Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMG_3866.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgkot.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
malenkaya.jpg
IMG_8471.JPGniki~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
R0J9zgmKo00.jpgDSC_3361.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgMishanya.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
R0J9zgmKo00.jpge4gFrnn4gpE.jpgPWJyByC6B54.jpgmikro~24.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
-n588JlIR1I.jpg
HD9_7807.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgcats_-10_28229.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
mikro.jpg
HD7_7007.jpgHD7_9440.jpgmikro~5.jpgmikro~11.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Foto0507.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgniZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 14:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 00:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Автор темы

Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Очень тронула эта история. Из В Контакте.

https://vk.com/wall411163277_1840


Когда я написала пост о Кэтмене – человеке, разбивающем подвальные продухи, чтобы спасти замурованных ЖЭКами в подвалах кошек, мой пост собрал сотни лайков и перепостов. Люди восхищались отвагой Кэтмена, возмущались ЖЭКами. Сейчас я расскажу другую историю. Она тоже про человека, еще совсем недавно разбивавшего продухи. Но ему повезло меньше. И я заранее попрошу перепостить эту историю, потому что нужно человека спасать.
10 декабря 2017 года Алексей Тихомиров вечером по просьбе приехал на улицу Красный Казанец в Москве. Поступил сигнал – в подвале замурованы кошки. Девушка, обратившаяся к Алексею за помощью, знала этих кошек, кормила их. Алексей разбивал продух ломом. Из окна первого этажа выглянула женщина, узнав, что спасают кошек, она не стала возражать. Но тут из-за угла дома выскочил человек и потребовал от Алексея убраться, сообщил, что кошки в этом доме жить не будут, а судьба уже замурованных кошек его не волнует. Мужчина напал на Алексея, пытался отнять лом. Алексей лом не отдал, и в процессе потасовки мужчина получил тычок этим ломом в грудь. Позже результаты осмотра в травмпункте покажут – переломов нет, только ушиб. Прибежали родственники мужчины и побили девушку, вызвавшую Алексея. Оттащив от них девушку, Алексей сел в машину и попытался уехать, но ему перекрыли выезд. Переволновавшсь, Алексей по неосторожности задел другую машину. Ему пришлось выйти из машины, и тогда его настиг еще один человек, прибежавший на подмогу своему родственнику. Заявив, что он – сотрудник полиции, он набросился на Алексея с ударами. Алексей упал, избиение продолжилось. Приехала полиция. Алексей рассказал полицейским, что произошло и почему – честно признался, что спасал кошек. В участке ему сообщили, что серьезных повреждений у написавшего заявлние мужчины нет, поэтому волноваться не стоит. Но оказалось, что стоит. Через неделю Алексея вызвали в полицию и сообщили, что на него заведено уголовное дело по статье 119 часть 1-я – угроза убийством. Там было написано следующее:“10 декабря 2017 года примерно в 19 часов 30 минут Тихомиров Алексей Михайлович, находясь в общественном месте, а именно во дворе жилого дома, расположенного по адресу Москва, улица Красный Казанец, дом 3, корпус 5, в результате внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненых отношений с В… угрожал последнему убийством, направляя в его сторону металлический лом и произнося при этом слова угрозы убийством, а именно "Я убью тебя!" и в подтверждении своего намерения причинил согласно справки из ГБУЗ ГП №66 ДЗ г. Москвы В... телесные повреждения в виде "ушиб грудной клетки справа".
Я почему решила для себя, что буду всеми доступными мне средствами защищать Алексея? Он невиноват, и тут не может быть иной версии. Не верю и никогда не поверю в то, что некий В., решивший, что замурованных, умирающих без воды и еды живых существ спасать не только надо, но и надо препятствовать их спасению, прав быть никак не может. Виноват он, и виновата политика ЖЭКов, приводящая к столкновениям граждан. Я считаю, что вопрос с продухами через дело Алексея должен быть раз и навсегда в стране решен – кошек замуровывать нельзя. И я призываю своих коллег обратить внимание на его дело, контактами я поделюсь, только пишите и говорите о нем. А вот стихи Алексея о кошках:
Кошек много на планете, только многим не понять,
Что они совсем как дети могут плакать и страдать,
А ведь гибнет их немало, не спасённых от беды
В замурованных подвалах без еды и без воды…
И никто не хочет тоже все дела свои бросать.
Всех один спасти не может, но как мог я не спасать?
Как смотреть в глаза ребёнку? Объяснять ему закон?
Если взяли мы котёнка, а потом родился он…
И опять, забыв про отдых, когда просьбу прочитал,
Я поехал чтобы продух вскрыть в очередной подвал…
Я увы, таким родился, что за правду я стою. Я убийством не грозился, и вины не признаю!
Даже если околею сам в тюрьме из-за котов,
Я об этом не жалею - закрывайте, я готов!


Изображение

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Последний раз редактировалось НичейЁжик 14 апр 2018, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 01:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
А есть пост или петиция? Нужно же помочь хорошему человеку...

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 02:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Автор темы

Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
JustAngel писал(а):
А есть пост или петиция? Нужно же помочь хорошему человеку...


Пока не видела. Обидно, что такие люди борются в одиночку.
У нас на весь проспект был только один человек, к которому все обращались, когда надо было взломать закрытые продухи. Сейчас он в больнице, на химии. Последняя стадия рака. И всё, нет больше никого. Наша кошачья кормилица одна на 4 огромных двора, кошек больше 30. А ей 80 лет. И на смену тоже нет никого.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 08:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Вот ссылка
добавьте в гп https://vk.com/wall411163277_1840

Это Московский котоспас, они борются за открытые продухи

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 12:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Автор темы

Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
living_in


Добавила.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 02:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
https://www.change.org/p/11818045/u/226 ... 9882&jb=41

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 13:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Автор темы

Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
неслучайныйпрохожий

Спасибо! Подписала.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 15:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
https://vk.com/wall411163277_1869

Друзья, появились новые подробности в деле Алексея Тихомирова - зоозащитника, которого пытаются посадить в тюрьму. Предыстория такая: в Москве и других городах России ЖЭКи живьем замуровывают кошек в подвалах. Знают, что там животные, но все равно закрывают продухи. Далеко не все граждане России согласны с такой позицией ЖЭКов. Я, к примеру, тоже разобью продух, если буду знать, что в подвале мучается живое существо. А я причисляю себя к активным гражданам РФ. Алексей - тоже. Поэтому его дело так важно для общества. Во-первых, если его посадят, то нам отчетливо дадут понять - не надо заниматься гражданской активностью, не надо быть не согласным с принятой в государстве линией. Хочет государство муровать кошек, так не выступайте против. Во-вторых, кошки так и останутся заложниками ЖЭКов и государства. Я не буду говорить о том, что вместо них придут крысы, они уже пришли. Я хочу сказать, что, в-третьих, сотрудники полиции не имели права возбуждать уголовное дело против Алексея Тихомирова - не он был зачинщиком драки, а некий Толик, напавший на Алексея, увидев, что тот разбивает ломом продух. Когда кто-то нападает на кого-то, держащего лом в руках, и пытается у него этот лом отнять, то зачинщик он. Так вот Толик попросил за мировую 200 тысяч рублей. У Алексея таких денег нет. Мы можем собрать эти деньги ради того, чтобы он не сел в тюрьму. Но почему мы должны обогащать Толика, когда эти деньги можно потратить на спасение животных и хороших людей? Сегодня мне написала девушка, которая была свидителем той драки. Я сейчас ее имени не называю, но она готова выступить свидетелем. А пока я просто приведу ее слова:
"Я пишу по поводу Вашей истории об Алексее, который спасал кошек на Красном Казанце, я видела уже только самый конец драки. Толик, которого якобы пытались убить, крайне мерзкий тип, числится старшим по подъезду, скандалист, про его подвиги все наслышаны, не знаю чем могу помочь, но если нужна будет характеристика данного персонажа, то напишу. Толик избил одного из рабочих-электриков. Сам бригадир был свидетелем, но они еще не закончили ремонт, могут побояться Толика. Я дам вам телефон рабочих. Еще у нас в доме есть тётя Люся, она живет в доме давно, всё про всех знает, любит животных и ненавидит Толика. А еще Толик бил озеленителей, которые в начале зимы сажали у нас во дворе деревья, но их контактов у меня нет".
Вот и скажите теперь, почему полиция не выяснила этих обстоятельств, завела дело на человека, который, по сути, является жертвой Толика, и почему из-за такого человека хороший человек должен сесть в тюрьму?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 03:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D ... m=copylink

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 17:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Ещё одно нападение на Алексея
https://click.mail.change.org/?qs=593b4 ... 4c0fba5dab

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 00:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Автор темы

Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
И эту петицию подписала.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 00:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
НичейЁжик писал(а):
И эту петицию подписала.

А можно спросить, как?
Эта петиция - обновление уже подписанной ранее. Как же Вы смогли её подписать повторно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 00:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Redrick писал(а):
А можно спросить, как?
Эта петиция - обновление уже подписанной ранее. Как же Вы смогли её подписать повторно?

Выше дана ссылка на новую петицию.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 00:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
Барсик писал(а):
Выше дана ссылка на новую петицию.

Ссылка ведет на ОБНОВЛЕННУЮ петицию. Повторно её подписать нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 00:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Там много разных ссылок. Но спорить вам, наверное, проще, чем найти ссылку на вновь созданную петицию.
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D ... m=copylink

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И один в поле воин. Из ВК.СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 00:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
Барсик писал(а):
Там много разных ссылок. Но спорить вам, наверное, проще, чем найти ссылку на вновь созданную петицию.
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D ... m=copylink

И эта ссылка ведёт на уже подписанную Ничьим Ежиком петицию. Которую нельзя подписать повторно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка