами промывать надо - капала 3-4 капельницы в день.
С обязательным добавлением Маннитола - мочегонное
Капать очень медленно

Завтра скину координаты Ларисы, она сейчас лечит почечницу, тяжелую.
Может, она что- то подскажет .

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 23:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Хроническая почечная недостаточность
Энциклопедия / Заболевания / Почки и мочевыводящая система / Хроническая почечная недостаточность

Автор статьи - Чуклина Ольга Петровна, врач общей практики, терапевт. Стаж работы с 2003 года.

Хронической почечной недостаточностью называют состояние, при котором нарушается основная функция почек – выделительная. Эти нарушения связаны с тем, что в почечной ткани постепенно погибают клетки, в результате скапливаются азотистые вещества (мочевина, креатинин). В организме развиваются токсические процессы. Хроническим процесс называют при его длительности более трех месяцев, при этом при отсутствии лечения развивается его необратимое прогрессирование.

Различают несколько стадий хронической почечной недостаточности, они определяются клиническими проявлениями и степенью развития нарушений.

Латентная (скрытая) стадия.
Компенсированная.
Интермиттирующая.
Терминальная (декомпенсированная) — самая тяжелая степень ХПН.
Хроническая почечная недостаточность является следствием многих причин, она является результатом следующих заболеваний:

болезни почек – хронический гломерулонефрит, хронический пиелонефрит, поликистоз почек;
заболевания, при которых происходят нарушения в обменных процессах – сахарный диабет, подагра, патология щитовидной железы;
болезни, при которых нарушается отток мочи по мочевым путям – мочекаменная болезнь, аномалии развития мочеточников, почек, сдавление мочевыводящих путей опухолевыми образованиями;
системные заболевания соединительной ткани – ревматоидный артрит, системная красная волчанка, склеродермия;
в результате отравляющего действия токсических веществ, лекарственных препаратов.
Клинические проявления ХПН зависят от стадии заболевания, от того сколько клеток почек погибло.

ХПН латентной стадии

В латентной стадии хронической почечной недостаточности у больного могут полностью отсутствовать клинические проявления. Изменения могут быть выявлены случайно при обследовании. Иногда больной может отмечать повышенную утомляемость или общую слабость.

Симптомы компенсированной стадии

При компенсированной стадии у больного наблюдается:

чаще возникает общая слабость, утомляемость наблюдается при повседневных физических нагрузках;
увеличивается количество выделяемой мочи (полиурия) более 2 литров в сутки;
беспокоит учащенное ночное мочеиспускание (никтурия);
возникают отеки на лице, в области вокруг глаз.
Интермиттирующая форма ХПН

Здесь у больных возникают следующие клинические проявления:

выраженная слабость постоянная;
сонливость;
возникает тошнота, рвота;
сухость во рту и сухость кожных покровов;
понижение аппетита;
горечь во рту;
выраженные отеки на лице;
мышечные подергивания ног (синдром беспокойных ног);
повышение артериального давления;
подкожные кровоизлияния, носовые кровотечения, анемия, связаны с тем, что нарушается система кроветворения в почечной ткани;
частые респираторные заболевания.
Признаки последней стадии ХПН

При терминальной (декомпенсированной) стадии отмечается наличие таких клинических проявлений:

снижается масса тела;
снижение температура тела;
потеря аппетита;
запах ацетона изо рта;
диарея, рвота;
резкие перемены настроения;
выраженный запах мочи от больного;
одышка;
отечный синдром;
выраженная анемия и нарушения свертываемости крови (кровотечения);
при выраженных нарушениях может возникнуть кома;
развитие воспаления легких.
Скорость перехода заболевнаия из одной форму в другую напрямую зависит от причины, вызвавшей хроническую почечную недостаточность.

Для диагностики хронической почечной недостаточности используются:

Опрос больного (наличие характерных жалоб, сопутствующих заболеваний, длительность клинических проявлений);
Осмотр больного;
Общий анализ крови – снижение гемоглобина, эритроцитов, тромбоцитов;
Общий анализ мочи – обнаружение белка, уробилина;
Проба Зимницкого (анализ суточной мочи) – увеличение количества мочи, повышение количества отделяемой мочи в ночные часы;
Биохимический анализ мочи – повышение креатинина, мочевины;
Расчет скорости клубочковой фильтрации при помощи специальных формул – наблюдается ее снижение;
Ультразвуковое исследование почек;
Рентгенологическое исследование почек с рентгеноконтрастным веществом;
Ультразвуковое исследование сосудов почек с оценкой кровотока;
Биопсия почек;
Компьютерная томография;
Исследование почек и мочевыводящих путей при помощи эндоскопа (трубочки с видеокамерой на конце).
Одни и те же симптомы могут быть признаками разных заболеваний, а болезнь может протекать не по учебнику. Не пытайтесь лечиться сами — посоветуйтесь с врачом.
Лечение проводится врачом-нефрологом и зависит от непосредственной причины хронической почечной недостаточности. При наличии других патологий лечение проводится совместно с другими специалистами.

Лечение подразделяется на два вида:

Консервативное;
Активное.
К консервативному лечению относится:

Соблюдение диеты – ограничение количества потребляемого белка, ограничение или полный запрет соли;
Снижение уровня артериального давления при наличии артериальной гипертензии;
Гормонотерапия при аутоиммунных заболеваниях;
Мочегонные препараты (Фуросемид, Верошпирон);
Эритропоэтин при анемии;
Переливание крови при выраженных анемиях;
Незаменимые аминокислоты (Кетостерил).
К активному лечению относятся:

Гемодиализ – выполняется при помощи аппарата «искусственная почка», посредством очищения крови вне организма. Частота проведения около двух-трех раз в неделю.
Перитонеальный диализ – осуществляется путем введения раствора в брюшную полость при помощи специального катетера, а затем отсасыванием этой жидкости. Благодаря этому удаляются вредные вещества.
Трансплантация почки.


Вот тут пишет ВРАЧ!!! Хорошо видно - ВРАЧ!!!!
ФИО есть.
Про наличие диплома интересующиеся могут, наверное, задать вопрос))

В клинику специализированную почечную Ответ ходить не рекомендую....

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 20:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Автор темы

Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Васька

Врачей я выбирала как могла,у одного красный диплом академии, у другого стаж более 25 лет.Хотя их назначения иногда вопросы вызывают и как получают красные дипломы я насмотрелась во время учебы.Делают отоскопию -один говорит,что воспаление и нужен дорогой антибиотик,другой через день,что все нормально. :?
Как я понимаю,у нас из латентной болезнь перешла в компенсированную стадию.
Ипакитине,вроде,только на начальной стадии помогает.Так как между врачами согласия нет,предложила кошке Кетостерил на пробу.Она съела и потом сидела у ящика ,где он лежит,лизала его и пыталась открыть.
В нынешней курице,говорят,полно антибиотиков.Меня в клинике запугали, разрешили давать мяса только на понюх.Сегодня пришлось дать кошке кусочек сыра,уж очень она просила.Молочный белок,наверное, не так опасен?


Последний раз редактировалось КисКис 16 янв 2020, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 20:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Автор темы

Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Светлана. писал(а):
Может, попробовать говядину с рисом смешивать в блендере? Или добавлять что-то небелковое типа риса к Беркли.
В Беркли, по-моему, белое - это кусочки жира, достаньте и разотрите пальцами. У меня Беркли кончился, не проверить. Там по-моему 12 % содержание протеина, а нужно 7% при ХПН.

Мочу можно тест-полоской измерить, смотря что хотим узнать. Если Вас интересует плотность мочи и содержание белка в моче, то тест-полоска вполне годится. Моча должна только что пописанная.

Как я поняла,почечникам нужен корм с таурином,Омега-3 и прочим.Так что просто говядиной кормить недостаточно.
В Беркли кроме жира еще что-то есть.Но кошка от него вчера раз 5 туалет посетила.Придется на ренал вернуться.
На Алиэкспресс видела полоски около 10 показателей,но ждать их 2 месяца.Думала,может, здесь у кого-нибудь есть на пробу.А то на капельницы пришлось денег у знакомого просить,сейчас не работаю.У нас с кошкой похожие проблемы со здоровьем.Только у меня с рождения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки ХПН и аллергия на курицу - чем кормить?СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Таурин во всех готовых кошачьих кормах есть. Этим они от собачьих отличаются (как минимум).
Про ХПН не знаю, а если вы про полнорационные консервы, то кроме Беркли есть петрит, анимонда, леонардо... Мой аллергичный кот кстати на беркли тоже среагировал расстройством и расчёсами (((
Все показатели по консервам же можно в интернете посмотреть, везде состав указан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка