Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
0k05EqWu7lg.jpg20161105_140546.jpg4H67AXS1YHc.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
Vzhik.JPGav9sU1V9oS0.jpg1234567.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg12~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg0~1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
IMG_20190822_112931.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgpalevyy_1.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
1-small~0.JPG
3_leo.jpgDSC_0857~0.jpg23.jpg4.jpg
DSC_0893.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegAsya-1_-_kopiya.jpg04.jpegIMG-20190730-WA0011.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpg
555~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 00:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 13:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Добрый день, форумчане!

Сидит на передержке кошка,уже давно сидит. Рыжая юная (7 мес.) красавица с пушистым хвостом. Какое-то время лечили, сейчас уже здорова и активно ищет дом. И фото пиарные есть и текст уже сколько меняли (заказывали тут на форуме). НО! Звоночков на нее не было (что странно) до сих пор. И вот на днях написала,в позже позвонила одна девушка. Как оказалось,она из Москвы. Сказала,что очень уж понравилась ей Лиза(кошка). Разговаривали мы с ней довольно долго, рассказывала о своей кошке и кошке, которая жила у родителей и умерла недавно (уже старенькая была, 19 лет, по-моему). Кошка эта шкодила всю жизнь (часто ходила мимо лотка), но родители ее очень любили и сейчас вся семья очень опечалена ее уходом... Так же, девушка сказала, что пока еще не уверена, себе кошку эту оставит или родителя, т.к.у них в доме стало совсем пусто без животного, а мордочка Лизы чем-то напоминает их ушедшую кошку. Ну обсуждали еще много других мелочей и в целом, девушка мне понравилась. И она сама, конечно, приедет за кошкой. Вообщем, настроена крайне серьезно! И по родителей, разумеется рассказала. Там все тоже "чисто".
НО! Есть одно "но", что меня и смутило. Предыдущая кошка родителей 2 раза рожала котят (их раздавали). Потом ее стерилизовали. Кошка девушки рожала 1 раз и потом она ее тоже решила стерилизовать, т.к. 1 котенок был не жизнеспособный и были трудности с родами. Вообщем, к стерилизации относится не как к необходимости и как я поняла, вполне допускает, чтобы кошка жила не стерильная. Даже пару раз за разговор проскальзывало от нее, что мол, может пока не стерилизовать ее, что там есть какой-то соседский кот тоже очень красивый и котята будут такие милые-премилые. На что я ей ответила, что не могу допустить,чтобы пристроенная мной кошка плодила дома котят, т.к. их полным-полно целые подвали и ситуация с бездомными ужасающая. И что в воскресенье мы Лизы собирались везти на стерилизацию и скорее всего так и сделаем. Девушка сказала, что да, она с этой стороны все понимает. И бездомных жалко и вообщем-то не против забрать уже стерилизованную кошку. Пока мы с ней договорились держать связь, она будет искать удобное время для поездки и покупать билеты.

В итоге, единственное, что меня смущает, это такое несерьезное отношение к стерилизации. Но девушка адекватная и вроде все понимает, когда ей говоришь, почему это так важно!

Кто что думает? Стоит ли доверять таким "ручкам"? Если я отдам ей уже стерилизованную кошку, а в остальном все хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 13:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Стерилизовать кошь и закрыть вопрос.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 13:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Цитата:
Стерилизовать кошь и закрыть вопрос.

Вообщем-то, к этому и склоняюсь. Спасибо за Ваше мнение)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 14:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Тем более если она не против забрать уже стерилизованную, тогда вообще всё просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Франсуаза писал(а):
Добрый день, форумчане!

Сидит на передержке кошка,уже давно сидит. Рыжая юная (7 мес.) красавица с пушистым хвостом. Какое-то время лечили, сейчас уже здорова и активно ищет дом. И фото пиарные есть и текст уже сколько меняли (заказывали тут на форуме). НО! Звоночков на нее не было (что странно) до сих пор. И вот на днях написала,в позже позвонила одна девушка. Как оказалось,она из Москвы. Сказала,что очень уж понравилась ей Лиза(кошка). Разговаривали мы с ней довольно долго, рассказывала о своей кошке и кошке, которая жила у родителей и умерла недавно (уже старенькая была, 19 лет, по-моему). Кошка эта шкодила всю жизнь (часто ходила мимо лотка), но родители ее очень любили и сейчас вся семья очень опечалена ее уходом... Так же, девушка сказала, что пока еще не уверена, себе кошку эту оставит или родителя, т.к.у них в доме стало совсем пусто без животного, а мордочка Лизы чем-то напоминает их ушедшую кошку. Ну обсуждали еще много других мелочей и в целом, девушка мне понравилась. И она сама, конечно, приедет за кошкой. Вообщем, настроена крайне серьезно! И по родителей, разумеется рассказала. Там все тоже "чисто".
НО! Есть одно "но", что меня и смутило. Предыдущая кошка родителей 2 раза рожала котят (их раздавали). Потом ее стерилизовали. Кошка девушки рожала 1 раз и потом она ее тоже решила стерилизовать, т.к. 1 котенок был не жизнеспособный и были трудности с родами. Вообщем, к стерилизации относится не как к необходимости и как я поняла, вполне допускает, чтобы кошка жила не стерильная. Даже пару раз за разговор проскальзывало от нее, что мол, может пока не стерилизовать ее, что там есть какой-то соседский кот тоже очень красивый и котята будут такие милые-премилые. На что я ей ответила, что не могу допустить,чтобы пристроенная мной кошка плодила дома котят, т.к. их полным-полно целые подвали и ситуация с бездомными ужасающая. И что в воскресенье мы Лизы собирались везти на стерилизацию и скорее всего так и сделаем. Девушка сказала, что да, она с этой стороны все понимает. И бездомных жалко и вообщем-то не против забрать уже стерилизованную кошку. Пока мы с ней договорились держать связь, она будет искать удобное время для поездки и покупать билеты.

В итоге, единственное, что меня смущает, это такое несерьезное отношение к стерилизации. Но девушка адекватная и вроде все понимает, когда ей говоришь, почему это так важно!

Кто что думает? Стоит ли доверять таким "ручкам"? Если я отдам ей уже стерилизованную кошку, а в остальном все хорошо!

А как Вы проверите говорит она Вам правду или нет? Я тоже могу Вам позвонить и сказать,что я из Москвы и у меня всё в шоколаде и кошке так же будет.
Неужели красивую РЫЖУЮ МОЛОДУЮ кошку нельзя пристроить в Питере,заключить договор,САМОЙ отвезти до нового дома и проверить есть ли на окнах защита (не важно какой этаж)
Звонков у всех мало было,был сезон отпусков. Сейчас звонки пойдут, поверьте мне. Не отдавайте ей, если ЕСТЬ СОМНЕНИЯ уже изначально. Она в Питере прекрасно пристроится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Ростова
Не сомнения, я просто немного смутил момент со стерилизацией. В остальном, мне все очень понравилось. Другое вопрос, если человек так серьезно настроен, что готов сам приехать (потратить свое время и деньги) за кошкой в Спб из Москвы, то стоит ли быть насколько уж параноиком, чтобы подозревать всех и во всем?) И тем самым упустить, вообщем, то неплохие "ручки"?
Не все ездят самолично все проверять. Я спрашиваю всегда есть ли возможность мне самой привезти кота на дом, если человек соглашается без проблем, то сомнений и подозрений у меня не возникает. А так, в любом случае, в душу человеку не влезешь...
Но если я изначально человеку не доверяю, нет необходимости что-то там проверять, я просто с ним заканчиваю общение. А здесь в том и дело, что девушка очень понравилась. И если момент со стерилизацией можно не учитывать (т.к. к ней кошь поедет уже стерильная), тогда я склоняюсь к эти "ручкам".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:13 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Только не стерилизовать, а кастрировать, зачем закладывать мину замедленного действия?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Цитата:
Только не стерилизовать, а кастрировать, зачем закладывать мину замедленного действия?

Спасибо за уточнение) Просто привычнее как-то на "слух", что кошек стерилизуют, а котов кастрируют. Не будет мины, не переживайте)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Франсуаза писал(а):
Ростова
Не сомнения, я просто немного смутил момент со стерилизацией. В остальном, мне все очень понравилось. Другое вопрос, если человек так серьезно настроен, что готов сам приехать (потратить свое время и деньги) за кошкой в Спб из Москвы, то стоит ли быть насколько уж параноиком, чтобы подозревать всех и во всем?) И тем самым упустить, вообщем, то неплохие "ручки"?
Не все ездят самолично все проверять. Я спрашиваю всегда есть ли возможность мне самой привезти кота на дом, если человек соглашается без проблем, то сомнений и подозрений у меня не возникает. А так, в любом случае, в душу человеку не влезешь...
Но если я изначально человеку не доверяю, нет необходимости что-то там проверять, я просто с ним заканчиваю общение. А здесь в том и дело, что девушка очень понравилась. И если момент со стерилизацией можно не учитывать (т.к. к ней кошь поедет уже стерильная), тогда я склоняюсь к эти "ручкам".

Не знала,что мы параноики,спасибо.Мы всегда довозим кошек сами,не веря словам. Потому что наученны большим ЧУЖИМ горьким опытом.И сюрпризы бывают,врать люди по телефону и при знакомстве с кошкой умеют хорошо.Сегодня не отдали кошку,потому что квартира прокуренна,окна нараспашку,вторая хозяйка квартиры неадекват полнейший,многое из сказанного оказалось враньём.Наверное надо было отдать ?
Ну вы уже решение приняли, надеюсь кошке повезёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Сообщений: 624
А вот у меня был печальный опыт пристройства кошки в Москву, с тех пор решила, что в другой город не пристраиваю, тоже все было хорошо, все понравилось, и приехать девушка сама хотела, но знакомые ехали на машине и отвезли кошку, и вроде сначало все было замечательно, но у девушки началась алергия на кошку, тут уж незнаю насколько правда, нюансов много, но буду думать, что так и было, и девушка сказала, что кошку возвращает, естественно первое, что я оговариваю с ручками, это если вдруг что-то не сложилось, только не выкидывайте, не передавайте никому, заберу обратно без всяких разговоров, и вот я в Питере, а кошка в Москве, и ее нужно срочно забрать, привезти обратно сама девушка не может, с работы не отпускают, с одной стороны, сорваться в Москву вроде как и не проблема, сейчас дело одного дня, а по факту то одно обстоятельство, то другое, и сидишь переживаешь, как она там, не выкинет ли, возьмет ли трубку в следующий раз, дождется ли пока я заберу, в итоге кошку я забрала, все закончилось хорошо, но эти переживанию заставили дать себе обещание в другие города не пристраивать.

И еще, из моей темы, подобрала котика, бесподобный рыжий красавец, пушистый, добрый, ласковый, домашний, как на улице оказался непонятно, думала с руками оторвут, 2 месяца сидел на передержке, ни одного звонка и отклика, текст меняла, снимала на время объявления, чтоб не мелькал, опять размещала, ничего, потом сделали другие фото, и народ как прорвало, и звонят и пишут в контакте, в итоге ручки я отобрала и рыжий дома, но даже после пристройства, звонили, писали, если не сложится заберем, я думала что еще чуть-чуть и пойду рыжиков по улице искать). Может просто ваша коша тоже ждет своего момента.

Все написанное выше ни в коем случае не руководство к действию, просто описала свои ситуации, что и так тоже бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Ростова
Ну зачем так остро все воспринимать? Я имела ввиду себя) не хочу быть параноиком, вот и все!
"Мы" - это кто? Насколько мне известно, далеко не все кураторы ездят на квартиру к "ручкам"и это факт! Ну вот, например, я живу в Кировске и если "ручки" хотя приехать за котом на машине и сами его забрать, а я буду усиленно настаивать на том, что лучше я сама его потащу на автобусе, значит, я просто не доверяю этим людям. О чем тут вообще может быть разговор? Да, все поступают по-разному. И не надо считать, что есть только единиый какой-то способ и все, кто делает иначе неправы. Есть еще такая вещь, как интуиция, ну и с опытом многое приходит. Сейчас уже намного серьезнее подхожу к выбору "ручек". И все хорошо. ТТТ. Надеюсь, так оно и будет)
А Вам спасибо за Ваше мнение!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Klepi
Спасибо большое за такой подробный рассказ! Я, конечно, думала о том, что если что-то не сложиться там, как быть. И с девушкой обговорила этот момент. Она сказала, что возвращать никого не собирается (ну сказать, то как мы знаем, можно что угодно). Но так же, было у нее интересное замечание о том, что ее кошка (которая у нее уже есть) совсем не идеально, но она ее любит и никуда выкидывать даже не думает. Вообщем, это был тоже плюс)

Цитата:
Может просто ваша коша тоже ждет своего момента.

Ну вот я как-раз и думаю, а не это ли тот самый момент? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Франсуаза писал(а):
Ростова
Ну зачем так остро все воспринимать? Я имела ввиду себя) не хочу быть параноиком, вот и все!
"Мы" - это кто? Насколько мне известно, далеко не все кураторы ездят на квартиру к "ручкам"и это факт! Ну вот, например, я живу в Кировске и если "ручки" хотя приехать за котом на машине и сами его забрать, а я буду усиленно настаивать на том, что лучше я сама его потащу на автобусе, значит, я просто не доверяю этим людям. О чем тут вообще может быть разговор? Да, все поступают по-разному. И не надо считать, что есть только единиый какой-то способ и все, кто делает иначе неправы. Есть еще такая вещь, как интуиция, ну и с опытом многое приходит. Сейчас уже намного серьезнее подхожу к выбору "ручек". И все хорошо. ТТТ. Надеюсь, так оно и будет)
А Вам спасибо за Ваше мнение!

Напишу кратко,спешу. Вы знаете условия отдачи в приёмные семьи животных в других, развитых странах? Там даже доход семьи проверят, не то что остальное. Они все параноики? Так всё наше,российское волонтёрство строится на их основе,у нас то только развивается всё. А это условия почему обходим стороной?Там намного жёстче условия отбора рук. Так почему все радуются как там хорошо,а в собственной стране на много закрывают глаза?
Мы,это мои друзья-кураторы,волонтёры приюта Томас.И мы можем ошибиться, но хотя бы по максимуму снизим риск (который можем проверить и снизить)И не только мы,как показала соседняя тема,где эти вопросы поднимаются. Слава Богу, далеко не только мы!
Иногда лучше на автобусе самой довезти,чем на машине увезут вовсе не туда,куда вам говорили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 16:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
[quote="Франсуаза"]Klepi
Спасибо большое за такой подробный рассказ! Я, конечно, думала о том, что если что-то не сложиться там, как быть. И с девушкой обговорила этот момент. Она сказала, что возвращать никого не собирается (ну сказать, то как мы знаем, можно что угодно). Но так же, было у нее интересное замечание о том, что ее кошка (которая у нее уже есть) совсем не идеально, но она ее любит и никуда выкидывать даже не думает. Вообщем, это был тоже плюс)

А если Ваша кошка не поладит с хозяйской, кто Вам повезёт её обратно, в Питер? Или такого тоже не может быть? У кого угодно,только не у этой девушки?
Ну тогда отдавайте,советы Вам не нужны) Вы уже все знаете и решили.
Такую красоту пристраиваемую и в другой город,неее,мне не понять...Ну это так, мысли вслух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 17:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Ростова
Спасибо, все учту!

Меня лишь смущал момент с кастрацией, давайте не уходить от темы, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 17:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Франсуаза писал(а):
Ростова
Спасибо, все учту!

Меня лишь смущал момент с кастрацией, давайте не уходить от темы, пожалуйста.


Вам же уже ответили... Кастрируйте сами, и этот момент уйдёт.
НО! Выше klepi привела реальный пример из собственного опыта пристройства в другой город!
И думать нужно именно о том, что Вы сами не увидите, КУДА повезут вашу кошку, В КАКИХ условиях она будет жить, ЧТО БУДЕТ с кошкой, если она их там чем-то не устроит.
А так отдаёте просто неизвестно кому и неизвестно куда.
Наговорить по телефону можно что угодно. И это не паранойя, а реальность.
Рыжая пушистая кошка - такие обычно нарасхват. Сделайте новые фото!

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Последний раз редактировалось JustAngel 09 окт 2014, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 17:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Франсуаза писал(а):
Ростова
Да, все поступают по-разному. И не надо считать, что есть только единиый какой-то способ и все, кто делает иначе неправы. Есть еще такая вещь, как интуиция, ну и с опытом многое приходит.
Несомненно неправы. Те, кто сам не отвозит животное. Думаю, у вашего оппонента, судя по тому, что она пишет, и интуиции, и опыта как минимум не меньше, чем у вас. И раз она повезла животное этим ручкам, значит, по телефону сочла их подходящими. А когда привезла животное на дом, оказалось:
Ростова писал(а):
Сегодня не отдали кошку,потому что квартира прокуренна,окна нараспашку,вторая хозяйка квартиры неадекват полнейший,многое из сказанного оказалось враньём.Наверное надо было отдать ?
Будете утверждать, что все эти моменты просекли бы по телефону и кошку бы не отдали, потому как опыта и интуиции у вас намного больше, чем у автора этого поста? ;) ;) ;) 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 19:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Цитата:
Вам же уже ответили... Кастрируйте сами, и этот момент уйдёт.

Вот, я в принципе и хотела понять, смущает ли это еще кого-то. Вижу, что действительно, повода волноваться, если кошка будет кастрирована нет.

Tullamore
Ничего я утверждать не буду, еще раз повторюсь, просила совета лишь по моменту с кастрацией. Остальное я уже сама буду решать) Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
А можно фото кисы или ссылку на ее тему?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 22:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Последнее время форум просто пестрит подобными темами. Это звоночек, который говорит - мы научились спасать, лечить, выхаживать, делать отличные фотографии и пиарить... но отбор рук, видимо, единственное, чему научить\научиться невозможно.
Я пристроила кошек больше, чем все участники темы вместе взятые... и я почти никогда не сплю ночь после отдачи очередной. Я никогда не уверена на 100% в руках в момент отдачи. Пробовала всё - и отдавать сразу, и задерживать отдачу на несколько дней, и подписывать договор, и не подписывать, и отвозить самой, и не отвозить, и за деньги, и бесплатно... Знаете, а на самом деле процент ошибок одинаковый во всех случаях. Это я говорю основываясь на опыте нескольких сотен пристроенных кошек. Простейшая математика даёт возможность сделать вывод - одинаковый процент ошибок во всех случаях. Увы. Только интуиция работает. Только интуиция, причём даже не куратора, а скорее передержки, может помочь понять те ли это руки или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 22:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Автор темы

Сообщений: 3539
Светлана.
Темы у нее нет, а ссылка на пиарный пост - вот пожалуйста https://vk.com/kotopomosh_kirovsk?w=wall-62465809_1669


AElena
Спасибо, что поделились опытом. Да, к сожалению, наверное отбору ручек и нельзя научиться.. Приходится доверять интуиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу "ручек".СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 22:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
AElena писал(а):
Простейшая математика даёт возможность сделать вывод - одинаковый процент ошибок во всех случаях. Увы. Только интуиция работает. Только интуиция, причём даже не куратора, а скорее передержки, может помочь понять те ли это руки или нет.
Моя подруга практикует весьма геморройный способ пристройства, но он реально работает. Она пристроила не несколько сотен, как вы, но пару сотен, пожалуй, наберется. Есть у нас и общие пристроенные таким образом. У нее главный пункт - визит к претендентам без животного, после того как люди понравились уже по телефону. Таким образом в обязательном порядке пристраивает взрослых животных. Тех, кто не согласен на такой визит и вообще на дальнейшую обратную связь, отсеиваются. Отправить в отсев хорошие руки не боится, предпочитает спать спокойно.
Разумеется, чтобы установить такие отношения с потенциальными ручками, нужен такт и дипломатичность, а во время "визита" - напряжение той самой интуиции.
Вот например, в этой теме видно, что таким способом пристраиваются у нее кошки:
viewtopic.php?f=12&t=110384


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка