Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
iwrfbrzjUrs.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgSonya.jpeg4H67AXS1YHc.jpg
01-11-2015.jpg
F.pngFoto00441.jpg13-12-2015.jpgniki~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
IMG_1213.JPGe4gFrnn4gpE.jpgkLoKJpY4H5M~0.jpg17~0.jpg
22~0.jpg
12~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgimgonline-com-ua-compress-by-sizeZBVJXtw46zaw.jpgIMG_1213.JPG
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0639.jpg
DSC_0857~0.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg04.jpegIMG-20180623-WA0005.jpg
DSC_0864.jpg
i1JhuJP0G90.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg02.jpegDSC_0506.JPG
Py4MYnBKvWE.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpgKoshka2.jpgFoto0507.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2018, 22:36

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 01:53 
Новичок

Автор темы

Всем доброго времени суток! Пишу по просьбе хозяев кота.
Котика взяли в 8 месяцев. Рос обычным домашним котом. игривый и ласковый. Кастрирован. Сейчас ему 2 года. Недавно произошло непонятное: кот набросился на хозяйку, когда она просто вышла на кухню. Сильно подрал ноги. А после выбежал в подъезд (вторая хозяйка открыла дверь). Затем история повторялась не один раз. Выгоняли в подъезд. начали давать Кот-баюн. Кот стал спокойнее. Сегодня не успели дать, как кот в один момент просто встает в стойку, шерсть дыбом, начинает шипеть и орать. потом бросается не на жизнь а на смерть! бросился на моих глазах на хозяйку. это очень страшно. Плхож был на дикого разъренного зверя! Сейчас сидит за диваном и шипит. Не выходит. В комнату не войти.
хозяйки в отчаянии и кота жалко,но и за себя тоже. Постоянно ждать от него припадков и жить с ним они уже не могут. Что делать тоже. Помогите пожалуйста! Может возможно его пристроить или куда-то отнести. Они помогут, чем смогут. Рано или поздно они не пустят его домой, а кот просто не выживет на улице.
вот телефон хозяек
Света 89502201522
Яна 89531678617

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 01:56 
Активист

Кастрирован?
Его надо к врачу, сдать анализы. Возможно у него сильные приступы боли из-за какой-то проблемы, понять это котик не может, а вот агрессия идет запросто.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 01:59 
Участник

Животные видят всяких домовых и сущности.
Но от этого обычно в пустоту бросаются, а не на хозов.
Анализы нужно сдать, присоединяюсь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 02:10 
Участник

Кота необходимо обследовать, возможно проблемы с почками или мочевым пузырем. Кидаться от боли может запросто.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 02:13 
Посетитель

Надежда Лизун

Согласна, с вышесказанным. Надо сдать анализы, возможно ему просто больно. А может хозяйки чего не договаривают. У меня с моей кошкой была один раз подобная ситуация (очень сильно подрала соседскую девочку), но там без посторонней помощи не обошлось, девочка скорее всего что-то сделала кошке (я вышла в этот момент из комнаты), а кошка у меня была с характером. При ней даже голос повышать было опасно, она сразу прибегала на помощь хозяевам, и если видела чужого нападала на него. А для своих всегда была ласковая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 02:18 
Участник

Первая хозяйка, вторая хозяйка - это как? Думаю, этим 1-2 нужно с головой разобраться, а кота пристроить бы в ХОРОШИЕ руки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 02:21 
Участник

Кот, полагаю, нормальный.
С умом проблемы - у автора

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 02:24 
Старый знакомый

Lariss писал(а):
Первая хозяйка, вторая хозяйка - это как? Думаю, этим 1-2 нужно с головой разобраться, а кота пристроить бы в ХОРОШИЕ руки.

Это с чего Вы сделали такой вывод - что у хозяев не в порядке с головой?

Автор, рекомендации Вам дали, котика нужно показать врачу, возможны проблемы со здоровьем, отсюда внезапная агрессия.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 02:26 
Участник

Мне тоже кажется, что что-то недоговаривают или больно ему. С ума он не сошел.

Вы можете выложить в тему фотографии, чтобы продолжить тему и мы сделаем репост в Контакте, чтобы найти ему другие руки, если так решат хозяева.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 02:34 
Новичок

Автор темы

Спасибо всем за отклик. У меня (у автора) есть кот, но за ним я ничего, ттт, не замечала подобного. Поэтому для меня это было шоком. Обязательно передам хозяйкам.

PS. Прежде чем судить о людях, начните с самих себя, уважаемые.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 02:37 
Свой на форуме

кот скорее всего не кастрирован. лет 15 назад примерно такую картину наблюдала с не кастрированным котом у знакомых. но там реакция кота была на голос соседки, когда она по коридору шла и что-то говорила или заходила в квартиру где жил этот кот - у него просто крышу вмиг сдувало, и он кидался на ноги хозяйки. но надо заметить что голосок у соседки был - ультразвук, я больше 2-3 минут не могла ее слушать, голова начинала болеть и в глазах двоилось как при сотрясении.

пусть вспомнят когда случилось первый раз - что могло спровоцировать, звуки, новые запахи, какие-то действия хозяек, может парфюм новый появился. или какая-то бытовая химия (для мытья полов например), может от запахов крышу уносит. может растения какие-то новые появились и действуют на него как галлюциногены. пусть проанализируют все хорошенько. и пусть сдадут кровь коту на полный анализ, может у него такая реакция на отравление чем-то.
еще хорошо бы неврологу ветеринарному его показать. может с сосудами в башке что-то не то, типа недостаточное кровообращение каких-то участков мозга. может от этого ему что-то там мерещится ...
только вот готовы ли они возиться с диагностикой и анализами.

и кстати, выпуская его в подъезд надо помнить - могли кто-то из соседей по башке ему звездануть, может у него что-то типа сотрясения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 02:42 
Старый знакомый

Варианты:

1)Больно.
М.б. что-то с внутренними органами, а может и с мозгом (неплохо бы мрт).

2)Скучно.
Некоторые коты от нечего делать начинают охотиться за ногами, в запущенном виде коты реально третируют хозов.

3)Кот недокастрирован (крипторх).

4)Кота сильно чем-то напугали и теперь ситуация, схожая с ситуацией испуга, вызывает агрессию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 03:00 
Активист

Кот НЕ МОЖЕТ сойти с ума, уровень сознания... не такой как у человека
Ищите причину
Хотя у меня жил метис тайского, и очень свирепел когда что-то было не по нему, прямо изумрудной поволокой глаза затягивались - я его боялась
Да и теперешняя кошка, когда разозлиться - как дикий зверь становится
Кошачии в природе - на вершине иерархии - у них нет врагов, кроме своих же сородичей

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 03:05 
Посетитель

Кот моей знакомой вцепился ей в ноги, повиснув на ней, еле оторвали, я видела эти раны - ужас! Причиной было появление чужого мужчины в доме (пришел мастер что-то ремонтировать на кухне). Кот вначале нацелился на него. Мужик сказал: "Задушу, если кинется". Девушка попыталась отогнать кота, и он бросился на нее. Не знаю, смогла бы я жить с таким котиком. Но они его очень любят, жалеют и прощают (это было не в первый раз). Говорят, что он метис тайца, а у них это породное - защищать свой дом (это со слов хозяев, у меня таких котов не было). Такая вот оригинальная защита получилась. Но котик не кастрирован (и не будет, видимо. У людей свои взгляды на это, а я для них не такой уж близкий человек, чтобы навязывать что-то).

https://vk.com/id99400973

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:01 

Надежда Лизун
Расскажите поподробнее про кота, чем его кормят, как с ним общаются и обращаются хозяйки, четко ли кот пользуется лотком, не грызет ли комнатные цветы, не падал ли откуда- нибудь, были ли травмы, хорошо ли кот сейчас видит и слышит.
Может, его по голове или спине лупят за любое нежелательное действие?
Что предшествовало первому эпизоду проявления агрессивности - какие изменения, даже незначительные, могли произойти в квартире?
Откуда взят кот, уже был кастрирован, или кастрировали при нынешних хозяйках?

Выгонять кота на лестницу - согласитесь, странное решение, можно же просто запереть агрессора в кухне, ванной и т.п., обрызгать водой, набросить одеяло.
Поэтому мне видится, что с котом там в принципе не церемонятся, не дорожат животным, возможно, я ошибаюсь.

Мне известен случай немотивированных приступов агрессии у кота, там, кот был подобранный, с черепно- мозговой травмой в прошлом, видимо. У него на МРТ обнаружили опухоль головного мозга.

Поэтому, разумеется, надо нести кота к ветврачу, но не формально, к кому поближе, а к очень опытному. В идеале нужно будет, думаю, обследование у ветеринарного невролога.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:20 
Частый гость

Надежда Лизун писал(а):
Затем история повторялась не один раз. Выгоняли в подъезд.

:O :O Да я б после такого тоже кинулась бы.

Моя кошка-подобрыш очень сильно боится только одного: что ее могут выгнать (мне так кажется). Потому что походы к ветеринару в переноске ее дико пугают начиная с порога квартиры, и в переноске она сразу какается и кричит всю дорогу туда и обратно. И даже когда в квартиру заходили грузчики, она увидела распахнутую входную дверь и спряталась под ванну (именно от двери, не от людей, людей она любит и приходит гладиться). А в остальном по поведению дома — идеальная киса, абсолютно. :blackcat2:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:29 
Посетитель

У нашей кошки тоже кукушку сорвало однажды. На бабушку кинулась, она лицо руками закрыть успела. По итогу руки разорваны в тряпки, гноились и заживали долго очень. А причиной был телефон для страриков. Здоровенный такой как рация. Сигнал из космоса наверное поймал))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:16 
Посетитель

увидела тему, хочу присоединиться..
1. у автора все нормально с головой - нас в семье тоже трое, получается, хозяев тоже три! я -первая хозяйка и тд. такая логика. сначала разберитесь, потом хамите! :sick:

2. кот, 15 (!!) лет, кастрирован, мало того, что ссыт повсеместно, и на кровати тоже, если собака там лежала, так еще бросается на бабушку постоянно. всю свою жизнь. раз в месяц точно. почему-то только на нее, то ли мы успеваем предугадать и предотвратить это, то ли просто на он не так "любит". хотя ничего плохого она ему не делает, наоборот, в попу дует, кормит. бросается жестко, когда она сидит - руки разодраны в мясо, один раз вообще после него ее в больницу забрали и что-то вырезали, тк ее раздуло до невозможных размеров и посинело все. вся семья его боится, непонятно, что на уме..
у врача были - здоров как бык!!!
прочитала выше, что кот может быть недокастрирован. это как? что с этим делать? понятно, что пристроить кота в 15 лет, особенно с таким характером, нереально, да и мы его, конечно, любим..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:29 
Участник

подобрала я как то на лестнице кота....огромного сибиряка. Дня через два, когда немного освоился и отъелся стал на ноги бросаться. А лапы у него были почти с мой кулак. Ничего. Пару раз кулаком в голову получил, на третий уже хватило просто поднятого кулака.

нет, я понимаю когда кошка кидается и дерет от страха, сама была подрана не раз. Но когда домашний кот.....И зачем такому коту дуть в попу, простите? Отлупить и жесткую дисциплину установить. И вся дурь и попытки лидерства быстро из бошки выветряться.

Кот может быть крипторхом. Тоесть одно яйцо у него не опустилось и висит а находится внутри. Когда такого кота кастрирует врач жопоручка то это яйцо остается нетронутым и продолжает вырабатывать гормоны которые влияют на поведение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:40 
Посетитель

Какой породы кот?

Если есть признаки агрессии и чтобы состояние не усугубить, всегда под рукой надо держать пульверизатор с водой. При первых проявлениях агрессии брызгать из пульверизатора. При этом голос ни в коем случае не повышать!!!
Далее разбираться, в чем проблема.

Хотя, что первое настораживает, что кот сидит за диваном и шипит. когда кота не трогают и нет видимой опасности, кот не должен просто шипеть. Если у него что-то болит, то он скорее всего, будет мяукать, но не шипеть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:41 
Посетитель

Да болит что-то у ребенка... (( к врачу ему надо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:52 
Участник

Купите Феливей. Это такая штука с их запахом (человеку не чувствуется). Втыкается в розетку , как фумигатор от комаров.
Нам помогло. Голова на место встала.
Мне советовал кто-то из форумчан. Такая же песня была :jawdrop:
Найду свою тему скину сюда ссылочку

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:57 
Посетитель

да его как только не наказывали. и водой обливали, и лупили, и не кормили, и в ванной запирали, и чего только не делали. прекрасно знает, что ему за это будет, поэтому нападет, а потом прячется там, где не достать.
а вообще он не домашний, на руки не берется, не ласкается и это за 15 лет совместной жизни

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:03 
Участник

вот моя тема viewtopic.php?f=7&t=104619&p=4054966#p4054966
Как мне обьяснили, тут два варианта
1. У кота "сдвиг" в психие, перестал узнавать свои запахи. Здесь поможет Феливей
2. Кота то-то беспокоит - боли. Здесь нужно обследование у врача.

У нас оказался 1 пункт

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:03 
Старый знакомый

Nat512 писал(а):
Какой породы кот?

+1000
тайский/сиамский?

похоже поведение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:09 
Посетитель

А от Бешенства привит??
Даже если это не оно, если вдруг подцепит, то отличить потом сложно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:11 
Частый гость

Если у кота по здоровью все в порядке (по результатам анализа и осмотра врача), то нужно ему в пару взять кошку (не кота) сильнее его по характеру и ласковую к человеку. Она воспитает его 100 % :)
Вначале можно хотя бы на передержку взять и посмотреть, что и как будет...
Ох, уж эти коты с характерами...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:22 
Частый гость

dina_zhd писал(а):
А от Бешенства привит??
Даже если это не оно, если вдруг подцепит, то отличить потом сложно...

Вот мне интересно, КАК можно "вдруг" подцепить бешенство, живя в квартире (и даже на лестнице). Честно интересно. ;) И "отличить" не сложно. Совсем другое поведение при бешенстве.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:28 
Частый гость

Моя знакомая, кстати ветеринарный врач, принесла с улицы котика потеряшку помесь с сиамцем. И первую ночь с новым членом семьи провела на кухне, стоя на табуретке, с топором в руках (свой дом). Утром вернулся муж с работы, освободил жену, гостя обратно на улицу. Я видела раны на ее руках и ногах, впечатление сильное. Домой просился ласковым котиком, оказался оборотнем кровожадным.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кот сошел с ума! Страшно находиться рядом. Что с ним может быть?СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:30 
Участник

К врачу кота надо.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]