Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
20161105_140546.jpg1.jpgSonya.jpeg2-2.jpg
viru_god.JPG
20160424_214319-min_28129.jpg01-11-2015.jpgk-LNAA1yMFU.jpgT1jh1C23nss.jpg
Mishanya_2.jpg
mikro~22.jpg17~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
24.jpgrNgQlBcUaXg.jpgsTYpVHKyD0w.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
14.jpg
6.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg1527273861316.jpgy1HoxtivxEg.jpg
aapap.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpgQUi4VZn37oA.jpgLisa-Alisa~0.jpgDSC_0864.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 10:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли шанс подружить кота-агрессора с новичком??СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 19:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Даже не подружить, а просто научить не реагировать. Ситуация такая: мои коты 1,5 месяца гостили у родственников. В это время к нам прибилась дикая кошечка, приходит есть, заходит в дом, потом уходит. Мои вернулись. Двое её игнорируют, а вот третьего приходится закрывать в комнате при ее появлении, т.к. он паталогичаски ненавидит других кошек и бросается без промедления. Вопрос - стоит ли тратить силы на их постепенное знакомство или такие коты "неизлечимы"?? Я пытаюсь в любом случае, но хотелось бы знать, чего ожидать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс подружить кота-агрессора с новичком??СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 20:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:03
Сообщений: 227
Попробуйте играть с ними, игры очень отвлекают и сближают. У нас дома целый арсенал всяких удочек с мышками, колокольчиками, есть с красным пушистым хвостом (самая любимая), с перьями и т.д.. Когда я вижу, что Чучелла начинает нервничать и ищет на ком бы отыграться, я достаю волшебные игрушки и она про всё забывает , начинает играть со всеми. Достаточно пару раз в день минут по десять, а после игр вообще наступает продолжительный сладкий сон.
Хочу добавить, что ещё два месяца назад Чуча была совершенно дикой и агрессор у нас это как раз она. Ну вы понимаете что значит когда берёшь в дом к своим котам валенкам совсем дикую кошку . Держала я её без клетки, как вспомню так мурашки по спине, ходила с веником, что бы ноги закрыть в случае чего. Всего 2 месяца прошло и они вместе спят, едят и играют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс подружить кота-агрессора с новичком??СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 20:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Не, не подходит:) Они уже все взрослые. Дикая кошка по причине дикости не играет вообще, а мой когда видит незнакомую кошку вообще перестает соображать и реагировать на что-либо, в глазах одно желание - уничтожить :/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс подружить кота-агрессора с новичком??СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 20:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:03
Сообщений: 227
Так у нас тоже все взрослые и дикая кошка даже не знала что такое играть. Надо отвлекать, это однозначно, по чуть чуть, по тихоньку, не ругать, не кричать, а переключать внимание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс подружить кота-агрессора с новичком??СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 21:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
кот на неё бросается - потому что она чужая. Когда поймёт, что она тоже здесь живёт - смирится.
Терпение, много терпения.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс подружить кота-агрессора с новичком??СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 22:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Конечно когда поймет,что она не чужая,то будет мир,дружба,жевачка.А так они могут серьезные травмы нанести друг другу.Приучать постепенно надо,когда уходите,то их надо по разным помещениям оставлять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс подружить кота-агрессора с новичком??СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 22:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:02
Сообщений: 738
Откуда: м. Комендантский пр.
У меня так кот на щенка реагировал. Неделю ходила по пятам за ним, находится могли только в разных комнатах :( , пока не заступилась кошка за щена. Кот получил по морде от кошки лапами, когда в очередной раз прокрадывался, чтобы наподдать щену, и сразу стал намного тише и приветливей :) Может попробовать сначала подружить кошечку с остальными котами, глядишь и этот утихомирится {-=-} А пока подстричь когти драчуну ;)

_________________
8-931-2445432 или 8-952-232-37-90 - 11 утра до 11 вечера и по делу, остальное в личку пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс подружить кота-агрессора с новичком??СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 23:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Кошка живет где-то в другом месте и заходит в дом только когда мы там. Так что проблема как их оставлять одних не стоит. Сегодня вывела кота в гостиную на поводке, когда она там была. В свободном полете я бы не рискнула, видела два раза, как он дерется и рисковать не хочу... Пока запускаю ее несколько раз в день на 15 мин, а он на нее через стеклянную дверь смотрит.
Кстати, другие кошки к ней спокойно относятся, если никто слишком близко не приближется, все мирно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс подружить кота-агрессора с новичком??СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 19:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 11:26
Автор темы

Сообщений: 258
Мне снова нужен совет! Пишу здесь, чтобы не создавать кучу тем. Кошка неделю назад притащила на террассу котят. Сейчас им 1,5 месяца, абсолютно дикие! То есть, на еду выходят, но стоит мне пошевелиться, убегают и прячутся за вазы. Если подойти близко к убежищу - швыряются, как кобры:) И так уже неделю. Конечно, через месяц они привыкнут. Проблема в том, что, как вы понимаете, времени в обрез и надо срочно делать хорошие фото пока они маленькие. Но как? Единственное, что мне приходит на ум - ловить по одному и отселять на пару дней от матери. Но это как-то жестоко:( Что еще можно сделать?


Последний раз поднималось Aura 09 сен 2013, 19:04.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Куплю вет. тонометр
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка