Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG_3866.jpg
dogelight~1.jpg
01-11-2015.jpgk-LNAA1yMFU.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBezymyannyy.JPG
VXQvrYkYtHc.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg24.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgBezymyannyy.png
aLhU5y0yi-U~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpgddNoxKY_M_Q.jpgpalevyy_1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
lyuter.jpg
HD9_8396.jpgHD7_5675.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgmikro~3.jpg
mikro~18.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg3~0.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg180314_119.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Koshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpg
Vesta.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpg208186208190208186.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 14:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 01:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:45
Автор темы

Сообщений: 45
Здравствуйте!
Уже не первый раз пишу темы качаемо этой кошечки.
Она третья, около 4 лет, Пушинка. Мои коты - Миша 10 лет, Лулу 9 лет (кошка).
Пушинку забрала из деревни, где она была главой прайда, стерилизовала, вылечила. Мои коты очень дружелюбны, поначалу присматривались с недоверием, но не нападали. Сейчас они разделили территорию - у Пушинки балкон и часть комнаты, там же ее еда и туалет. У них вся остальная часть квартиры. Миски пока отдельно.
По чуть чуть все исследуют «чужую» территорию , осторожно.
Но она не подпускает их близко, шипит, рычит.
Сегодня я задержалась на работе и пришла поздно вечером, еды у всех осталось мало, все хотели поскорей поесть и из-за этого возникла агрессия, Миша подошёл близко к ее миске, зашипела и бросилась на него, успел отскочить, я вмешалась и прогнала ее.
Позже пришла ко мне на диван, гладила ее и к нам пришёл Миша, почти вплотную, она не ожидала и напала на него, несколько раз махнула лапой прямо у него перед лицом. Хотя к нему она относилась спокойнее, чем к Лулу. Я снова вмешалась, брызнула из пульверизатора, закрыла Пушинку на балконе.
Лулу и Мишка уже не проявляют агрессию, только интерес. Дома она уже 9 день. Как же избежать драк и конфликтов и не дать ей обижать Котов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 09:15 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Настя625
А зачем очередная тема об одном и том же?? :O
Вам в предидущих уже давали кучу советов....
И кошка Всего!!! 9 дней у Вас,а Вы так истерите,как будто 9 лет и никаких подвижек.... :wall:
Терпимее нужно быть.
И изначально нужно было быть готовым к такому.. ;)

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 09:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Настя, в вашей истории мне только не нравится-что агрессует у еды или рядом с вами когда ласкается, это говорит о ревнивости и собственничестве по мне так, и о претензии на главенство
Но даже тут может и ничего страшного, когти подстригите, и пока первое время все время стригите, главное чтобы травм не было. С высокой вероятностью со временем друзьями конечно не станут, но возможно будут существовать как коммунальные соседи
У меня опыт не самый большой, историю противостояния своих кошек вроде рассказывала уже
С год стригли когти обеим. В сентябре будет 2 года, сейчас разборки реже(на фоне жары обострились),но они вот никогда не дрались-когда касалось еды, тут полное *водное перемирие* всегда
так что может пример и не удачный, просто бабских классических разборок. За это время появился еще кот, племянник красавицы, так главкошка вообще как будто его не заметила, ну ходит и ходит

На передержке у меня в подсобке 1,5 года сидит Капа, с лета с ней жил очень больной котик, на него она ОЧЕНЬ редко нападала, и не так чтобы зверски. В марте он ушел( Второй месяц с ней там маленькая зашуганная кошка. Вот эту она *щемит* серьезно, но ощущение что в основном при мне, так как следов насилия т-т-т нет, и кошка Крошка ест, в туалет ходит, значит главная пускает. У главной вообще очень серьезные когти, тоже стрижом, вот надо опять обновлять

А так 9 дней-это еще мало, поразводите пока, подавайте успокоительное всем
насчет ошейника не знаю, Люде мы покупали этот дорогой ошейник вначале, интерес к разборкам она потеряла на 3 дня, а стоил рублей 700 еще тогда

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 11:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:45
Автор темы

Сообщений: 45
cuperis писал(а):
Настя625
А зачем очередная тема об одном и том же?? :O
Вам в предидущих уже давали кучу советов....
И кошка Всего!!! 9 дней у Вас,а Вы так истерите,как будто 9 лет и никаких подвижек.... :wall:
Терпимее нужно быть.
И изначально нужно было быть готовым к такому.. ;)

Я не истерю и была готова к гораздо болеее худшему.
Просто первые двое легко и быстро подружились (после первой драки)), а тут процесс идёт дольше, поэтому хочу понять , нормально ли эта вообще?
Тема не такая же, прошло 9 дней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:45
Автор темы

Сообщений: 45
[quote="pipistrello"]Настя, в вашей истории мне только не нравится-что агрессует у еды или рядом с вами когда ласкается, это говорит о ревнивости и собственничестве по мне так, и о претензии на главенство
Да, вижу именно ревность.. допустим, я сижу на диване и читаю книгу, ни все трое могут лежать на нем и дремать, не замечая друг друга (на достаточном расстоянии). Но вот если я кого-то глажу и это видит Пушинка, или глажу ее и кто-то подходит близко, то начинает шипеть, рычать, а вчера вот даже бросилась, осмелела(
У неё тяжелая жизнь была, она год скиталась по улице в деревне, голодала, до этого жила у бабушки в доме, то есть ей пришлось научиться выживать, от этого, видимо, и собственничество к еде.. остались те инстинкты. Как бы их искоренить в ней?
Старые коты совершенно не агрессивны по отношению к ней, наоборот, кажется что хотят дружить, идут к ней поближе, стараются понюхать..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:45
Автор темы

Сообщений: 45
Купила спрей для коррекции нежелательного поведения, им же брызгала Пушинке в переноску, она и Мишка вообще не обращают на него внимание, Лулу идёт на запах и кайфует (спрей с кошачьей мятой)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13768
Настя625
Тут просто по правилам не дублят схожие темы, продолжают прежнюю, изменяют, поднимают
Это на будущее
Касаемо нормально ли-станет понятно не раньше чем через месяц, изначально конфликтует подавляющее большинство
Хотя что кошка настолько проявляет агрессию из ревности к новой хозяйке-это, наверно, реже встречается
Чаще наоборот, ИМХО

А так кошки все же разные
У меня дома и на работе есть кот и кошка схожие по ласковости и человекоориентированности
Но Филя при этом и сам приехал к нам-как будто всегда тут жил, и всех так же принимает, любит вобщем всех
А Малышка-монстр по зачите территории, даже если с собачкой кто то приходит, а уж кошки когда случайно оказывались....Только умирающего котенка -зашла посмотреть и ушла, я поняла что умрет

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:45
Автор темы

Сообщений: 45
pipistrello писал(а):
Настя625
Тут просто по правилам не дублят схожие темы, продолжают прежнюю, изменяют, поднимают
Это на будущее
Касаемо нормально ли-станет понятно не раньше чем через месяц, изначально конфликтует подавляющее большинство
Хотя что кошка настолько проявляет агрессию из ревности к новой хозяйке-это, наверно, реже встречается
Чаще наоборот, ИМХО

Буду знать, прошу прощения, я новичок на форуме..
С этой кошечкой сюда пришла.
Лулу изначально шипела на неё , хотела броситься, я пресекла в самый первый день. Больше никакой агрессии от старичков не было вообще, только интерес. Они совсем не конфликтные у меня.
К новенькой я год ездила в деревню, на выходных брала в дом, она очень близка со мной была, наверно поэтому чувство собственничество..
в деревне чужих кошек (не из своего прайда), отгоняла от еды с боем.. видимо, этих пока чужими воспринимает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:45
Автор темы

Сообщений: 45
Мишку я кормлю лечебным кормом, поэтому миски у всех разные. Она к их мискам не подходит вообще.
А вот он полез однажды, за что получил. То есть агрессия у неё только в 2 случаях - еда или я..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Настя625
не вариант было оставить ее в деревне?
кошки - территориальные животные, возможно что так как сейчас останется навсегда

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 13:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:45
Автор темы

Сообщений: 45
Мяу писал(а):
Настя625
не вариант было оставить ее в деревне?
кошки - территориальные животные, возможно что так как сейчас останется навсегда

В деревне зимой живет только 2 дома. Кошка оказалась на улице после смерти хозяйки, старенькой бабушки. Год выживала где-то в морозы, неизвестно, где жила и чем питалась. Мы приезжали на выходные, приходила голодная и холодная, но очень ласковая.
Там и собаки бродячие, и дикие животные могут из леса придти.
Дпожалели ее и полюбила эту кошечку. Дома ей очень хорошо, лучше, чем на улице и быть ничьей ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 14:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:45
Автор темы

Сообщений: 45
Вот сейчас Лулу и Пушинка лежат на одном диване и почти рядом спокойно. Подошла погладила обеих, тоже все нормально. Периодами как-то это у неё. Когда думает, что кто-то хочет отнять еду или ласку. Когда видит, что всем все поровну, такого нет. Можно ли будет побороть этот инстинкт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 18:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Настя625
Вы все правильно сделали, что забрали кошечку из деревни. Не дело ей там выживать. Да и неизвестно выжила бы.
А в отношени территориальности....прекрасно уличные осваивают домашнюю территорию.
Просто прошло ещё очень мало времени. Все наладится и нормализуется.
У меня дома было семеро, подобранные в разное время. Все уживались и живут замечательно. Кто- то с кем-то дружит, кто-то просто не обращает внимания на соседа.
Иногда и погоняются друг за другом.
Так что терпение и время, все будет у них хорошо.
Главное, не форсировать процесс привыкания. {yee}

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 15:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 12:45
Автор темы

Сообщений: 45
Снова пишу в эту тему..
Коша дома уже 4 неделю. С Мишкой вроде нормально общаются, могут сидеть на одном диване, могут, мимо проходя, друг другу лапами постучать и расходятся. А вот Лулу она сильно гоняет.. каждую ночь беготня, Лулу убегает от неё, прячется под диван или на подоконник за штору. Новая кошь не прыгучая. Рычат друг на друга, шипят. Но она больше и всегда побеждает. Сегодня ночью проснулись от дикого рыка, крика, прям по кровати началась беготня, потом избиение Лулу, она забилась под кровать.
Самое странное, что как только я подхожу, Пушинка замирает, отходит, слушается. Как только видит в моих руках пульверизатор, сразу отходит. Но когда я отворачиваюсь, снова бросается в бой.
Вчера лишила ее ласки и внимания, после драки закрыла на балконе. Сегодня у меня выходной, она очень жалобно там мяукает и царапает дверь. Не выпускать? Как вообще воздействовать? Жалко мою кошечку.. она самая маленькая у нас и очень добрая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка