Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgiwrfbrzjUrs.jpg2-2.jpgkot.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
T1jh1C23nss.jpg13-12-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpgniki~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgKN8f55HtHfQ.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
2~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg-4HR_cZXJAA.jpg1~1.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
180314_119.jpg
HD7_6788.jpgVasya-3.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgy1HoxtivxEg.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
LFDpmby8lOs.jpglyuter.jpg11.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpg
GD_2.jpg
3~0.jpg208186208190208186.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 13:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Спасибо. Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 13:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 1021
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
Ночью подобрала котенка. Можно ли на всякий случай вколоть ему какую нибудь сыворотку (пока анализов нет, подстраховаться) Внешне котенок абсолютно здоровый, глазки, носик чистенькие.

_________________
8(921)644708пять Ксения.
Помощь Немецким догам.
http://vk.com/club45720029


Последний раз редактировалось nafania 16 июн 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 13:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
а зачем колоть?
дома есть непривитые кошачьи?

вообще, для кошаков - Витафел, но если его колоть, то троекратно...

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 13:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Валерия Дебельбер писал(а):
а зачем колоть?
дома есть непривитые кошачьи?

вообще, для кошаков - Витафел, но если его колоть, то троекратно...

:ya protiv:
НЕ верная информация!
Троекратно (максимально) Витафел или Глобфел колется больным животным, в самом начале заболевания, когда есть все клинические признаки болезни.
Здоровым животным Витафел (действует 14 дней) или Глобфел (действует 7 дней) колется профилактически одна доза однократно!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 13:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
ээээ.... :hmmm:
если уверены, что животное здорово - зачем вообще его колоть???

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 13:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Валерия Дебельбер писал(а):
а зачем колоть?
дома есть непривитые кошачьи?
...

Нет никакой связи с уколом Витафела или Глобфела котенку и наличием непривитых животных дома.
Сыворотка колется именно непривитым животным!
Если дома есть больные вирусным заболеванием животные, то сыворотку котенку надо уколоть обязательно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 13:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Валерия Дебельбер писал(а):
ээээ.... :hmmm:
если уверены, что животное здорово - зачем вообще его колоть??

Здоровое животное колоть незачем.
Если есть подозрение, что возможен контакт с больным животным, тогда стоит уколоть.

Если нет других больных животных - колоть сыворотку котенку не надо.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 13:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 1021
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
Дома все кошки привиты, у одной из кошек период действия вакцины заканчивается 30 июня. Все мои животные здоровы и угрозы котенку не представляют.
Я подумала, вдруг котенок чем-то болен, а я не вижу и теряю время, были же случаи что заболевание протекало бессимптомно....поэтому и спросила на счет сыворотки.
Только так и не поняла, нужно или не нужно? :-[ А если все же уколоть, но он при этом здоров, хуже не будет?

_________________
8(921)644708пять Ксения.
Помощь Немецким догам.
http://vk.com/club45720029


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 13:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Не надо!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 13:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 1021
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
Девочки, а чего он спит постоянно? Кушает, писает и спит.

_________________
8(921)644708пять Ксения.
Помощь Немецким догам.
http://vk.com/club45720029


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 13:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 1021
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
Ирина_Чугунова, Валерия Дебельбер - спасибо! )

_________________
8(921)644708пять Ксения.
Помощь Немецким догам.
http://vk.com/club45720029


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Если кушает - это замечательно!
Значит котенок здоров. Основной признак болезни - отказ о еды и питья.
М.б. этот котенок наголодался уже.
Дома тепло и уютно, сытно. Вот и спит. :)
Понаблюдайте, отоспится, начнет играть, обследовать квартиру, знакомиться с Вашими животными.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Сыворотка - абсолютно бесполезная вещь. И для профилактики, и для лечения. В однократном, двукратном и трехкратном применении - одинаково бесполезная.

Если котенок клинически здоров и Вы хотите защитить его от инфекций - вколите ему ВАКЦИНУ.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Saheli писал(а):
Сыворотка - абсолютно бесполезная вещь. И для профилактики, и для лечения. В однократном, двукратном и трехкратном применении - одинаково бесполезная.

Если котенок клинически здоров и Вы хотите защитить его от инфекций - вколите ему ВАКЦИНУ.

Правильно насчет вакцины!
Только для начала обязательно прогоните ему глистов. А уже после этого, через 2 недели (так советуют врачи) отнесите котенка в клинику и там его провакцинируют. Маленьких котят (до 7 мес.) вакцинируют дважды. {yee}

Насчет сыворотки - не спешите утверждать насчет бесполезности. ;) ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 14:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Saheli писал(а):
Сыворотка - абсолютно бесполезная вещь. И для профилактики, и для лечения. В однократном, двукратном и трехкратном применении - одинаково бесполезная.

С чего это вдруг?
Сыворотка поддерживает пассивный иммунитет в течение 14 дней (или меньше, зависит от вида сыворотки) после введения, для создания активного иммунитета от вирусов применяют вакцину.
Сыворотку вводят если есть подозрение на контакт с больным животным. А контакт у выброшенных на улицу как в лотерее - может быть, может нет. Если сегодня он ест и играет где гарантия что завтра не сляжет? Инкубационный период ещё никто не отменял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 15:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 1021
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
Спасибо :thank you:
Цитата:
Понаблюдайте, отоспится, начнет играть, обследовать квартиру, знакомиться с Вашими животными.

Я его пока к своим не подпускаю, пока результаты анализов неизвестны. "Гуляет" несчастный только по ванной..(

_________________
8(921)644708пять Ксения.
Помощь Немецким догам.
http://vk.com/club45720029


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 18:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
nafania писал(а):
Спасибо :thank you:

Я его пока к своим не подпускаю, пока результаты анализов неизвестны. "Гуляет" несчастный только по ванной..(

так вы бы сдали экспресс-анализы. Результат почти сразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 19:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Чикита писал(а):
С чего это вдруг?
Сыворотка поддерживает пассивный иммунитет в течение 14 дней (или меньше, зависит от вида сыворотки) после введения, для создания активного иммунитета от вирусов применяют вакцину.
Сыворотку вводят если есть подозрение на контакт с больным животным. А контакт у выброшенных на улицу как в лотерее - может быть, может нет. Если сегодня он ест и играет где гарантия что завтра не сляжет? Инкубационный период ещё никто не отменял.

Сыворотка поддерживает финансовое благополучие производителя, а не пассивный иммунитет.

Если котенок болен в инкубационном периоде - то ничего уже не сделать.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 19:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ирина_Чугунова писал(а):
Правильно насчет вакцины!
Только для начала обязательно прогоните ему глистов. А уже после этого, через 2 недели (так советуют врачи) отнесите котенка в клинику и там его провакцинируют. Маленьких котят (до 7 мес.) вакцинируют дважды. {yee}

Насчет сыворотки - не спешите утверждать насчет бесполезности. ;) ;)

Я не спешу утверждать, я довольно долго наблюдала за результатами "витафеленья" и спросила мнение не одного врача. Прежде чем стала утверждать.

Глистов гнать за 2 недели до вакцинации не обязательно. Вакцинируют клинически здоровых, а не "проглистогоненных". Если котенку сунули что-то от глистов - это не значит, что глисты стройными рядами пошли помирать. Так смысл тогда? Только время терять. Чтобы действительно вывести гельминтов, особенно когда их много - один раз сунуть что-то там в пасть мало. Зато сколько животных полегло из-за того, что их "глистогонили" и "витафелили", вместо того, чтобы вакцинировать сразу - не счесть. Обидно, однако.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:38
Автор темы

Сообщений: 1021
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
Чикита писал(а):
так вы бы сдали экспресс-анализы. Результат почти сразу.

Мы кровь сдаем завтра, а ответ будет на следующий день после 12.

_________________
8(921)644708пять Ксения.
Помощь Немецким догам.
http://vk.com/club45720029


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 01:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Saheli писал(а):
Я не спешу утверждать, я довольно долго наблюдала за результатами "витафеленья" и спросила мнение не одного врача. Прежде чем стала утверждать.

Глистов гнать за 2 недели до вакцинации не обязательно. Вакцинируют клинически здоровых, а не "проглистогоненных". Если котенку сунули что-то от глистов - это не значит, что глисты стройными рядами пошли помирать. Так смысл тогда? Только время терять. Чтобы действительно вывести гельминтов, особенно когда их много - один раз сунуть что-то там в пасть мало. Зато сколько животных полегло из-за того, что их "глистогонили" и "витафелили", вместо того, чтобы вакцинировать сразу - не счесть. Обидно, однако.

Обижайтесь, не обижайтесь, Вы глубоко заблуждаетесь... :(
Не знаю, с кем Вы там консультировались. {crz}
И что значит "сунуть" :? :O

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 01:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Saheli писал(а):
Сыворотка поддерживает финансовое благополучие производителя, а не пассивный иммунитет.

Если котенок болен в инкубационном периоде - то ничего уже не сделать.

:O
Что-то новенькое. ;) :jawdrop:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 01:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
nafania писал(а):
Мы кровь сдаем завтра, а ответ будет на следующий день после 12.

Заодно и врач осмотрит, чтобы не думать и гадать. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо. Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 01:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Я не знаю ни одного хорошего специалиста, который бы эти сыворотки рекомендовал.

В инструкции заявлено, что они содержат антитела. Аж против 4х инфекций. Вопрос - откуда они там взялись?
С живых кошек надоили или искусственно вырастили? Да еще в количестве "хоть залейся"!

Секрет производителя!

Есть же на форуме медики - неплохо было бы услышать их комментарии!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо. Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 20:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Saheli писал(а):
Я не знаю ни одного хорошего специалиста, который бы эти сыворотки рекомендовал.

В инструкции заявлено, что они содержат антитела. Аж против 4х инфекций. Вопрос - откуда они там взялись?
С живых кошек надоили или искусственно вырастили? Да еще в количестве "хоть залейся"!

Секрет производителя!

Есть же на форуме медики - неплохо было бы услышать их комментарии!

Насчет хороших и плохих специалистов - вопрос очень спорный... ;)
Насчет Витафела: да, в инструкции и написано откуда взялись - из плазмы крови переболеших кошек, поэтому препарат и не слишком дешевый, вовсе не "залейся" ;) а применять или нет - решает хозяин и лечащий (консультирующий) врач.
Мне советуют и я применяю. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо. Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 00:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ирина_Чугунова писал(а):
Насчет хороших и плохих специалистов - вопрос очень спорный... ;)
Насчет Витафела: да, в инструкции и написано откуда взялись - из плазмы крови переболеших кошек, поэтому препарат и не слишком дешевый, вовсе не "залейся" ;) а применять или нет - решает хозяин и лечащий (консультирующий) врач.
Мне советуют и я применяю. {yee}


Они теперь такое в инструкции пишут? Становится все чудесастее. Где же живут эти самые переболевшие кошки, и в каком количестве? их специально содержат с целью плазму доить? они сами болеют или их специально заражают? а как насчет того, что антитела к возбудителю после перенесенного заболевания в большинстве случаев не вечны? это ж надо заражать и заражать! ну или всю кровь сразу сдаивать, и в расход.

Если бы это было правдой, сыворотка стоила бы не 200р, а несколько тысяч!

Да и зачем она нужна? Можно взять переболевшую/свежевакцинированную кошку, сдоить крови, перегнать на плазму - и вот она, сыворотка. Настоящая! и действительно работающая, кстати. Мы переливали плазму котятам, находившимся в контакте с заболевшими панлейкопенией. И в начале заболевания переливали. Реально помогает. Не всегда, конечно - чудодейственных эликсиров в природе не существует.
Только процедура это небезопасная. И без серьезных оснований - проводить не стоит.

А Витафел - рекомендуется колоть всем, всегда и просто так. Типа хуже не будет. А как, если там реально антитела в составе? Всяко непереносимость может быть. Но ее нет! Просто чудеса!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо. Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 03:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Не могу утверждать как правильно лечить кошек, но в лечении собак от инфекций сыворотки применяются активно. Что-то врачи моё мнение не спрашивали когда назначали. Наверное забыли.

Saheli писал(а):
А Витафел - рекомендуется колоть всем, всегда и просто так. Типа хуже не будет. А как, если там реально антитела в составе? Всяко непереносимость может быть. Но ее нет! Просто чудеса!

А у вас наверное и статистические данные припасены на этот счёт?
Вас послушать - так всё херня, ничего делать не надо. Если кот инфицирован, то пусть уж болеет, достаточно перелить плазму и готово. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо. Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 05:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Чикита писал(а):
Не могу утверждать как правильно лечить кошек, но в лечении собак от инфекций сыворотки применяются активно. Что-то врачи моё мнение не спрашивали когда назначали. Наверное забыли.


А у вас наверное и статистические данные припасены на этот счёт?
Вас послушать - так всё херня, ничего делать не надо. Если кот инфицирован, то пусть уж болеет, достаточно перелить плазму и готово. ;)


Да, собираю статистические данные и прочую информацию, потому как у меня кошкоприют. И практический опыт применения немалый. Все-таки объемы кошатины у нас такие, что кое-какую статистику мы и сами собрать можем. И врачи, не спросив меня, НИЧЕГО моим животным не колют. Вообще-то информированное согласие еще никто не отменял! Впрочем, я к таким врачам, которые витафел назначают, и не обращаюсь.

Продолжайте кормить производителя в надежде на то, что он где-то там, за Ваши деньги, содержит собакоферму и доит антитела литрами.

Кстати, а не желают ли зоозащитники узнать, где эта ферма расположена? Как там с собачками обращаются, гуманными ли методами антитела с них получают?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо. Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 13:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Saheli писал(а):
... Если бы это было правдой, сыворотка стоила бы не 200р, а несколько тысяч!

Да и зачем она нужна? Можно взять переболевшую/свежевакцинированную кошку, сдоить крови, перегнать на плазму - и вот она, сыворотка. Настоящая! и действительно работающая, кстати. Мы переливали плазму котятам, находившимся в контакте с заболевшими панлейкопенией. И в начале заболевания переливали. Реально помогает. Не всегда, конечно - чудодейственных эликсиров в природе не существует.
Только процедура это небезопасная. И без серьезных оснований - проводить не стоит.
....

Похоже, мы присутствуем при "рождении нового Светила"...

Saheli писал(а):
...
А Витафел - рекомендуется колоть всем, всегда и просто так. Типа хуже не будет. А как, если там реально антитела в составе? Всяко непереносимость может быть. Но ее нет! Просто чудеса!


Для Вас еще много чего чудесного впереди. {yee}
Насчет врачей, к которым Вы обращаетесь - ничего не знаю, поэтому - промолчу................................ :-[

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо. Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 13:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Увы, светило уже народилось, причем давно.

И это не ни разу не я.

А Вы продолжайте верить в чудодейственные сыворотки с антителами против всех инфекций сразу за 200р. в розницу. Поддерживайте отечественного производителя.

Кстати, особо целебным эффектом сыворотка обладает в сочетании с Гамавитом и АСД. Не забудьте прикупить.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Спасибо. Какую сыворотку вколоть котенку (свеженайденный)СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Saheli писал(а):
Увы, светило уже народилось, причем давно.

И это не ни разу не я.

А Вы продолжайте верить в чудодейственные сыворотки с антителами против всех инфекций сразу за 200р. в розницу. Поддерживайте отечественного производителя.

Кстати, особо целебным эффектом сыворотка обладает в сочетании с Гамавитом и АСД. Не забудьте прикупить.

Большое спасибо за заботу и добрые советы.
:flower:
{haa}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка