Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgSonya.jpeg2-2.jpg
malenkaya.jpg
Foto00441.jpgniki~0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
DSC_3361.jpg
_MG_3391.JPGg2.jpgsobachki.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
IMG_20210210_205002_168.jpg
0wW1G5tHipk.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
tz227PKXEsY.jpg4.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
dzhes.jpg
mikro~7.jpgDSC_0731_2.JPG02.jpegmikro~17.jpg
IMG_0075-1.jpg
Koshka2.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
208186208190208186.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpg555~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 01:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Котенок из темы viewtopic.php?f=2&t=106963

Лапку спасли, котенок растет. Сейчас ему примерно 3 недели, может чуть побольше.

и вот новая проблема, но уже поведенческого характера со стороны взрослого котика. Оля пишет:

"Намечаются проблемы в отношениях малыша и моего взрослого кота Семена.
Семе в июле исполнился год. Я в декабре взяла его у Котофеев. Тогда это был неказистый подросток, тощий после панлейки, с проплешинами лишая... :jawdrop:
Он вырос в большого ласкового красивого плюшево-шелкового котика.
И тут я приношу эту малявку.
Малявке,понятное дело, не до Семы. А вот Семен...
Сначала я хотела изолировать мелкого полностью. Посадила его в отдельную комнату. Днем, когда ходила кормить котенка, муж отвлекал кота чем-нибудь. А вот в 2 часа ночи, когда я зашла к малышу и закрыла за собой дверь, такое началось!!!! На жуткий кошачий вой выскочила мама с криком : "Семочка, что случилось?" Ждать пока проснется муж я уже не стала и впустила кота. С тех пор мы с ним вместе заходим в комнату и кормим малявку. Без меня доступа к котенку у кота нет.
Сема то наблюдает издалека, то подходит и обнюхивает. Когда котенок мявкнет, кот в ответ муркнет... НО! Сема подходит к малявке, пару раз лизнет и пытается прикусить за шею. Или лапой пихнет.
Я не могу понять отношение кота к малышу! Вдруг он его воспринимает как игрушку? Дичь? Как их подружить?
Если они общий язык не найдут, тогда надо пристраивать котенка, а я уже так приросла к нему! Но рисковать жизнью мелкого не буду!

Что сделать, чтобы их подружить? У кого есть опыт в подобной ситуации?"

Помогите советами! Ведь ест же у кого-то опыт?

Будем благодарными, за участие в теме, т.к. Оле очень хочется, а мне так не меньше, чтобы малыш остался жить там. где сейчас живет :-[

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Помоему это естественно. Сема -хозяин территории, а тут принесли что-то мелкое, да еще и хозяйка на это что-то внимание обращает.

У меня кот, здоровенный...хозяин квартиры, всех новобранцев обшипит, лапой по лбу настучит, за шкирятник потреплет- все, поставил на место, дал понять кто главный.


Пусть девушка даст им время-выяснить кто главный. А пока просто их контакты держать под наблюдением.

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Eduardova

Алена, Оля переживает, что котик может прикусывая малыша покалечить, или совсем затрепать, так же бывает в природе :(

как быть? его поведение не является угрозой жизни малыша?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Нормальное у кота поведение. Пока котенок мелкий - не давать тискать и таскать. а когда подрастет Семен сам будет не знать куда сныкаться от приставаний {haa}
У меня все мелкие вечно на коте висят, тот уже воспринимает с филоссовским спокойствием что ему ни спать ни есть не дают спокойно :)

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
staffka

Аня, да, котик то у тебя столько уже котят вынянчил {haa} он уже привык к этим тараканчикам {crz}

меня вот волнуют прикусывания :hmmm:

а если котенка мочой котика пометить, будет хуже?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
нинадо ничем помечать
просто не давать прикусывать и давать общаться только в присутствии хозяйки. Через недели две котенок уже вполне будет уже крепким.
У меня как то кошка моя стала таскать 3-х недельных передержачных котят, те уже огромные были, вырывались, пищали, а эта дура схватить и прет стукая обо все углы:)) Короче играла в мать семейства:)) Ничего, все выжили и никто не пострадал, хотя тасала она их чуть ли не до 1,5 месяцев. Он разбегаются а она всех в угол собирала:))

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:30
Сообщений: 239
у меня взрослые коты поначалу на мелочь шипели и рычали, спустя 2-3 дня привыкли. Сейчас мелочь с их хвостами играет, они в основном терпят, иногда только дают понять, кто в доме хозяин.
Но моя мелочь значительно больше вашего (около 5-6 мес.), так что не столь критично было. И отношение у взрослых к нему разное - один с ним почти постоянно время проводит, спят они вместе и едят, а второй видно, что просто терпит. Этот кот моложе и был тоже единственным любимчиком, подобранным и выращенным с котенка. Он может малыша и прикусить при случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Когда хозяйский кот начинает нервно вылизывать вновь прибывшего - это он показывает, что он не в восторге от происходящего, но раз уж ничего не сделать, оставляет свой запах на новичке, вылизывая его.
Подминает под себя - опять же показывает, что он тут главный.

У меня так кошка со всеми новенькими делает, сначала шипит, потом подходит, вылизывает, параллельно может оплеуху отвесить.
После того, как вылижет, я понимаю, что смертным боем новичка она бить уже не будет, и можно их выпускать в одно помещение.
Но коты часто очень неаккуратно играют с котятами, да и показывая свое превосходство, могут повредить котенка. И еще они часто заигрываются и не рассчитывают свои силы. И могут начать как игру с котенком, а потом увлечься и уже начать играть котенком как мышкой. В общем, нужно наблюдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
У меня живет кот ветеран более 10 лет, кот 5 лет и кошка 1,5 года
Котенка подобрала 5 месяцев назад в 3,5 мес.
Первую неделю я держала котенка изолировано. Они принюхивались через дверь
Затем познакомила очно.

От моего "старичка" котенку конечно же попадало, да и сейчас бывает иногда ....
остальные довольно таки быстро привыкли - буквально за две недели. Я бы даже сказала они его усыновили.

Потерпите пожалуйста не много. Вы уверены что он кусает за шею из агресси?! Может это часть игры.....Кошка тоже вылизывает, прикусывает, мурлычат
А вот старичек он просто бил лапой или нападал сверху. именно агрессивно
Молоденькие они быстро привыкают к друг другу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Знакомая на работе подобрала подростка-котенка. Дома начался бой с котом-хозяином.
Через 10 дней она отчаялась и решила пристроить его в добрый руки. Уже в по дороге в машине ей позвонила мама (они очень долго в пробке стояли их больше 2-х часов дома не было) сказала что их кот ходит по квартире и жалобно мяучит - ищет котенка.)))
в общем они повернули домой и с тех пор живут вместе.

Надо время чтоб они привыкли друг к другу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
GlaMur
Спасибо за тему! :flower:
Читаю внимательно!

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Оля, все ради дела :)

очень ждем еще советов от тех у кого были похожие ситуации, котенок пока ооооочень маленький, а котик ооооочень большой :hmmm:

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот мои кошарики :love:

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
боже!!!!!!!!!!!!! какая картина! какой малыш то хороший!!!!

такой бутусик, прямо колобок :P полоски пока только на лапках :)

а сам дымчатый?

Оля, кстати, надо бы у врача спросить когда его глистогонить можно будет

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 18:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Спрошу про глистогонку. Глистов будем гнать у всей семьи сразу и одновременно {yee}

По поводу окраса малыша сказать пока трудно.Лапки ,как Вы заметили полосатые с белыми носочками. Мордочка с рыжиной, тельце серо-коричневое какое-то и белое пузико.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 19:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
подниму темку, может у кого еще советы будут?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
какие новости?!
как у вас дела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 13:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
В отношениях Семы с мелким - без изменений. Семка то его вылизывает, то прикусит так, что котенок мявкает. Но кормим малыша по прежнему вместе с Семеном. Если я иду к котенку в комнату и закрываю дверь перед носом Семки, то раздается такой вой, что я не выдерживаю и минуты. Открываю дверь, кот заходит и наблюдает внимательно за процессом кормления.
Купила клетку неделю назад, поставила туда переноску, в которой спит малыш и лоток. Так что мы учимся потихоньку писать сами и в определенное место.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 17:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
ola.la


Олечка, спасибо огромное за новости! Мне думается что Сема конечно проявляет огромный интерес к мелкому и ему тоже хочется участвовать в процессе воспитания {haa} , не думаю я что он его ненавидит или готов съесть {crz}

буду держать кулачки чтобы все получилось
пишите как он будет лоток осваивать.
с лапкой уже можно расслабиться?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 17:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
я бы пока контролировала строго, пока не подрастет малыш :-[ , не помню где - но читала, что стоит соблюдать осторожность, если есть тревожащие моменты , что кот может и громоздиться на малыша сверху, и за шкирку как кошь прихватывать, сообщая свое главенство ... правда я вообще перестраховщик... а кот может и любопытствовать, и ревновать тихонечко...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 11:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
GlaMur писал(а):
ola.la


Олечка, спасибо огромное за новости! Мне думается что Сема конечно проявляет огромный интерес к мелкому и ему тоже хочется участвовать в процессе воспитания {haa} , не думаю я что он его ненавидит или готов съесть {crz}

буду держать кулачки чтобы все получилось
пишите как он будет лоток осваивать.
с лапкой уже можно расслабиться?

Да, лапка в порядке. О ране напоминают только побритая шерсть и шрам.
У нас прорезались и растут во всю зубки, поэтому мы кусаем все, что видим :)
Муж пока еще не свыкся с мыслью, что мелкий остается, потому что боится что Сема не примет малыша.
Семен пытается больно укусить малыша. Я это ощутила на себе, т.к. всегда при их общении барьером служит моя рука. Толи Сема силу не соизмеряет, толи видит в котенке дичь. :? Но когда котенок в клетке кот развалится вольяжно рядом с клеткой и давай муркать, а когда мелкий подходит, Семен лапой пытается подтянуть его к себе и иногда выпускает когти.
Вообщем по прежнему отношение моего Семена к малявке приводит меня в тупик. И очень боюсь за малыша.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 14:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Олечка, давайте подождем

недавно совсем я переписывалась с хозяйкой пристроенного нами нами котика. Котик был очень сложный, хоть мы и отдавали его котенком примерно ему было 5 мес, он был дичок дичком, долго мы не понимали с какой стороны к нему подойти, чтобы его хозяйка могла адаптировать к своему дому, я даже тему делала, совета спрашивала. А совсем недавно хозяйка решила все же взять в дом еще котенка, 3 месячного. Этому то уже скоро год будет и не кастрированный ко всему.Так первое время котенок сидел по креслом и жалобно мяукал, а кот орал басом на него, все переживали за котенка. я боялась что кот его подерет, попросила срочно кастрировать кота, сейчас она присылает мне фото, где они в обнимку, даже играют вместе
я к чему, что пусть время покажет, малыш такой маленький еще, что Семе с ним и не поиграть толком не может и что с ним делать он не понимает... может чуть позже, когда малыш станет более самостоятельным начнет уверенно передвигаться, играть, и Сема его будет воспринимать как друга
сейчас возможно он воспринимает его на уровне добычи из-за размера :?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
как дела?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
ЛюблюКошек

оо, дела давно хорошо, теперь котенок растет с другом котом {yee}

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 18:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
GlaMur писал(а):
ЛюблюКошек

оо, дела давно хорошо, теперь котенок растет с другом котом {yee}

Вот недавние фото.
Изображение

Изображение

Сегодня Прошу дефабержировали... спит сейчас в домике.

Я со старшим Семой ушла в другую комнату, чтобы не тревожить котика.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
:flower: :flower: :flower:

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трехнедельный котенок. Лапку спасли. А как подружить взрослого кота с ним? Зайдите,пжт, в темуСообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 23:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
ola.la

какие замечательные новости! надо же как он быстро вырос! а ведь совсем недавно казалось был малюсеньким таким и лапка была на таком волоске от сохранения!
спасибо за Прошечку! :flower:

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка