Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
77QH0wBlNSE.jpgNxoQuDHyKOM.jpg2-2.jpgIMG_3866.jpg
13-12-2015.jpg
niki~0.jpgFoto00441.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgF.png
R0J9zgmKo00.jpg
pinchery4.jpgg2.jpgddNoxKY_M_Q.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
2~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgMishanya_2.jpgmikro~22.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
devochka_2.jpg03.jpeg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegDSC_0085.JPG
02.jpeg
DSC_0085.JPGl5dPvKpX8kE.jpgIMG_1107_3.jpgmikro~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
WXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Pyosa___3.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg1~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 18:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:38
Автор темы

Сообщений: 1740
Откуда: ВО
Пишу кратко. 4 дня назад у меня умерла мама; мне 15,5 лет. Из родственников только дядя со своей семьей в Перми, есть еще неофициальный папа, и близкий мамин друг Саша.
Дядя ко мне приехал сразу же и не откладывая было решено, что моим попечителем будет он. Не откладывая-чтобы не активизировался и не успел заявить о своих правах немного неадекватный папа, и заодно чтобы речь про детский дом не зашла.
За 2 дня были собраны все необходимые справки, органы опеки в восторге от дяди и что так все удачно складывается, вчера выдан документ о временном попечительстве (на месяц). За этот месяц надо собрать еще некоторые справки, чтобы получить уже полное попечительство. После этого мне надо переехать к нему.

А дальше начинается абсолютно идиотическая ситуация {crz}
Дядя хоть и давал мне право выбора и спрашивал обо всем, но ясное дело на второй день после смерти матери я туго соображала и на его предложение о попечительстве согласилась, опасаясь своего папы. Но! Этого дядю 3 дня назад я увидела впервые в жизни и я вообще не знала, что это за человек (в плане общения). А он видимо, испытывая чувство вины перед мамой, решил сделать мою жизнь абсолютно безоблачной, полностью решать все за меня и сдувать с меня пылинки. Повторюсь-он меня обо всем спрашивает, но это чисто из деликатности, на самом деле он за меня уже все решил. И, честно говоря, на сегодняшний-третий-день нашего общения он меня уже достал со своей чрезмерной опекой (мне просто без него шагу не сделать) :-[ Ну и кроме того я без особой радости в Пермь собираюсь.
Следующее действующее лицо-Саша. Знаком с моей мамой давно, меня знает с детства. Насколько я себя помню у нас всегда были хорошие отношения, я всегда ему была рада. И сейчас выясняется, что у нас более чем теплое отношение друг к другу, на данный момент-это для меня самый важный человек. Саша выразил полное желание и готовность стать моим попечителем, я буду на седьмом небе от счастья, если это возможно осуществить, даже несмотря на недавнее печальное событие. Саша в курсе всего, в том числе и что уже готов документ о временном попечительстве и теперь только жалеет, что нам раньше не удалось поговорить "по душам".

Вопрос-что-то можно изменить? Я вижу 4 варианта.
1) После того, как истечет время действия временного попечительства, но еще не будет готов документ о полном попечительстве, возможно ли все повернуть назад? Т.е. написать заявление об отказе от попечительства дяди и написать заявление о согласии попечительства Сашей?
2) Изменится ли что-то после того, как мне исполнится 16 лет? Т.е. сейчас оставить все как есть, а через пол года уже писать заявление об отказе от попечительства дяди?
3) Возможно ли после 16 лет жить отдельно от попечителя, т.е. в другом городе? Не меняя статуса попечителя.
4) В законе указано, что у одного ребенка могут быть 2 попечителя, которые не могут действовать не приняв общего решения. Могу ли я обратиться с заявлением о втором попечителе? И как решиться тогда вопрос о месте жительства?

Если есть какие-то идеи, то я дам телефон Саши, потому что я могу что-то недопонять :-[

_________________
8-911-086-26-47 Соня - только по срочным вопросам.
Помогаю с фото.
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:04
Сообщений: 847
Откуда: СПб Красное Село
К сожалению, ничем помочь не могу, но желаю Вам удачи!
Искренне сочувствую(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 01:34
Сообщений: 876
а может с юристом надо пообщаться или прийти в органы опеки без дядь и там все узнать,есть же там какие-то консультанты, психологи, обрисовать ситуацию...до 18-ти то 2,5 года всего осталось...и ты уже ведь не маленькая девочка,я думаю тут должны разрешить остаться и дядям тебе помогать материально ,а тот,что в Питере может за тобой присматривать до совершеннолетия..
вот юристы спб (там ссылка есть на их сайт) http://vk.com/club10747833

_________________
_____________________
Зная, что природа одна на всех, поймешь, что нет ни других, ни моего "я", ни смерти, ни жизни....
* *
И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет.
Изображение
* *


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:20
Сообщений: 967
Откуда: Санкт-Петербург,Гражданка, летом Грузино
AlainR , юридические консультации такого плана - только выкачивание денег
Сонечка сочувствую , держитесь

_________________
_________
Ирина
пока живу-надеюсь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Вот беда так беда. Сочувствую. Вы, похоже, девочка разумная, но будьте осторожнее.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Сонечка, в идеале сходить с Сашей к юристу. Все рассказать. Юрист даст полную консультация. Стоит это не дорого.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Попробуйте обратиться к Агапитовой Светлане Юрьевне.
Она уполномоченный по правам ребенка в Петербурге, очень хорошая и внимательная женщина.
http://www.spbdeti.org/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Напишу в ЛС телефон,пообщайтесь.Скажите,что дала Лена Ободенко,которая с кане корсо))Надеюсь,что всё у вас будет хорошо.

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Сонечка, я тоже постараюсь узнать у юриста завтра на работе.
И - я писала Вам ЛС, что была аналогичная ситуация, постараюсь узнать подробнее.
Удачи!

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Я работаю. В случае гибели родителей или лишения родительских прав, мнение ребенка учитывается с 10летнего возраста, но решение за судьей. С 14 летнего возраста ребенок сам может выбрать опекуна, но другие "желающие" могут подать апелляцию, тогда выбор будет за судьей.
Чисто от себя - будьте внимательней с добрым родственником, зачастую доброта обусловлена желанием получить квартиру и опекунское пособие (достаточно не маленькое, на данный момент около 10 тыс) и эта доброта быстро заканчивается после установления постоянного попечительства.

Дополню, что по Семейному Кодексу опека устанавливается над детьми, не достигшими 14, а попечи­тельство — над несовершеннолетними от 14 до 18 лет.
Кроме того, когда Вам исполнится 16 лет, Вы можете подать заявление в Орган опеки и попечительства и он может разрешить (чаще всего разрешает) подростку прожи­вать раздельно, если такая необходимость связана с получением образования или работой. Здесь у Вас школа, это веский довод. Это как крайний вариант, если попечительство будет установлено в случае родственника, а жить хочется с Сашей. Но вообще в таком возрасте и учитывая обстоятельства (там дальний родственник, которого не видели, здесь близкий человек, школа, друзья), думаю, что Органы опеки примут решение согласно Вашему желанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 21:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 01:34
Сообщений: 876
Kyni писал(а):
AlainR , юридические консультации такого плана - только выкачивание денег
Сонечка сочувствую , держитесь


Какие деньги??
Можно онлайн консультацию бесплатно получить!!!

_________________
_____________________
Зная, что природа одна на всех, поймешь, что нет ни других, ни моего "я", ни смерти, ни жизни....
* *
И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет.
Изображение
* *


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:38
Автор темы

Сообщений: 1740
Откуда: ВО
alekseeva писал(а):
Но вообще в таком возрасте и учитывая обстоятельства (там дальний родственник, которого не видели, здесь близкий человек, школа, друзья), думаю, что Органы опеки примут решение согласно Вашему желанию.


Так я ведь уже как бы им сказала, что желаю жить с дядей :hmmm: И заявление писала, я ведь не могу его просто забрать сейчас?


alekseeva писал(а):
С 14 летнего возраста ребенок сам может выбрать опекуна

А вот именно этого, к сожалению, мы не знали :( считали, что и в моем возрасте желание учитывается, но не является основным для принятия решения.

Про доброго родственника-знаем. Но этому дяде эти 10тыс. в месяц нафиг не нужны, и квартира думаю тоже, он более чем обеспеченный.



Всем спасибо, я Саше все буду передавать, он все посмотрит.

_________________
8-911-086-26-47 Соня - только по срочным вопросам.
Помогаю с фото.
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
Вполне можете. Придите, объясните ситуацию, скажите, что первый раз в шоковой ситуации была, не подумала. Скорей всего, они примут новое заявление, и в конце временного попечительства не станут его продлевать, а установят попечительство со стороны Саши. Там же люди нормальные работают в большинстве своем, не считая фанатов ювенальщины, но это уже другая тема)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:38
Автор темы

Сообщений: 1740
Откуда: ВО
Спасибо огромное!

_________________
8-911-086-26-47 Соня - только по срочным вопросам.
Помогаю с фото.
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 23:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 01:34
Сообщений: 876
эх,тебе бы туда пойти с человеком,который хорошо владеет вопросом,чтобы поддержать,а то вопросы начнут задавать, растеряешься..да и честно говоря будет просто легче,зная,что поддержка рядом..

alekseeva а вы можете как-нибудь с ней пойти,чтобы поддержать,ну чтобы спокойней ей было??...а заодно Сашу проконсультировать лично или по тел.чтобы знал как и куда правильно обратиться...это важно...
а то не дай бог действительно на "фанатиков" нарвутся...

_________________
_____________________
Зная, что природа одна на всех, поймешь, что нет ни других, ни моего "я", ни смерти, ни жизни....
* *
И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет.
Изображение
* *


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 12:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:21
Сообщений: 3164
Откуда: Савушкина, около Меркурия, парк 300летия
alekseeva а вы можете как-нибудь с ней пойти,чтобы поддержать,ну чтобы спокойней ей было??...а заодно Сашу проконсультировать лично или по тел.чтобы знал как и куда правильно обратиться...это важно...
а то не дай бог действительно на "фанатиков" нарвутся...[/quote]

увы, я с дитенышем маленьким сижу в декрете, дальше соседних магазинов уже дааавно не выбираюсь никуда, тем более в такой мороз, ребенок за полчаса промерзает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 12:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
AlainR писал(а):
Сашу проконсультировать лично или по тел.чтобы знал как и куда правильно обратиться...это важно...

По телефону то, наверное, можно. Чтобы человек знал, куда, как и что делать...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:38
Автор темы

Сообщений: 1740
Откуда: ВО
Сходили сегодня вместе с Сашей в органы опеки, в которые мы и относили заявления с дядей. Они, конечно, не ожидали и говорят, что трудно сказать, что из этого выйдет.
Самый простой вариант-это если дядя меня поймет, прислушается к моему желанию и сам откажется от попечительства. Гораздо труднее будет, если он будет настаивать на своем, тогда придется идти на конфликт и тогда уже вроде суд будет решать кто больше подходит на роль попечителя, а в этом случае явные преимущества у дяди...
И это все пока что откладывается, т.к. дядя сейчас по работе в Казахстане, а потом будет в Перми собирать недостающие справки, вернется через 7-10 дней. Вот тогда нам надо будет втроем поговорить и после этого двигаться дальше, т.к. реакция дяди абсолютно непредсказуема.

_________________
8-911-086-26-47 Соня - только по срочным вопросам.
Помогаю с фото.
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
мне кажется, вам надо втроем встречаться и решать всем вместе, чтобы не было никакх неожиданностей потом

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
Соня, могу посоветовать очень грамотного человека в таких вопросах. он в тонкостях может объяснить как и что делать. если нужно - то вечером напишу ему и потом передам вам его телефон. или ему ваш.
еще тонкость. сколько лет маминому другу Саше? планируется ли что во время попечительства вы будете жить с ним в одной квартире? он женат? если он не женат то ему могут отказать в попечительстве, т.к. сейчас (да и всегда) одинокому мужчине очень трудно доказать свое право быть опекуном/попечителем тем более над девочкой-подростком.
подумайте хорошенько, возможно у вашей мамы есть близкие друзья женского пола, возможно живущие не далеко от вас. может они могли бы оформить на себя попечительство, женщине это будет гораздо проще сделать. а дяде вы можете сказать, что не хотели бы менять место учебы и круг общения, что вам очень важно сохранить это. родственная опека (попечительство) конечно имеет больше шансов, но если вы будете упирать на то, что дядя для вас совершенно незнакомый посторонний человек, что вас не связывают никакие отношения и вы его раньше никогда не видели - то это должно быть весомым аргументом для органов опеки.
в общем, как итог всего написанного мной - вам надо искать женщину-попечителя, т.к. Саше могут легко отказать, особенно в свете недавних питерских событий об опекуне-педофиле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Извините,может я чего-то не поняла про "теплые отношения" с Сашей, но имейте ввиду,что Вам 15 лет...а ст. 135 УК РФ еще никто не отменял!!!! Не возникнет ли у дяди желания бороться за Вас,вернее Вашу квартиру основательно? Может быть стоит потерпеть до Вашего совершеннолетия,а квартиру сдать и денег подкопить на учебу...Подумайте основательно со всех сторон! Извините,если что-то не правильно поняла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
natella писал(а):
Извините,может я чего-то не поняла про "теплые отношения" с Сашей, но имейте ввиду,что Вам 15 лет...а ст. 135 УК РФ еще никто не отменял!!!! Не возникнет ли у дяди желания бороться за Вас,вернее Вашу квартиру основательно? Может быть стоит потерпеть до Вашего совершеннолетия,а квартиру сдать и денег подкопить на учебу...Подумайте основательно со всех сторон! Извините,если что-то не правильно поняла

пока ей не исполнится 18 - опека будет контролировать все операции с недвижимостью. ни дядя ни другой попечитель ничего не сможет слделать с ее квартирой, даже если она не приватизирована.
но правда надо будет проверить отправлено ли письмо из опеки в органы, контролирующие операции с недвижимостью.

Соня, если захотите можете простот позвонить мне и я постараюсь найти грамотных людей, которые объяснят как и что правильно делать. мой телефон в подписи, но звонить лучше после 8 вечера, хоть до 12 ночи.

пс
у меня есть опыт "пристройства" ребенка от очень больной мамы-инвалида (ребенка собирались забрать в ДД, иначе маме даже в больницу было не уехать, ребенку всего 7 лет) под опеку в семью, не родственную. и очень положительный опыт.


Последний раз редактировалось Kalvic 09 фев 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Что подразумевается под "теплыми отношениями"? Ст.135 -развратные действия в отношении малолетних! Если дядя возьмется серьезно и начнет рыться где не надо,а недвижимость, сами понимаете,сколько стоит,то Сашу можно спокойно убрать со своего пути. Просто если я не правильно прочитала или поняла,то прошу прощения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Kalvic
А квартиру можно сдать...тем более-это Пермь,лишние 15-20 тысяч еще никому не помешали. Полагаю,что там не высокие доходы....Квартиру в Питере дядя сдаст вот и все


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
natella писал(а):
Kalvic
А квартиру можно сдать...тем более-это Пермь,лишние 15-20 тысяч еще никому не помешали. Полагаю,что там не высокие доходы....Квартиру в Питере дядя сдаст вот и все

только с разрешения опеки, и все средства от сдачи опека будет контролировать, по крайней мере должна. опека кстати может и не дать разрешение на аренду квартиры. от конкретной опеки вообще очень многое зависит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
никаких денег от сдачи квартиры скорее всего дяде никто в руки и не позволит взять, все на книжку ребенка должно идти. а вот снять с книжки может только сам ребенок (если у него есть паспорт, т.е. если ему есть 14 лет), либо попечитель со справкой определенного образца, выданной органами опеки. и то справка выдается на снятие не более определенной сумыы денег в месяц, сумма порядка 6-7 тысяч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
Соня, кстати если даже папа будет заявлять на свои права на тебя - без твоего охотного согласия у него ничего не получится. после 10 лет ребенок сам решает с кем он будет жить. это чтобы ты не боялась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4616
Соня! Написала в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть кто-нибудь из органов опеки и попечительства? Нужна консультация.СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:38
Автор темы

Сообщений: 1740
Откуда: ВО
Kcat
Я написала про это только что.


Аля, да, скиньте телефон, Саша потом позвонит ему сам.
Он не расписан с женой, но собирается заняться этим в ближайшие дни, есть дети-дочь (9 лет) и сын (20 с чем-то лет). Естественно он понимает, что мне надо будет жить с ним в квартире, сколько ему лет я не знаю, но предполагаю, что примерно столько же, сколько и моей маме (49 ей). Из женщин есть лучшая мамина подруга Ольга ( к которой Вы, кстати, пристраивали русского голубого кота), но она в коммуналке живет, ей никто не даст право попечителя, а даже если бы и дали, то жить у нее я все равно не смогу, просто напросто места нету у них.


На мою квартиру никто кроме меня права не имеет, в том числе и попечитель.

_________________
8-911-086-26-47 Соня - только по срочным вопросам.
Помогаю с фото.
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка