Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
doVxxkeDkDo.jpgNxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
01-11-2015.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgghs29-BQuts.jpgniki~0.jpgF.png
mikro~23.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg0005.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgMishanya.jpg24.jpgR0J9zgmKo00.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
koten.jpg
190815_0004.jpg04.jpegdevochka_2.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgdzhes.jpg01.jpeg9r8v8SpUYvM.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 мар 2024, 15:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 08:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Я долго думала с чего начать ... написать информативно и кратко:

Изображение
Отравлена моя собака, метис стафордширского терьера, Чейз.
Случилось это 17 августа днём. На ближайшем от дома газоне, на 10-той линии В.О. (отрезок между Малым и Средним пр.).

Но я считаю, что в память о нём я напишу всё. И пусть это мало кого волнует и интересует... Я ж в ЧС...

________________________________________________________

История появления у меня этой собаки началась давно... Можно сказать пол моей жизни назад в 9-10 лет (сейчас мне 22года).
У моего отца живущего отдельно появился пёс. Я отдалённо представляла себе, что это за собака. С отцом в силу его характера общаюсь не часто.
Но благодаря этой собаке - я полюбила эту породу.
Папа уговорил маму взять эту собачку на неделю, на время поездки папы в санаторий.
Так у нас появился Джек, стафордширский терьер.
Папа давал маме рекомендации:
-Питается кашами + чаппи.
-Гуляет раз в сутки 3 часа.
-С поводка не спускать - жрёт всех движущихся четвероногих.
-Кота закрыть в ванной и не выпускать до уезда собаки.
-Пёс взят с боёв, психика в отношении людей - замечательно.
-Знает команды, выполняет беспрекословно и с первого раза, реально моментально, ест только по команде.
Я общалась с этой собакой только дома. Он был взрослый, но как щенок, активный, позитив ходячий... До сих пор помню, как он таскал аппорты и будил облизыванием лица, капитальным получасовым.
В общем запал в душу.
А тут к маме приехала подруга, они посидели, выпили... подруга осталась с ночёвкой.
С утра подруга потянулась с дивана к собаке - и Джек снял ей скальп. Оттаскивал отчим, разжимая челюсти.
Дальше был вызов скорой. Больница. Приезд папы. Милиция.
Заявление подруга писать не стала. Папа компенсирывал ей всё, естественно. Забрал собаку и обьяснил, что Джек не любил пьяных, и не оценил, когда незнакомая тётка на карачиках полезла к нему на место и к нему лично.
Прошло пару лет... Папе сново понадобилось в санаторий.
Джека было оставить не с кем. Совсем. Вплоть до усыпления.
Договорились, что поживёт у меня. Мне было 11 лет. Было лето. Бабушка обитала на даче. А я жила в комнате с подругой. Я позвонила маме. Мама мне сказала, что у меня котёнок... Что это страшная собака и видеть она её не хочет.
На что я ей сказала, что не увидит - буду закрывать в комнате. И только гулять с ним раз в сутки. На том и порешили. Каждый раз я выводила его в полной амуниции, поводок, ошейник, намордник. В комнате вёл себя идеально.
Это была фантастическая собака - послушка в идеале, ласковый запредельно.
И как-то раз, когда я собиралась с ним гулять, мама сказала "дай хоть посмтрю на него"...
И зашла в комнату на шаг...
Далее проследовала череда нерадостных событий.
Джек, узревший "выход в свет" рванулся из комнаты на кухню (там был корм котячий) и начал его с упоением хрумкать... Мама отступила в корридор и встала рядом и начала орать, что он не в амуниции (она подумала, что я его уже одела и зашла в комнату). Я в этот момент рявкнула "нельзя" и " на место". Джек, оторвался от корма, развернулся на 180градусов и рванул на место... Пролетая мимо меня и мамы он заметил, что мама на меня возбухает и огрызается и бросился на неё. Но я его перехватила за шкварник, села на попу ровно и держала, мама с дуру попыталась прорваться мимо нас в узком корридоре в свою комнату, но я рявкнула, чтоб она закрылась в туалете. Она сныкалась там. Я вставила люлей Джеку, обьяснила наглядно-физическим образом, кто здесь "хозяин", хоть и временный и отправила наказанного на место. В комнату, где сидела ни во что не въехавшая подруга. Далее все мирно существовали ещё 2 дня. И Джек уехал к папе.
Сейчас этой собаки уже нет в живых. Плохого о нём не скажу ничего. Он был хороший. В том, что он был психом виноваты люди. Собака с боёв, папа его оттуда выносил на руках, его откачивали, зашивали и папа потом его воспитывал и лечил. Я понимаю эту собаку. И в памяти живут о нём светлые воспоминания, не смотря не на что.
После этого я поняла, что хочу стафордширского терьера.
Это было далеко не детское "ой хочу щеночка" и не "желание иметь крутого бойцовского пса, который сожрёт всех"... Это было желание доказать себе и всему миру, что "бойцы" - это замечательные собаки, преданные, ласковые, уверенные в себе, геймные... но в тоже время покорные собаки.
И я это доказала...
Я прочла кучу книг, я увлекалась дрессировкой собак и бредила этой породой. Сначал искала "щеночка нахаляву", так и попала на этот форум.
Потом накопила денег на щенка, пошла в клуб на 17 линии, взяла контакты заводчиков... записалась на курсы начальной кинологии... А мама взяла себе пекинеса. Постебалась. И сказала, что 2 собакам в доме не бывать...
Потом я просила у амстафкоманды собаку на передержку.
Хотела не столько помочь стафам, как показать маме, что не всё так страшно...
Но от меня отмазались "у нас нет собак для вас". Хотя я и писала, что опыт есть. Ну фигли... подросток).
Но на тот момент в доме жили так:
Я в комнате с мамой. Кошка - по всей квартире, иногда не заходя к нам с мамой (брала беременных кошек, была возможность их в отдельной комнате сажать).
А пекинес маме стал не нужен и жил с бабушкой. (Ну он маме изначально не нужен был... и в 9 лет мама его решила пристроить, была тема, в которой меня ещё и виноватой оставили).
В эту же отдельную комнату была возможность взять и подопечного амстафко... Но не дали.
Не выдержала на этом моменте душа поэта...
И зделала я сюрприз домашним.
Мама значит выпендрилась, меня не спросив, купила себе пекинеса на день рожденья.
И я сделала также.
02.02.2011 я наткнулась на тему об отдаче щенков-метисов стафордширского терьера, которые родились 7.01.11. Тема заглохла на фразе "добавьте фото".
А я позвонила... И стала обладателем Чейза. Который приехал ко мне 7.02.11, в месячном возрасте. На отдаче в таком возрасте настаивала я.
Типа кошка, чтоб привык... Типа прививки... Типа приучение к дому и к семье...
В общем... Вот оно такое было:
Изображение
Маленькое... прелестное... ласковое и совершенно не страшное существо. Даже мама умилилась.
А на меня упал груз ответственности, и это помогло трезво смотреть на собаку. Я знала, какую собаку хочу и знала, как её воспитать.
Процесс воспитания начался с порога.
Самая веселуха началась к ночи... Как мы ныли и как хотели на диван - не передать, но спали на месте у батареи. Под диванам рычала и давилась злобой со страхом в перемешку моя кошка. Она к тому моменту успела ощутить, благодаря моим передержкам беремок, что новое существо - не к добру, её передержечные пару раз трепали здорово. Да и ревность.
Ничего, пережили. Через 2 месяца втянулась, а щенок втянулся к жизни с нами.
Воспитание маминого пекинеса меня не устраивала и своей собакой я занималась лично. А мама мне его портила баловством. На ручки да покусать ещё ручки вдобавок.
Не прокатило... я это ей запретила.
И к 1,5 месяцам Чейз знал своё место и что туда надо идти сразу, как послали. Также знал свою пелёнку.
Помимо этого он уже умел сидеть, лежать, ко мне (с обходом), ай (когда кусает и больно)- отпускал с виноватой мордой, знал команды иди сюда, аппорт, на (взять в пасть), фу (выплюнуть вещь).
Будете сомневаться, знаю, звучит нереально...
Но к 2 месяцам он делал это даже без вкусняшки.
На этом моменте мы привились, откарантинились 2 недели и пошли знакомиться с улицей, сначала на руках, а потом и лапами.
С намордником правда никак не уживались, хоть и тренировались дома... постепенно. Но сошлись на том, что он может собирать им все углы, обтирать об стенку и изображать вселенскую печальку, но не снимать).
Ещё моей ошибкой было то, что на нём висли все дети...
Подконтрольно, и он втянулся... И я чуток упустила это.
За эти 2 недели он ознакомился со всеми достопримечательностями города, транспортом, магазинами, машинами, газонами и т.д.
Прошёл мой начальный курс УГС, так сказать...
Потом привились повторно, опять сидели дома 2 недели...
А потом началась веселуха...
Я работаю в ночь... В гордом одиночестве в салоне цветов.
И он стал работать со мной.
Чтоб привыкнуть к прогулкам...
Не оставишь же его дома... Мама гулять была бы не против, но я сказала, что сама... У него приучение к улицы... А я чужому человеку доверю... Ага ЩАЗЗЗ!
Выглядело это так...
Дома я жила по будильнику... Каждые 6 часов в любую погоду и время суток я сошкрябывала себя с дивана и ползла с Чейзом гулять. Зато добилась того, что к 3 месяцам он у меня в туалет дома почти не ходил и выгулы увеличелись до 8 часов. А на работе было ещё проще...
У него было место, миски корм-вода. Захотел в туалет - поскулил, я встала, хапнула ключи от салона, вывела на ближайший газон, он сходил в туалет и сел на место).
К этому моменту у нас появились волшебные команды "газон" - движение паралельно мне по газону, когда шли с работы домой. Очень удобно... Идёшь так... А паральльно собачка...
Как он узнал, что на дорогу нельзя и туда, где народ по асфальту ходит тоже - не знаю. Но команда закрепилась.
И осталась и зимой, даже когда газон-снег, а асфальт жижа снежная, а бордюров нет.
И конечно наша гениальная команда "туалет". Сначала я её использовала для приучения к пелёнке... Потом для обьяснения что с газоном делать надо. А потом это стало обозначением, что вот тут надо сходить щас в туалет.
Использовалось в частности для того, чтоб когда перед заходом домой оставались сомнения - а сделал ли он всё или домой решил занести что-то, скомандовала - и дело сделано).
Но в конце эта команда обрела реально потрясающее свойство...
Стоим на остановке... На поводочке, в намордничке... Ждём транспорт. (Мы короткошёрстные и зимой крутые - на работу на транспрте наземном катались)...Так вот стоим...ждём...долго... Народ собирается...
Я отстёгиваю Чейза... показываю на столбик, говорю "туалет"... Чейз деловито направляется к столбику и задирает лапу. Люди в шоке... Я командую "ко мне" и Чейз также технично подходит, обходит и садиться слева).
Остановка реально впадает в транс).
На работе усилия были направлены на обьяснение Чейзу, что покупателей надо любить, но с места... Дошло довольно быстро, и он стал просто на них с растояния смотреть с интересон, а не подрываться и встречать.
Удивительно, но это родило в нём разделение не на свой-чужой, а на свой-чужой-посторонний.
На посторонних можно смотреть и хвостиком вилять, если уж очень нравится. И при этом в душе мечтать попрыгать, облизать и т.д. И даже на провокации не поддаваться...
А теперь о детях... Их мы всех считали за своих. Да и дети на нём висели.
Но щеночик подрастал. И родителям перестало это нравится.
Одно дело "пупсик золотистый" двухмесячный...
А в 3-4 месяца он уже выглядел более масштабно:
Изображение
Кстати его "уши" - это прям сказка...
Хозяйка стафки залетевшей от кого-то левого предлагала купирывать. Я заикнулась на форуме - отсоветывали...
А вдруг не встанут...
А встало оно очень забавно... Одно.
Ну я и зацепила их... Уложить хотела. Легли...
А потом встали оба.
Ну и ладно... зато ровно встали... Симметрия нашлась и хорошо). Да и переодически он их то положит, то поставит).
В итоге получилась вот такая вот красота:
Изображение
Привитый, чипированный, воспитанный, ну просто идеальный пёсик 1,5 лет.
http://vk.com/video17865898_163026374
Не боялся ничего и никого... Под салюты дрых.
Даж научился детей по стеночке обходить...
Идём по дорожке такие большие и страшные...
А навстречу ребёнок... Ручки тянет "собааачка" и к морде...
Мамаши чуть ли не в обморок...
А Чейз технично коситься на меня, впечатывается в стеночку и тянет мимо.
Правда почемуто мамаш это успокаивало не сильно.
Дома это как и задумывалось был милейший хомячок.
Ненавязчивый, не попрошайничал, не тырил со стола ничего... Не охранял корм.
Ну прям милейшее создание...
Кстати с кошками дружил, даже с теми, кто на передержке:
Изображение
Из темки viewtopic.php?f=12&t=77549&start=0
Правда 2 дивана сожрал... Но это мелочи).
В остальном - то что хотела, то получила...

И на этом счастье моё кончилось.
17 августа 2012 я задержалась на смене, ремонт у нас был на работе.
И вместо 10 часов утра я пришла гулять Чейза к 12 дня.
Погуляли недолго, вдоль ближайшего к дому газона.
По времени - полчаса.
Я не изверг, просто нефиг народ пугать, ночью бы вышли на подольше, как обычно, более насыщенно.
http://vk.com/video17865898_163026491
Пришли домой, я разобралась с котами, у меня их волей судьбы четверо. Лотки-вода-еда.
viewtopic.php?f=17&t=85904
Скоро 2 буду пристраивать... наверно.
Сейчас ничего не знаю честно...
И ушла на работу дальше с ремонтом помагать.
Замоталась... к вечеру отпросилась у начальства выйти с собаком после 00.00, когда народу не будет.
Мне с работы до дому 20 минут.
Пришла домой...
А дома меня встречает мама со своим Максимом.
Налетела аки коршун на мясцо парное.
Я тебе говорила, что у тебя собака-убийца. Он чуть сегодня кошек не съел, они из твоей комнаты вылетели.
Захожу в комнату - а там труп Чейза уже окоченевший.
До работы я дошла только к сдаче смены.

Доказала я себе, что бывают добрые бойцы.
И что во всём виноваты люди.
Я не уследила...
Мама позвонить не догадалась, когда кошки психанули (а они повылетали из комнаты и панику подняли не из-за того, что их кушали, все целы и невредимы, а они предупреждали, что что-то не так).
И какой-то урод моральный разбросал яд там, где ежедневно проходит дофига собак.
И опять же я виновата, что мы не пошли гулять как обычно утром, а пошли после всех, в 12.30...
Так что скорей всего не на нас и расчитано это было. Не под наше время.

Мне не столько обидно, что пострадала моя собака.
Мне обидно, что пострадала собака, которая не разу в жизни никого не укисила. И была реально адекватным "бойцом".
Очень бы я хотела узнать, кто это сделал и попытаюсь найти, зацепки есть.

Очень прошу не писать - возьмите собачку-щеночка, воспитайте-помогите.

Это была моя первая и последняя большая собака. На вторую такую сил моих моральных больше не хватит. Такого я больше не воспитаю.
На форуме я бы взяла только одну собаку - но брать с нашим окружающим народом я её просто боюсь. Боюсь за собаку.
viewtopic.php?f=2&t=75428&start=1200

Поэтому теперь заведу себе кого-то чихо-тоеподобного. Не собака это конечно. Но всё же...
И будет оно жить дома. А гулять только на руках.
В нашей стране, где добрые собаки гулляют в намордниках, а злые люди с развязанными руками по-другому нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Соболезную((

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Соболезную Вам, Настя, очень жаль собаку, держитесь, не всегда мы в силах все предусмотреть и предугадать, что и как может случится. Такой умный пес и такое взаимопонимание у Вас с ним было, видно, что вложено много сил, стараний, души, любви в воспитание такого друга!
Беги, собачка... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
вообще в таких случаях пишите заявление в полицию, регистрируйте и добивайтесь ответа . пусь будет отписка, но это будет еще одно обращение по поводу отравления . Губератору уже указано разбираться с отравлениями собак в городе . Надо все случаи выносить . Пусть задавятся такими заявлениями и пусть рассматривают . В прокуратуру пишите . а то ои там не знаю кто такин догхантеры и что есть статья 245. ( сама столкнулась со следователями прокуратуры, они у виска крутили ) вот если бы все писали им заявления, то покрутили бы у виска, некогда было б у виска крутить, заявления б отписывали .
а так и будет продолжаться травля, пока мы бездействуем .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 22:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ivolca писал(а):
вообще в таких случаях пишите заявление в полицию, регистрируйте и добивайтесь ответа . пусь будет отписка, но это будет еще одно обращение по поводу отравления . Губератору уже указано разбираться с отравлениями собак в городе . Надо все случаи выносить . Пусть задавятся такими заявлениями и пусть рассматривают . В прокуратуру пишите . а то ои там не знаю кто такин догхантеры и что есть статья 245. ( сама столкнулась со следователями прокуратуры, они у виска крутили ) вот если бы все писали им заявления, то покрутили бы у виска, некогда было б у виска крутить, заявления б отписывали .
а так и будет продолжаться травля, пока мы бездействуем .


А смысл? Не посодют...
А найду я и без милиции...
Что знают двое - знают все.
Мне тётка со 2 этажа сказала, что к её соседке-пенсионерке подходила женщина, которая предупреждала, что знает, что травить будут.
Дочка этой пенсионерки опознала в подходившей женщину, гуляющую со шпицем у нас во дворе.
Если у неё есть информация, что будут травить - то она не с неба упала.
Я этот клубок размотаю до конца.
И у меня эта тварь будет самой знаменитой личностью Васильевского острова...
Только мне интересно... два известных нам случая как-то связаны... или у нас 2 таких нелюдя на В.О.?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 11:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Chitsa1990 писал(а):

А смысл? Не посодют...
А найду я и без милиции...
Что знают двое - знают все.
Мне тётка со 2 этажа сказала, что к её соседке-пенсионерке подходила женщина, которая предупреждала, что знает, что травить будут.
Дочка этой пенсионерки опознала в подходившей женщину, гуляющую со шпицем у нас во дворе.
Если у неё есть информация, что будут травить - то она не с неба упала.
Я этот клубок размотаю до конца.
И у меня эта тварь будет самой знаменитой личностью Васильевского острова...
Только мне интересно... два известных нам случая как-то связаны... или у нас 2 таких нелюдя на В.О.?


смысла ,конечно мало, когда не знаешь кто .
но если с поличным поймать, то смысл есть .
одной это трудно сделать .
Настя, вы одна не суйтесь никуда, если помощь нужна , есть кое-какие связи, то звоните . может можно что-то сделать будет .И Наташу попросим помочь , если будет необходимость . вы знаете про кого я {yee}

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 12:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27637
Откуда: Васька, Гавань
Случаев не два, у Оли-Гриша девочку отравили ттт выжила, у к/т Прибой умерла девочка-лабр.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 12:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
вчера умерла собака у моих знакомых..три дня капали,не вытянули..диагноз - отравление неизвестным ядом. :wall: :wall:
все в том же месте.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:03 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
О Господи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
надо поймать гада :wall:
я б сама ему в глотку отраву запихала .

руки чешутся. только как это осуществить? как вычислить?

может сообща попробуем ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
может это гос. органы? жеки?тсж? и т.д?
я уверена, что в городе ведется еглассная политика уничтожения собак и кошек ( и не только бродячих)

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ivolca писал(а):
может это гос. органы? жеки?тсж? и т.д?
я уверена, что в городе ведется еглассная политика уничтожения собак и кошек ( и не только бродячих)


в своём ЖЕКе - уверена, у нас дворницкая тусовка в доме). да и начальница адекватная там).
тсж - наврятли, самая большая там активистка - моя хорошая знакомая.
облагораживанием двора занимается подруга моей бабушки, она тоже не стала бы.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 13 сен 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Анаит писал(а):
вчера умерла собака у моих знакомых..три дня капали,не вытянули..диагноз - отравление неизвестным ядом. :wall: :wall:
все в том же месте.


где теперь? :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:16
Сообщений: 11221
Откуда: Санкт-Петербург
Настя, горе-то какое...

соболезную, очень жаль Чейза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 00:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:04
Сообщений: 2568
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27637
Откуда: Васька, Гавань
Мне сегодня ссылку ВК скинули http://vk.com/wall-37830225_3818
Насть, извини, что в твоей теме, не знаю, есть ли смысл открывать отдельную.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
в Румянцевском садике 4 домашних собаки отравились и погибли!!!буквально на днях..
пожалуйста, будьте осторожнее,кто живет на В.О.! это просто зачистка какая-то :wall: :wall: :wall:

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Пусть будет в моей, что в Румянцевском?? У мну там женщина с собами гуляет знакомая (2 меллочи и тушка побольше) и мужик с ротваком.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
Насть, знакомые рассказали моей подруге - Ане - ты ее видела, мы с ней вместе к тебе приходили.. 4 домашних собаки гуляли и все потравились,не откачали..Аня еще одну сегодня встретила на прогулке с катетером, капают, вроде ожила.. в районе 5ой 4ой линии в сторону большого, румянцевского садика гуляли..
не знаю, ели что-то с земли или просто потоптались..
но предупреди всех!!

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Васька писал(а):
Мне сегодня ссылку ВК скинули http://vk.com/wall-37830225_3818
Насть, извини, что в твоей теме, не знаю, есть ли смысл открывать отдельную.

шиздец, извините за мой французский........и главное без толку...как в сену ... Настя щас там кинулась взывать к разуму и человечности и справедливости и еще черт знает к чему , а там долбаносики только про одно "нельзя сравнивать собаку и человека"....вот нельзя и всё :O и типа травят и правильно...типа вам собачникам плохо от этого вот и берегите собак и себя ..и боритесь за законы... а так мол сори...травили и травить будут }:) }:) }:) бл@ и ведь сильный пол ( считающий себя таковым) предлагает и агитирует за это ...они бояться ходить по парку ...о как :angry:

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
очень соболезную...прекрасно понимаю, какого это потерять друга...
держитесь...
всем воздастся по заслугам

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Катуса писал(а):
бл@ и ведь сильный пол ( считающий себя таковым) предлагает и агитирует за это ...они бояться ходить по парку ...о как :angry:

Какой там сильный пол? Вы фото смотрели? Сопляки женоподобные..."Я боюсь ходить в университет..." Тьфу!! Аж противно читать! Собаки чувствуют недоброжелательных трусов. Доказано, что собаки читают мысли...Вот и нападают на идиотов на таких... }:)

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Народ, без обид - дисскусии об отравлениях - в отдельной теме.
Не травите душу.
А вконтакте писать - тока клоунов веселить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 23:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Настя, соболезную. Эту боль не лечит даже время, просто она становится чуть глуше....


беги, чудесный Чейз,....

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 13:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:33
Сообщений: 6073
Откуда: СПб, ЮЗ
Очень жаль :cry:
Держитесь

_________________
>>> Фотосъемка <<<


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
:cry:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 15:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Мои соболезнования... Невыносимо тяжело. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 11:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Эх... и снова я в НГ на работке сижу.
Прошлый НГ Чейз встречал со мной.
Тусил в подсобке на пледе толстом с обогревателем.
Нашла пару фоток в новогодней темке.

Изображение Изображение

Я тогда дико гордилась, что у всех почти собаки бояться салютов, а моему до фонаря.

Эх, такой пёся у меня был, такой воспитанный... такой хороший. Любил всех. И кому блин помешал.
:(

Эх, воспоминания накатили.

Хотя вроде и время прошло, а как вчера всё помнится.

:cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 12:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Насть, не скоро боль пройдет, держитесь... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 12:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Как я хочу изменить прошлое... Чтоб он снова был со мной {ddg} .


Переделала один свой стих:

Памяти Чейза.

Из огарков свеч восстанет пламя,
Из дыма - пачки сигарет.
И люди все помолодеют
На много месяцев и лет.

Тогда исправлю все ошибки,
И дат не будет на надгробьях.
Тогда не буду на людей
Смотреть угрюмо, исподлобья.

Убили сердце, билось что у ног,
И выжгли душу в одночасье.
Не пожелаю я такого никому,
И даже тем, кто к этому причастен.

Теперь живу, не видя смысла,
И жду когда лишь хоть разок
Увижу Чейза, хоть во сне.
Ты приходи, хоть на чуток!

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мало кому это будет интересно... но всёже... он того заслужил. Мой Чейз.СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 12:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:00
Сообщений: 2090
Боль не скоро, но пройдет. Останется светлая память. И новые хвостики, которым ты нужна.
Жизнь продолжается.
И не смотря ни на что, С Новым годом!

_________________
Валентина
921-735-27-94


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам препарат Pallаdia Tocerаnib 10 м 04/2026
Нужен донор крови котику после удаления селезенки
Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.
Сухой корм Ajo
Сухой корм Sirius для собак
Вопрос о прививке от лейкоза
Назначали ли кому-то Ренисамин для животных ?
Нужна помощь перевезти щенка из Ивангорода
Роял канин для диабетиков, 500 грамм, отдам.
Лактостоп отдам.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужен донор крови котику после удаления селезенки
Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.
Агрессивная кошка. Усыпление, улица или счастливая жизнь?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка