Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg1234567.jpgK7yCzuKFst0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg0wW1G5tHipk.jpgAKYmIo6jgHk.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
shchen.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgpalevyy_1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0857.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg14.jpgLisa-Alisa~0.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
mikro~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpgDSC_0910.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
18.jpg555~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 май 2024, 10:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:06
Автор темы

Сообщений: 8
Приветствую всех!
предыстория.
У нас в Питере (а конкретно в районе Гражданка) стали патрулировать так называемые "инспектора по какашкам".
Они же "Управление по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга".
Цепляются к пенсионерам, детям. Как-то раз зашел на почту - собаку привязал к дереву и снял намордник (повесил на шею), выхожу и вижу как два дяденьки в жилетках спрашивают "кто хозяин?" Подхожу, спрашиваю в чем дело? Говорят что собака без намордника.
А намордник при этом есть, висит на шее. Собака привязана к дереву в отдалении от тропинки, по которой ходят люди.
И давай мне корочки какие-то петушиные показывать, я говорю что намордник есть и спокойно ухожу. Не обращая внимания на угрозы вызова полиции и требований показать паспорт или проконвоировать меня до дома за ним. Никто за мной, 2х метровым детиной, не бежал и не препятствовал моему уходу.
Сегодня мне звонит моя мама, 1961 года рождения, диабетик. Говорит что ее поймали у дома с собакой инспекторы.
Иду туда, по пути ее встретив без собаки - послали за паспортом.
Подходим к инспекторам - те же петушки, которых я несколько месяцев назад отшил. Собака сидит (метис 50см в холке с маленькой пастью с мизинец) на шее собаки намордник (его реально не подобрать, так как голова маленькая и он сваливается, собака спокойная)
Спрашиваю на каком основании составляют протокол, прошу представиться.
Один из инспекторов представляется, другой орет что он занят и не может представиться (ну забыл человек, как его зовут)
Показывают распечатку закона СПб, где прописывается что выгул собак выше 40см в холке допускается только на поводке и с намордником.
Показываю на этот пункт - "намордник есть, собака на поводке. Какие претензии?"
"Ну вы же знаете где должен быть намордник, куда его одевают?!"
Вежливо поясняю инспектору, что в его задачи не входит самостоятельная трактовка определений закона, на который он опирается. И если в законе нет пояснений на этот счет, то их претензии не обоснованы.
Инспектора начинают возбухать что закон есть закон и если мы хотим, то пусть пишем на них жалобы.
В этот момент паспорт у моей матери берут и составляют протокол.
Не буду перечислять всю историю, про крик инспектора, хамство, как даже простые прохожие подходили и стыдили этих мужиков, которые нашли себе "работенку" и как моей маме стало плохо и как они предложили тогда вызвать скорую (у которой нет естественно инсулина в той пропорции, которая нужна конкретному диабетику).
Отмечу следующее, что когда протокол дали росписи, в графе объяснение было всего 3 маленьких строчки, целую строчку из которых занимает "формулировка" объяснения. Когда строчка кончилась, ручку попросту вырвали из рук.
Подытоживая:
1) в протоколе все равно было указано отсутствие намордника, не смотря на том, что он был.
2) линейку для измерений мне так и не показали, ибо я слишком умный, а линейка из магазина обычная и показывать её незачем (по моему мнению линейка должна состоять на балансе в комитете и быть сертифицированной, так же как и алкотестеры в ГИБДД)
3) паспорт давать нельзя, так как только то, что паспорт уже был передан матерью, помешало просто уйти, так как состава правонарушения нет.
4) Публика служит там тертая - цепляют тех, кто не может дать отпор, кто боится людей в любой форме. Детей, стариков, девушек. Мимо прошел мужик с овчаркой без поводка и к нему вопросов у них не было, равно как и ко мне ранее.
5) Нельзя давать впечатлительным людям участвовать в диалоге с инспекторами, они прессуют. Если бы они разговаривали не с испуганной пожилой женщиной, а со взрослым спокойным мужчиной, то результат был бы другой. Я к сожалению подошел уже когда было поздно.
5) я сделал несколько видеозаписей на телефон всей этой истории, но к сожалению не всего, если кому интересно - могу выложить (телефон по закону подлости глючить всамый не подходящий момент)
одного инспектора зовут Донерстак Валерий Гератович (бывший судебный пристав)
А теперь вопрос, какую линию вести на слушании этого дела? Ведь закон не нарушен. (не поленюсь съездить, ради принципа)
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:33
Сообщений: 5449
Откуда: Озерки
В Сосновке недавно трое остановили, представились, показали какие-то доки, сказали, с собакой в парке (через парк) ходить запрещено :( Попросила ткнуть меня носом хотя бы в один запрещающий знак, ну чего там начали объяснять... Линейки для измерения тоже не было, на глаз рост собаки оценивали. Начали составлять протокол, но, ясен пень, документов с собой нет. Будем, говорят, наряд вызывать {crz} Никого, конечно, не вызвали в итоге, но в Сосновку стрёмно ходить стало, только если настроение испортить(((

_________________
Изображение
Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно. (Игорь Губерман)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Какой смысл в наморднике, висящем на шее? От укуса он не защитит.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:06
Автор темы

Сообщений: 8
Светлана. писал(а):
Какой смысл в наморднике, висящем на шее? От укуса он не защитит.

речь не о смысле, а о следовании букве закона. Закон предусматривает ответственность за отсутствие намордника у собаки. Она в нем. тут юридический вопрос.
А собака эта всю жизнь ходила без намордника и ни на кого не лаяла даже, разве что на кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Была уже похожая тема...
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=142336

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
ВаргВикернес писал(а):
речь не о смысле, а о следовании букве закона. Закон предусматривает ответственность за отсутствие намордника у собаки. Она в нем. тут юридический вопрос.
А собака эта всю жизнь ходила без намордника и ни на кого не лаяла даже, разве что на кошек.


Надеюсь, закон доработают, и напишут, что намордник должен быть на морде собаки, а не на других местах.
Пока можно использовать пробелы в законодательстве в свою пользу. А лай и покусы суть абсолютно разные события, не связанные между собой, согласитесь.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
не знаю, что все так ополчились на собак и их намордники... по мне, так битое стекло, торчащее вверх острием, экскременты человека в парке, сжигание между кустарников в том же парке проводов и драки между взрослыми дядями на улицах доставляют больше проблем, но к ним почему-то не прикапываются, не успеваютЪ =)

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
У нас собираемость по штрафам больше, чем по налогам.
Налогов больше уже не выжать. А штрафы - вот они, целина непаханая.

Одна старушка - 2 т.р. (так меня оштрафовали), 100 старушек - 200 т.р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Светлана.

как Вы настроены решительно на счёт намордников ;) , надо же....

А, если, старенькая собака, еле дышит?
а если, как у меня такая трусиха, что намордник для неё, это упасть в обморок, да я признаю, она инвалид по психике, но никого не обидит, сама готова спрятаться куда-нибудь, исчезнуть, что бы никто её не видел...
Есть разные случаи и разные собаки. Второй мой пёс ходит в наморднике, но когда бегает один, когда на поводке, снимаю.Это перекос, надевать то и другое, если это не общественное место. Но кому это интересно, соблюдать и права собак, дышать нормально при хозяине. Главное, скрутить в бараний рог тех, кто слабее, правильно автор пишет, к двухметровому дяде никто не подойдёт. Будут ловить старушек со старенькими собаками, которые еле ходят. Женщин не со "страшными" собаками ;)
А линейку они должны иметь уголком, что бы чётко мерить...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Светлана. писал(а):
[

Надеюсь, закон доработают, и напишут, что намордник должен быть на морде собаки, а не на других местах.
Пока можно использовать пробелы в законодательстве в свою пользу. А лай и покусы суть абсолютно разные события, не связанные между собой, согласитесь.

Если у собаки должен быть намордник- нужно определить

какие именно собаки должны быть в наморднике

Любой и каждой собаке намордник НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Собака должна быть ПРИРОЖДЁННО агрессивной - и думаю что на сегодня уже КАЖДЫЫ владелец такой собаки понимает что на ней должен быть намордникй
Например. В Германии
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

Если кто то проходит близко от собаки - хозяин берет собаку на короткий поводок и спокойно проходит
Потом спрашивает
Злая ли у вас собака
Или
Это мальчик или девочка
Или
Могут поиграть собаки

Ели человек БОИТСЯ СОБАКУ- это НЕ ВИНА СОБАКИ
Это индивидуальная проблема человека
И КАК МОЖНО брать налог :angry: :O за то что ЛЮБАЯ собака без намордника
ЕСЛИ
Нет НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за то. Что собак ВЫБРПРАСЫВАЮТ НА УЛИЦУ
В Германии НАПРИМЕР Полиция не выдёргивает С БУХТЫ БАРАХТЫ штрафы за то что нет намордника
Но например ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно РЕГИСТРИРОВАТЬ собаку
В каждой территории где проживает собака - выдают специальный жетон по которому определят где проживает собака
Ежегодно нужно платить налог
Мы платим 150 евро - у нас дворняжка
Породистые - платят больше и значительно больше
Есть ли у нас такое ??

Очень абсурдная норма -каждой собаке - намордник

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 15:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:06
Автор темы

Сообщений: 8
Светлана. писал(а):

Надеюсь, закон доработают, и напишут, что намордник должен быть на морде собаки, а не на других местах.
Пока можно использовать пробелы в законодательстве в свою пользу. А лай и покусы суть абсолютно разные события, не связанные между собой, согласитесь.

Раньше было правило, которому нормальные владельцы собак придерживались: собака в общественном месте, транспорте, на тротуаре, во время захода-выхода из дома и тд. носит намордник. И это правильно, так как никто не обязан верить на слово, что твоя собака не бросится на первого встречного.
А вот зачем намордник на пустыре, где кроме собачников никого нет? Особенно, если собака на поводке?
Более того, некоторые бойцовские породы не подпадают под эти 40 см.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Намордник на собаке -это наказание/ санкции собаке. Не владельцу

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
ВаргВикернес писал(а):
А вот зачем намордник на пустыре, где кроме собачников никого нет? Особенно, если собака на поводке?

Логичный вопрос.

ВаргВикернес писал(а):
Более того, некоторые бойцовские породы не подпадают под эти 40 см.

Это какие такие меньше 40 см? :O

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3375
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
ВаргВикернес
Если у Вас по району начали ходить, то теперь не скоро отвяжутся. Я рекомендую носить халти. Ведь в законе не прописано КАК должен выглядеть намордник :P Собаке халти не мешает абсолютно, ни лаять, ни укусить. Можете даже поводок к халти не пристёгивать. Рекомендация скорее вашей маме и тем кто теряется в таких ситуациях.
А к тем кто даёт отпор, такие "работники" и не подходят.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3375
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Кирилл Алексеевич писал(а):
Это какие такие меньше 40 см? :O

Стаффордширских бультерьеров и минибулей народ тоже считает "бойцовскими" {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Ольга2609 писал(а):
Стаффордширских бультерьеров и минибулей народ тоже считает "бойцовскими" {crz}

Ну, да, вреднюги они известные {yee}

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Ольга2609 писал(а):
ВаргВикернес
Если у Вас по району начали ходить, то теперь не скоро отвяжутся. Я рекомендую носить халти. Ведь в законе не прописано КАК должен выглядеть намордник :P Собаке халти не мешает абсолютно, ни лаять, ни укусить. Можете даже поводок к халти не пристёгивать. Рекомендация скорее вашей маме и тем кто теряется в таких ситуациях.
А к тем кто даёт отпор, такие "работники" и не подходят.

Изображение

Вот только хотела написать, что мы гуляем в недоуздке. У меня старый кобель, который и ходит то уже тяжело, а намордник ему абсолютно не нужен.

А уж как жрутся декорашки, которым разрешено ходить без намордника, думаю знают многие

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 17:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 18:52
Сообщений: 271
Откуда: спб
автор!
дырок в законе очень много!!!!!!!!!!!!

смотрим видео и учимся говорить и размышлять.

https://www.youtube.com/watch?v=Ay6wzzHkSnk

_________________
952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 17:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Оленька
Оля...Эти декорашки не только жрутся и истерят, аки курсистки :angry:
Меня такая декорашка энное количество лет назад цапнула за ногу и ...прямо в ахилл. {yee} Просто так, шла-шла она со своей хозяйкой блЯндинкой( ты , упаси меня господь к ним не относишься :-[ ), которая на шпильках выше Останкинской башни, в юбке короче 3 см и трусов бикини, болтала по телефону, а собашка...Сама бегала, сама лаяла, сама кусала...Кого приметит :wall: Мне с ноги- один удар, и пса бы не было. Огребла "хозяйка", по полной. Ноги я ей оставила. Не люблю понтующихся розово-губых крокодилиц {crz} :D :D :D
А мы тут про намордники. :hmmm: ...на пустыре :O
В законе НЕ прописано, где должен быть намордник, не смотря на его название: НА-МОР-Дник. На шее- тоже НА собаке. Или я что-то не понимаю? ;)
TutaAbsoluta
Абсолютно с Вами согласна. Мне такое стекло ногу...на пляже распороло, и собаки резались...Про остальное- скромно умолчу.Ибо...ибо леса и парки давно стали "отхожими местами".Тьфу... :sick:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 17:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Это акция имеет одну цель - выбивание денег за штрафы из малоимущих граждан. Пенсионеров, инвалидов и юнцов, которые пугаются инспекторов. Никакого отношения к угрозам покусов она не имеет. {yee} Городской бюджет трещит, деньги разворовываются налево и направо. У всех на виду история со стадионом к ЧМ. И это еще не конец!!! :(
Знаю на Гражданке троих, кого подвели под штрафы. Две глубоко престарелые бабули с пуделем среднего размера и небольшой умирающей от рака дворняжкой, да еще студенточка с колли.Все остальные, к кому привязывались инспектора, от них отмахивались. И уходили. А к владельцам страшных бойцовых собак инспектора и за километр не подойдут. {crz}
Поэтому пит, который днем гулял с ребенком и погрыз старенького метиса пуделя (гулявшего на коротком поводке с пожилой хозяйкой), так и ходит без намордника. А пуделька этого долго лечили от страшной раны на шее. Теперь его вижу только в наморднике, ведь у него законопослушная хозяйка. Если пит ее песика наконец-то загрызет, то она и в наморднике хоронить своего готова. :-[
Летом я отбила от этих инспекторов молодую мамашу с тремя детишками дошкольного возраста. С ними была декорашка меньше кошки. Так двое инспекторов конвоировали мамочку домой для составления протокола на штраф, ведь собачка бегала без поводка. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 17:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Татьяна Георгиевна писал(а):
У нас собираемость по штрафам больше, чем по налогам.
Налогов больше уже не выжать. А штрафы - вот они, целина непаханая.

Одна старушка - 2 т.р. (так меня оштрафовали), 100 старушек - 200 т.р.

Так оно и есть! Об этом пишут на всех экономических форумах. {yee}
Поэтому постоянно изобретаются новые штрафы. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 17:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ВаргВикернес, написала Вам в личку свой телефон. Позвоните мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 18:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Одно время писали, что требовать паспортные данные и составлять протокол может только полицейский. Потом выкладывали данные из других источников, где упоминались вышеназванные "блюстители порядка".
Штрафуй, сколько хочешь. Это ж Россия.
ВаргВикернес
Очень хочется узнать, чем дело кончится у вас.
У нас так же, как Вы и описали, цепляются к пенсионерам, пожилым людям, или просто к тем, кто не знает законов, и верит любому человеку, в любой униформе.
Может мы с Вами и живем в одном квадрате...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 19:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
Кирилл Алексеевич писал(а):
Логичный вопрос.


Это какие такие меньше 40 см? :O

Я б лучше спросила , кто такие бойцовские ))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 19:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Каждый протокол имеет сок давности (2-3) месяца, по истечению срока не подлежит рассмотрению и списывается в архив .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Последний раз редактировалось Эванджелина 05 мар 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Эванджелина
а какой срок рассмотрения данных протоколов?

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
надо искать...

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Каждый протокол может быть обжалован .

http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p ... case/73458

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Последний раз редактировалось Эванджелина 05 мар 2017, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Ольга2609 писал(а):
ВаргВикернес
Если у Вас по району начали ходить, то теперь не скоро отвяжутся. Я рекомендую носить халти. Ведь в законе не прописано КАК должен выглядеть намордник :P Собаке халти не мешает абсолютно, ни лаять, ни укусить. Можете даже поводок к халти не пристёгивать. Рекомендация скорее вашей маме и тем кто теряется в таких ситуациях.
А к тем кто даёт отпор, такие "работники" и не подходят.

Изображение

НО ВОТ ТАКОЙ ВЫХОД-САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!! ;) :ok:

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка