Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
Sonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpg20161105_140546.jpgKuzma.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpgIMG_0732.jpg01-11-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
0~1.jpg
1~0.jpgg1.jpgsobachki.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
1~1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg0~1.jpgpinchery4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0857.jpg
IMG-0208.JPG180314_119.jpgmikro~15.jpgDSCN31481~0.jpg
4_1.jpg
05.jpeg5_mel.jpg23.jpgHD7_6652.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20190111_134051_581.jpg
3~0.jpg208186208190208186.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 июн 2024, 06:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесах. Перенесите тему в Мемориал, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2373
Откуда: СПб, Черная речка
Кошка из этой темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=55686

Теперь Бусинка у меня. Я прослезилась когда ее увидела. Она крайне истощена, это просто скилет, обтянутый кожей. Все ее тело покрыто болячками и расчесами. Фотографии, к сожалению, этого не передают. На фото Бусинка получилась как обычная кошка, а не как истощенное существо. На шерсти кошки явно присутствует какой-то сильный аллерген. Вчера форумчанка, подержав кошку, покрылась красными пятнами. Сейчас я, погладив и взяв на руки Бусинку, вся чешусь, вся в волдырях и открылась сильнешая аллергия. Поэтому нам нужен лечебный шампунь. Я не знаю как в связи с этим смогу сосуществовать с кошкой в одной квартире :(
Бусинка очень сильно тянется к человеку, ей явно не хватало внимания. Когда ее берешь на руки, она прижимается всем телом, а головой зарывается поглубже. Кошка очень ориентирована на человека, спокойно сидит на руках и дает себя гладить совершенно ей не знакомым людям :P Когда Бусинка откормится и ее шерсть начнет блестеть, она станет очень красивой кошкой :love:
Так как Бусинка слишком худая, ее нужно откармливать, сухой корм в таком состоянии малышке нельзя. Паштет, насыщенный белком тоже может повредить. Поэтому мы остановились на РК Интестинал и Сенситивити контроль.
Когда Бусинка немного отъестся, нужно будет сдавать ей все анализы. А так как бульдожка из той же квартиры в очень плохом состоянии, я Бусинку буду обследовать вдоль и поперек. Денег на все это нужно будет совсем не мало :jawdrop:

Уважаемые форумчане, если есть возможность, помогите нам кормом и деньгами на анализы.

Бусинка находится под кураторством тай-команды. Финансовую помощь ей можно оказать, переведя денежки на ЯК группы 41001696880813; положив на сотовый телефон (оператор Билайн) 8-905-202-87-27 или передать членам тай-команды лично.

Мой телефон: 8-905-202-87-27 Мария


Помощь, котору нам оказали:

Енотик - 1000 рублей. Спасибо!
natalyka - 500 рублей. Спасибо!

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Все колорные, голубоглазые на пристройство
Группа тайских кошек для тех, кто ВКонтакте


Последний раз редактировалось Мария Философ 11 мар 2011, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 16:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2373
Откуда: СПб, Черная речка
Как считаете, Бусинке надо делать фотосессию? Или рано? Мне кажется, она еще слишком худая. Что думаете?

_________________
Все колорные, голубоглазые на пристройство
Группа тайских кошек для тех, кто ВКонтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 23:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
Мария Философ писал(а):
Как считаете, Бусинке надо делать фотосессию? Или рано? Мне кажется, она еще слишком худая. Что думаете?

Маша Бусина у тебя. Если я всё правильно понимаю, завтра приедет фотограф фоткать Джасти и Чипа- пусть сделает несколько фоток Буси.

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 23:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
Мария Философ писал(а):
С зубками у нас продлемы - правый клык сломан на половину, левый сгнил под самый корень, его нужно удалять однозначно. Но из него гной не идет, поэтому это не срочно.
Маш что с дёснами? ( со своей Масей я провозилась достаточно долго- у неё слабые дёсна были)

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мария Философ писал(а):
Врач сказала, что у Бусинки проблем с почками, печенью, поджелудочной, желудком нет. Это просто чудо какое-то! По соскобу стало понятно, что у кошки аллергия. ... Пока Бусинка не отъестся и не наберет более или менее приличную массу, я ей наркоз давать не буду. Тоже самое касается стерилизации.

Хорошо, что нет ничего плохого!
:) :flower:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 20:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:56
Сообщений: 81
http://community.livejournal.com/ru_cats/16148168.html
http://thaicat-co.livejournal.com/5009.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 15:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
Как у Бусины дела?

(что то Машу не видать на форуме )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Какие новости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
Бусине уже лучше, ест лечебный корм, расчёсы потихоньку проходят, но пристраивать пока ещё рано. Маша будет после 10 января.

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2373
Откуда: СПб, Черная речка
Нет, ну, вы представляете?! Возвращаюсь я, а Бусинка вся чешется :jawdrop: У нее лечебный корм закончился и она кушала Про план, такой же как все мои кошки. Ну, и все, у Бусины аллергическая реакция сразу. Получается, что ее кормить пока можно только этим лечебным кормом. Она съедает его 3-4 пауча в день. Это же какие деньги!!! :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: И я думаю, что опять на прием ко врачам. Вообщем, мыло, да мочало - начинай сначала :(

_________________
Все колорные, голубоглазые на пристройство
Группа тайских кошек для тех, кто ВКонтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
Мария Философ писал(а):
Нет, ну, вы представляете?! Возвращаюсь я, а Бусинка вся чешется :jawdrop: У нее лечебный корм закончился и она кушала Про план, такой же как все мои кошки. Ну, и все, у Бусины аллергическая реакция сразу. Получается, что ее кормить пока можно только этим лечебным кормом. Она съедает его 3-4 пауча в день. Это же какие деньги!! :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: И я думаю, что опять на прием ко врачам. Вообщем, мыло, да мочало - начинай сначала :(

Да надо к врачу- узнать почему такая реакция. Про План неплохой корм впринципе.

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 12:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мария Философ писал(а):
Нет, ну, вы представляете?! Возвращаюсь я, а Бусинка вся чешется ...

Попробуйте все же Стронгхолдом обработать Бусинку. Иногда соскоб не показывает, по какой-то причине, хотя непонятно, сталкивались с таким случаем, котенка в разные клиники носили, а потом все же обнаружили кошачьего чесоточного зудня. Дай Бог, чтобы его не было, т.к. может передаться другим кошкам.
Все же стоит попробовать Стронгхолд.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2373
Откуда: СПб, Черная речка
Спасибо, Ирина.

_________________
Все колорные, голубоглазые на пристройство
Группа тайских кошек для тех, кто ВКонтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2373
Откуда: СПб, Черная речка
В "Синем кресте" в воскресенье купила Бусинке корм Гастро Интестинал, который нам прописала врач. Купила коробку из 12 паучей. 600 с небольшим рублей. Она уже почти закончилась. Теперь заказала в "Мурзике" еще две коробки. 1080 рублей.

_________________
Все колорные, голубоглазые на пристройство
Группа тайских кошек для тех, кто ВКонтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
Перевела на телефон 905-202-87-27 денежку - 1000 р, 500 - Бусине, 500 - Феонору.
Ок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Что в "Синем кресте" думают по поводу расчесов у Бусинки?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2373
Откуда: СПб, Черная речка
natalyka писал(а):
Перевела на телефон 905-202-87-27 денежку - 1000 р, 500 - Бусине, 500 - Феонору.
Ок?


natalyka, денежки пришли. Спасибо Вам большое! :flower: :flower: :flower:

_________________
Все колорные, голубоглазые на пристройство
Группа тайских кошек для тех, кто ВКонтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2373
Откуда: СПб, Черная речка
Ирина_Чугунова писал(а):
Что в "Синем кресте" думают по поводу расчесов у Бусинки?


Ирина, я Бусину не возила в "Синий крест", я там в воскресенье была с Феонором. У Бусинки язв на теле уже почти нет. Шертска становится шелковистой. Вообщем, этот корм очень подходит кошке. Продолжаем кушать его.

_________________
Все колорные, голубоглазые на пристройство
Группа тайских кошек для тех, кто ВКонтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 12:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
Маш, на Бусину от Лео с тайского форума должно прийти 250 р.

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 16:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2373
Откуда: СПб, Черная речка
basenda писал(а):
Маш, на Бусину от Лео с тайского форума должно прийти 250 р.


Вчера пришли на телефон 250 рублей. Передай ей спасибо большое! :flower:

_________________
Все колорные, голубоглазые на пристройство
Группа тайских кошек для тех, кто ВКонтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
Маш- для Бусины готовы отдать:
Может для истощенной кошки подойдет паста 8в1 ( дя усиленнно питания ) я своей кисяке покупала , но ей не понравилась ..штука не дешевая ......жалко если просто пропадет .........я бы отдала и еще есть витамины бифар тоже целая упаковка осталось 6 месяцев до конца срока действия тоже -пару ложек только использовали .........моя трескает только витамины-лакомства (зайди на тайский форум в тему Бусинки)
Ещё обещали перевести денюжку.

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:55
Сообщений: 1918
Откуда: Питер, Красногвардейский р-н.
Бусинка умерла. Долг в СК 10000
Мария Философ
Цитата:
У Бусинки аппетит все время был прекрасный, а потом она перестала кушать вообще. Я ее отвезла в клинику, там ей стали делать капельницы, уколы, вообщем все, что нужно. Она есть не начала. Врачами было принято решение разрезать ее и посмотреть что происходит с органами. Там оказалась полная беда, ни одного живого органа. Печень, почти, гинекология, кишечник, вообщем все разрушено. Врачи решили ее отпустить. Я в это время была в командировке, Анна мне звонила, чтобы посоветоваться, но я как раз летела в самолете и телефон был выключен. Они приняли это решение самостоятельно. Но я с этим решением полностью согласна.
Сейчас я, конечно, написала коряво, потому что до сих пор отойти от этого не могу. Анна либо сама все нормально напишет, либо мне все продиктует.

Еще, Бусинке было никак не 3-4 года, как нам сказали в ЧИНе, а минимум лет 10-12. Вот такая беда у нас случилась
Ой, девочки, я только сошла с трапа самолета, а мне такая новость про Бусинку, я даже ноутбук чуть из рук не выронила. Я ведь приняла решение ее себе оставить, так я ее полюбила. Она спала со мной на кровати, на моей подушке. И вот на тебе. Но врачи сказали, что для нее каждый день был бы мучением, поэтому они решили Бусинку отпустить. И правильно. Теперь ей не больно и хорошо, спокойно. Что меня радует, так это то, что последние месяцы своей жизни она жила там, где ее любили, гладили, целовали. Засыпала она на большой и мягкой кровати и всегда была сытой

_________________
Масяня уже на радуге...
Тайцы из Москвы и других городов вконтакте
КотоФейКоманда. Пристроенные за 2013 год.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесахСообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 21:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2373
Откуда: СПб, Черная речка
Перенесите тему в Мемориал, пожалуйста.

_________________
Все колорные, голубоглазые на пристройство
Группа тайских кошек для тех, кто ВКонтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильно истощенная тайская кошка Бусинка, вся в расчесах. Перенесите тему в Мемориал, пожалуйстаСообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Очень жаль.
Прощай, Маленькая Красавица... :cry:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сатанисты 89312211510 Анна 8927 659 30 63 Юрий
Нужны контакты по отлову кошек
Нужно отпустить кота
С Днем Рождения поздравляем Елену Александровну (Ulkis)!
Кто поможет платно отловить сачком кошку на ВО.?
Хозяин уходит на СВО
Архив. Нужна помощь разместить пост СОС! вконтакте
Скидки до 82% на корма Gina, Gina Elite, Wildy; акция на X-Cat XXL с 05.06 по 11.06
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок
Безвыходная ситуация. Чёрный котик Барсик на пристройстве уже 1.5 года. Денег на передержку больше нет. Умоляю о помощи.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Хозяин уходит на СВО
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок






Техническая поддержка