Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMG_3866.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
1234567.jpg
ghs29-BQuts.jpgdogelight~1.jpgvv5IsuGKk-E.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
qWw2IqbZZUg.jpg
ybKdOHbOZEw.jpgx95n4kdsDiw_28129.jpgMishanya_2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
hS2wBRVSb1Y.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgimgonline-com-ua-CompressBySize-0uwK0KqKm54My2h.jpgpalevyy_1.jpg28870233_1365624796916878_676321577175326184_n.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgl5dPvKpX8kE.jpgeRsT-KUdC-E.jpgHD9_7855.jpg
DSC_0893.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg9r8v8SpUYvM.jpgIMG-0208.JPGHD7_6652.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Foto0507.jpg824855.jpgPy4MYnBKvWE.jpgIMG_2086.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 июн 2019, 01:39

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 01:39 
Новичок

Автор темы

Здравствуйте!
Уже не первый раз пишу темы качаемо этой кошечки.
Она третья, около 4 лет, Пушинка. Мои коты - Миша 10 лет, Лулу 9 лет (кошка).
Пушинку забрала из деревни, где она была главой прайда, стерилизовала, вылечила. Мои коты очень дружелюбны, поначалу присматривались с недоверием, но не нападали. Сейчас они разделили территорию - у Пушинки балкон и часть комнаты, там же ее еда и туалет. У них вся остальная часть квартиры. Миски пока отдельно.
По чуть чуть все исследуют «чужую» территорию , осторожно.
Но она не подпускает их близко, шипит, рычит.
Сегодня я задержалась на работе и пришла поздно вечером, еды у всех осталось мало, все хотели поскорей поесть и из-за этого возникла агрессия, Миша подошёл близко к ее миске, зашипела и бросилась на него, успел отскочить, я вмешалась и прогнала ее.
Позже пришла ко мне на диван, гладила ее и к нам пришёл Миша, почти вплотную, она не ожидала и напала на него, несколько раз махнула лапой прямо у него перед лицом. Хотя к нему она относилась спокойнее, чем к Лулу. Я снова вмешалась, брызнула из пульверизатора, закрыла Пушинку на балконе.
Лулу и Мишка уже не проявляют агрессию, только интерес. Дома она уже 9 день. Как же избежать драк и конфликтов и не дать ей обижать Котов?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 09:15 
Свой на форуме

Настя625
А зачем очередная тема об одном и том же?? :O
Вам в предидущих уже давали кучу советов....
И кошка Всего!!! 9 дней у Вас,а Вы так истерите,как будто 9 лет и никаких подвижек.... :wall:
Терпимее нужно быть.
И изначально нужно было быть готовым к такому.. ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 09:55 
Старый знакомый

Настя, в вашей истории мне только не нравится-что агрессует у еды или рядом с вами когда ласкается, это говорит о ревнивости и собственничестве по мне так, и о претензии на главенство
Но даже тут может и ничего страшного, когти подстригите, и пока первое время все время стригите, главное чтобы травм не было. С высокой вероятностью со временем друзьями конечно не станут, но возможно будут существовать как коммунальные соседи
У меня опыт не самый большой, историю противостояния своих кошек вроде рассказывала уже
С год стригли когти обеим. В сентябре будет 2 года, сейчас разборки реже(на фоне жары обострились),но они вот никогда не дрались-когда касалось еды, тут полное *водное перемирие* всегда
так что может пример и не удачный, просто бабских классических разборок. За это время появился еще кот, племянник красавицы, так главкошка вообще как будто его не заметила, ну ходит и ходит

На передержке у меня в подсобке 1,5 года сидит Капа, с лета с ней жил очень больной котик, на него она ОЧЕНЬ редко нападала, и не так чтобы зверски. В марте он ушел( Второй месяц с ней там маленькая зашуганная кошка. Вот эту она *щемит* серьезно, но ощущение что в основном при мне, так как следов насилия т-т-т нет, и кошка Крошка ест, в туалет ходит, значит главная пускает. У главной вообще очень серьезные когти, тоже стрижом, вот надо опять обновлять

А так 9 дней-это еще мало, поразводите пока, подавайте успокоительное всем
насчет ошейника не знаю, Люде мы покупали этот дорогой ошейник вначале, интерес к разборкам она потеряла на 3 дня, а стоил рублей 700 еще тогда

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 11:56 
Новичок

Автор темы

cuperis писал(а):
Настя625
А зачем очередная тема об одном и том же?? :O
Вам в предидущих уже давали кучу советов....
И кошка Всего!!! 9 дней у Вас,а Вы так истерите,как будто 9 лет и никаких подвижек.... :wall:
Терпимее нужно быть.
И изначально нужно было быть готовым к такому.. ;)

Я не истерю и была готова к гораздо болеее худшему.
Просто первые двое легко и быстро подружились (после первой драки)), а тут процесс идёт дольше, поэтому хочу понять , нормально ли эта вообще?
Тема не такая же, прошло 9 дней

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:14 
Новичок

Автор темы

[quote="pipistrello"]Настя, в вашей истории мне только не нравится-что агрессует у еды или рядом с вами когда ласкается, это говорит о ревнивости и собственничестве по мне так, и о претензии на главенство
Да, вижу именно ревность.. допустим, я сижу на диване и читаю книгу, ни все трое могут лежать на нем и дремать, не замечая друг друга (на достаточном расстоянии). Но вот если я кого-то глажу и это видит Пушинка, или глажу ее и кто-то подходит близко, то начинает шипеть, рычать, а вчера вот даже бросилась, осмелела(
У неё тяжелая жизнь была, она год скиталась по улице в деревне, голодала, до этого жила у бабушки в доме, то есть ей пришлось научиться выживать, от этого, видимо, и собственничество к еде.. остались те инстинкты. Как бы их искоренить в ней?
Старые коты совершенно не агрессивны по отношению к ней, наоборот, кажется что хотят дружить, идут к ней поближе, стараются понюхать..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:16 
Новичок

Автор темы

Купила спрей для коррекции нежелательного поведения, им же брызгала Пушинке в переноску, она и Мишка вообще не обращают на него внимание, Лулу идёт на запах и кайфует (спрей с кошачьей мятой)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:18 
Старый знакомый

Настя625
Тут просто по правилам не дублят схожие темы, продолжают прежнюю, изменяют, поднимают
Это на будущее
Касаемо нормально ли-станет понятно не раньше чем через месяц, изначально конфликтует подавляющее большинство
Хотя что кошка настолько проявляет агрессию из ревности к новой хозяйке-это, наверно, реже встречается
Чаще наоборот, ИМХО

А так кошки все же разные
У меня дома и на работе есть кот и кошка схожие по ласковости и человекоориентированности
Но Филя при этом и сам приехал к нам-как будто всегда тут жил, и всех так же принимает, любит вобщем всех
А Малышка-монстр по зачите территории, даже если с собачкой кто то приходит, а уж кошки когда случайно оказывались....Только умирающего котенка -зашла посмотреть и ушла, я поняла что умрет

89046486три16, Ольга

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:21 
Новичок

Автор темы

pipistrello писал(а):
Настя625
Тут просто по правилам не дублят схожие темы, продолжают прежнюю, изменяют, поднимают
Это на будущее
Касаемо нормально ли-станет понятно не раньше чем через месяц, изначально конфликтует подавляющее большинство
Хотя что кошка настолько проявляет агрессию из ревности к новой хозяйке-это, наверно, реже встречается
Чаще наоборот, ИМХО

Буду знать, прошу прощения, я новичок на форуме..
С этой кошечкой сюда пришла.
Лулу изначально шипела на неё , хотела броситься, я пресекла в самый первый день. Больше никакой агрессии от старичков не было вообще, только интерес. Они совсем не конфликтные у меня.
К новенькой я год ездила в деревню, на выходных брала в дом, она очень близка со мной была, наверно поэтому чувство собственничество..
в деревне чужих кошек (не из своего прайда), отгоняла от еды с боем.. видимо, этих пока чужими воспринимает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 12:23 
Новичок

Автор темы

Мишку я кормлю лечебным кормом, поэтому миски у всех разные. Она к их мискам не подходит вообще.
А вот он полез однажды, за что получил. То есть агрессия у неё только в 2 случаях - еда или я..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 13:50 
Активист

Настя625
не вариант было оставить ее в деревне?
кошки - территориальные животные, возможно что так как сейчас останется навсегда

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 13:57 
Новичок

Автор темы

Мяу писал(а):
Настя625
не вариант было оставить ее в деревне?
кошки - территориальные животные, возможно что так как сейчас останется навсегда

В деревне зимой живет только 2 дома. Кошка оказалась на улице после смерти хозяйки, старенькой бабушки. Год выживала где-то в морозы, неизвестно, где жила и чем питалась. Мы приезжали на выходные, приходила голодная и холодная, но очень ласковая.
Там и собаки бродячие, и дикие животные могут из леса придти.
Дпожалели ее и полюбила эту кошечку. Дома ей очень хорошо, лучше, чем на улице и быть ничьей ..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 14:34 
Новичок

Автор темы

Вот сейчас Лулу и Пушинка лежат на одном диване и почти рядом спокойно. Подошла погладила обеих, тоже все нормально. Периодами как-то это у неё. Когда думает, что кто-то хочет отнять еду или ласку. Когда видит, что всем все поровну, такого нет. Можно ли будет побороть этот инстинкт?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Новая кошка проявляет агрессию к старымСообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 18:14 
Свой на форуме

Настя625
Вы все правильно сделали, что забрали кошечку из деревни. Не дело ей там выживать. Да и неизвестно выжила бы.
А в отношени территориальности....прекрасно уличные осваивают домашнюю территорию.
Просто прошло ещё очень мало времени. Все наладится и нормализуется.
У меня дома было семеро, подобранные в разное время. Все уживались и живут замечательно. Кто- то с кем-то дружит, кто-то просто не обращает внимания на соседа.
Иногда и погоняются друг за другом.
Так что терпение и время, все будет у них хорошо.
Главное, не форсировать процесс привыкания. {yee}

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]