Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
1234567.jpgF.pngniki~0.jpgK7yCzuKFst0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
mikro~23.jpgDSC_3361.jpgVXQvrYkYtHc.jpgg2.jpg
mikro~23.jpg
pinchery4.jpge4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg1~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
tz227PKXEsY.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgHD7_7007.jpg
HD7_1958.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgmikro~3.jpgmikro~21.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
Gosha_1~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 июн 2024, 01:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Автор темы

Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
предистория: подруга купила 30 декабря (по газете!!(( ) щенка ротвейлера, с клеймом и щенячкой, около 2-х месяцев малышу, продали его без единой прививки, сказали что первую прививку делать 5-6 января, когда давали глистогонку внятно не сказали, просто сказали что давали и всё, кормить посоветовали голубцами и сухим кормом!!

отсюда возникла кучка вопросов
1) это нормально, продавать малыша без прививок?
2) что делать с привикой первой, можно ли снова дать глистогонку, или довериться заверениям "Заводчицы", что уже давали?
3) что лучше давать, если она надумает не натуралкой кормить?

у подруги раньше были ротваки, кормила она их натуралкой (говядиной, чаще только мясом, изредка варила кашу) и для яркого подпала скармливала им банками морские водоросли, оба пса прожили по 9 лет.
в прошлом году она купила щенка (тоже по газете), за 8 месяцев его жизни они не вылезали из клиники, в итоге щенок умер , как сказали врачи от порока сердца ( хотя вскрытие не делали!!)
Опять купила, и опять по газете (зла не хватает!!)

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Мариша, имеет смысл сделать темку на форуме ротвейлеров и позвонить Наталье Петровне.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Автор темы

Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
Ирочка)))) к НП ...ты глумишься? :) к сожалению у подруги компа нет, я завтра к вечеру уматываюсь опять в командировку, поэтому и написала на "родном" сайте, зная что всегда народ есть здесь грамотный :)

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Мариша, я поищу среди своих. Кинь в личку телефон подруги, я ей позвоню, дам контакты.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
Мы свою немку тоже брали рано, мес около 2 было, если не полтора, тоже была без прививок, рано еще было ей делать, сами уже делали, и глистогонку тоже сами давали. А спросите какой питомник?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Автор темы

Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
завтра спрошу про питомник

Ириша, также завтра спрошу разрешения дать её номер телефона, тётка она у меня не очень контактная

ага, чуть не забыла, у псяки подтекают глазенки и вроде сопелюхи, Ольга сказала не совсем как сопелюхи, но из носа подтекает прозрачная жидкость, у неё из-за смерти предыдущего крыша подъехала немножко и она совсем туго соображает сейчас. Всю жизнь ротваки, а клинит её по полной вообще не соображает что делать(((((

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 04:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
Гляньте, здесь, http://rottweiler.ucoz.ru/forum на ротвейлерском форуме, много чего полезного почитать можно. Напишите завтра что за питомник, найдем о нем информацию на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 05:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Автор темы

Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
Спасибо за ссылку!)))

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 05:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
У меня сегодня знакомые купили цвергпинчера, 1,5 мес. тоже без прививок. Но им дали паспорт с наклейкой о глистогонке, хотя щенок пузатый жутко. Тоже не знают, как быть с прививкой пока. :(

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 07:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
Моя знакомая купила щенка ротти, без клейма и прочего, щенку в 3 месяца (хотя он выглядел на 1,5) типа глистогонили, и дали наклейки от прививок, но без паспорта. Она поверила на слово.

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 11:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
ну раз ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ (купили то, что НЕ МОГЛИ НЕ КУПИТЬ!) - значит с чистого листа.....
если нет 100% уверенности и в записях и в словах (как я поняла, верить можно только самой себе....ни домочадцы, ни дрУги, ни посто прохожие в список даверия не попадают) - через 7-10 дней после покупки/преобретения глистогоните, если глисты есть/"поперли", то значит 2,3... раза по схеме, столько, сколько нужно , а потом прививаете дважды с интервалом в 21 день (ревакцинацию проводите, если успеваетет ДО начала смены зубов!!!. Если НЕ успели - лучше не надо. Просто несколько последующих месяцев жизни щенка более тщательно следите за его самочувствием, контактами, питанием, НЕохлаждать, НЕнагревать, НЕмочить на улице, НЕТ сквозняку) без бешенства. В полгода прививаете бешенством.
Кстати я глистогонила перед ревакцинацией за 5 дней - позвонила заводчица и сказала с беспокойством и волнением, что у неё подозрение на наличие глистов у оставленной дома щенки...я сказала - у моего вроде симптомов нет, но раз Вы сомневаетесь, конечно дам лекарство. У них - было, у нас - нет
(у нас: глистогонка - Каниквантел+, вакцина - Дюрамон с короно-)


а по поводу наклеечек в вет.паспорте......я такие у своих несколько приклеивала, для "правильности отчетного документа". Вместе с тем бывало то, что было собам дадено/уколото отметки в паспорте не имело.

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 май 2009, 23:34
Сообщений: 731
АюшкаАким писал(а):
ну раз ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ (купили то, что НЕ МОГЛИ НЕ КУПИТЬ!) - значит с чистого листа.....
++++100.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
мы приобрели щенка в 45 дней, естественно, без прививок - проглистогонили и ровно через 10 дней (вчера) сделали первую прививку, щенок стаффбуль на сушке (Экануба), через 3 недели вторая прививка, потом еще 2 недели и таки писать на улицу)))
если щенка проглистогонить дважды нормальным препаратом хуже не будет, зато уверенность что червячков нету

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Брат моего МЧ тоже недавно купил щенка "лабрадора", от "известной заводчицы лабрадоров". И тоже посоветовали кормить голубцами((( }:) }:)

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
родители Текилы писал(а):
мы приобрели щенка в 45 дней, естественно, без прививок - проглистогонили и ровно через 10 дней (вчера) сделали первую прививку, щенок стаффбуль на сушке (Экануба), через 3 недели вторая прививка, потом еще 2 недели и таки писать на улицу)))
если щенка проглистогонить дважды нормальным препаратом хуже не будет, зато уверенность что червячков нету

Извините не в тему, а как Ваша девочка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 15:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
tanyab писал(а):
Брат моего МЧ тоже недавно купил щенка "лабрадора", от "известной заводчицы лабрадоров". И тоже посоветовали кормить голубцами((( }:) }:)


:? :? :? :? а смысл? в чем глубой смысл голубцов???!!
квашенную капусту - да, рекомендуют и она полезна, но обязательно как одна из составляющих определенного рациона питания.

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 16:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
АюшкаАким писал(а):

:? :? :? :? а смысл? в чем глубой смысл голубцов??!
квашенную капусту - да, рекомендуют и она полезна, но обязательно как одна из составляющих определенного рациона питания.

Я не знаю. Сама в шоке. Скажу честно, уточнять в чем смысл не стала. Я и так враг народа, после того как высказала, что нельзя так заводить животных. Пойти на кондрашку и там купить щенка.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 00:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
Alisha писал(а):
Извините не в тему, а как Ваша девочка?

какая? :)

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
родители Текилы писал(а):
Alisha писал(а):
Извините не в тему, а как Ваша девочка?

какая? :)

Я возможно что-то путаю, но вроде вы брали сложную девочку на форуме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 12:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
Alisha писал(а):
я возможно что-то путаю, но вроде вы брали сложную девочку на форуме?

нет, не путаете
Долли давно живет с хозяином в новом доме, оказалось, что она - собака одного хозяина :)
мы вот взяли щенка, взращиваем с удовольствием, только нас даже ветеринар пытался отнести к метисам питбуля :O

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
родители Текилы писал(а):
Alisha писал(а):
я возможно что-то путаю, но вроде вы брали сложную девочку на форуме?

нет, не путаете
Долли давно живет с хозяином в новом доме, оказалось, что она - собака одного хозяина :)
мы вот взяли щенка, взращиваем с удовольствием, только нас даже ветеринар пытался отнести к метисам питбуля :O

Ну хорошо, что так все закончилось. Я этот щенок откуда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купила подруга щенка, есть куча вопросовСообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
Alisha писал(а):
Ну хорошо, что так все закончилось. Я этот щенок откуда?

из питомника стаффбулей :)
этот двухмесячный кабачок уже сожрала полдома ;)

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога и диетолога для кошки. Город не важен!
Помогите достать котенка из капота, мяучил всю ночь
Нужен Онкотрон
Сатанисты 89312211510 Анна 8927 659 30 63 Юрий
Нужны контакты по отлову кошек
Нужно отпустить кота
С Днем Рождения поздравляем Елену Александровну (Ulkis)!
Кто поможет платно отловить сачком кошку на ВО.?
Хозяин уходит на СВО
Архив. Нужна помощь разместить пост СОС! вконтакте
Помогите достать котенка из капота, мяучил всю ночь
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Хозяин уходит на СВО






Техническая поддержка