Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegKuzma.jpg0k05EqWu7lg.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
niki~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgzBHYQacMepE.jpg
mikro~24.jpg
g1.jpgR0J9zgmKo00.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgR0J9zgmKo00.jpgrNgQlBcUaXg.jpg1~1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~4.jpg
4.jpgDSC_0864.jpgFyyBqPGrGlo.jpgaapap.jpg
tigrusha~0.jpg
_77A5218_1mb.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgDSC_0857.jpgkoten.jpg
otycIqu-LiI.jpg
WXewfe55o94.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
1~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 19:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: домашний кот 13 лет тяжело дышит - не работает половина легкого...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 00:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:16
Автор темы

Сообщений: 12
Добрый день!
Нашему коту через неделю 13 лет :kitty: , вырастила с ладошки, кастрирован, до 12.5 лет жил только в квартире, не гулял, ничем не болел, после 1 года практически полностью на сухом корме, изредка давала желейный корм и некоторые продукты со стола - говядина, кукуруза из баночки, кефир...с 11 лет стала почаще давать желейный корм, сухой стал есть довольно мало...всегда бодрый, активный, много пил воды и ходил в туалет
Так получилось, что его пришлось оставить у родителей в своем дворе и уехать на время :cry: ...кот стал выходить во двор, общался с гуляющими кошками, жил нормально..через 2 месяца кот непонятно чем заболел, лежал, не ел и почти не ходил...его отнесли в клинику, там ему что-то вкололи, сказали - скучает за хозяевами..диагноза не знаю, да там и не ставили толком ничего...подозреваю, что просто вкололи антибиотик "на случай воспаления.." ...заливали в него кефир...через 5 дней стал ходить, выходить во двор, потихоньку кушать...немного ожил...
Еще через 2 месяца мы вернулись :cry: кот очень похудел, до 35% веса потерял - кожа и кости, ребра и позвонки, а особенно таз очень костлявые стали..на холке обнаружилось лысое пятно с небольшими розовыми корочками - сделала фото, в зоомагазине сказали лишай и дали вколоть Вакдерм (был вечер воскресенья, врачей в такое время не найти)...делала профилактику глистов (хотя их и не видела, конечно), мазала пятно клотримазолом, нитрофунгином, унисаном и спасателем поочередно, одела колпак на шею, чтоб не лизал…после укола кот тяжело дышал, почти ничего не ел, был горячий нос, шерсть вообще ужасного вида – не блестит, «не стоит», но в туалет ходил и воду пил…Первый укол сделали 19 октября, потом стал немножно есть…В промежутке между уколами дышал тяжело иногда, но не все время, второй укол сделали 28 октября (на 10-й день) в другую ногу, веса уже немножко добавилось за это время…перенес его легче…
Тут я заметила блох еще :jawdrop: …втерла капли Барьер в холку 30 октября, кот на вторые сутки так сильно чесался – мы почти ночь не спали…через 2 суток решила его выкупать в шампуне от блох 1 ноября, высушила феном, 2 ноября дала еще таблетку от глистов ( в первый раз буквально несколько крох дала, т.к. вес был очень мал) и одела ошейник антиблошиный (кот успокоился…), а на шее уже были раны от раздираний((( :cry: Через 3 суток втерла еще капли от блох инсектостоп (холка «жирная» от них даже на третьи сутки - сегодня) кот по-прежнему в картонном ошейнике, чтоб не слизывал нежную кожу в месте от лишая ну и не слизывал остатки каплей с холки…
Так вот кот тяжело дышит, сильно двигается диафрагма и ребра, и нос сухой у него(( Уже 3 дня точно подряд… плохо ест, дыхание горячее (температуру не меряла), замеряла секундомером частоту вздохов в минуту – намеряла около 46-50 в минуту – это вроде и не так много?!...
Стул нормальный у кота, 1 раз только был понос после второго проглистования, но у нас и самих от подобных препаратов бывает такая реакция..Мочится тоже в нормальном количестве, правда цвета и запаха мочи не видно – в лотке впитывающий песок…
Поведение у кота не такое как обычно с тех пор как забрали его назад – он не бегает, не играется, не приходит к нам в постель полежать утром, находится в основном на входном коврике, в туалете или ванной на коврике…гулять абсолютно не просится, хотя провел 4,5 месяца в своем дворе с доступом на улицу..
Завтра везу его к нормальному вету утром рассказывать все это..Вам пишу для того, чтоб поделились советом на что еще обратить внимание, как облегчить коту жизнь, хочу, чтоб жил с нами подольше!!!


Последний раз редактировалось Е Р 17 ноя 2014, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет ТЯЖЕЛО ДЫШИТ...предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 00:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Пожалуйста, уберите Caps из заголовка.

2.11 При составлении заголовка темы запрещается написание фразы заглавными буквами (исключение: COC/SOS и другие аббревиатуры) и использование более одного вопросительного или восклицательного знака подряд.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет ТЯЖЕЛО ДЫШИТ...предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 00:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:16
Автор темы

Сообщений: 12
Ива писал(а):
Пожалуйста, уберите Caps из заголовка.

Убрала. Извините.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Биохимию, клинический крови по-любому надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:17
Сообщений: 898
Откуда: СПб, м. Балтийская
Анализ крови нужен по любому.

Когда читала про глистов и блох - первая мысль: залечили, слишком много всего сразу, глистогонка, в течении недели: капли от блох, шампунь, ошейник и опять капли от блох. Кстате я знаю многих собак и кошек у которых на капли Барьер и Барс аллергия.

Цитата:
в зоомагазине сказали лишай

в зоомагазине работают продавцы, а не врачи
лишай могут поставить только врач после просвета и/или соскоба,
вакдерм нельзя колоть больным или ослабленным животным, а также если у животного повышенная температура тела.

_________________
помогу с ознакомительным фото


Последний раз редактировалось Анна Х. 08 ноя 2014, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
Е Р


думаю, хороший врач по анализам крови определит диагноз, а на лишай лучше посветить лампой в клинике. Если антибиотик назначат, то БФ15 и что-то для печени нужно давать, врачу почему порой забывают это назначать, и потом уже приходится лечить от последствий лечения антибиотиками.

Лишай не должен чесаться - так мне вет врач говорил.

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Анна Х. писал(а):
Анализ крови нужен по любому.

Когда читала по глистов и блох - первая мысль: залечили, слишком много всего сразу


Похоже, так и есть.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
А дело вообще в Питере происходило или где-то на югах?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Для чего тема? Как мы не понимали что делаем, но будем продолжать?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Завтра везу его к нормальному вету


ОЧЕНЬ здравая мысль! Здоровья котику!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 02:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
Бедный кот! Столько обработок такими (!!!) препаратами трудно пережить....
Е Р найдите нормальную клинику (тут посоветуют) и скорее спасайте кота!

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 04:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 19:49
Сообщений: 1894
Откуда: Санкт-Петербург
жесть ( Не кормите кота 8 часов до сдачи крови, нужно на тощак сдавать. К нормальному вету, это куда, если не секрет?

_________________
Светлана. т. 8 953 347 21 76
страница ВК http://vkontakte.ru/id2062949
группа ВК http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=2253119


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 10:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:15
Сообщений: 89
Вы из Питера? если да, то срочно на Инженерную улицу, д.6 в Ветгоспиталь при цирке на Фонтанке. Там есть Быков Александр Юрьевич - терапевт и Болдырев Александр Владимирович - хирург. Они мне столько кошек и котов с того света вытаскивали и не пересчитать. Первую мою кошку спасли 15 лет назад.Никогда не будут брать лишних бесполезных анализов, чтобы деньги содрать. В критических случаях только к ним. Одного котёнка даже в барокамере отхаживали. Самолечением и экспериментами по советам не занимайтесь, кота угробите. 13 лет, это ещё жить да жить, если уже чего-нибудь не напортачили горе-веты. Всегда спрашивайте, что колют и для чего делают. Если врач не говорит ничего, я бы не стала такому доверять. Мои всегда мне всё рассказывают и для чего и почему и как долго.Потом обязательно просят перезвонить и о состоянии рассказать, могут по телефону что-то посоветовать. Некоторые врачи по телефону элементарно двух слов не говорят, хотят денег за приём. Если будет желание, позвоните, я расскажу поподробнее как и что. Мой тел.8(952)227-76-50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 11:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:16
Автор темы

Сообщений: 12
ЕкатеринаН
спасибо

Анна Х.
Цитата:
в зоомагазине работают продавцы, а не врачи
я это понимаю...но ждать ничего не делать и бояться заразиться себя и ребенка я не могу..

Марина22
Цитата:
Лишай не должен чесаться - так мне вет врач говорил.

чесал он в другом месте, вероятно, там блохи закусали...уже почти прошло то место, а вот на месте лишая ?! не полностью заросло...

Rinna
Цитата:
Похоже, так и есть.
может и так

Rinna
юго-восток Украины

Мяу
Цитата:
Для чего тема? Как мы не понимали что делаем, но будем продолжать?
для сбора мнений, т.к. вживую обсудить проблему со столькими любителями невозможно. И врач не всегда адекватный и грамотный попадается..а выбирать сильно нам не приходится - не питер и не мск

Франсуаза
спасибо

Мария_Мария
Цитата:
найдите нормальную клинику

у нас она одна в городке..

Светлана Васильевна
в местную мини-клинику, она у нас одна в городе

Бриджит Бордо
Цитата:
Вы из Питера?
нет
спасибо за ваше мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:15
Сообщений: 89
Вообще, ужас! Ещё раз перечитала вашу историю.Пишите, чтобы подольше с нами пожил, а сами гробите его, как можете.Я предполагаю, что всё, что можно вы добросовестно ему угробили, уж почки точно, а почки не лечатся. От блох и глистов у меня не умер ни один кот и кошка, и мы с семьёй тоже не заразились.А вы вместо того, чтобы обследовать и поставить правильный диагноз, весь яд, который можно в него впихнули. Бесполезно что-то говорить сейчас. Мои полезные советы:
1. найти опытного доктора и сдать анализы;
2. пока не нашли, я бы сделала подкожные введения (вы это умеете? или ваши врачи бесполезные в городке) физраствор 20-30 мл два раза в день утром и вечером, туда же В12 витамин 0,5 мл и аскорбинку по 0,3 мл.Чтобы промыть почки и печень. И не имеет значения, пьёт или писает сейчас. Если не ест, значит, болит внутри и идёт обезвоживание и интоксикация.
3. корм надо либо хилс к/д либо роял конин ренал либо сенситив либо для чувствительного желудка, кстати, можно паштет роял канин рекавери консерва для ослабленных кошек (его дают даже послеоперационным).
4.если могут поставить катетер на вену, то вышеперечисленные подкожные введения можно делать в вену капельником медленно, дополнительно рибоксин (это только в вену!) при весе 2300-2400 - 1,5мл. И ещё здорово дюфалайт добавить хотя бы 10 мл (это только в вену! очень медленно! в капельник! можно добавить в физраствор, хранить в физрастворе нельзя! ввели 10мл дюфалайта в 20 ил физраствора и всё это сделали, не хранить, даже в холоильнике!) Дюфалайт это состав витаминов, аминокислот и минералов).
5. срочно к опытному доктору!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:15
Сообщений: 89
Вообще, ужас! Ещё раз перечитала вашу историю.Пишите, чтобы подольше с нами пожил, а сами гробите его, как можете.Я предполагаю, что всё, что можно вы добросовестно ему угробили, уж почки точно, а почки не лечатся. От блох и глистов у меня не умер ни один кот и кошка, и мы с семьёй тоже не заразились.А вы вместо того, чтобы обследовать и поставить правильный диагноз, весь яд, который можно в него впихнули. Бесполезно что-то говорить сейчас. Мои полезные советы:
1. найти опытного доктора и сдать анализы;
2. пока не нашли, я бы сделала подкожные введения (вы это умеете? или ваши врачи бесполезные в городке) физраствор 20-30 мл два раза в день утром и вечером, туда же В12 витамин 0,5 мл и аскорбинку по 0,3 мл.Чтобы промыть почки и печень. И не имеет значения, пьёт или писает сейчас. Если не ест, значит, болит внутри и идёт обезвоживание и интоксикация.
3. корм надо либо хилс к/д либо роял конин ренал либо сенситив либо для чувствительного желудка, кстати, можно паштет роял канин рекавери консерва для ослабленных кошек (его дают даже послеоперационным).
4.если могут поставить катетер на вену, то вышеперечисленные подкожные введения можно делать в вену капельником медленно, дополнительно рибоксин (это только в вену!) при весе 2300-2400 - 1,5мл. И ещё здорово дюфалайт добавить хотя бы 10 мл (это только в вену! очень медленно! в капельник! можно добавить в физраствор, хранить в физрастворе нельзя! ввели 10мл дюфалайта в 20 ил физраствора и всё это сделали, не хранить, даже в холоильнике!) Дюфалайт это состав витаминов, аминокислот и минералов).
5. срочно к опытному доктору!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Бриджит Бордо
Вы б перечитали еще ее последний пост ;) нету там нормальных врачей

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:25 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Е Р
там есть кой-какие контакты, попробуйте связаться и проконсультироваться
viewtopic.php?f=5&t=64462

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 17:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:16
Автор темы

Сообщений: 12
Бриджит Бордо
Цитата:
Пишите, чтобы подольше с нами пожил, а сами гробите его, как можете.Я предполагаю, что всё, что можно вы добросовестно ему угробили, уж почки точно, а почки не лечатся.

Я так не считаю. Пытаюсь сделать все от меня зависящее насколько это можно в нашей ситуации..И, пожалуйста, не судите так "строго" - поживете под бомбежками...не до котов будет..не дай Бог, как это страшно все...здесь не об этом.

свозили в клинику
доктор взял кровь из вены (биохимию?..) будет готово завтра после обеда, прослушала легкие и сердце - не увидела проблем, нащупала, что болезненно реагирует на ощупывание печени, бледное небо, почти белое - сказала, что гемоглобин очень низкий, плюс нарушение функции печени - отсюда нехватка кислорода и тяжелое брюшное дыхание. Завтра по анализу точнее расскажет. Взяла соскоб - лишай таки есть(( Говорит, раз кот больной, на него не действует вакцина в полной мере...надо вылечить, потом и лишай пролечится...Сделала ему 5 уколов разных (я название не запомнила)4 в холку, 1 в ногу, кормить сказала роял канин ренал - немного поел..
Завтра узнаем больше.

И, пожалуйста, не надо писать, что я его угробила и т.д. Если б мне было все равно - я бы тут не писала и не лечила кота. Я просто прошу совета и вашего мнения касательно ЛЕЧЕНИЯ и воспитания кота, а не моего поведения. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 20:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
Е Р,

не обращайте внимание на обвинения, берегите нервы .

Котику здоровья и Вам удачи :)

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:16
Автор темы

Сообщений: 12
Марина22
спасибо!
я абсолютно не нервничаю по этому поводу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 12:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:15
Сообщений: 89
Хорошо, беру свои слова обратно, приношу свои извинения. Я очень рада, что дело пошло на лад, что нашли доктора, что в правильном направлении двигаетесь, и я очень надеюсь, что котика спасёте и вылечите. Здоровья вам и вашему котику. А вы из Луганска(обл) или Донецка (обл)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 17:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:16
Автор темы

Сообщений: 12
Бриджит Бордо
Не за что извиняться. Спасибо за добрые пожелания.
Из Луганской области.

Получили результат биохимии. Сказал врач, что есть значительные нарушения функции печени и незначительные почек. Удастся или нет вытянуть кота - покажет время, каждый день нужно колоть комплекс уколов, кормить лечебной диетой (три вида корма из серии РоялКанин Ренал, ГастроИнтестинал, Конвалесценс) и измерять температуру, наблюдать за состоянием...Сегодня температура была 37,1С, пониженная, вчера была 38С на приеме. Сказала измерять по возможности 3 р/день и если будет ниже 38С колоть дополнительно физраствор и глюкозу (не вместе с уколами)..Если температура пониженная - значит организм не борется... :cry: Еще говорила, что бывало и с худшими данными кота такого возраста удавалось спасти, но покажет время...неделя-десять дней-две, может и дольше придется колоть. По мнению врача это все возрастные изменения и лишь косвенно могли быть усугублены моим самолечением от лишая и блох..
Пишу и здесь результаты:
Глюкоза, ммоль/л - 5,8, норма, (3,4-6,9)
Активность АЛТ Е/л - 118,2, выше нормы, (8,3-52,5)
Активность АСТ Е/л - 103,6, выше нормы, (9,2-39,5)
Креатинин мкмоль/л - 158,1, норма, (48,6-165)
Мочевина ммоль/л - 13,5, выше нормы, (5,5-11,1)
Белок г/л - 68,1, норма, (57,5-79,6)
Билирубин общий мкмоль/л - 9,6, выше нормы, (1,2-7,9)
М. кислота мкмо/л - 251,5, выше нормы, (до 150)
Щ. Фосфотаза Ед/л - 35,3, ниже нормы, (39-60)
Альбумины - 28,0, норма, (24,5-37,5)

Ест плохо, после начала уколов пИсать стал меньше, а по-крупному вообще не ходил уже сутки..Но дыхание вроде стало чуть спокойнее и лежать стал иногда на боку, вытянув лапы, а то все только на животе был, уткнувшись носом в пол... :O
У кого есть какие-то соображения по питанию и вообще по картине анализа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 17:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
Е Р

с таким креатинином коту назначали кетостерил, он дорогой, может кто отдал бы вам лишний, поспрашивайте.

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 00:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:16
Автор темы

Сообщений: 12
Марина22 писал(а):
Е Р

с таким креатинином коту назначали кетостерил, он дорогой, может кто отдал бы вам лишний, поспрашивайте.


тут никто и ничего не отдает, а лекарство действительно очень дорогое..

Колем уже 5 дней подряд:
подкожно в холку: комбикел, кавертал, кантарен, гамавит, катозал
в ножку заднюю: тиопротексин
Это все вечером делаю, утром колю ему глюкозу с физраствором - 5 кубиков

кот уже в ужасе от уколов, боится меня и кусает :hmmm:
ест ренал, гастроинтестинал, конвалесценс, каждый день небольшая порция сырой говядины (размораживаю, ест ее с удовольствием), пьет активию и кефир. Знаю, что нельзя смешивать корм и еду, но он так просит...не могу отказать
Дышит тяжело все равно, но уже немного покраснело небо и он стал сильнее что-ли..Врач пока не говорит, сколько это нужно колоть...говорит, будем смотреть по состоянию.

У меня сегодня еще возникла одна мысль, наткнулась в инете статью с видео про хилоторакс у кошек...там кошка дышала аккурат как мой :hmmm: Оснований не доверять врачу у меня нет, легкие она слушала в первую очередь и достаточно тщательно..ни о чем таком мне не говорила. Сказала, что дышит тяжело оттого, что печень не вырабатывает достаточно гемоглобина для насыщения "всего кота" (тканей и органов) кислородом.
Может ли быть так, что этот хилоторакс не диагностируется на прослушивании? Кто-то сталкивался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Е Р писал(а):
Ест плохо, после начала уколов пИсать стал меньше, а по-крупному вообще не ходил уже сутки..

Лучше не затягивать с запором и дать Лактусан (2 кубика). Можно из шприца в уголок рта.
Очень хорошо помогает. Продается в человеческой аптеке.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 01:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:16
Автор темы

Сообщений: 12
Stel-la
Цитата:
Лучше не затягивать с запором и дать Лактусан (2 кубика). Можно из шприца в уголок рта.

Он тогда утром сходил в туалет и на след. день аж два раза, нормальным количеством и видом..Запора у нас нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 02:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Е Р писал(а):
Он тогда утром сходил в туалет и на след. день аж два раза, нормальным количеством и видом..Запора у нас нет

Ну и хорошо. :) Просто я подумала, что котик не ходил в туалет, а ему лишние токсины не нужны.
Пускай поправляется.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 23:16
Автор темы

Сообщений: 12
прошла неделя нашего лечения печени по назначению врача:
кот стал лучше есть, состояние шерсти улучшилось, "подпушился!, стал сильней и разговорчивей, в туалет ходит.
По-прежнему дышит тяжело животом, раздувает ноздри и лежит только на животе, подогнув лапы, сильное сердцебиение.
Сегодня опять были у врача, попросила ее тщательней прослушать легкие и сердце..Она наслушала, что правая часть легкого раскрывается не полностью, в ней воздух как-бы не набирается...потому он и старается вдохнуть как можно больше левой частью, оттого и сердце качает в два раза больший объем...идет его износ.
Это скорее всего последствие пневмонии (этим он, вероятно, и болел, когда нас не было) - не леченной и не замеченной вовремя...часть альвеол просто перестала работать...
Подробнее это показал бы рентген, но а толку - это все равно не исправить уже...
Печень по-прежнему сильно увеличена, выходит за пределы реберной дуги, но кот уже спокойно дал врачу все прощупать, говорит, она стала менее болезненной для него..Антибиотик из комплекса уколов отменили, остальное пока колем, но уже через день, тиопротексин буду давать в таблетках (он для печени и для сердца).
Как лучше всего дать таблетку коту? Врач советует положить на корень языка, открыв ему рот :hmmm: ..никогда так не пробовала..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: домашний кот 13 лет тяжело дышит - предысторияСообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Е Р писал(а):
прошла неделя нашего лечения печени по назначению врача:
кот стал лучше есть, состояние шерсти улучшилось, "подпушился!, стал сильней и разговорчивей, в туалет ходит.
По-прежнему дышит тяжело животом, раздувает ноздри и лежит только на животе, подогнув лапы, сильное сердцебиение.
Сегодня опять были у врача, попросила ее тщательней прослушать легкие и сердце..Она наслушала, что правая часть легкого раскрывается не полностью, в ней воздух как-бы не набирается...потому он и старается вдохнуть как можно больше левой частью, оттого и сердце качает в два раза больший объем...идет его износ.
Это скорее всего последствие пневмонии (этим он, вероятно, и болел, когда нас не было) - не леченной и не замеченной вовремя...часть альвеол просто перестала работать...
Подробнее это показал бы рентген, но а толку - это все равно не исправить уже...
Печень по-прежнему сильно увеличена, выходит за пределы реберной дуги, но кот уже спокойно дал врачу все прощупать, говорит, она стала менее болезненной для него..Антибиотик из комплекса уколов отменили, остальное пока колем, но уже через день, тиопротексин буду давать в таблетках (он для печени и для сердца).
Как лучше всего дать таблетку коту? Врач советует положить на корень языка, открыв ему рот :hmmm: ..никогда так не пробовала..


таблетку лучше закатать в мякиш хлеба,чтобы получился небольшой шарик, мякиш скользкий, таблетка порой прилипает к языку. Рот коту открыть , быстро положить на корень языка таблетку, захлопнуть рот и погладить по шее, подняв кончик мордочки кверху - кот сделает глотательное движение. Потом рот приоткрыть и проверить, что таблетка проглочена, если еще нет - протолкнуть подальше и повторить действия. Рот открывайте, нажимая с боков.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка