Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgSonya.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg13-12-2015.jpgBetti_1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
0wW1G5tHipk.jpg3QEIeZzAbk8.jpgsobachki.jpgmikro~24.jpg
0~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgMishanya_2.jpg12~0.jpg1~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgmE2MN1EcRWs.jpgmikro~19.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
20180629_083846.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgmikro~1.jpgHD7_6788.jpg1.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Pyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 17:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:14 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Автор темы

Сообщений: 603
Давно порывалась написать)

Моего котика привезли мне 8-го марта в час ночи, поэтому и назвала я его красивым именем Мартин, а Кукушкин - это потому, что он любит прятаться, и я его всё время кукукаю)

Мама с бабушкой рассказывали, что когда я ещё даже не умела ходить, собирала на крылечке всех дворовых кошек и пила с ними из одного блюдца. Так что кошатница я с рожденья, и кошек в моей жизни было много. Правда все эти кошки были то бабушкины, то мамины, своего первого, личного кота я решила завести три месяца назад. Из-за аллергии боялась, и взяла сперва на передержку, но так и не смогла с ним расстаться. Вот наша тема на Хвостах: viewtopic.php?f=2&t=80282&start=0

...Каждое моё утро начинается с поисков резиночки для волос, это традиция, никогда не помню куда её деваю {crz} Хожу по квартире и задаю котейке риторические вопросы: Мартиша, ты не знаешь где мамина резиночка? Каждый раз Мартик вопросительно и растерянно смотрит на меня. А сегодня как бы невзначай заигрался с мышкой и широко открыл дверь в ванную. Я подумала, что он покакал и пошла проверять лоток, а там, рядом с лотком лежала моя резиночка, я сама её вчера там оставила. Вот казалось бы глупость, но ведь это только один эпизод из нашей тихой семейной жизни. Просто боюсь не найти подходящих слов чтобы описать какой у меня волшебный малыш, это просто маленький нежный ангелочек какой-то, не иначе! :)

От куда в котике родившемся и выросшем на улице, в глухой деревне, столько деликатности, воспитания, такта и послушания? За те три месяца, что мы вместе, я не имею понятия как это когда котики пакостят или как-то иначе огорчают хозяина. Не боюсь оставлять свои вещи когда ухожу из дома. Даже если он голодный, он никогда не залезет на стол, где стоит мой поднос с едой, хотя я оставляю его в полной доступности. Малыш может сидеть на одном месте сколько угодно долго, не пристаёт, не требует к себе внимания. Зато когда мама обращает внимание на него, довольно жмуриться и стеснительно отворачивается))

В Интернете я прочитала о характере белых котиков, и получается, что мой Марти - классический белый кот, робкий и ласковый. Но ведь далеко не все белые коты такие!

Мне кажется, что он всё понимает, только не говорит. Если перевести в человеческую жизнь всё то, что Мартику удалось пережить, получится кромешный ад, ведь всю свою сознательную жизнь (по-человечески это 13-14 лет) ребёнок провёл на улице. Пережил холодную длинную зиму в деревне, где нет тёплых подвалов... Отморозил оба ушка (они у нас отвалились) и кончик хвостика, я нашла его под креслом когда мыла пол. Заработал воспаление лёгких и хронический бронхит. Все органы, за какие ни возьми у нас плохонькие, что не удивительно, ведь первое время он весил 1,5 кг, это в год!..

Ну а теперь наша история, если вы ещё не очень утомились, читая мои излияния))

Однажды на деревенскую стройку, где возводился храм пришли два маленьких белых котика. От куда они пришли, и что вообще произошло с их семьёй никто не знал, у строителей в то время уже были подопечные – кошка с котятами, которых они кормили макаронами с солёными огурцами (…). Но кошка с котятами были в довольно сносном состоянии, несмотря на такой экзотический рацион, а пришлые котики были на вид совсем плохонькие, видно нелегко им пришлось в самом начале их маленькой жизни…
Если бы на эту стройку в эту глухую деревню, куда даже не ходят автобусы, не приехала по делам добрая девушка Наташа, то не было бы у меня сейчас моего любимого котика, и не знала бы я как умеют кошки лечить тоску и депрессию, и не знала бы я как хорошо когда они вообще есть в доме! Тем не менее спасти удалось нам только Мартика, второй котик, так и не дождавшись помощи, отправился на радугу когда мы искали машину…
Ночью 8 марта, я с замиранием сердца ждала SMS от Натальи, и успокоилась только тогда когда прочитала русским по белому: НАШ ЖИВ!!! Хотя радость, конечно, была не полная..((
Что такое выходить тяжёлую животинку тут знают и понимают, думаю, все. Так что описывать как это – вливать коту ежедневно кучу лекарств «орально», плюс ещё и колоть в/м. Тем не менее сейчас я не уверена, что выдержу ещё одну такую эпопею, до сих пор вспоминаю с ужасом, как я боялась, что он умрёт. Утром вскакивала как сумасшедшая и бежала проверять как он…Благо что ребёнок оказался послушным, словно бы не чувствовал уколов. До сих пор заставить его съесть смешанные с кормом таблетки – довольно просто. Нужно лишь только попросить, погладить по головке, и сказать «надо», Мартик смотрит в глаза и кушает.
Сколько врачей нас смотрело, столько раз я слышала – какой же послушный котик! Много раз слышала в наш адрес комплименты от посетителей клиник, не могла нарадоваться на моего котика, я даже хотела покупать ребёнку амулет от сглаза))

Мой тихий, робкий и скромный малыш, он ужасно боится улицы! Когда мы идём к доктору, мне приходится ловить его по всей квартире. Никогда не забуду как он пытался выскочить из сумки чтобы «успеть» заскочить в подъезд, когда заходили обратно домой…
Первое время даже боялся звуков из открытого окна, сразу прятался под диван. Этот диван меня уже, честно говоря достаёт. Это единственное что меня пока огорчает. Мартик не очень любит оставаться один, всё время сидит под диваном. Сейчас, правда, уже немного привык, первое время вообще дичал..(

Ужасно хотела бы завести ему компанию, но… У нас сложились такие отношения, душа-в душу, мы – Семья, и кто-то третий просто будет лишним в нашем мире, если идеально не подойдёт нам. Ребёнок мой очень добрый и общительный, любит поиграть, и видно, что скучает один, но у мамы к тому же ещё и аллергия, и плохой сон. Живём в одной комнате, а когда они вдвоём начнут носиться ночью по квартире, для меня это будет сильно))) Так что пока, по многим причинам, мы воздерживаемся от «второго ребёнка», хотя мне ужасно нравятся некоторые котики на Хвостах.

Вот, собственно, и вся наша история. Огромное спасибо всем кто прочитал, кому мы симпатичны, и кто за нас болел тогда и помогал нам!!! Отдельное спасибо Кате Сергиенко за помощь, в том числе и финансовую, без вас мы бы ни за что не справились!

А ещё, эту тему я открыла ещё и в память о том втором котике, братике или сестричке моего Марти, которого мы не сумели спасти. Счастливой тебе реинкарнации, малыш! Смотри на своего братика с Радуги, и радуйся за него, я очень-очень люблю тебя, и прости нас пожалуйста если можешь.

Мы в новой жизни)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Замечательный рассказ, очень добрый и позитивный!
Хорошо помню Вашу тему про Мартика, как все начиналось. Здорово, что ему так повезло.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:34 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Автор темы

Сообщений: 603
Ольга_1963 писал(а):
Замечательный рассказ, очень добрый и позитивный!
Хорошо помню Вашу тему про Мартика, как все начиналось. Здорово, что ему так повезло.

Ольга, мне тоже повезло повстречать родную душу среди животного мира) Хотя, все они замечательные! Абсолютно все!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Понимаю Вас. Кошки - это наше ВСЁ!
А это - золотые слова:
Цитата:
...все они замечательные! Абсолютно все!

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Последний раз редактировалось Ольга_1963 07 июн 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:06 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 май 2012, 20:32
Сообщений: 221
А плед на фотографиях, как у меня {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:12 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Автор темы

Сообщений: 603
Карамель)* писал(а):
А плед на фотографиях, как у меня {haa}

Но кот вроде точно мой :P

Пользуясь случаем, хочу спросить совета. Мартик перенёс воспаление лёгких, по снимкам у нас хронический бронхит. Теперь каждый раз после того как мы побегаем за удочкой, у нас начинаются приступы кашля-чиха. Приступы довольно сильные...В остальное время всё спокойно. Не знаю что делать, врач порекомендовал пить мукалтин, пока безрезультатно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 00:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Котик чудесно преобразился :)

:flower:

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 00:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Julesnev писал(а):
Теперь каждый раз после того как мы побегаем за удочкой, у нас начинаются приступы кашля-чиха. Приступы довольно сильные...

У нашего подобранца была довольно сильная одышка после активных игр.
Дышал как собачка, даже язычок высовывал. Правда, воспалением лёгких он не болел, подозревали проблемы с сердцем, наблюдали.
Потом все прошло, без специального лечения. Видимо, сказалось нормальное питание и витамины. Просто был ослабленный ребенок.
Сейчас носится - и ничего.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 00:40 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Как чудесно, какое счастье что Вы нашли друг-друга!
Спасибо за чудесный рассказ, так хорошо...)) У меня тоже есть котик, но он достался нам маленьким и не перенес столько горя (тьфу-тьфу). Забудешься - и тут выходит оно, солнышко...счастье...

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 00:47 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:58
Автор темы

Сообщений: 603
m-arina писал(а):
Как чудесно, какое счастье что Вы нашли друг-друга!
Спасибо за чудесный рассказ, так хорошо...)) У меня тоже есть котик, но он достался нам маленьким и не перенес столько горя (тьфу-тьфу). Забудешься - и тут выходит оно, солнышко...счастье...

Да, спасибо Боженьке, что дал нам их, вот уж услужил! :) У меня раньше жила кошь сестры, я к ней привыкла, а потом её увезли на дачу, так стало сразу пусто..(
Мне всё равно не нравится как выглядит Мартишка. Что-то с нами не так... Ну конечно, если учесть наши проблемы со всеми органами практически. Я его уже сырым мясом подкармливаю, и яйцами перепелинными с дачи, кушает как слоник - и особо не поправляется. Глисты на сто раз перетравлены. Может три месяца - это мало для восстановления после такой жизни?.. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 01:00 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Конечно мало, это всего-то три месяца спокойной жизни. А выложите фотки через пол-годика? Полюбоваться )) Мой тоже меленький, четыре кило а выглядит толстеньким, но врач пока не ругается. ))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 01:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Так вот кто это...
Я помню фото Вашего кота в группе КотоФей...
Он чудесно преобразился! И за очень короткое время. {yee}
Это замечательно!
Мартин действительно необычный кот - какие у него глаза на фото...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Ммм... какой красавец-то стал! Как же ему повезло. :cats flower: :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Мартишка КукушкинСообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:17 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
А расскажите нам про него ещё, пожаааалуйста)))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка