Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
Kuzma.jpg
1.jpg0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg20161105_140546.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
01-11-2015.jpg13-12-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpgBezymyannyy.JPG
AEiD5Oil3Yw_28129.jpg
IMG_20180407_151912.jpgvse_hvosty.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg18.jpgMishanya_2.jpg32073981_2231341966919680_4733549440504168448_n.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
11.jpg
01.jpeg1563.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgDSC_0515.JPG
wBWkZS7Heeg.jpg
01.jpgVJVs8pwRotc.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg03.jpeg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgv5PkqNJQPVs.jpgIMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpg
GD_2.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2018, 22:37

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 17:56 
Старожил

Автор темы

Пожалуйста! люди! Очень хочу забрать из садоводства, в котором уже почти никто не живет... большого красивого, явно бывшедомашнего пса... Пес - ласковый, очень добрый, но БОЛЬШОЙ! Все его тут, как я выяснила сегодня - боятся. Уже есть "дачнички" которые грозятся вызвать отстрел... А пес - похож на охотничьего внешне (но очень высокий в холке, наверное 70 см - не меньше. Фотки - сделаю, но немного попожзе... ХУДЮЩИЙ - все ребра можно сосчитать!!! купленные мною сосиски в количестве 4 штук - проглотил за секунду вместе с полиэтиленовым пакетом - я не успела их даже ВЫНУТЬ из пакета!) :( Никто его здесь не кормит, все боятся... Уже ПОКУСАННЫЙ к тому же бегает! :wall:
Я уже, вроде, даже и передержку за городом для него нашла ... Но нужен хотя бы небольшой попсовет - мне одной не осилить 5 тыс в месяц + корм. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СПАСТИ - ОН ТУТ СМЕРТНИК САМЫЙ ПЕРВЫЙ НА ОЧЕРЕДИ (есть и другие собачки, которые бегают последние 2 недели - явно брошенные после начала сентября дачниками, но они - не большие по размеру и их не так боятся)! :help: :help: :help: :help: :help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 19:20 
Старожил

Фелина писал(а):
сосиски в количестве 4 штук - проглотил за секунду вместе с полиэтиленовым пакетом - я не успела их даже ВЫНУТЬ из пакета!

Пакет поможет ему умирать долго и мучительно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 19:23 
Старожил

Автор темы

Татьяна А писал(а):
Пакет поможет ему умирать долго и мучительно...

Татьяна, Вы тут самая умная, как я погляжу, так? Я же объяснила, что НЕ УСПЕЛА просто вынуть из пакета сосиски... Неужели вы думаете - я нарочно дала ему съесть пакет? чушь какая-то просто... :O
Пса же я хочу завтра отсюда попытаться ЗАБРАТЬ - я ведь тоже про это четко написала в ГП.
Мне нужна финансовая помощь в оплате передержки... если кто-то сможет и захочет помочь большому псу ... просто остаться в живых!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 19:30 
Старожил

Фелина писал(а):
Татьяна, Вы тут самая умная, как я погляжу, так? Я же объяснила, что НЕ УСПЕЛА просто вынуть из пакета сосиски... Неужели вы думает - я нарочно дала ему съесть пакет? чушь какая-то просто...

Вы, как всегда, на эмоциях, и капсом строчите. ;)
Может я не самая умная, но сосиски с пакетом не дала бы собаке съесть.
Ваш пакет может стоить жизни собаки. Заворот кишок происходит достаточно быстро, пока вы здесь по клавиатуре стучите.
Чушь? Для вас, возможно и так.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 20:05 
Старожил

Автор темы

Татьяна... Вы так тему поднимаете? спасибо и на этом! :hmmm:
Я сама очень расстроилась, что он съел этот пакет... но сейчас ему гораздо в большей степени грозит ОТСТРЕЛ, а не этот несчастный пакет, поймите! Впрочем... и так и так, Вы правы, наверное, его жизни угрожает серьезная опасность... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 20:37 
Посетитель

Фелина писал(а):
Татьяна... Вы так тему поднимаете? спасибо и на этом! :hmmm:
Я сама очень расстроилась, что он съел этот пакет... но сейчас ему гораздо в большей степени грозит ОТСТРЕЛ, а не этот несчастный пакет, поймите! Впрочем... и так и так, Вы правы, наверное, его жизни угрожает серьезная опасность... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 20:46 
Старожил

Если пакет останется внутри желудка на долгое время, это может привести в лучшем случае к гастриту, в худшем – к непроходимости желудка, загниванию пищи и перитониту, а затем летальному исходу животного.
Уже при процессе поедания пакета из целлофана собака может поперхнуться и подавиться, что возможно приведет к удушью.
Съеденный пакет может привести и к непроходимости кишечника и к летальному исходу, так как если даже он выйдет из желудка, он пойдет дальше по пищеварительному тракту в не переваренном виде...

Действия по извлечению пакета будут отличаться, в зависимости от количества времени, которое прошло с момента поглощения пакета.

Пакет, только что проглоченный собакой, который еще находится в пищеводе, можно попытаться достать с помощью эндоскопа, обратившись для этого к ветеринар

Если после заглатывания пакета уже прошло более 6 часов, он находиться в желудке животного. В этом случае возможно применение вазелинового масла, в качестве слабительного.
Ветеринары рекомендуют давать в этих случаях небольшое количество вазелинового масла через равные интервалы времени, например через два часа, при этом кормить животное не нужно.
В случае если проведенные меры результата не дали, и пакет уже находится внутри организма продолжительное время, потребуется хирургическая полостная операция и помощь квалифицированных хирургов.
Перед этим нужно будет обязательно сделать собаке рентген желудка с контрастным веществом, для того чтобы хирург точно знал в каком месте и состоянии находится проглоченный полиэтиленовый пакет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 20:54 
Старожил

Автор темы

Татьяна, Вы - королева занудства! всегда это знала, но сегодня вы превзошли все свои предыдущие достижения.. Я поражена Вашими способностями, честное слово, без всяких шуток! Ну ладно, спасибо еще раз, что тему поднимаете! :O
Помощи конечно в теме - никакой, это понятно... Действительно НИКТО не хочет помочь спасти собаку? Совсем никто?... я не удивляюсь, я просто констатирую факт... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 21:01 
Посетитель

Тема не про проглоченный пакет,а по жизнь собаки.Представьте,что он нашел на земле пакет и поглотил вместе с сосисками..Понятно,что ни чего хорошего от этого не будет
Юля,не волнуйтесь,Бог даст -прокакается!
Составляйте пост в вк с фотками.Будем искать выход из ситуации

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 21:03 
Посетитель

Фелина
а вот что истинная правда - Вы очень эмоциональны.А как известно,на одних эмоциях далеко не уедешь...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 21:22 
Старожил

Фелина писал(а):
Татьяна, Вы - королева занудства! Я поражена Вашими способностями, честное слово, без всяких шуток!

Это мой пост о последствиях проглоченного пакета, так вас развеселил?
Вы очень странная...

Фелина писал(а):
сегодня вы превзошли все свои предыдущие достижения..

Поконкретнее, пожалуйста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 22:04 
Посетитель

Помощи конечно в теме - никакой, это понятно... Действительно НИКТО не хочет помочь спасти собаку? Совсем никто?... я не удивляюсь, я просто констатирую факт... :([/quote]

Юля, Вы ждете помощи, но рассчитывать нужно, конечно, на себя в первую очередь. У меня 7 своих собак, которых не могу, не хочу по определенным причинам (типа писается, боюсь, пусть лучше у меня писается) пристроить. Плюс к этому 3 кураторских, на которых я трачу кучу денег, т.к. у меня нет группы, плюс всякие попавшиеся мне на дороге собаченции, мимо которых я не смогла пройти, которые чаще все-таки оказываются хозяйскими, и на некоторых мне удается иногда насобирать денег, когда ситуация совсем аховая.
Я поддерживаю Ваше желание помочь большому псу. И думаю, что правильно Вы это задумали. Но сейчас выходные, и тут сидят только те, у кого есть инет на даче или кто не уехал туда. Давайте пост ВК с фотками, мы его хоть перепостим. Люди бывают очень отзывчивы. Глядишь, помогут.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 22:44 
Старый знакомый

FOAleksA писал(а):
Фелина
а вот что истинная правда - Вы очень эмоциональны.А как известно,на одних эмоциях далеко не уедешь...

{yee}
Эмоций много, конкретики - никакой.
1. Какая помощь нужна (кроме денег)?!
Видимо, машиной? Тогда так и нужно писать. И время и маршрут.
2. Кто собирается вызывать отстрел, если в садоводстве почти никто не живет?
3. Почему отстреливать собираются именно эту собаку, а не тех, кто ее покусал?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 15:24 
Старый знакомый

отм.
Хватит про пакет! Нужно фоточки и Попсовет собирать ВК Здесь все равно бесполезно.Можно группу создать. Юля, только фоточки обязательно!! Я покидаю ПОСТ по группам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 16:38 
Участник

Напишите хотя бы направление. Может смогу чем то помочь...Ситуация критическая. это точно. Большие редко выживают...Их боятся и никто не кормит из=за страха.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 19:15 
Свой на форуме

Rinna

+ 100

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 23:22 
Участник

Смогу в попсовет от 300 до 500. Больше никак.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: Вчера, 13:49 
Старожил

Автор темы

Гриша писал(а):
Смогу в попсовет от 300 до 500. Больше никак.

Гриша, спасибо большое! :flower:
Happymama писал(а):
Напишите хотя бы направление. Может смогу чем то помочь...Ситуация критическая. это точно. Большие редко выживают...Их боятся и никто не кормит из=за страха.

Happymama, спасибо за поддержку!
Направление - Выборгское, 5 км от поселка Рощино.
Мы - на машине, я только не знаю - как его в эту машину посадить (там же еще наша мымра всегда сидит - а она тоже размером с крупную овчарку)... Но пока основная проблема в том, что я его НЕ НАШЛА вчера, хоть несколько часов искала. Ушел видимо, в другое садоводство :( Теперь только в субботу смогу поехать с утра - буду искать... Только бы дожил эти 6 дней и вернулся в наше садоводство! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: Вчера, 14:01 
Частый гость

Федина, добрый день. Моя мама была Вашей соседкой по даче.
Да, подтверждаю, мама говорила, что каждую осень кто то вызывает отстрел в садоводство.
Когда будет возможность, если его заберете, помогу разово.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: Вчера, 14:14 

Фелина
Юлия!
Вступлю в попсовет на 500 руб.
Главное, чтобы нашелся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: Вчера, 16:21 
Старый знакомый

Rinna писал(а):
{yee}
Эмоций много, конкретики - никакой.
1. Какая помощь нужна (кроме денег)?!
Видимо, машиной? Тогда так и нужно писать. И время и маршрут.
2. Кто собирается вызывать отстрел, если в садоводстве почти никто не живет?
3. Почему отстреливать собираются именно эту собаку, а не тех, кто ее покусал?

2 - всегда есть кому вызвать отстрел. дачники жалуются председателю, а он вынужден принимать меры - так говорил председатель нашего садоводства.
3- потому, что большая собака привлекает большое внимание.
+ большая собака вызывает больше негатива у дачников. :(

В выходные без и-нета

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: Вчера, 16:51 
Частый гость

Лишь бы нашелся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: Вчера, 18:05 
Старожил

Автор темы

жозефина писал(а):
Лишь бы нашелся.

Вот именно! Спасибо за понимание!
Сейчас не могу даже думать ни о чем другом... лишь бы ДОЖДАЛСЯ помощи, лишь бы нашелся и дал себя поймать (одеть ошейник и поводок, согласился сесть в машину) Хотя, вроде, я его гладила совершенно спокойно в субботу... он даже головенку мне подсовывал, чтобы еще гладила дальше! Но у меня вообще с собой ничего тогда не было - ни ошейника, ни тем более - поводка или какой-нибудь веревки... :(

Иноходец и Mummi, спасибо за предложенную помощь! :friendship:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: Сегодня, 14:15 
Старожил

Автор темы

Муж поедет на дачу - завтра (у него - отпуск 3 дня) Будет смотреть. Если увидит собаку - попытается одеть ошейник и взять на поводок. Если все это получится у него (мужа) то... надеюсь, привезет в город еще до выходных. Другой вопрос, что сначала пса надо НАЙТИ... а это - самое трудное на данном этапе! :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите забрать большого пса из садоводства! Хотят вызвать отстрел. Пес - бывшедомашний!СообщениеДобавлено: Сегодня, 15:56 
Посетитель

Хорошо бы.чтоб нашелся...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]