Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
4H67AXS1YHc.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg1-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
vv5IsuGKk-E.jpg
Vzhik.JPGmalenkaya.jpgdpSqm1H0XIc.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
1~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgSkgsqKXWcys.jpg0~0.jpg18.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg2~0.jpgDSC_3361.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
tz227PKXEsY.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgW6cSMs807P0.jpgcats_-04.jpg02-11-2418551_2.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
HD7_5675.jpgmikro~15.jpgHD7_5966.jpg_77A5201_1mb.jpg
IMG_0075-1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpg
1~0.jpg
5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 14:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:28 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Прилетела только что оттуда. Потрясена количеством разных собак: то есть у каждого второго каталонца или испанца, просто жителя - по одной-две собаки. Это поразительно! Разговаривала со многими местными, в т.ч., конечно, с русскими. У них культ собаки! Пьедестал!

Только в ЛЛорьет-Маре три приюта, причем замечательных, так рассказали - попасть я туда не смогла. НО! Если мы найдем выход (как Финляндия или Германия) - мы сможем пристраивать туда хотя бы щенков!

Сейчас сезон, все местные жители работают. А вот зимой, наверное, можно было бы поискать пути. Может быть, это я новичок? Может быть, наши юристы что-то знают? Может, наши специалисты как-то сотрудничают с Каталонией-Испанией?

Добавлю: собаки ухоженные, веселые, ходят с хозяевами по магазинам (разрешено), только на море их не пускают во время пляжного сезона... Несмотря на жару, там воздух чистый, прозрачный, собачатам дышится легко. Они веселые. радостные. Бездомных нет вообще!!! Говорят, в приютах живут животные лучше, чем люди в домах своих....

Какие идеи? Может, у кого есть время поискать их приюты. адреса, выяснить официальный путь совместного предприятия?
Обращаюсь к нашим мощным юристам и специалистам по пристройству! : Юля Бигфиш, Валерия Дибельбер, Вилма, Ирина 77, девочки, ребята - мы можем помочь нашим собачкам пристроиться? И еще, не для коммерсантов:

Щенки в Испании стоят ОТ 600 ЕВРО!

я ГОВОРИЛА, ЧТО БУДЕМ ПРИВОЗИТЬ БЕСПЛАТНО, с документами только бы дорогу нам оплачивали.

Давайте попробуем подняться на это замечательное дело! Или я идеалистка? Но это самое мощное впечатление от Испании ........................

Кстати, кошек тоже много!!!

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 03:26
Сообщений: 5053
Откуда: Питер
:)

_________________
Ладушка, миленькая, найдись, пожалуйста..
viewtopic.php?f=21&t=111718&start=0
Изображение
http://vk.com/cdangels
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
Их местные приюты с гальго бы вопрос решили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Лаврина писал(а):
Их местные приюты с гальго бы вопрос решили.

Извините, не поняла...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Цитата:
Кстати, кошек тоже много!!!
Худые и бродят по улицам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
Елена60 писал(а):
Извините, не поняла...

Порода борзых такая, сезон они бегают, потом их убивают, в большом количестве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
А сколько в Испании собак в приютах((((
И никому они там не нужны...
Из Испании собак точно так же,как и мы,пристраивают в другие страны.
Куда ж мы своих повезем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
С Испании финны потихоньку вывозят собак , а мы давайте будем им поставлять туда новых . зайдите на фейсбук . гляньте там испанские приюты . не все так шоколадно как вы описываете
нельзя отправлять собак в те страны . где свои приюты забиты под завязку.
пусть решат сначала вопрос с бездомными животными в своей стране


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
главное движуха! а остальноё щепки {yee}

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Бываю там по работе.
Согласна с предыдущими постами.
Там вовсе не шоколадно.

Да, хозяева там очень ответственные и в этом плане всё серьёзно и хорошо (для собак). Своих питомцев там очень любят и ухаживают за ними, как надо..
Но приюты - переполнены и их не так много.
А вот кошек на побережье достаточно много и относятся к ним достаточно жёстко.
Да, бездомных собак не встречала ни разу, но почему, думаю и так уже всем понятно.

Не нужны там российские собаки.
Возможно только этакий супер-пупер необычный дизайнерский метисик вызовет интерес.
Но это сугубо моё субъективное мнение.

P.S. Вот российские граждане на низкооплачиваемые работы там требуются. Потому, как прав никаких не имеют и платят им намного меньше, чем своим.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:22
Сообщений: 1401
Откуда: СПб, Приморский р-н
Вопрос не по теме: а где собаки какают и кто за ними убирает? в таких огромных количествах о коих упоминалось...

_________________
Надевайте своим котэ ошейники с адресом! чтобы не потерялись навсегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Елена60 писал(а):
Или я идеалистка?


На мой взгляд, некоторая инфантильность в сочетании с восторженностью ;)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:25
Сообщений: 256
Rinna писал(а):

На мой взгляд, некоторая инфантильность в сочетании с восторженностью ;)

Да просто человек увидел лишь часть, лицевую картинку, как и большинство туристов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
А зачем испанские собаки в Германию едут, если дома так хорошо?? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:10
Сообщений: 908
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая, Политехническая, Озерки, Просвет, Гражданка, я посередине =)
когда-то давно я была в Испании, меня там поразили местные кошки на пляжах: кожа да кости, и их много.... :(

_________________
… если кошки не умеют плакать, это не значит, что им нечем выразить печаль.
8-921-420-84-четыре 3, Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
dina_zhd писал(а):
Вопрос не по теме: а где собаки какают и кто за ними убирает? в таких огромных количествах о коих упоминалось...


Для этого и есть хозяева.
Не убрать за своей собакой - там такого даже не поймут.
Сразу мешочек и сразу всё поднимают..
Писать бегут под ближайшее дерево или на травку, если таковая имеется.
Ни в один, пардон, кусок дерьма в парках и садах я там не вляпывалась и на улице - тоже чисто.

Просто не стоит путать личных собак и приюты.
Это две большие разницы.

Может мне повезло, но хозяйев-раздолбаев: собака без поводка, ошейника, шлейки, болтающаяся сама по себе, - я тоже не встречала.
Но, конечно, за всеми собаками я специально не бегала.

Хотя мне по большей части попадались собаки компактного размера (соответственно с компактной небольшой кучкой г...) ;), за которыми легче убирать.

А кошки, которых я видела, ужасные - тощие, жутко голодные, ободранные и думаю, живут недолго.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 18:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
tess писал(а):
А кошки, которых я видела, ужасные - тощие, жутко голодные, ободранные и думаю, живут недолго.

ну так это :hmmm: давайте оттуда кошек спасать {yee}

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 18:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
blercort писал(а):
ну так это :hmmm: давайте оттуда кошек спасать {yee}

В Греции кошки тоже в ужасном состоянии :(

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 18:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Rinna писал(а):
В Греции кошки тоже в ужасном состоянии :(

И в Турции.
И на Кавказе.
Тощие, зашуганные... Жуть!

Давайте и их спасать. Чем минские с усыпалки лучше? Разве что ближе.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 18:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Дайте хоть одну ссылку на испанский приют.Посмотреть что да как,почитать.

Две мои собаки живут в Испании,куплены туда щенками,выросли уже там,живут очень хорошо,о намордниках,строгачах и прочих прелестях даже не слыхали,ходят гулять на пляж на капроновых поводочках ;) и это заметьте азиаты.
Про то что бы их кто то шугался,боялся ит.д. хозяева за 6 лет не сказали ни слова,значит отношение адекватное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 18:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6386
Откуда: м Сенная-Садовая
Елена60 писал(а):
Или я идеалистка?


{yee} 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 19:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Вот для этого и создала тему... Спасибо за включение.
Все-таки, давайте обсудим. Поищу приюты в интернете.
У меня несколько контактов есть, да и наши девочки живут где-то там. Про приюты не знаю, но я бы хотела не в приюты, а искать там хозяев.
Нет собак только у тех, кто не может заплатить 600 евро за щенка....
Ведь нужны подробности, знание этого вопроса.
Еще раз обращаюсь к юристам: Создание совместного предприятия возможно? Между приютами, например, или Благотворительными фондами при приютах.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 20:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
Нет собак только у тех, кто не может заплатить 600 евро за щенка....

:) Вы хотите сказать, что дворняжки столько стоят?
Над Вами кто-то пошутил...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 20:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Елена60 писал(а):
Создание совместного предприятия возможно?


Удачный Вы выбрали момент для создания СП {crz}

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 20:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
собаки там вроде как усыпляются в приютах чере две недели
взято отсюда
http://velo-de-isis.livejournal.com/1081898.html

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 21:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
автор не судите по йорет де мару и барсе обо всей испании. у них в свое время всех собак перестреляли, плюс тоже волны дохов-мусульман, которые гнобят собачников- им видите ли не по божески с собакой в транспорте ехать, в качестве протеста периодически устраивают травлю, отраву через забор или еще как.
все там совсем не весело к сожалению.

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 21:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
Что за бред, в Испании полно бездомных собак, которых так же убивают как и у нас, и с голоду гибнут, без всякого культа!

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Откуда: СПб.
не была в Испании, но трудно поверить, неужели такая же дикость как и тут .....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Во всех странах, где туризм является существенным источником поступления денег в казну, заботятся об имидже. Отсюда внешне лояльное отношение к бездомным собакам в Испании, Турции и т.д. На самом деле, не сказать, что хуже, чему нас,но проблем им не надо. Отправив туда нашу дворнягу, вы обрекаете местную дворнягу на смерть.Смысл?
Приюты там такие, что германские зоозащитники вывозят из этих приютов собак массово (хотя и в Германии не все решено).
Ну и отстрел собак на улицах Испании. http://youtu.be/Xzm3wiN3k4k
Нам со своими проблемами надо справляться самим, а не искать добрых заграничных теть с дядями. Финны тоже недовольны засильем русских дворняг.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Испании огромное кол-во любимых собак. Прекрасные приюты Надо искать путь сотрудничества. Они готовы, а мы?СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Потеряла хорошую ссылку про то, что сейчас в странах евросоюза массовый отказ от животных в связи с ухудшением экономической ситуации, как и у нас. Косвенно это подтверждает http://www.spainbook.ru/afisha/19-maya- ... i-proshel-«parad-bezdomnykh-sobak . Ветеринарная помощь в Испании дорогая, не сказать, что качественная.
Наши дворняги не блещут здоровьем. Поэтому тот испанец, который не может купить себе нормального щенка,вряд ли потянет и больную русскую.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка