Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
1.jpg0k05EqWu7lg.jpg4H67AXS1YHc.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
Vzhik.JPG
XeE6yCPN-4Q.jpg9XbkEIQoLe0.jpgdogelight~1.jpg01-11-2015.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
0~0.jpgshchen.jpgg1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
g2.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
kotik_5_mal.jpg
mikro~9.jpgDSC_0085.JPGmikro~12.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
HD7_6128.jpg3~0.jpg2-small~0.JPG0DkX7ByDJ24.jpg
Foto0507.jpg
WXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
Vesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 июн 2024, 22:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белла. Полуслепая кошка из Пскова.СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 14:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Белла теперь живет у меня.

Изображение

Оказалась кошка.
Диагноз: симблефарон ( http://vet-oculus.ru/works/simblefaron/ ), закупорка слезных каналов и эрозия роговицы.
На передержке. Лечимся.

Изображение
Изображение

Начало истории на 27.11.2017
ПСКОВ- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!!!!!!
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НА 2 ДНЯ ВО ПСКОВЕ!!!!! КОТИКА ПОЙМАЛИ И МОГУТ ДЕРЖАТЬ 2 ЧАСА ПОТОМ УЛИЦА (((
Через 2-3 дня есть возможность забрать в Питер, главное в Пскове его забрать на передержку, чтобы не выпустили на улицу.
Перепост :help: :help: :help: https://vk.com/wall3583565_17416

на 29/11/17
Котика вывезли в Питер, сейчас он на передержке.

[url][url=http://uploads.ru/bOE7A.jpg]Изображение[/url][/url]
Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 30 окт 2019, 15:09, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
На корм Юля деньги передала.
С деньгами на врача сложнее. Она готова перевести на карту, но у меня их нет(

Нужна переноска и машина. вроде бы с машиной решается.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13777
Карта то у меня есть, вопрос что живем далеко-как деньги передавать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13777
Наташ, может проще свою карту сбера сделать? Это очень недолго, насколько помню

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Помогите передержкой на 2 дня!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Rarely писал(а):
Ходила вчера поздно вечером. Из хорошего. Парень (под хвост не заглядывала, но морда и комплекция кота). Котом не воняет, возможно кастрирован. Поближе познакомимся, посмотрю) робкий, стесняаааается :) Прятался, но потом, на мои уговоры вылез из-за дивана. Очень большой. Не худой. Голодный. Ему, когда привезли, дали банку Пурины Уринари (больше ничего у привозившего не было, Максим и так его принял ночью и перевёз к Юле в 7 утра и тогда же ещё и мне ключи передавал) Все съел. Я ему тоже успела только купить только две банки Анимонды Карни. Сразу съел банку. Ещё банку положила на сегодня до вечера.
Сегодня куплю ему Альмо Натюр сушку и ещё Анимонды.
Грязный. Шерсть очень густая. Блох не увидела, хотя черные точки есть, но на ощупь они твёрдые и не прыгают. Что с туалетом, пока не понятно. Ещё никуда не ходил. Поставили лоток с решеткой, сегодня наполнитель принесу. Стрессует, видимо. Ненавязчивый. Разговаривает. Очень радуется, когда гладишь, сразу мурчать начинает. Уши обрезаны :O именно обрезаны, не отморожены.
Поел и пошёл под столик, лежал, лапками перебирал. Довольный, что сытый и в тепле...
Из плохого. С глазом беда :( на фото видно.
Оба глаза текут. Но без гноя, вроде.
Либо герпес/хлам/мико, поэтому и такой глаз. либо не вирусня, а что-то другое, он белый, возможно и аллергия на корм или плохое питание, а глаз - травма.
Надо его свозить показать Кныш... Там не сильно далеко. Но я не дотащу его(
у меня машины нет. И большой переноски тоже. Нужна помощь! с деньгами тоже не але( такси не вариант. На врача бы наскрести. Юля может перевести на карту, но у меня карт нет((
Я думала ходить раз в два-три дня, убирать-кормить, пока Юля не приедет, через месяц. А тут такое.. Мы не ожидали. У меня ещё куча своих подопечных и работаю до поздна :( Но вдруг удастся глазик спасти и нужно время не потерять.
Пока так :jawdrop:

недавно была у Кныш с аналогичным глазом. Диагноз - последствия герпеса, глаз возможно отличает свет/тень, но вернуть его нельзя. Если не будет воспаляться, то оставить как есть, если будет - под удаление. Сказала капать флоксал( человеческое).
Недавно у меня дома другой вет, общей терапии, посмотрев эту кошку, сказала, что у нее был опыт вытягивания такого глаза, закапывая ПОД нижнее веко корнерель гель 2капли , но в течении трех месяцев- долго, то есть. Я еще не закупилась, в планах

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13777
Марина, корнер вещь хорошая-но он чисто залечивающее язвочки там, мелкие ожоги, потертости средство
Не повредит точно, но инфекцию и серьезные проблемы внутри глаза не уберет
Говорю как старый слепыш, носивший контактные линзы
Непонятно правда зачем под веко-его просто в глаз капают. основная его зона-роговица. так что не помешает, но в революции я сомневаюсь

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
pipistrello писал(а):
Марина, корнер вещь хорошая-но он чисто залечивающее язвочки там, мелкие ожоги, потертости средство
Не повредит точно, но инфекцию и серьезные проблемы внутри глаза не уберет
Говорю как старый слепыш, носивший контактные линзы
Непонятно правда зачем под веко-его просто в глаз капают. основная его зона-роговица. так что не помешает, но в революции я сомневаюсь

речи о том, чтобы глаз стал как новенький и нет, конечно. Но она мне подчеркнула, что именно под нижнее веко.
Нам терять нечего, буду пробовать

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13777
Просто он реально работает только на заживление передней камеры глаза
А про нижнее веко-какое то ноу-хау

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13777
Впрочем, вот нашла:
Показания

— лечение кератопатии невоспалительного характера, например, такой как дистрофия роговицы, рецидивирующие эрозии, поражения роговицы при ношении контактных линз;

— в качестве вспомогательной терапии для стимуляции процесса заживления роговицы и конъюнктивы при их травмах и ожогах (химических и термических);

— в качестве вспомогательного средства при лечении инфекционных поражений роговицы бактериального, вирусного или грибкового происхождения.


Но таки вспомогательного
Капать лучше реально в нижний мешок
По большому счету это декспантенол

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Пока на все отбой.
Вроде все решаемо. Предварительно собираемся в ВС к Кныш.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Сегодня решила общупать котика. Запустила руку под хвостик, ничего не нащупав, хвостик подняла.. Иии....та-даам... Беляшик оказался Беллой ;) Первый раз так ошиблась с полом)
Она очень крупная и... подозрительно толстая... И жреть много, и пузико подставляет тискать :hmmm:
В общем, мы записаны в ВС на 11:30 к Кныш, вот там все "радости" и узнаем :jawdrop:
Накакало дважды, много и написало на кухне на пол. Какашки не очень. Пописала всего один раз. Не пила совсем. Насыпанную сушку сразу же стала есть.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 29 ноя 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13777
Наташа, я сразу хотела написать-что рано отбой делать
А вот касаемо пола и огромности-она очень напоминает мою фолдиху
И прет как на дрожжах, и жрет за троих. не огромна, но больше всех моих
И жрать как раз стала после операции, почти полный вес наела с сентября
Жрет даже свеклу и яблоки
Надеюсь таки там нет сюрпризов с наследниками

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 30 ноя 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13777
Кстати, может быть еще и древний метод кастрации-учитывая где был кот

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
pipistrello писал(а):
Кстати, может быть еще и древний метод кастрации-учитывая где был кот

Там все атрибуты кошечки)

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Rarely писал(а):
Сегодня решила общупать котика. Запустила руку под хвостик, ничего не нащупав, хвостик подняла.. Иии....та-даам... Беляшик оказался Беллой ;) Первый раз так ошиблась с полом)
Она очень крупная и... подозрительно толстая... И жреть много, и пузико подставляет тискать :hmmm:
В общем, мы записаны в ВС на 11:30 к Кныш, вот там все "радости" и узнаем :jawdrop:
Накакало дважды, много и написало на кухне на пол. Какашки не очень. Пописала всего один раз. Не пила совсем. Насыпанную сушку сразу же стала есть.
Изображение
Изображение

хочешь с тобой съезжу к Вике?

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 10:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Оленька писал(а):
хочешь с тобой съезжу к Вике?

Ты ещё спрашиваешь) Конечно хочу! :ya za:

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Ребята, не ждите поездки в Кныш, начинайте уже сейчас капать глаз. Хотя бы тетрациклинкой и через 15-30 минут корнерегель. Нам и в Окулюсе подтвердили, что это уж точно не навредит. А Кныш потом уж подкорректирует. Корнерегель, как моно лекарство не используют.

Вот у нас у Юм-Юм такое было, спасли глаз. Да, после лечения был еще немножко мутноватенький, а сейчас в домашних условиях и этой мутности не осталось
Изображение
Изображение

а у Бучика вот такое было. 4 врача сказали под удаление. Правда, в Окулюсе нам еще потом циклоспорин добавили. Глаз спасён.
Было
Изображение
сейчас
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
pipistrello писал(а):
Надеюсь таки там нет сюрпризов с наследниками

У меня сейчас дежавю. Белла ужасно напоминает мне, теперь уже мою, Алиску. И опять у Юли) Которой я очень благодарна за долгий бесплатный приют её и родившихся котят.
viewtopic.php?t=136370&start=90
Они невероятно похожи по крупности и по поведению. Поведение вообще, один в один. И Также заглядывает в глаза и подпихивает пузо. И мурчит, мурчит.
Вчера щупала-щупала, не могу понять, беременная она или нет. Надеюсь, если что, в этот раз успеем.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
StanevichElena писал(а):
Ребята, не ждите поездки в Кныш, начинайте уже сейчас капать глаз. Хотя бы тетрациклинкой и через 15-30 минут корнерегель. Нам и в Окулюсе подтвердили, что это уж точно не навредит. А Кныш потом уж подкорректирует. Корнерегель, как моно лекарство не используют .

Т.е. надежда спасти глазик есть!
Основной Куратор не я. Юля абсолютно неопытна во всем этом. Она боится навредить и хочет вердикта врача.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Мне сложно одномоментно вырваться в Питер к нужному врачу (живу и работаю в пригороде+работка основная+коты, сидящие в клинике, за которыми я каждый день убираю и кормлю).
Поэтому я не жду поездки. Когда еще удастся вырваться. А начинаю капать.
В Окулюс с Бучем смогла вырваться только через месяц после того, как он у нас появился со своим глазом под удаление. Капала этот месяц, тупо капала, подкалывала витамины. В Окулюсе потом сказали, что всё правильно сделала. Если бы не капала, то глаза бы уже не было. Нам в клинике продлили еще эту же схему на месяц. И потом еще месяц циклоспорин (его они делают у себя в клинике, так не продается в аптеках). Нам ставили фиброз роговицы и конъюнктивит.
Глаз на фото - это через месяц моего лечения, было гораздо хуже.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13777
Я согласна с Леной, такому глазу мало что повредит уже
От корнер геля точно хуже не будет, это безопасный декспантол
Ну и антибиотик можно-я бы капли типа тобрекса выбрала
На мяу-форуме раньше окулист консультировал, не всегда быстро-но можно попробовать

Я так и поняла, что она живет где жила Алиса
Кошка то шикарная
Вот от моей *породы* толку ноль, только драки постоянные с моей кошкой до рваных ушей и жрет все что не приколочено
Мать еду готовит-она стоит сзади столбиком с открытым ртом
Не ласковая абсолютно

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
нам сказали, что именно тетрациклинку (это тоже антибиотик), а не тобрекс. Т.к. возможно вызвано это хламидиозом, а тобрекс не лечит хламидии. И очень часто тобрекс вызывает жжение, что не желательно для таких глазок

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13777
Ну не знаю, у меня к тетрацеклинке отношение куда хуже
И жжот тоже, да и на хламидии сомневаюсь что подействует
По большому счету тилозин бы ей поколоть
Но это сугубо мое ИМХО

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Неее, это уже серьёзное лечение, его (или какой другой препарат) врач должен прописать непосредственно после осмотра. Может там банальная травма и достаточно местного антибиотика + заживляющее.
Это уже после Кныш.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Девочки, правда, спасибо огромное за советы! :flower:
Но до врача осталось всего три дня. Я буду лечить только по её назначению. Может нужно будет сдавать анализы. Сейчас смазывать картину заболевания ничем не буду.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Rarely, конечно, если Вы вот, вот пойдёте, не надо. Ромашкой хоть промывайте тогда, это не смажет картины.
Я написала к тому, что всё не так страшно :) И хуже глазки можно вылечить. Если не затягивать

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13777
Наташ, каплями и тем более корнером ничего смазать невозможно
Смазать можно только приемом внутрь антибиотиков

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Сегодня были у Виктории Борисовны.
Диагноз: симблефарон и эрозия роговицы. Последствие герпесвирусной инфекции. Показана операция. Будет одновременно с кастрацией.
Капать флоксал и через пять дней позвонить врачу.
Капать надо 4 раза в день, min 3 раза :wall:
Ещё съездили на УЗИ в Вегу на Индустриальном, так как на Дыбенко узиста сегодня сегодня не было. УЗИ брюшной полости (беременности нет, шрама от стерилизации тоже) и УЗИ сердца перед кастрацией.
И мы блохастыииииии.. Пойду капать Адвокатом.
Пришлось на такси(. Переноской выручила Оленька, которая с нами и по клиникам ездила :flower:
Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Прокапав глазки пять дней, продолжаем ещё 10 и опять звоним Виктории Борисовне.
Нужна не операция глазика, а диагностика. Но это очень больно, поэтому надо делать под наркозом. Там ещё что-то со слезными каналами.
Это не сильно срочно. Будем делать после НГ. И ещё надо разобраться с кастрацией. Возможно, сделаем ещё одно УЗИ на более чувствительной аппаратуре. ВБ посоветовала либо на Жерновке либо у них.
Диагностика, УЗИ и если понадобится кастрация, то это ещё в районе 8 тыс.руб. :(
Перевела кису на Пурину EN. У неё газы и какашки вонючие, но по виду идеальные.
Кураторство над Беллой мы с Юлей разделили на пополам.
Белла идеальная кошка. Очень ласковая, нежная, мурлычет не переставая, но не навязчива. Коленок не знает.. Все дела только в лоток. Ничего не портит. Не хулиганит. А какая она красивая :love: Я бы её себе оставила, но не могу :(
ручки буду отбирать драконовским методом) Хочу, чтоб она была одной балуемой Королевой.
Изображение

Пока сделала просто информационный постик. Если кто покидает, буду очень благодарна. До пристройства нам пока, как до Луны, но вдруг её заметят, влюбятся и будут ждать)
https://vk.com/wall131994072_1960

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 12 дек 2017, 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Автор темы

Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Windy Mint
Заголовок Уже не актуален.
Или, может, тему на меня перевести?

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слепой кот во Пскове! Вывезен в Питер, нужна помощь обследовать у окулиста!СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 16:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13777
Думаю, тему давно пора перевести

Наташ, по поводу кастрации-так что, дама не на сносях-я что то упустила
Слезные каналы по чужому опыту, причем тех-у кого ветеринары близкие друзья и ходят на работу-вопрос может быть так сказать насовсем, только из за этого стоит ли мучить?
Хотяяяя....

Кошка шикарная
А про ручки-баловать можно и не одну королеву, а некоторые наоборот компанию любят
Сугубо мое ИМХО

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужны карточки для скидок в клиниках Сотникова и Прайд
Нужны карточки для скидок в клиниках Сотникова и Прайд
Нужны карточки для скидок в клиниках Сотникова и Прайд
Нужны карточки для скидок в клиниках Сотникова и Прайд
Нужны карточки для скидок в клиниках Сотникова и Прайд
Нужны карточки для скидок в клиниках Сотникова и Прайд
Нужен Онкотрон
Сатанисты 89312211510 Анна 8927 659 30 63 Юрий
Нужны контакты по отлову кошек
Нужно отпустить кота
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Хозяин уходит на СВО
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок






Техническая поддержка