Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
77QH0wBlNSE.jpgkot.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
IMG_0732.jpg
zBHYQacMepE.jpgK7yCzuKFst0.jpg1234567.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
0wW1G5tHipk.jpgYU3HzxwPUpE.jpgDSC_3361.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg0~1.jpgmikro~22.jpgR0J9zgmKo00.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
kotik_5_mal.jpgmikro~17.jpgHD9_8396.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
4.jpg
olirom.jpg01.jpgHD7_5675.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Pyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 17:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Автор темы

Сообщений: 10
Мне нужен совет. У меня живет доберман, кабель, ему 2,5 года. Хороший, послушный мальчик, воспитанный, прошел курс ОКД. Не так давно в нашей семье появился маленький ребенок, сейчас уже ей 8 месяцев. Пес всегда очень спокойно к ней относится, приносит игрушки, ест из ее рук, когда она подползает к его миски, даже если он при этом ест, он все равно отойдет. Последее время мы начали замечать, что когда она подползает к нему сзади и ставит ручки ему на спину он моментально начинает рычать на нее. Я проэксперементировала и, держа пса за холку, посадила малышку сверху. пес начал глухо и очень тихо рычать. Я переживаю по этому поводу. Может кто совет даст, буду очень признательна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:50 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
это Вам надо к Дайне-Маше,она у нас спец по доберманам.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=7


Последний раз редактировалось Lyudmila 14 фев 2013, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
и - пока советов еще не написали.. - может, провоцировать все таки не надо собаку...? хотя БЕЗУСЛОВНО ребенок в приоритете. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Понимаете, у собак "подход сзади и постановка лап (т.е. рук)" = садка- попытка доминации.
Он думает, что ребёнок его доминирует.

Как решить - не знаю.

Можно показать кобелю, что он не главный, что ребёнок круче и неприкосновенен.
Это потребует занятий с кинологом.
Бить или наказывать не пробуйте - сделаете только хуже!
Пойдёт ассоциация того, что его забивают из-за ребёнка и будет только хуже.

Но!
Может просто научить ребёнка не приставать к собаке с интимными с точки зрения обаки позами?

У вас реально хорошая собака раз к миске пускает.

Просто если в вашей квартире появилось существо. которое бы делало на вас "садку", т.е. намекало на то, что вы нетрадиционной ориентации (а в случае собаки - низшее существо) - вы б тоже думаю возмутились.

Поэтому сами думайте кто виноват.

А кобель хороший, он просто предупреждает, воспитанно.
В стае собак обычно за это вцепляются.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 14 фев 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
А может быть... дело вообще - НЕ В РЕБЕНКЕ? может у него просто спина болит по каким-то причинам? :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Автор темы

Сообщений: 10
Нет, спина точно не болит, а что касается доминации, так я это сразу поняла, он на площадке собачей всех под себя ставит. Я все понимаю, но надо же что то делать. Я подумала, может чем чаще буду ребенка сверху сажать, и не давать ему рычать, то в скором времени он поймет что малыш главнее. Просто переживаю, как бы не навредить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
{crz} {crz} {crz} {crz} Может Вам выбрать кого- то одного ??
А то Вы как- то странно относитесь к обоим.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Автор темы

Сообщений: 10
Что значит выбрать? Выбор очевиден, ребенок на первом месте. Но я ответственный хозяин и люблю свою собаку, верю что все можно решить воспитательным путем, главное подобрать методику. Тем более, вижу как пес радуется ребенку и скучает когда ее долго нет. Она его не раздрожает, сам же к ней целоваться лезет. Просто вот эту ситуацию нужно как то разрулить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
Chitsa1990 писал(а):
Понимаете, у собак "подход сзади и постановка лап (т.е. рук)" = садка- попытка доминации.
Он думает, что ребёнок его доминирует.

Как решить - не знаю.

Можно показать кобелю, что он не главный, что ребёнок круче и неприкосновенен.
Это потребует занятий с кинологом.
Бить или наказывать не пробуйте - сделаете только хуже!
Пойдёт ассоциация того, что его забивают из-за ребёнка и будет только хуже.

Но!
Может просто научить ребёнка не приставать к собаке с интимными с точки зрения обаки позами?

У вас реально хорошая собака раз к миске пускает.

Просто если в вашей квартире появилось существо. которое бы делало на вас "садку", т.е. намекало на то, что вы нетрадиционной ориентации (а в случае собаки - низшее существо) - вы б тоже думаю возмутились.

Поэтому сами думайте кто виноват.

А кобель хороший, он просто предупреждает, воспитанно.
В стае собак обычно за это вцепляются.
:ok: {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Фелина писал(а):
А может быть... дело вообще - НЕ В РЕБЕНКЕ? может у него просто спина болит по каким-то причинам? :hmmm:


тоже вариант, не помешало бы сдать анализы. например мочу, т.к. на спину могут отдаваться больные почки. а доберы порода короткошерстная и простудиться не сложно, не смотря на мощность собаки.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43
Сообщений: 1584
Откуда: Спб, м. Купчино
Воспитывать нужно не только животных, но и детей. И дети тоже должны знать, что можно делать, а что нельзя. И в том числе в отношении животных.

_________________
Наталия 89219757ЗО1
Слепо-глухая Ванда ищет того единственного...
"В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо."
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
согласна с предыдущими мнениями {yee}
то что собака спокойно подпускает к миске - это просто великолепно :ok:
и то, что собаке не нравятся какие то действия малыша и он честно "говорит" об этом - тоже :ok:
собака живое существо и может просто избегать действий, которые ему неприятны? :)
единственное, что я бы сделала...в момент рычания, не дергалась, а спокойно переключала собаку "а где у нас мячик?, что это у нас там лежит?" и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Автор темы

Сообщений: 10
С анализами все хорошо, пес здоров, так вот я и думаю как правильнее сделать, либо просто не давать ребенку подходить сзади и на спину ручки ставить, или все же дать понять собаке, что ребенок тоже может вездее его трогать как и взрослые. Что бы пес понял, что ребенок доминирует над ним, а не наоборот. Или просто подождать пока малыш подрастет и сам все поймет. Сейчас то совсем маленькая еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Автор темы

Сообщений: 10
В одной статье я прочитала, что наоборот, нужно сразу же сильно отругать собаку за рычания на членов семьи. А Вы считаете, что лучше не нужно, что бы не спровоцировать неготив у пса на ребенка? А то еще сильнее рычать начнет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Юджин писал(а):
согласна с предыдущими мнениями {yee}
то что собака спокойно подпускает к миске - это просто великолепно :ok:
и то, что собаке не нравятся какие то действия малыша и он честно "говорит" об этом - тоже :ok:
собака живое существо и может просто избегать действий, которые ему неприятны? :)
единственное, что я бы сделала...в момент рычания, не дергалась, а спокойно переключала собаку "а где у нас мячик?, что это у нас там лежит?" и т.п.


просто дело в том ещё почему собака слушается...
если потому что любит и аккуратна + послушка - одно.
а если всё держится на авторитете хозяина... то хозяин и отвернуться может.
:hmmm:

____________________________________

я бы в этом случае не акцентировала внимание реально, дождалась пока ребёнок вырастет и отучила ТАК играть.

тут проблема скорей "как воспитать ребёнка", т.к. собака не виновата.
но ребёнок не воспитывается в силу возраста.

если бы ребёнок дёргал кота за хвост, а не делал садки на кобеля... то виноват бы был возмущённый кот?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:43
Сообщений: 482
Откуда: Пушкин
Kseniya77
Если вы будете постоянно ругать собаку из-за ребенка, то пёс может просто затаить злобу на малыша и потом её как-то выместить (например, пока вас нет рядом).

_________________
+7-909-583-41-82 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Автор, обратитесь к кинологу. Скорее всего нужно будет одно занятие, чтобы кинолог посмотрел на ситуацию своими глазами и объяснил вам, как поступать.
А то вам сейчас здесь насоветуют.
Все-таки это не "собачка писается от радости", когда можно поэкспериментировать без травм для окружающих, а ребенок маленький и серьезная собака.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:27 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Lyudmila писал(а):
это Вам надо к Дайне-Маше,она у нас спец по доберманам.
http://www.vsehvosty.ru/forum/memberlis ... rofile&u=7

{yee}

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
В личку вам кинула тел. кинолога.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Kseniya77 писал(а):
В одной статье я прочитала, что наоборот, нужно сразу же сильно отругать собаку за рычания на членов семьи. А Вы считаете, что лучше не нужно, что бы не спровоцировать неготив у пса на ребенка? А то еще сильнее рычать начнет?


вариант если окд пройден - передача равноправного управления.
т.е. сначала вы показываете псу, что вы доминируете над ним.
т.е. вы делаете что-то с псом, наприер берёте за шкирку и прижимаете к полу.
потом тоже самое делаете с ребёнком на руках. т.е. вмсте.
а потом ребёнок один. (под вашим контролем).
главное, чтоб было показано доминирование, но без боли.
и контролируете процесс.
потом также как ребёнок хватаете пса. показывате, что это невозбранно. потом с ребёнком. потом -ребёнок один.

но учтите - для кобеля это довольно унизительная демонстрация.

и если кобель доминантный, то доминирование над собой он может не воспринять, и в следующие разы повторить попытку "отбиться" и показать, что так с ним делать нельзя.

:hmmm:


А как обычно происходит эта ситуация, и насколько часто?

Может, если кобель просто предупреждает, а не вцепляется - и пусть? ;)
Просто как главный в стае демонстрируйте, что вы против "Разборок в стае" - тоже действует.

Например жёсткое "фу"- "на место" или лучше "комне", т.к. если ребёнок к кобелю пристанет "на месте", т собак может не въехать. ;)

Так вы впринципе сможете пояснить кобелю, что разборки устраивать нельзя и если что-то не нравиться, то можно просто свалить.

Имхо -реальный вариант, без вызывания агрессии на ребёнка. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Kseniya77, Ваш 8-ми месячный ребенок уже ходит без поддержки?

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Anya Pushkin писал(а):
Kseniya77
Если вы будете постоянно ругать собаку из-за ребенка, то пёс может просто затаить злобу на малыша и потом её как-то выместить (например, пока вас нет рядом).



Это наврятли, но возожно. Кобель нормально относится к ребёнку, там написано.

А ещё возможен вариант, что вы резко рявкните на зарычавшую собаку, а пёс подумает, что вы на ребёнка и может попытаться помочь "наказать провинившегося".

Повторюсь, лучше к кинологу, а не самим разруливать.

Я уверена, что и собака и ребёнок вам дороги и можно выложиться на несколько посещений кинолога. И всё нормусь у вас будет.

:)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Автор,а ВЫ в каком районе??

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Lakki писал(а):
Kseniya77, Ваш 8-ми месячный ребенок уже ходит без поддержки?

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Я бы просто велела собаке замолчать и приказала лежать. Останавливать обязательно надо и показывать свое отношение-ребенок выше собаки. Мой тоже сначала на младшего огрызался, но не кусал, конечно. Первому делала замечание собакину. Ребенку, конечно, тоже объясняли, когда подрос сам понял, как себя вести. Да и за ребенком смотрите, все -таки собака есть собака. Мы одних детей с собакой довольно долго не оставляли, кто их знает, что придумают.. хотя пес был гораздо меньше -миттель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Автор темы

Сообщений: 10
Спасибо большое вам всем за советы. Действительно обращусь к кинологу, а ребенка лучше не буду подпускать сзади подходить.
Нет, ребенок по еще самостоятельно не ходить, только ползает и с помощью мебели передвигается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Kseniya77, ваш вопрос решаем на раз два {yee} , но не в интернет пространстве, а при личной встрече с грамотным специалистом. Вам Юпи телефон одного кинолога уже дала, если хотите дам еще телефон, т.к. я виртуально советов давать не буду, а не видя ни вас, ни собаки, ни ребенка говорить и размышлять можно до бесконечности.

Chitsa1990, я конечно понимаю, что вы из лучших побуждений, но воспользуйся автор хоть парочкой ваших советов на самом деле "завтра" можно будет либо собаку пристраивать либо еще чего похлеще :(

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
КатьВась
Это доберман, причем доминантный. Здесь немного другая история.

У меня дома такой же. Первое, с чего бы начала, не разрешила бы лазать ребенку в миску, когда собака ест. Доберы признают, как правило, одного хозяина. Других - просто терпят. И, если Вы для него хозяйка, безусловно нужно показывать, что не нравится, когда он рычит и скалится на ребенка.
И - к кинологу. Думаю, Дайна посоветует Сергея. Мы к нему тоже обращались. Очень помог с нашим прохвостом!

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:50
Автор темы

Сообщений: 10
Спасибо, жила бы я еще рядом, а не в Норильске, у нас тут один кинолог на всю тундру=)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доберман и ребенокСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:22
Сообщений: 762
У меня дома живет мой ооочень активный приставучий сын 2,5 года.
Кроме него дома кобель РЧТ, сука РЧТ, кобель цвергшнауцер, кобель аборигенный САО.
+Толпа котов, своя конюшня и пр.


Что получается в общении ребенка с собаками.
1)Кобель РЧТ терпит практически все! Можно оставлять с собакой ребенка играть. Ребенок его регулярно достает. Ребенок может отогнать собаку от миски, может дергать его за хвост, вытаскивать игрушку изо рта. Сажать ребенка сверху на себя категорически не дает, лает и кусает воздух, по ребенку никогда не попадает и даже рядом с ним. Я и не сажаю - не провоцирую конфликт. Живут довольно дружно.
НО если ребенок совсем достал собаку, собака будет на него лаять, как бы ругается с оскалом в воздух, рычать. По ребенку никогда не попадает. НОя в момент конфликта ребенка с собакой по вине ребенка всегда одергиваю ребенка, ругаю его, увожу собаку в другую комнату, собаке дается команда фу. Стараемся избегать таких конфликтов и воспитывать...ребенка

2)Сука ребенка воспитывает. С ребенком живут по разным комнатам. Вместе играют на прогулках. Дома сука охраняет свое барахлишко и ставит ребенка на место.

3) Цверг. Терпит, убегает, может отмахнуться зубом. Но по ребенку не попадет.
4) САО дает ребенку делать с собой все. НОне терпит, если ребенок нажимает на спину-круп. Он так же кусает воздух и убегает Посадить сверху-исключается. Не провоцирую специально. Хотя на улице(мы живем загородом) ребенка на собаку можно бросит и пес его будет пасти. Если ребенок куда-то не туда влезет, пес будет меня звать.

В собаках не провоцирую ревность, не даю ребенку над ними издеваться, не даю ребенку доминировать(опираться на спину в т.ч.), т.к. я не хочу,чтобы он жестко ранжировался с собаками в этом его возрасте. Не по силам ему это пока. А я не всегда могу присутствовать при конфликтах.
Хотя кобели всегда обозначают, что им что-то не приятно со стороны ребенка и по возможности удирают(усы и хвосты им регулярно откручивают и гоняется он за ними с метлой...). С сукой в доме строго не оставляю.

Ребенок перестал так сильно как прежде доставать собак после того как посмотрел мультики про волка. Я сказала, что только собаки спасут его от волка. А если он их будет мучить, то могут и не спасать....
Потом как-то показала раскрытую пасть собаки, обьяснила, что иногда пес может случайно его прикусить, если собаку сильно помучить. Но! у меня очень активный ребенок, который вообще ничего не боится. С лошадьми и коровами заставляю соблюдать осторожность и пускаю только под контрольно.
Ребенок точно не тупее собаки и его тоже можно заставить куда-то не лезть и что-то не делать, хотя бы в вашем присутствии. А одного (или с собакой) малыша оставлять вообще не надо :ya za:


Последний раз редактировалось Airen 14 фев 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка