Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
20161105_140546.jpgKuzma.jpgZDF9aO-IxF0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
T1jh1C23nss.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg01-11-2015.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG_0732.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_3361.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~22.jpg0~1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
DSC_3443.jpg
4.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg02-11-2418551_2.jpg
HD7_9440.jpg
devochka_2.jpgQUi4VZn37oA.jpg_77A5218_1mb.jpgolirom.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPG
1~0.jpg
Vesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpg208186208190208186.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 09:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 02:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 01:09
Автор темы

Сообщений: 4
У кого был лишай у кошки и детей, пожалуйста, расскажите как Вы с этим справились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 02:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Раньше детей и котов лечила одинаково - мазь ЯМ и помогало на ура
теперь лечат как то замудрено


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 11:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 01:09
Автор темы

Сообщений: 4
хардик писал(а):
Раньше детей и котов лечила одинаково - мазь ЯМ и помогало на ура
теперь лечат как то замудрено

Сколько по времени проходило? Как квартиру обрабатывали?Коты изолированы были?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 12:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Таллула писал(а):
...забейте в поиске слово лишай и вам выпадут все темы где упоминался лишай и там вы найдёте просто уйму советов и по врачам в том числе


Очень много тем и обсуждений на форуме по лечению лишая.
Пройдите, пожалуйста по ссылке, там подчитайте темы, много полезного по теме:
search.php?keywords=%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D0%B9&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 13:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Только вот прошла этот весьма неприятный процесс лечения.
Детей в семье нет, но подхватила я, поскольку после операции была имунка снижена.
Своих собак и котов уберегла, но бездомыша лечила долго.
Пересмотрела и перечитала кучу всего. Если вкратце, то могу поделиться соображениями:
весьма желательно посев, поскольку назначают лечение всегда одно - мази (или ламизил или подешевле тербинафин). И там и там действующее вещество тербинафин. Три недели мы убили просто на эти мази, а оказалось, что именно наш штамм устойчив к этому тербинафину!!!
По детям и людям точно могу сказать - не заморачивайтесь ни на какие мази и т.д. Идите к терапевту и выписывайте рецепт на обычный 10% йод. У себя я месяц лечила мазями и за 4 дня вылечила йодом. Но именно 10%, обычный не годится. Кожа слезет, конечно, но слезет вместе с лишаем!
Котенка мыла шампунями (американским дорогущим) потом ополаскивала в вонючке жуткой, потом нельзя феном, надо дать так высохнуть. Ну возможно эффект и бывает, но долго и муторно. Имаверол говорят хорош, но нет его у нас сейчас, в интернете есть какой то, но врачи говорят паленый. Есть аналог - ливеразол. Но и его с лета нет нигде. Поэтому надо смотреть на степень поражения на животном. Если маленько, то справитесь наружно, если поражения кожи большие, не затягивайте, переходите на тяжелую артиллерию - антимиотики.
У меня котейка была очень махонькая и очень слабенькая, сразу было жалко организм, еще и ела плохо. Поэтому я мучилась, но все равно пришлось антимиотики в итоге принимать. И всё тот же 10% йод. Кстати, у меня остался, могу немножко отлить. По квартире и дезинфекции отдельная тема.
А вообще не так страшен черт, как его малюют)))
Гриб не боится холода, но боится высоких температур. Поэтому всё что можно постирать - все при температуре 90 градусов стираете. Плюс утюг с паром - все диваны и т.д. Ну и кислую среду не любит - уксус например. Мне вот на форуме тут советовали 1/10 и с пульвелизатором все пропрыскать. Котенок у меня сидел в клеточке и в отдельной комнате, так что особо нигде не бегала, но споры летучие. Два раза в неделю обрабатывала клетку и мыла полы с экоцидом. "Пропаривала" лежаночку и игрушки каждый день. С котенком только в перчатках общалась и меняла даже одежду, когда к ней заходила. На ручки брала на пеленочку. Жалко конечно было аж до слез, что одна и одна, но что поделать. Сейчас наверстывает, отрывается, шерстку отращиваем теперь.
Да, забыла главное упомянуть!!! Гриб на животных сидит в основном на волосках, поэтому шерсть по возможности удаляем, она конечно и сама вылезает, но остатки я выдирала.Правда отрастает и все равно светится. Опять удаляла и кожу уже обрабатывала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 13:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Асюта
Цитата:

Имаверол говорят хорош, но нет его у нас сейчас, в интернете есть какой то, но врачи говорят паленый.


Можно поподробнее, какие врачи и из каких соображений «говорят, что паленый»?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 13:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Светлана. писал(а):
Асюта

Можно поподробнее, какие врачи и из каких соображений «говорят, что паленый»?


Из соображений, что оригинал был штатовский, фирмы эланко. Кстати, до сих пор существующей.
А этот имаверол якобы какого то европейского происхождения (на сайте португалия), только вот продается только в России. Всяко пытались узнать про продажи в той же португалии или испании. И ничего не узнали. У подруги дом в Испании, каждый год на все лето туда ездит, плюс она любитель лошадей, так вот в конюшнях испанских про этот португальский имаверол что то никто не знает. Хотя лишай на крупных животных, в том числе и лошадях встречается даже чаще, чем на кошках и собаках.
Как то странно получается, что препарат европейский, но продается только в России. Возможно и состав прям идентичный, не буду спорить, но то, что это не оригинал это точно!
Мне наш дерматолог говорила, что лучше ливеразол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 13:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Светлана. писал(а):
Асюта

Можно поподробнее, какие врачи и из каких соображений «говорят, что паленый»?


И еще, вот мне очень странно, что этот имаверол, если по их утверждению (опять же на сайте) выпускается более 35ти лет, то почему не поставляется в наши ветаптеки? Ведь продают они его только через сайт. И всё! Это значит, что никакой документации на этот препарат нет. Ливеразол продается в аптеках, просто сейчас вот пропал. Хотя кто то мне говорил, что есть еще где то на московском в какой то аптеке. Я не нашла. Но собственно ливеразол и заявляется как аналог, практически дженерик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 13:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Сейчас с 10% ным йодом то проблема, в аптеках практически нет. Только если в аптеке ру если заказывать, вроде пока есть

Про имаверол спорить не буду, не знаю. Пример просто, почему может продаваться только в России. Валокордин реально выпускается в Германии, но везется только в Россию в запечатанных фурах. У нас он спрос имеет, а тамошнее население типа этой отравой (фенобарбитал) низя
Что весьма странно, уже по отношению к их логике. Так как хорошие врачи, с качественным образованием, включая европейское, к нему относятся очень не плохо, и не только ядом не считают, но наоборот-при проблемах с печенью, например, считают более показанным, чем другие транквилизаторы
Ну, понятное дело, Малышева-считает его ядом

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 14:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
[quote="pipistrello"]Сейчас с 10% ным йодом то проблема, в аптеках практически нет. Только если в аптеке ру если заказывать, вроде пока есть

10% йод это рецептурный препарат. Только по рецепту и в аптеках, где есть отделы эти. Я выписывала рецепт и мне в течении дня его делали. В аптеках просто так он не продается и не выпускается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 14:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Асюта
10% водные растворы из того что знаю-это повидон-йод, йод-ка и аквазан. Последний еще как то можно купить, остальные практически нет, года два назад проблем не было.
Если еще в рецептурных отделах делают, хорошо. раньше делали только там.
Правда, теперь один отдел на пол-района......

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 14:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
pipistrello писал(а):
Асюта
10% водные растворы из того что знаю-это повидон-йод, йод-ка и аквазан. Последний еще как то можно купить, остальные практически нет, года два назад проблем не было.
Если еще в рецептурных отделах делают, хорошо. раньше делали только там.
Правда, теперь один отдел на пол-района......


В том то и дело, что спиртовой!!! 10% и спиртовой. В зеленогорске хотела заказать, так у них спирта не было, отказали. А дома сделали. Мне повезло, аптека под окнами с рецептурным отделом))) И терапевт нормальный, без вопросов рецепт выписала))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 14:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Асюта писал(а):

В том то и дело, что спиртовой!!! 10% и спиртовой. В зеленогорске хотела заказать, так у них спирта не было, отказали. А дома сделали. Мне повезло, аптека под окнами с рецептурным отделом))) И терапевт нормальный, без вопросов рецепт выписала))

Спиртовой можно людям (его выписывают в КВД).
Кошкам - нельзя!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 14:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Асюта писал(а):

И еще, вот мне очень странно, что этот имаверол, если по их утверждению (опять же на сайте) выпускается более 35ти лет, то почему не поставляется в наши ветаптеки? Ведь продают они его только через сайт. И всё! Это значит, что никакой документации на этот препарат нет. Ливеразол продается в аптеках, просто сейчас вот пропал. Хотя кто то мне говорил, что есть еще где то на московском в какой то аптеке. Я не нашла. Но собственно ливеразол и заявляется как аналог, практически дженерик.

Ничего не значит.
Имаверол - очень хороший препарат. И раньше поставлялся в наши аптеки, хотя и стоил очень дорого. Почему не поставляется теперь - мне более-менее понятно. ;) :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 14:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
SvetlanaEf, пройдите, пожалуйста, по ссылке, которую я Вам дала.
Там описан опыт форума по лечению лишая и обработке квартиры.
Просто невозможно в 10-ый раз всем форумчанам писать о своём опыте, а многие и не увидят Вашу тему.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 15:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Ирина_Чугунова писал(а):


Так в том то и дело, что раньше был именно имаверол, поэтому и поставлялся. Есть гарантия, что сейчас на сайте именно он? Почему страна производитель другая теперь? Почему не поставляется в аптеки что либо это как раз понятно. А вот то, что легко на пустом месте соорудить похожее, это тоже из наших реалий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 16:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Асюта писал(а):

Так в том то и дело, что раньше был именно имаверол, поэтому и поставлялся. Есть гарантия, что сейчас на сайте именно он? Почему страна производитель другая теперь? ...

Тот, что я покупала несколько лет назад в ветклинике и на складе - тоже был Португалия.
В ветклиниках и сейчас он есть.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 16:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Асюта писал(а):
По детям и людям точно могу сказать - не заморачивайтесь ни на какие мази и т.д. Идите к терапевту и выписывайте рецепт на обычный 10% йод.

Не ходите с ребенком к врачу . замордуют насмерть
садика или школы вам не видеть долго -долго
ЯМом мазали пятна 10 дней , 1 раз в день , можно 2 , все проходит за 7-10 дней , главное нельзя мыться , чтоб
не размыть по всему телу
за последние 5 лет . 3 раза цепляла лишай и ни разу не бегала по врачам . всегда в помощь наш добрый ЯМ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 17:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
на всякий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Себя я мазала Ямом и таблетку внутрь Макмирора. Кошек тоже мазала Ямом.и вроде им делали какой то укол (какой не помню)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 00:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:49
Сообщений: 3462
Откуда: Гражданка
У меня после лечения лишая остались препараты. Если нужны, могу отдать. Территориально север города.
Флуконазол таблетки для взрослых 150 мг (много таблеток) и 50 мг для детей (2 таблетки)+ мазь тербинафин. Но мне при лечении лишая больше понравилась мазь акридерм ГК.
Да, лечение не быстрое, особенно у котейки. Котят этими таблетками не лечила. Лечение было немного другое. Очень, очень понравился лайм сульфур для купания (мне удалось его купить на авито).
Изображение

_________________
Изображение
Кошечка Пушиночка и котенок Батончик навсегда останутся в моем сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 05:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 01:09
Автор темы

Сообщений: 4
хардик, спасибо. Искупали кошку сегодня в имавероле и поселили в отдельной комнате. Себя и детей мажу Клотримазолом, до этого ещё два вечера мазала Фукарцином (так педиатр сказал). Завтра ещё день посмотрю, если без изменении то куплю Ям. У Вас новые пятна появлялись пока первые лечили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 05:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 01:09
Автор темы

Сообщений: 4
Ирина_Чугунова, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 12:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
SvetlanaEf

Я лечила дочку у дерматолога, нам прописали мазь, которую надо было изготавливать на заказ.
Сначала мазали обычным йодом, потом этой мазью.
Все прошло как по манове6ию волшебной палочки.
А тербинафины всякие не очень помогали, врач о них скептически отзывалась.
Новые пятна перестали появляться, т.к. выполняли назначения врача - животное от ребёнка изолировали, нательную одежду постоянно меняли и проглаживали утюгом одежду и постельное белье. Врач ещё рекомендовала повременить с мытьем, а если мыться, то только со специальным шампунем с клотримазолом.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 12:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Да, лечение не быстрое, особенно у котейки. Котят этими таблетками не лечила. Лечение было немного другое. Очень, очень понравился лайм сульфур для купания (мне удалось его купить на авито).


Лайм сульфур продается в ветаптеке на Женьке. Но одного его редко назначают. Сперва шампунь Миконазол, а потом уже лайм сульфур или имаверол (ливеразол). Но нам он слабо помогал. Всё в итоге зависит от имунки и от штамма. Врач сказала, что грибы мутируют. На лечение поддаются плохо..
Мне дерматолог назначала, ветеринарный дерматолог для котейки:
«Миконазол» 2 раза в неделю мыть кожу, после мытья кожи шампунем СРАЗУ (на влажную кожу!) нанести лосьон «Лайм Сульфур» 3 мл или «Ливеразол» 2 мл развести в 100 мл воды, натереть шерсть и кожу, НЕ СМЫВАТЬ, высушить 20 минут в полотенце БЕЗ ФЕНА (не давать лизать пока мокрая) - до выздоровления кожи.

Наружно: на очаги поражения (места, где невозможно слизать) нанести крем «Травоген» и ОДЕТЬ ВОРОТНИК НА 2 ЧАСА (или на целый день) ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ СЛИЗЫВАНИЯ. Лечение с кремом только в течение 14-21 дней. Нельзя наносить крем/мазь на участки, которые сможет облизать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
SvetlanaEf писал(а):
хардик, спасибо. Искупали кошку сегодня в имавероле и поселили в отдельной комнате. Себя и детей мажу Клотримазолом, до этого ещё два вечера мазала Фукарцином (так педиатр сказал). Завтра ещё день посмотрю, если без изменении то куплю Ям. У Вас новые пятна появлялись пока первые лечили?


Фукарцин слабенький, но противогрибковый эффект имеет. Но его бы тоже достать "старенький"). Года три назад покупала собаке мазала расчесы. И купила вот для котенка сейчас, подбородок и вокруг губ мазала. Так тот, который сейчас в аптеках просто розовенький. А тот, который у меня остался тот аж чернючий. И вет сказала, что фукарцин поискать потемнее. Что йод, что фукарцин как водичка крашеная стали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 18:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Вспомнила.еще мягкую мебель раствором хлорки протерла.А Ям дешевый-им можно мазаться параллельно.наверное.но очень вонючий) У меня новых пятен не появлялось.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 18:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
лишаев разных море - отрубевидный, плоский, опоясывающий, стригущий, для того чтобы что-то советовать надо понимать какой именно лишай, а потом уже что-то советовать, нужен соскоб, удивительно читать советы не зная этиологию заболевания, сорри, при стригущем, например действенно утром йод либо уксус, вечером мазь, но необходимо делать соскоб, знаете, лечить лишай по нету не самое правильное решение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение лишаяСообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 02:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
мазь Ям токсична для кошек

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка