Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
20161105_140546.jpgKuzma.jpgIMAG0015~0.jpg2-2.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Betti_1.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
mikro~24.jpgddNoxKY_M_Q.jpgfI4_sxlsQDk.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpge4gFrnn4gpE.jpgshchen.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
sharlotta.jpg
KisaizPod.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg4.jpg
HD7_6652.jpg
4_oshi.jpg14.jpgliNFURkD9js.jpgkar_4.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpg
niZ279iI38M.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg5265fbec819f.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 07:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:03
Автор темы

Сообщений: 64
Уважаемые участники форума, очень надеюсь на Вашу помощь советами. В конце августа подобрали на улице потерянную (или выброшенную) собаку (viewtopic.php?t=89821), ей сейчас примерно около 10 месяцев. Поначалу она очень дружила с моей собакой (сейчас ей 8 мес.), спали вместе, играли. Но в последнее время стали все чаще драться, поначалу на то были объективные причины (одна другой делала больно во время игры). Сейчас же они стали накидываться друг на друга сразу, стоит только одной к другой подойти. Дерутся так, что не растащить. Искусали мне все руки. Уже 2 дня они сидят закрытые в разных комнатах, стараемся не подпускать друг к другу, иначе сразу сцепляются. Знаю, что такие темы уже были, и в основном там советуют отдать одну из собак. Да, в крайнем случае придется, по всей видимости, так и поступить, хотя собаки, вероятно, плохо пристраеваемы, да и мне бы очень не хотелось расставаться с кем-то из моих любимиц. Неужели никакого другого выхода нет? Нам советовали быть с ними строже, наказывать за любые попытки сцепиться, но это, кажется, только ухудшает ситуацию.
Позвонили вчера в центр дрессировки, там предложили оставить их у себя на 3-5 дней, и, якобы, проблема решаема, но про то, что там с ними будут делать, ничего не говорят. Стоит ли попробовать, или это сорвет собакам психику? Может быть, у кого-то есть на примете специалист, решающий такие проблемы? Понимаю, что и от меня нужен максимум усилий, но вот знать бы, каких именно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 21:42
Сообщений: 1234
Откуда: Петербург, Гражданка, Максидом.
мне кажется, они могут выяснять. кто главнее. нужно выбрать доминантную собаку и подчеркивать то, то она по статусу главнее. еду первой, ласку - первой. и тп.

а еще к течке может обостряться конфликтность.

_________________
Шаг - это больше, чем цель.
мегафон 59285 ноль один. Алина.
с 12 до бесконечности. на учебе трубку не беру - пишите смс.
по донорству - круглосуточно. доберман. сука.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Центр дрессировки это Рональд?
Вот к ним не в коем случае.
Есть центр Комнаньон, поговорите с ними. Там классные спецы.
http://vk.com/kompanion
А примирить 2ух дерущихся сук и правда сложно. Гораздо сложнее чем коблов.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Идти на площадку к дрессировщику. Оставлять бессмысленно - в этом случае исключается ваше участие, а ИМЕННО ВЫ должны разруливать отношения между собаками.

Да и предполагаю, что это за кинологический центр, который предложил решить проблему у себя на территории без вашего участия. Рональд, да? Ни в коем случае туда не ходите - уже многим собакам там навсегда сломали психику.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Когда течки?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:03
Автор темы

Сообщений: 64
Нет, не Рональд. Аккорд, про который я, если честно, ничего не слышала, позвонили просто наугад.
В Компаньон мы ходим на групповые занятия, но на них нам толком ничего не говорят, только "быть строже и наказывать, показать, что хозяин главный". Правда ситуация резко обострилась только за последнюю неделю, а занятие у нас только завтра, будем надеяться, что что-нибудь наконец скажут дополнительно.
Когда течки-неизвестно. У моей младшей еще не было первой, а у старшей если и была, то еще в то время, когда она жила не у меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Перед течками меняется гормональный фон, и возможны драки между собаками, недавно живущими вместе. В общем ПМС, сами понимаете. Плюс ко всему, собаки не чувствуют вожака в вас, и пытаются решить эту проблему. Вожак защищает, воспитывает, поощряет и наказывает. Думаю, здесь дело не только в собаках.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:26
Сообщений: 2477
Откуда: Санкт-Петербург
Ankhet писал(а):
В Компаньон мы ходим на групповые занятия, но на них нам толком ничего не говорят, только "быть строже и наказывать, показать, что хозяин главный". Правда ситуация резко обострилась только за последнюю неделю, а занятие у нас только завтра, будем надеяться, что что-нибудь наконец скажут дополнительно.

Ксения :) , мы приезжали к ним на индивидуальную консультацию, привозили обеих собак.
Для наглядности, так-скать.
Ну, а далее уже по их рекомендациям {yee}

_________________
Всякая вещь, дойдя до своего предела, обращается в свою противоположность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:03
Автор темы

Сообщений: 64
Безусловно, дело, наверняка, и во мне тоже. Но я стараюсь выполнять все рекомендации, которые нам дают на занятиях, однако ситуация только усугубляется.
Да, я тоже думала по поводу течек. Собираемся после течки обеих стерилизовать (или лучше не ждать и стерилизовать уже сейчас?). Но, говорят, агрессивность от этого не снижается?
А на занятия мы ходим с обеими собаками, поэтому наглядность и так есть. Но да, на индивидуальную консультацию тоже собираемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 17:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:03
Автор темы

Сообщений: 64
Анна Медведева, я потому Вас вчера и спрашивала, решилась ли у Вас проблема, что увидела знакомые рекомендации Компаньона. {yee} Чтобы знать, в верном ли направлении мы движемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
...

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
Я бы в пятак обеим дала и, как только можно, стерилизовала

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 23:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Yuli писал(а):
Я бы в пятак обеим дала и, как только можно, стерилизовала

:friendship: Я бы тоже. Но к сожалению со суками не всегда срабатывает.
Дога с ризеном мы так и не смогла до конца замирить. Они дрались до убийства. Всё что мы добились - в нашем присутствии друг друга терпели. Когда уходили, закрывали в разных комнатах.
Тут очень много нюансов.
У меня есть моя личная (мелкая и бесстрашная) доминантная сука. Она бы всю передержку загнобила если ей волю дать. Доолго я ей объясняла кто у нас в доме вожак.
Теперь проблем нет. Но труда мне это стоило огого.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:26
Сообщений: 2477
Откуда: Санкт-Петербург
Ankhet писал(а):
Да, я тоже думала по поводу течек. Собираемся после течки обеих стерилизовать (или лучше не ждать и стерилизовать уже сейчас?). Но, говорят, агрессивность от этого не снижается?

Ну, Вы читали, что мне ответили на это.
Кстати, немку я не стерелизовала (по ряду причин, и пока не уверена 100%, что буду).
Сейчас у нее течка, как раз. Но поведение хуже не стало.
Вывод?..
Да, пришлось вырабатывать громкий, авторитарный, не свойственный мне голос. "Включаю" по необходимости.
Идиллия у нас вряд ли когда будет, но худой мир, по крайней мере, мы установили.
Оставляем собак спокойно одних, гуляем вместе, кушают рядом.

_________________
Всякая вещь, дойдя до своего предела, обращается в свою противоположность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:03
Автор темы

Сообщений: 64
Yuli писал(а):
Я бы в пятак обеим дала и, как только можно, стерилизовала

Уже и не рез давали в пятак обеим, но эффекта никакого. Причем они знают, что сейчас получат за драку, но это их не останавливает. А стерилизовать, конечно, будем. Думали сделать это после первой течки, но, похоже, придется не дожидаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 16:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
"В пятак" можно дать по разному.
Суть не в сделать собакам больно.
Им можно и веником наподдавать так, что больше в голову не придет драться.
И больно не сделаешь, и страааашно.
Мои например веника бояться в разы больше, чем если бы я например прут взяла.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 16:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:26
Сообщений: 2477
Откуда: Санкт-Петербург
А газета, вообще, страшное орудие {crz}

_________________
Всякая вещь, дойдя до своего предела, обращается в свою противоположность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 20:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Анна Медведева писал(а):
А газета, вообще, страшное орудие {crz}

Ага! :D
А ещё метелочка пушистая для сбора пыли. Ууууух!

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:03
Автор темы

Сообщений: 64
Мне остается только мечтать о том, чтобы мои боялись газет и веников... :( В момент, когда они начинают драться, их уже ничем не напугать и не расцепить.
Стали заниматься индивидуально с кинологом, но терпят они друг друга ровно столько, сколько их держат на занятии в намордниках и на удавках. Хотя в последний раз даже на занятии пытались подраться (только одетые намордники спасли ситуацию). Вот уже месяц живут в разных комнатах, пытаются выломить двери. И кидаются друг на друга сразу же, как только одна попадает в поле зрения другой. На днях не уследили, не успели закрыть дверь, так они моментально друг в друга вцепились, у одной морда покусана, у другой лапа. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
У нас как-то кобели сцепились, правда, в намордниках. Я встала на сторону старшего, помогла ему (хотя моя помощь ему особо и не нужна была). Но я пыталась младшему объяснить его место в иерархии.

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ankhet писал(а):
И кидаются друг на друга

ВЫ предупредите драку, видите, кто-то скалиться или рычит, команда ФУ!!! НЕ слушается, то тряпкой по морде. Вы -ГЛАВНАЯ СУКА В ДОМЕ! А их дело вас слушаться. Запомните это и поймите. Тогда все станет намного проще.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли шанс примирить двух постоянно дерущихся собак?СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 21:03
Автор темы

Сообщений: 64
Татьяна А писал(а):
ВЫ предупредите драку, видите, кто-то скалиться или рычит, команда ФУ!!! НЕ слушается, то тряпкой по морде. Вы -ГЛАВНАЯ СУКА В ДОМЕ! А их дело вас слушаться. Запомните это и поймите. Тогда все станет намного проще.

Да, мы работаем над тем, чтобы установить лидерство. А вот в предотвращении драки как раз проблема: они кидаются молниеносно, то есть как только они начали рычать, сразу вцепляются друг в друга сразу. Эх, где бы взять такую же молниеносную реакцию, чтоб успевать их поймать "в полете"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка