Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
IMAG0015~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg2-2.jpg
ghs29-BQuts.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgIMG_7407.JPGdpSqm1H0XIc.jpgT1jh1C23nss.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegDSC_0087_-_kopiya.jpg2~0.jpgvO6YkUstu4w.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgpinchery4.jpgmikro~23.jpgvO6YkUstu4w.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro.jpg
kotik_5_mal.jpgHD7_1958.jpgHD7_6128.jpgmikro~21.jpg
devochka_2.jpg
01.jpgmikro.jpgDSCN31481~0.jpg_77A5050_1mb.jpg
IMG_2679-001.JPG
otycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg20180418_162113.jpg3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 05:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 18:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:45
Автор темы

Сообщений: 11
Здравствуйте.
Очень хотелось бы найти кормящую кошку для десятидневного котенка. В течении недели мы выкармливаем его специальной смесью для котят, но вес он набирает медленно, проблемы со стулом. Ветеринары настоятельно советуют найти для него кормящую кошку, чтоб он лучше усваивал еду, получил иммунитет и мог более или менее адекватно ходить в туалет. Если кто-нибудь сможет нам с этим помочь, будем очень рады.
Этот котенок единственный выживший из подвального выводка, найденный среди своих мертвых собратьев. Где его мать неизвестно. На тот момент ему было около полутора суток. И он очень цепляется за жизнь, прожил уже почти десять дней и нам очень не хочется его потерять. От блох он обработан, лишая нет, никаких визуальных дефектов/болячек/воспалений нет, осмотрен двумя ветеринарами, так что, в теории, он безопасен для кормящей кошки.
Очень надеемся на помощь. Живем в районе Комендантского проспекта, если это важно. Но если надо - повезем в другой конец города.

Контактные данные:
+79119599409 Мария
https://vk.com/gerda_mor


Вложения:
wg0IciX37Kg.jpg
wg0IciX37Kg.jpg [ 66.81 | Просмотров: 33 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 18:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
вы от другой кошки можете инфекцию запросто подцепить которая его убьет

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 18:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:45
Автор темы

Сообщений: 11
Sonechka писал(а):
вы от другой кошки можете инфекцию запросто подцепить которая его убьет

В теории да, но надеемся найти все-таки хотя бы условно домашнюю, у которой вряд ли есть инфекции. Подкидывать его уличной нет смысла, с таким же успехом его можно бы было просто оставить умирать. И у нас не так чтобы было много вариантов, либо кормить смесью и через день ходить к ветеринару на клизму (от чего мелкий дико стрессует), либо все-таки постараться найти ему "маму"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 18:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
ToriMora
Я не очень понимаю в котятах, вернее вообще не понимаю-но читала тут, что котятам надо массировать пузико, ему это не помогает?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 18:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:45
Автор темы

Сообщений: 11
pipistrello писал(а):
ToriMora
Я не очень понимаю в котятах, вернее вообще не понимаю-но читала тут, что котятам надо массировать пузико, ему это не помогает?


Мы делаем. И по часовой стрелке, и ватными тампонами, смоченными теплой водой для имитации кошачьего языка, мы добавляем (по рекомендации вета) эспумизан в смесь, массирование животика и гениталий у нас занимает минут 20, если не больше. Котик урча заснуть на руках успевает. Это просто не помогает. И, по словам врача, такое случается и основная проблема как раз в том, что люди - не кошки, и не всегда могут запустить нужные процессы в кошачьем организме, в отличие от кошко-маминого языка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 19:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Попробуйте сделать пост ВК. - хотя у Вас там все равно страница закрыта.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 20:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:45
Автор темы

Сообщений: 11
mar_ina_hvost писал(а):
Попробуйте сделать пост ВК. - хотя у Вас там все равно страница закрыта.

Ох, спасибо что сказали, открыла профиль. А пост в какой группе, не подскажите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 23:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Открою страшную тайну
Вовсе не пузико им надо массировать,чтобы они прокакались а промежность..Ватным диском, смоченным в почти горячей воде.
Ну и микролакс в помощь. Инсулинкой, примерно 0,3 мл
На РОял Канине выживаемость 100%, Canina тоже без нареканий, Beaphar-по разному, вплоть до летальных исходов..при этом кто-то годами выкармливает только им и успешно

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 12 дек 2019, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 23:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:45
Автор темы

Сообщений: 11
Sonechka
Пожалуйста, прочитайте то, что я написала выше.
"массирование животика и гениталий"
Мы все это делаем, правда. Проблему это, увы, не решает.
Насчет лекарств - я боюсь давать ему что-то без назначения ветеринара. Правда боюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 23:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ToriMora писал(а):
Sonechka
Пожалуйста, прочитайте то, что я написала выше.
"массирование животика и гениталий"
Мы все это делаем, правда. Проблему это, увы, не решает.
Насчет лекарств - я боюсь давать ему что-то без назначения ветеринара. Правда боюсь.

Микролакс-клизма, которая не всасывается в слизистую кишечника, разрешена младенцам.
Что то не то/не так вероятно всё же делаете...мне пока не показали, никто прокакаться не мог...выкармливала суточных но гарантировано здоровых

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 23:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:45
Автор темы

Сообщений: 11
Sonechka
А, клизма с вазелиновым маслом и катетером у нас есть, но мы сами ему сделать не можем. Нет опыта, страшно, боимся навредить, поэтому ходим ставить клизмы в вет клинику.
Тут появилось предположение, что может наоборот, смесь слишком хорошо усваивается, поэтому проблемы с калом, ибо его почти нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 23:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ToriMora писал(а):
Sonechka
А, клизма с вазелиновым маслом и катетером у нас есть, но мы сами ему сделать не можем. Нет опыта, страшно, боимся навредить, поэтому ходим ставить клизмы в вет клинику.
Тут появилось предположение, что может наоборот, смесь слишком хорошо усваиваться, поэтому проблемы с калом, ибо его почти нет.

Раз в сутки он должен быть...ну в 36 часов. Смесь да, усваивается хорошо.
Поверьте, микролакс для таких случаев-вещь. Результат через 10 мин, не позже...вазелиновое масло ему не полезно. Оно залепляет ворсинки кишечника

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 12 дек 2019, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 23:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:45
Автор темы

Сообщений: 11
Sonechka
Мне тут просто девушка позвонила, рассказала, что у нее, когда она смесью кормила рояловской, котята только через две недели опустошили кишечник, когда впервые поели более твердой пищи (паштет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ToriMora писал(а):
Sonechka
Мне тут просто девушка позвонила, рассказала, что у нее, когда она смесью кормила рояловской, котята только через две недели опустошили кишечник, когда впервые поели более твердой пищи (паштет).

:O
Не надо так...купите микролакс. Я Роялом выкармливала.Эти чудЫ до сих пор при виде шприца или соски странно себя ведут:-)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 02:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
ToriMora писал(а):
Sonechka
Мне тут просто девушка позвонила, рассказала, что у нее, когда она смесью кормила рояловской, котята только через две недели опустошили кишечник, когда впервые поели более твердой пищи (паштет).


слабо в это верится, если бы было так -котята поумирали бы от панкреатита.... скорее всего просто стул был жидкий и желтый, перепутали на пеленке с мочой.

а какой смесью вы кормите? название напишите.

20 минут массировать не нужно, достаточно пары минут.
какой температуры молоко которым кормите? есть ли грелка в домике где малыш спит?
молоко должно быть сильно теплым, не обжигающим но прилично теплым. иначе просто не будет усваиваться (раз) и малыш будет плохо набирать вес.
ну и надо понимать что искусственники всегда (почти) более мелкие и не такие пухлявые как на материнском кошачьем молоке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 03:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Кошка не панацея, если у котенка постоянные запоры, совершенно не факт что кошка исправит ситуацию, уж точно нельзя подложить под кошку и ждать чуда. Есть кошки которые не вылизывают, вылизывают плохо. + Риски инфекций. Микролакс или микро свечку из глицерина ( глицериновые свечки для детей) и будет счастье. РК очень часто с запорами ассоциируют, кстати, сто лет не пользуюсь

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 13:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
ToriMora писал(а):
Ох, спасибо что сказали, открыла профиль. А пост в какой группе, не подскажите?

Лучше в эту группу:
https://vk.com/club174012466

"MAMA KITTY (Санкт-Петербург и Лен.об.)
Объявления о грудных котятах и кормящих кошках. Есть ТЕМА в обсуждениях! Кошек Вы ищите САМОСТОЯТЕЛЬНО на стене!Санкт-Петербург и Лен.обл

Если Вы ИЩЕТЕ кормящую кошку для котят, напишите здесь - публикация на стене группы!

Публикуются ТОЛЬКО посты о поиске кормящей кошки для котят, предложения о помощи в ручном выкорме, наличии кормящей кошки.

Кормящих кошек Вы ищете самостоятельно по постам на стене группы и сами связываетесь с людьми. Смотрите посты за последние 3-4 недели.
Так же смотрите комментарии, где грудных котят уже пристроили к кошке, возможно смогут принять Вашего котенка.
Всегда открывайте оригинал поста!

Давайте помогать вместе, ведь чужих детей не бывает!"

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 13:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Мария, повторюсь я не спец
Но соглашусь чисто интуитивно со всеми вышеотписавшимися, тем более это опытные люди
Не сделать бы хуже, из ВК неизвестно к какой еще кошке попадет, надо проверять 10 раз и ситуацию и людей, тут из здоровых кошек была одна на моей памяти, да уж пристроена с детьми
Вы делаете много, и малыш растет, понятно что трудно....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 13:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Не знаю, насколько актуально, но в группе (см. мой пост выше) есть такие объявления:

Марина Харькова
У меня сейчас две кошки кормят, могу взять 89052815010,
30 ноя в 14:22

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 19:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:45
Автор темы

Сообщений: 11
Kalvic
royal canin babycat milk французского производства
Смесь чуть больше, чем просто теплая, но не обжигающая. Остывшую или даже просто теплую он не ест в принципе.
Грелка в домике есть, разумеется. Расположена так, что он может и прижаться к ней, и отползти, если станет жарко
Для искусственного вскармливания он неплохо выглядит, по словам ветов. Да, само собой, что он не будет выглядеть как домашний котенок на грудном вскармливании, я этого не жду, за которым следят с самого его появления на свет. Но хочется обеспечить ему наилучшие условия для выживания. И если смеси, клизмы, осмотры вета - это все можно просто купить, то иммунку и наилучшую усваиваемость я ему купить просто не могу и остается лишь попытка найти ему мамозаменителя, которая, при наилучшем раскладе, сможет дать ему то, чего не могу я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 19:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ToriMora

Вы реально не дооцениваете риски носительства инфекций...и да, выкормыши другие по характеру, самые лучшие и нежные компаньоны.....ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ на ваше сокровище, и сил Вам

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 19:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:45
Автор темы

Сообщений: 11
Sonechka
Я понимаю. И если не найдем, то будем пытаться выкармливать и дальше, сидя на клизмах. Но клизмы же тоже не самое приятное для него. И да, он безумно ласковый (и капризный).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 19:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
ToriMora писал(а):
то иммунку и наилучшую усваиваемость

Без обид, это уже звучит как мысли я форумов яжематерей. Которые проповедуют грудное вскармливание до школы грязными сиськами в кафе под эгидой иммунки
А жизнь показывает обратное чаще всего, тем более при современных смесях итп
Как говорил один мой знакомы на тезис *хочется найти того, кто подставит крепкое плечо* говорил *Главное, чтобы это не оказался тот, кто подставит подножку*
Так и тут, погоня за эфимерной иммункой может привести в ад
Если даже кошка будет без инфекций-она ему никто, со всеми вытекающими по совместимости итп
В остальном-сил вам и здоровья малышу, вырасти большим и здоровым

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 19:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:45
Автор темы

Сообщений: 11
pipistrello
Я полагаюсь именно на советы и рекомендации ветеринаров, которые его осматривали. Мне самой и в голову бы не пришло искать кормилицу (я понятия не имела, что такое бывает). И заранее скажу, что да, это хорошие врачи и клиника, мы к ним больше 10 лет ходим, поэтому их рекомендации я принимаю почти как прямую инструкцию.
Спасибо, очень надеюсь что все будет хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 20:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ToriMora
Опыта по выхаживаниюподсосных котят и по применению тех или иных препаратов у обитателей данного ресурса поболее чем у большинства врачей
Поверьте, они преимущественно вообще не парятся с подсосными:-(

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 21:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Sonechka
+

ToriMora
Выше Sonechka все написала, и соглашусь полностью. И тоже по опыту-сколько бы лет не было удачного сотрудничества, доверяй но проверяй, причем не только с животными, но и с людьми. Проверено более чем страшно на своей шкуре
Про кошек-самые лучшие и уважаемые клиники иногда совершают такие чудеса, которые стоят животным жизни, как в недавней истории привитой перед операцией травмированной кошки с признаками кальцивероза. Несчастный куратор последние деньги собрал и назанимал, чтобы ее спасти и тоже верил как безоговорочным авторитетам

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 00:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 22:57
Сообщений: 120
Выкормила котенка, подкинутого к ветклинике, примерно 3-4 дня ей было, смесью Беафаровской. Дней по 5-6 не было каках поначалу. Потом все наладилось само. Давали только Боботик. В клинику эту позвонили, они посоветовали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 11:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:45
Автор темы

Сообщений: 11
Sonechka писал(а):
ToriMora
Опыта по выхаживаниюподсосных котят и по применению тех или иных препаратов у обитателей данного ресурса поболее чем у большинства врачей
Поверьте, они преимущественно вообще не парятся с подсосными:-(


Я молодой человек Марии. У нас тут проблема случилась, я как посмотрю, она о ней сюда не писала.
Ваши все сообщения прочитал и с ними более-менее согласен. У нас опаска, что на какие-либо лекарства у котёнка может начаться аллергия или ещё чего.
Со стулом у него получше немного, но вот сразу как он начал ходить в туалет, у него начала опухать задняя лапка, возможно ушиб или подвернул, точно не понятно, он не падал у нас ни разу.
Прошло уже два дня, в ветеринарке ничего толком не сделали, кроме как осмотрели, нет ли у него перелома, отпустили и сказали, что надо ждать пока опухоль сама пройдёт, пару дней.
В связи с болью, похоже, он начал очень плохо есть, выпивает еле-еле по 5 мл. и дальше отказываться начинает, из-за этого кормить стали чаще. Лапку поджимает к себе соответственно.
Насильно кормить его не получается, что делать с лапкой тоже не знаем. Вот, пишу, может быть посоветуете что-нибудь. А то ветеринары совсем ничего не сказали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищем кормящую кошкуСообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 14:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
ToriMora писал(а):
Я молодой человек Марии. У нас тут проблема случилась, я как посмотрю, она о ней сюда не писала.
Ваши все сообщения прочитал и с ними более-менее согласен. У нас опаска, что на какие-либо лекарства у котёнка может начаться аллергия или ещё чего.
Со стулом у него получше немного, но вот сразу как он начал ходить в туалет, у него начала опухать задняя лапка, возможно ушиб или подвернул, точно не понятно, он не падал у нас ни разу.
Прошло уже два дня, в ветеринарке ничего толком не сделали, кроме как осмотрели, нет ли у него перелома, отпустили и сказали, что надо ждать пока опухоль сама пройдёт, пару дней.
В связи с болью, похоже, он начал очень плохо есть, выпивает еле-еле по 5 мл. и дальше отказываться начинает, из-за этого кормить стали чаще. Лапку поджимает к себе соответственно.
Насильно кормить его не получается, что делать с лапкой тоже не знаем. Вот, пишу, может быть посоветуете что-нибудь. А то ветеринары совсем ничего не сказали.


если отёк на лапке не проходит то лучше как можно быстрее показать хирургу, именно хирургу, не терапевту - вдруг это вывих. просто вывихи нельзя надолго оставлять в таком состоянии - надо вправлять. иначе потом может понадобиться операция. ну и кроме того что ему возможно больно - от воспаления может быть повышенная температура и котенок просто откажется есть (при повышеной температуре кошки часто выдают отказ от еды). а для такого малыша это опасно для жизни. покажите хорошему хирургу, не надо в первую попавшуюся ветеринарку с таким крохой бежать. можно например к Курочкину в клинике на Бухарестской 122/2. хороший хирург, вот только не знаю как он с такими крохотными пациентами.

пс
если есть возможность - сфоткайте лапку и покажите здесь фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка