Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgZDF9aO-IxF0.jpg0k05EqWu7lg.jpgkot.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgT1jh1C23nss.jpgK7yCzuKFst0.jpg2.jpg
12~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg2~0.jpgg2.jpgmikro~24.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg1~2.jpgBezymyannyy.png
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
mikro~21.jpgmE2MN1EcRWs.jpgkar_4.jpgryzhik.jpg
sharlotta.jpg
cats_-04.jpg-n588JlIR1I.jpgliNFURkD9js.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Koshka2.jpgIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
1~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 11:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 00:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2535
Откуда: озерки
Вообщем купила велик, при покупке пыталась что-то выяснить у продавца,он ничего толком не рассказала. покаталась один день,поняла ,что велик полное фуфло. надо ездить с инструментами,постоянно подкручивать. на следующий день пришла делать возврат
мне отказали.
написала заявление главному на экспертизу.
сказали позвонят через 21 день..прочитала,что 14 дней всего должно быть.
вот хочу пойти на следующей неделе.
как правильно себя вести ,чтобы вернули деньги?
и вообще реально ли?
если есть юристы,готова заплатить небольшую денежку,съездите со мной пожалуйста) я человек очень спокойный,и не умею разговаривать с такими людьми как те продавцы(

_________________
931-964-27-86 Саша


Последний раз редактировалось ketchup 23 июн 2012, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 00:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
ketchup
пригрозите Роспотребнадзором, почитайте Закон о потребителях,ГК РФ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 00:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:28
Сообщений: 781
экспертиза независимая?

_________________
8904612528девять Маргарита
Ищу платную квартирную передержку для собаки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2535
Откуда: озерки
semantika
без понятия,если честно!
заявление написано на имя главного директора мгазинчика
natella
читаю, и можно запутаться
написано что велотовары не подлежат возврату,но при этом написано что можно расторгнуть договор..только вот пунктиков очень много(

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
viewtopic.php?t=85723


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:28
Сообщений: 781
и отказали по какой причине?

так в пунктиках все и дело, можно вернуть любой товар, также как и отказать в возврате.

Экспертизу у вас делает магазин, независимая оплачивается покупателем.

_________________
8904612528девять Маргарита
Ищу платную квартирную передержку для собаки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2535
Откуда: озерки
natella
спасибо.написала
semantika
сказали, что тяжелая техника по закону возврату не подлежит!
я просто тоже дура,побежала с ходу ничего не читала,
велик хоть и дешевый 6 тысяч, но для меня это большие деньги(

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:28
Сообщений: 781
ketchup
что значит не подлежит? еще как подлежит.

Велосипед не относится к технически сложным товарам

_________________
8904612528девять Маргарита
Ищу платную квартирную передержку для собаки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 18:27
Сообщений: 1191
Откуда: Спб, Октябрьская наб.
Вы написали, что по какой причине возвращаете?

_________________
Мы избавились от ребенка, потому что у собаки началась на него аллергия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Надо составить Требование (именно так должно называться Ваше заявление) со ссылками на статьи закона "О защите прав потребителей". В принципе, уважающие себя магазины дело до суда не доводят и либо деньги возвращают, либо товар меняют (в зависимости от того, на чем Вы настаиваете в своем Требовании). Если необходима экспертиза, то, обычно, магазин проводит ее сам. По крайней мере, у меня ни разу никаких заявлений специальных на экспертизу не брали. Хотя может сейчас что-то изменилось. А вот уже в случае, если Вы несогласны с результатами экспертизы, проведенной магазином, можете отдать сами на независимую. Но как-то так сложилось, что в моих случаях даже их экспертиа подтверждала наличие брака. Независимой не требовалось.У меня было случаев пять-шесть когда я либо товар меняла, либо требовала возврата денег. Ни разу еще отказа не получала. Даже холодильник заменили, потому что был заводской брак. Если магазин в категоричной форме не будет принимать от Вас составленное Требование (я с таким пока не сталкивалась, всегда принимали), отправляйте его почтой заказным письмом с уведомлением. Копию обязательно оставляйте себе. Да, если в магазине Требование у Вас примут, обязательно настаивайте, чтобы на Вашей копии расписались в получении от Вас требования. Если коротко, то как-то так.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2535
Откуда: озерки
заявление написано, отдано 15 числа,но не грамотно,нет ссылок на законы и тд

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2535
Откуда: озерки
Святослава да. во время эксплуатации крепежные болты расшатываются.
примерно такая причина .дословно не помню, копия договора на работе осталась

semantika
вот я пока не вижу( читаю законы,но там четко написано вело не возвращаются

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
А вообще, лучше пользоваться проверенными магазинчиками. Например, я слышала, что отказами в удовлетворении требований потребителей сильно грешит "Эльдорадо". Поэтому не рискую и ничего там не покупаю. А тот же "Просто" мне два раза менял товар (в том числе, и тот самый холодильник) без всяких проблем и с соблюдением всех сроков.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2535
Откуда: озерки
СентаАйрин
я просто очень искала не дорогой велик, и нашла только рядом с домой в магазинчике небольшом.
в вело драйве цены большие,но там бы мне обменяли спокойно

_________________
931-964-27-86 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:28
Сообщений: 781
СентаАйрин писал(а):
Надо составить Требование (именно так должно называться Ваше заявление) со ссылками на статьи закона "О защите прав потребителей". В принципе, уважающие себя магазины дело до суда не доводят и либо деньги возвращают, либо товар меняют (в зависимости от того, на чем Вы настаиваете в своем Требовании).


У меня на работе вернули холодильник на основании заявления, что данная модель содержит вещество опасное для здоровья, а также легко воспламеняющееся. :)

_________________
8904612528девять Маргарита
Ищу платную квартирную передержку для собаки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
semantika писал(а):

У меня на работе вернули холодильник на основании заявления, что данная модель содержит вещество опасное для здоровья, а также легко воспламеняющееся. :)

Мне пришедший мастер заявил, что в холодильнике стоит мертвый компрессор, он вообще тут боком никаким и Акт отказался составлять. После чего я побегла в магазин в боевом настроении с целью добрым словом отстаивать свои потребительские права. Не дали. Сразу и мастера нашли по телефону, и акт заставили его писать и привозить в магазин, и новый холодильничек на замену в течении положенных семи дней притаранили с извинениями :)

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
ketchup писал(а):
СентаАйрин
я просто очень искала не дорогой велик, и нашла только рядом с домой в магазинчике небольшом.
в вело драйве цены большие,но там бы мне обменяли спокойно

Ну, не каждый маленький магазинчик не заботится о своей репутации и не уважает потребителей :)
Технику неудачную в маленьких магазинах я не покупала, а вот тумбу под телевизор и сапоги - это да.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
девушки, извините,вставлю свои "5 копеек"...
бывают такие вещи, которые ну никак нельзя покупать дешевые... вот велики относятся к их числу. Дешевый велосипед хватит на 2-4 недели, потом можете нести его на помойку... проверено не один раз, не только на собственном опыте... Дешевый велосипед - это запчасти "из фольги".
Лучше выбирать велик известных фирм, не факт что они сильно дороже. Особенно модели прошлых лет. Немного, да, но это КАЧЕСТВО... такой велосипед послужит годы!
А дешевое "фуфло", которого так много, и жертвой которого стал автор поста, увы не подлежит никакому ремонту...
Очень подходит сюда известное изречение "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"...

P.S. Что делать с возвратом такой техники в России даже не представляю, может пригрозить ТВ что раскрутят... Я в Эстонии живу и у нас просто быстрее вернут деньги только чтоб не связываться...
А мне очень жалко людей, которые вынуждены покупать такие велики именно из-за дешевизны, особенно детям :((( за радостью последует очень горькое разочарование(((


ketchup, Вам желаю добиться справедливости и вернуть деньги, надеюсь что у Вас это получится!

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
у меня мама ходила в районный отдел защиты прав потребителей....там есть юристы...помогли правильно составить бумагу...потом с правильно составленным документом пошла в магазин и ей вернули деньги без разговоров!!!!! а дело было с пылесосом который купили в окее....нам тоже навешали лапшу что сложная техника.....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
К сожалению, по законодательству РФ мото-и велотовары не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар. Смотрите "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар", пункт 10.
Сама так вляпалась, предварительно не просмотрев правила покупки/продажи велосипедов.
Вернуть можно только некачественный товар, если это будет подтверждено результатами соответствующей экспертизы.
Я в итоге свой новый велик продавала через Авито, дешевле, чем купила на 2,5 тыс. Урок мне за науку.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
semantika писал(а):
ketchup
что значит не подлежит? еще как подлежит.

Велосипед не относится к технически сложным товарам


Существует "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утверждённый Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55.

В соответствии с десятым пунктом этого перечня обмену и возврату не подлежат:

"Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения".

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Rinna писал(а):

Существует "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утверждённый Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55.

В соответствии с десятым пунктом этого перечня обмену и возврату не подлежат:

"Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения".



То есть реально могут продать некачественный или бракованный товар и ничего потом с этим не сделать??
Не верится(((

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Antarisha писал(а):


То есть реально могут продать некачественный или бракованный товар и ничего потом с этим не сделать??
Не верится(((


Вы неправильно поняли.
Вернуть можно, но нужно доказать, что товар некачественный. А это только через экспертизу.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 12:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
экспертиза разная бывает.... если отдавать в тот же магазин где покупался товар - неужели они скажут что да, он некачественный?..... то есть нужна независимая экспертиза только...

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 12:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Antarisha писал(а):
экспертиза разная бывает.... если отдавать в тот же магазин где покупался товар - неужели они скажут что да, он некачественный?..... то есть нужна независимая экспертиза только...


Если вы не удовлетворены результатами экспертизы, проведенной магазином, можете оспорить их в судебном порядке.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 13:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Rinna писал(а):

Если вы не удовлетворены результатами экспертизы, проведенной магазином, можете оспорить их в судебном порядке.


Смешно, ей-богу... В судебном порядке против магазина... Да, немногие дойдут до суда. Время не резиновое... Жаль, хотя в принципе - ничего нового. "Все для людей".

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Имеете полное право...товар Вы купили плохой.Я так купила супер красивые ботиночки для дочки.После прогулки с них стала слезать кожа.Я пришла в магазин и мне сказали,у вас девочка сильно бегала(как наждачкой ободрали).Это мы так 2 часа гуляли даже не бегали.Вот после такого ответа,я сказала,что мне уже все равно...добьюсь по любому.Деньги вернули в этот же день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:28
Сообщений: 781
Rinna писал(а):

Существует "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утверждённый Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55.

В соответствии с десятым пунктом этого перечня обмену и возврату не подлежат:

"Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения".


Да, я уже углядела пункт десять :) Спасибо.

_________________
8904612528девять Маргарита
Ищу платную квартирную передержку для собаки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:49 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Был у меня такой велик, правда уже лет 15 назад. Интересно, что тоже за 6 тыщ (тогда миллионов). Очень было обидно и жалко денежку. Тогда ещё каждый велик с широкими шинами и толстой рамой казался чудом надёжности. Рама тут же и развалилась, даже по сниж.цене продавать было нечего. Хотела заварить в мастерской -посоветовали лучше выкинуть. С тех пор пересела на SCOTT и жизнь наладилась. У родичей тоже "скотики" - без нареканий. Это на тот случай, если будете искать приличные варианты. Забавно, что продажа фуфла под видом велосипедов, так долго процветает! :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возврат тяжелой техники. кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:16
Сообщений: 1491
Откуда: С-Пб, Фрунзенский р-н
Велосипедов не приходилось покупать, но с обувью уже давно наработала схему вернуть товар без нервотрепок и в сжатые сроки, за пару дней)
Даже если купленная обувь пролежала 2 месяца в коробке и вышел срок гарантии, а при первой носке она разваливается или расклеивается.
В общем, если объективно моей вины нет и это полностью брак производителя делаю так:
1. Можно позвонить в магазин и поинтересоваться что они предложат. В лучшем случае- это экспертиза 14 дней....
2. Беру обувь с коробкой и чеком, и еду в центр Независимой Потребительской экспертизы на Саперном пер, 21
http://www.potrebitel.net/center.shtml (Можно в Смольный обратиться, но я там не была)
3. Обычно захожу в кабинет ( предварительно ничего не оплачивая!) к эксперту, она смотрит, выносит свой вердикт. Если брак производителя- иду оплачиваю саму услугу экспертизы, причем ВСЕГДА! делаю это срочно, т.е. в течение получаса и в 2 раза дороже. Естественно, чтобы не ездить несколько раз туда-сюда.
Чек за экспертизу сохраняю.
4. Еду в магазин в тот день, когда у них предусмотрена выплата денег по возвратам с обувью, заключением и чеком. Возвращают без разговоров сразу все деньги, и за экспертизу тоже)
Как минимум 2 недели времени съэкономлено)

Кто знает, может с велосипедами точно так же можно получить консультацию и, в случае брака, заключение.
Еще по всяким потребительским вопросам консультируют по горячей линии в Смольном.

_________________
«Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия» Мартин Бубер.

Я лайкоид Тёма. Я дома!
Моя Фифина)

Загрузка изображений: http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка