Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
doVxxkeDkDo.jpg20161105_140546.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
IMG_8471.JPG
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgviru_god.JPGdogelight~1.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg12~0.jpg0005.jpgmikro~22.jpg
DSC_3361.jpg
0wW1G5tHipk.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegR0J9zgmKo00.jpgSkgsqKXWcys.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
5_mel.jpg
190815_0004.jpgHD7_5675.jpgtz227PKXEsY.jpgmikro~11.jpg
mikro~21.jpg
23.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgreceived_2117464351615449.jpegHD7_6128.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegKot.jpgGosha_1~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
niZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20180418_162113.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 09 май 2024, 00:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 22:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Собственно в теме пожеланий форума была предложена идея каталога по животным-инвалидам, которая будет прикреплена наверху раздела. Модераторы одобрили.

Самые актуальные посты в конце темы.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Последний раз редактировалось mussuc 17 янв 2016, 21:21, всего редактировалось 100 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Кошки инвалиды.СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Ну можно переименовать тему в "Особенные кошки". :hmmm:

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Кошки инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
mussuc писал(а):
Ну можно переименовать тему в "Особенные кошки". :hmmm:

это на Ваше усмотрение - я просто так для себя их называю :) или кошки с особенностями :) одноглазых или слепых кошек например очень много, а на их жизнь это абсолютно никак не влияет - разве они инвалиды? - они существа быстро приспасабливающиеся :)

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Кошки инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Мои "особенные" кошки.

Маруся. 16 лет. Кошечка с трагической судьбой. Жила себе не тужила с любимой хозяйкой. Все оборвалось в один миг, когда хозяйки не стало. Девочка осталась одна на всем белом свете. Соседи сочувствовали, но помогать отказывались, и в итоге решили усыпить Марусю. В клинике нашелся человек, который пожалел осиротевшую кошечку, и определил ее во временный дом. Но временный - это не постоянный. Марусе очень нужно человеческое тепло, уютный диванчик, любимая хозяйка рядом. Пусть все это не надолго в силу преклонного возраста девочки и наличия опухолей молочных желез, но даже оставшиеся ей дни-месяцы-годы она хотела бы прожить, как домашняя кошка! Помогите Марусе найти пристанище! Ей очень нужен дом! 8-921-347-77-66, Юлия, СПб.
Тема Маруси: vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76903
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Эния-Поющий Эльф. Девочка, черная с проседью. 5 мес. Миниатюрная, изящная "негритяночка". Ласковая до безобразия. Если взять ее на ручки, изо всех сил старается добраться до лица, чмокнуть хозяина в нос и нежно обнять лапочками за шею. Глазик потеряла вследствие продолжительной болезни. Сейчас позади лечение и операция, а малышка абсолютно здорова и носится-играет со своими друзьями. Лоток на отлично.
Тема малышки и ее однопометников: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=71260
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Кошки инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Еще вопрос... может не в той теме, но меня на мысль навел разговор с Вами, Тая.

А возрастные животные? А те, кто требует постоянного лечения-бдения? С ними-то как раз гораздо серьезнее, чем просто когда лапки-глазика нет...
Сейчас вот висит тема о кошке 25 лет... и все диабетики и прочие хроники... кого пристроить более чем проблематично.

Вот мне кажется, что bip тут права, и возможно на хроников надо не создавать отдельную тему - отпугнет! а может быть потихонечку давать ссылки здесь.
Куда заходят люди уже подготовленные.

И тему назвать - инвалиды, и те, кому нужна постоянная помощь, и Ваше милосердие...

Слово инвалиды лучше оставить. Оно нужно, чтобы нас быстрее находили. :)

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Кошки инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Вопросик к КотоФеям - вы почему Отто не размещаете? Вроде он сюда очень даже подходит :hmmm:

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Кошки инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 00:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Kcat писал(а):
это на Ваше усмотрение - я просто так для себя их называю :) или кошки с особенностями :) одноглазых или слепых кошек например очень много, а на их жизнь это абсолютно никак не влияет - разве они инвалиды? - они существа быстро приспасабливающиеся :)

Да я вообще думаю.... Тех, кто забрёл на форум заинтересовать должно. :hmmm:
nellynell, а я наоборот подумала: если переименовать тему на "Особенные кошки", то кошечка 25 лет как раз бы подошла... Может написать: "Особенные кошки. Кошки-инвалиды"? :hmmm:
Не знаю, может, модераторы и не одобрят, но я бы её сюда добавила. :-[ Тоже видела тему, ужаснулась. :(

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Кошки инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 01:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
mussuc писал(а):
а я наоборот подумала: если переименовать тему на "Особенные кошки", то кошечка 25 лет как раз бы подошла... Может написать: "Особенные кошки. Кошки-инвалиды"? :hmmm:
Не знаю, может, модераторы и не одобрят, но я бы её сюда добавила. :-[ Тоже видела тему, ужаснулась. :(
Вот надо обсудить...
Я предлагаю: Каталог на пристройство: Особенные кошки. Кошки-инвалиды. Те, кто нуждается в постоянной помощи, и Вашем милосердии...
Ну, или коротко - как Вы уже исправили заголовок - тоже ничего. {yee}

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 06:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Тая! вот это оставьте в главпосте про Шурку:

Шурка-КоШурка.
Письмо от девушки Саши:
Здравствуйте!!! Я нашла кошку вчера на дороге. В ветклинике осмотрели, сказали - перелом таза и поврежден нерв на передней лапе. Я оплатила 3 дня стационара, к сожалению, больше возможности нет. Если не найдется добрый человек, придется усыплять уже через 2 суток. Очень прошу помочь пристроить животное!!!

Шурка - самая шустрая в тройке ровесников, бесящихся в моем доме. Шурка умеет приносить мышку, причем умение это видимо врожденное... я бросила мышь, а она принесла и отдала мне прямо в руки. Шурка любит воду во всех ее проявлениях - струи, водопады, ручейки и лужицы... Наверное потому, что сама такая же непоседливая, текучая и всепроникающая...
продолжение viewtopic.php?f=10&t=78137&p=2757638#p2757638
больше фото: http://vk.com/album-19158506_141751369

А это - про Бонечку:
Бонифаций - серьезный кот для серьезных людей. Мрачная бандитская физиономия и нежное сердце. Надоели приставучие как банный лист кошечки-ласкушки? А хотите потрепать по голове исчадие ночи - черную пантеру? У Бонифация черная шкура со светлым подшерстком, такая густая и мягкая, что ее можно гладить во все стороны и будет только "по шерсти". Он исключительно аккуратен и посвящает свой досуг тщательному умыванию. Но приглядитесь к этому франту! У Бонифация уши торчком как у волка и прищуренные желтые глаза. И большие белые клыки. Вы получите удовольствие, наблюдая за тем, как ваши гости будут уступать ему место на диване. Этот кот хорош и для тех, кто предпочитает собак. Он большой, сильный, независимый и невозмутимый. Бонифаций поддержит порядок в стае. Он уживается со всеми, но одно его присутствие несет мир и успокаивает суету.
Вам доставит удовольствие открыть в этом большом звере деликатность и нежность, признательность за комфорт и еду. Он оценит ваше общество и полюбит ваши привычки. И хочет быть для вас просто большим домашним котом, теплым и уютным...
продолжение: viewtopic.php?f=10&t=78137&p=2757638#p2757638
больше фото: http://vk.com/album-19158506_145837119

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 06:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Лягушонок Маугли
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Первый раз хозяева принесли его усыплять еще котенком. Сказали, что предыдущий умер от кальцивироза. Взяли через неделю этого - тоже забол. Поэтому принесли усыплять - "чтоб не мучился". В клинике пожалели, вылечили, хотели пристроить, но не получилось. Котенок после лечения был отдан обратно тем же хозяевам.
Осенью его снова принесли в местную клинику. Кот плохо ходит, заваливается на бок. Такой им не нужен.
Мы назвали его Лягушонок Маугли.
Диагноз: Атаксия, вероятно синдром поражения мозжечка.
Хорошая новость - атаксия компенсированная. Это значит, что Маугли всему научился - он ходит и бегает, лазает, подтягиваясь на передних лапах. Потому что кора головного мозга может взять на себя необходимые функции, если постоянно тренироваться.
Хуже ему, вероятно, уже не станет, возможно будет даже лучше, если постоянно его тренировать. Ему показана высокая физическая активность в течение всей жизни. Надо искать ему спортивную семью с котятами-ровесниками, добрыми собачками, детьми - чтобы играли с ним побольше. Это его единственное лечение.
Лягушонок Маугли всегда ласков, доволен и деликатен. Он удивительно гармоничен во всем. Он защищает всю семью от нашего гостя - крупного кота-агрессора. Рычит на него и теснит в угол. Потому что он крупный, храбрый и сильный кот - таким он себя и чувствует. Взрослый и ответственный, хотя ему нет еще и года. И еще он невероятно добрый...
читайте дальше: viewtopic.php?f=10&t=78137&p=2757638#p2757638
больше фото: http://vk.com/album-19158506_147269100

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 06:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Кошка МИРКИНС
ИзображениеИзображениеИзображение

"Хозяина квартиры забрали в психушку. Домашних кошек увозившие его люди выставили за дверь, они сидят, скребутся и плачут, хотят обратно в квартиру. Одна из них - черная, багирная, короткошерстная, зеленоглазая. Она находится в аутоподобном состоянии, ужас в глазах, скукоженная, она прячется и убегает. Сейчас это просто маленькое зашуганное привидение, не понимающее, что творится вокруг." ...
Полгода адаптации возымели действие.
...Миркинс, взрослая "домашняя" кошка, совсем не умела выражать свои чувства и реагировать на ласку... Так что я терпела прямо-таки штормовые приступы нежности прежде запуганного и озлобленного существа... Миркинс душила меня своей нежностью, и не давала мне пошевелиться. Поэтому, со всем пиететом я снимала увесистую кошку Миркинс с шеи, и сажала перед собой на стол. Глаза ее становились круглыми и трагическими, непонимающими, влажными... это было просто невыносимо... Я стонала в голос. Мне было стыдно перечить Кошке Миркинс!
А потом начались проблемы. Кроме того, что Миркинс невероятно растолстела, она начала стремительно лысеть. По ходу дела собраны Анализы Удивительной Кошки Миркинс на Все, в том числе, и на гормоны. Были рекомендованы витамины, гипоаллергенный корм... Наконец, Миркинс стала немного обрастать, обзаводиться подшерстком и слегка лосниться.
Эндокринолог, увидев Миркинс и ее анализы, подтвердила, что надо сделать дексаметазоновый тест на синдром Кушинга....
Дорогой будущий хозяин! Тот кому, мы сможем доверить нашу Необычайную Кошку Миркинс, наш дорогой меховой дирижабль... Ту, с кем вместе я сделала столько замечательных открытий. Миркинс, которая прошла путь от злобного крысеныша до Будды...Мы собираемся сделать этот тест... И, возможно, Миркинс придется со временем посадить на гормоны. И ты должен быть к этому готов.
читайте полностью: viewtopic.php?f=10&t=78137&p=2757638#p2757638
больше фото: http://vk.com/album-19158506_134799974

Тая! вот реквизиты на наших кошек... я не всюду написала:
Тема КотоФей: viewtopic.php?f=10&t=59335&start=5370
Кураторы: 9217559582 Екатерина 9062710867 Елена

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Последний раз редактировалось nellynell 28 янв 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Нелли, Бонифация я добавлять не буду. :-[
Про Миркинс текст надо укоротить, думаю ручкам нет дела до того, кто создавал тему и кто кого забирал, они не поймут ничего. ;) +напишите поподробней про болезнь, какие у неё проблемы.

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 13:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Подправила {yee}
Посмотрите - так нормально?

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 13:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Да, сейчас добавлю. :)

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43
Сообщений: 1584
Откуда: Спб, м. Купчино
Это Чижик. Он классный парень, кастрированный, чистенький, аккуратненький, в лоточек ходит, кушает и сушку и "пищу со стола", очень ласковый. С виду и не скажешь, но год назад его сбила машина и теперь у него только 3 лапки и хвостик. Задней лапки нет совсем, а на передней нет только пальчиков. Но! Он прыгает, бегает, делает все что захочет и совсем не унывает из-за отсутствия конечностей. Отдается в семью без маленьких детей, по договору, исключительно в городскую квартиру. тел 8-911-278-26-89 Марина


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 14.28 | Просмотров: 128 ]
2.jpg
2.jpg [ 16.13 | Просмотров: 122 ]
4.jpg
4.jpg [ 35.8 | Просмотров: 108 ]
3.jpg
3.jpg [ 41.84 | Просмотров: 123 ]

_________________
Наталия 89219757ЗО1
Слепо-глухая Ванда ищет того единственного...
"В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо."
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43
Сообщений: 1584
Откуда: Спб, м. Купчино
Маркизик. Ему около 1 года, кастрирован, бодрый, активный, энергичный кот. Смотрит одним глазиком, т. к. второй ничего не видит, обследовался у ветеринаров в центре Окулюс, но к сожалению зрения правого глаза восстановить невозможно. Никаким ущербным по поводу данного факта себя не ощущает, дружелюбен по отношению к другим животным, тискать себя не очень дает, но ласку любит. Хороший пушистый красавец. Кушает сухой корм и ходит в лоточек. Отдается по договору в семью без маленьких детей, не на ловлю мышей, исключительно в городскую квартиру. Сетки на окнах обязательны. тел 89112782689 Марина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Наталия 89219757ЗО1
Слепо-глухая Ванда ищет того единственного...
"В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо."
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:49
Сообщений: 1024
Возьму кошака-инвалида к себе в Швецию. У меня есть очень добрая кошка,которой 5 лет,также прибудет собака,тоже с хвостов.Детей нет.
Желательно что б была не старше 8-ми лет. Все подробности в личку.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
1) Срочно требуется передержка! Дом!
"Муха. Муха умеет летать. На то она и Муха...
Взобралась по отвесной стенке и осталась висеть где-то под потолком. Потому что уколов очень боялась.
А вообще-то, Муха красавица и умница.Нежная ,ласковая девочка.У неё больной глазик, офтальмологу ещё не показывали.
Прим.4 года,стерилизована.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
2) Срочно требуется передержка! Дом!
Кот Гоша, возраст около 3 лет, кастрирован. Один глаз скорее всего уже совсем не видит. точно будет понятно после посещения офтальмолога. пока на это нет денег, ищем спонсоров...Нежный и красивый мальчик. Вот с глазом беда. Но ему это нисколько не мешает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
3) Срочно требуется передержка! Дом!
Кеше около 5 лет. Он слепой, но в квартире хорошо ориентируется усами. Просто сокровище, нежнейший кот,очень добрый,неважно, что с глазами беда.
Сначала нам казалось, что Кеша ничего не видит, но это не так. Врач сказал, что у него зрачки реагируют на свет, а потом мы и сами убедились, что Кеша не лишен любопытства и исследовательской жилки. Нужно полное обследование...
Кастрирован.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылки на тему: viewtopic.php?f=2&t=25578
http://vk.com/club10926561

кураторы:
*** +7911 981 17 25 Юля
892I-748-0927 Ольга
сокуратор:89522056813

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Последний раз редактировалось Enot 01 фев 2012, 18:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Kimmi, так выбирайте из предложенных. {yee}

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:49
Сообщений: 1024
mussuc писал(а):
Kimmi, так выбирайте из предложенных. {yee}




Не каждый согласится в другую страну отдавать,поэтому пусть пишут,что б я знала из которых можно выбирать. :)
Видела много с проблемными глазками,а мне бы хотелось например без лапки или двух,если такие есть.

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
Kimmi писал(а):



Не каждый согласится в другую страну отдавать,поэтому пусть пишут,что б я знала из которых можно выбирать. :)
Видела много с проблемными глазками,а мне бы хотелось например без лапки или двух,если такие есть.

при необходимости,вы сможете обеспечить протезом?
Понятно конечно,что все приспосабливаются к отсутствию какого-либо органа,но тем не менее это причиняет боль и неудобства,и когда одеваешь протез,неделя адаптации и видишь как меняется животное в лучшую сторону :)

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43
Сообщений: 1584
Откуда: Спб, м. Купчино
Kimmi, берите Чижика, он с радостью станет гражданином Швеции. Научится мяукать по-шведски {yee}

_________________
Наталия 89219757ЗО1
Слепо-глухая Ванда ищет того единственного...
"В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо."
"Что бы не произошло, вали все на собаку" Кошачий девиз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:49
Сообщений: 1024
Enot писал(а):
при необходимости,вы сможете обеспечить протезом?
Понятно конечно,что все приспосабливаются к отсутствию какого-либо органа,но тем не менее это причиняет боль и неудобства,и когда одеваешь протез,неделя адаптации и видишь как меняется животное в лучшую сторону :)


Если не будет двух лапок то обязательно,если одной,то покажем ветеринару,обследуем и там уже решим,но мне тоже кажется что нужен протез

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:49
Сообщений: 1024
promenaea писал(а):
Kimmi, берите Чижика, он с радостью станет гражданином Швеции. Научится мяукать по-шведски {yee}


К сожалению у меня на этом сайте фотографии не открываются,ни одну из кошек/котов не вижу:(Вы вконтакте есть?

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
Kimmi писал(а):



Не каждый согласится в другую страну отдавать,поэтому пусть пишут,что б я знала из которых можно выбирать. :)
Видела много с проблемными глазками,а мне бы хотелось например без лапки или двух,если такие есть.

Здесь многие не увидят Вашего сообщения. Посмотрите, кто понравится, и напишите в личку куратору, они все в теме присутствуют. :)

Я вконтакте есть, в профиле ссылка есть. Могу там Вам фото переслать.

Или, может, стоит создать тему?

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 22:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Kimmi писал(а):



Не каждый согласится в другую страну отдавать,поэтому пусть пишут,что б я знала из которых можно выбирать. :)
Видела много с проблемными глазками,а мне бы хотелось например без лапки или двух,если такие есть.

Kimmi, мы бы с радостью предложили Вам Шурку. К переезду подготовим. Пока у неё 4 лапы, но или останется три, или будет 4-ую носить с собой так же успешно как сейчас. Мы хотели доверить решение доктору Албулу, но пока помешали морозы - очень не хочется в такую погоду подвергать коШурку опасности. Я попросила nellynell связаться с Вами в личке и обсудить все подводные камни.
Альбом Шурки вКонтакте http://vk.com/album-19158506_141751369


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 15:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:04
Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.
Кошка с угрозой эпилепсии (сейчас нет приступов- но если начнутся - то до конца жизни на таблетках) - это к вам?
viewtopic.php?f=42&t=70522
тему, правда, давно не обновляла, сейчас подпишу туда свежего.

_________________
8921-3286629, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 16:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:58
Сообщений: 1689
Откуда: Пушкин
отмечусь,
если кому надо напишите в личку, возьму 2-3 кошек на пиар по Контакту

_________________
Лучший способ изменить мир - это изменить что-то внутри себя...

http://vk.com/muratiela


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 16:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:49
Автор темы

Сообщений: 9156
Откуда: Ст. метро Лиговский проспект.
curlyzu, давайте, помещу. Требования в главпосте. :)

_________________
Лорчик.
Концертный фотограф.
Хвосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 18:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 14:04
Сообщений: 688
Откуда: Санкт-Петербург
mussuc писал(а):
curlyzu, давайте, помещу. Требования в главпосте. :)

Спасибо :) Я сегодня в командировку, в воскресенье вернусь в город - сделаю свежих фотографий.
Пока что вот так:

Матильда - спокойная дама 6ти лет. Невнимательность бывших хозяев её почти погубила, кошка выжила чудом - и несколько месяцев восстанавливалась после этого.
Это совершенно невероятное чудо: когда из того, что попадается нам на пути, наконец получается просто нормальная кошка! В этот раз чудо получилось с оговоркой: Матильде нужна спокойная жизнь, иначе может вернуться эпилепсия.
Если вы хотите спокойствия, хотите кошку, которая точно не будет хулиганить - и будет приходить полежать с вами рядом или спеть песенку у Вас на коленях - посмотрите в нашу сторону :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
тема: viewtopic.php?f=42&t=70522&p=2388815#p2388815
большие фото: https://picasaweb.google.com/1029252112 ... 009/poJVUI
Куратор и передержка: Анна, +7 (921) 328-66-29

_________________
8921-3286629, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог на пристройство. Особенные кошки. Кошки-инвалиды.СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:05
Сообщений: 1489
Вот ещё немного об одном любвеобильном инвалидике. Кошечка Люся, месяцев 8-9. Изящная, лёгонькая и очень доверчивая. Появилась в нашем подъезде где-то в сентябре маленьким заморышем и уже без глазика. Жалость вызывала у всех, даже у сантехников. Они её и приютили в своей каморке "до весны". Присматривают за ней, кормят. На этом все их обязанности заканчиваются. К лотку её не приучали, все дела делает в одном углу каморки на чём-то резиновом. Когда пьяные или выходные (суббота, воскресенье) Люська оказывается в подъезде и подолгу плачет. Голосок у неё тонюсенький, почти не слышный.
Я её простерилизовала 20 февраля. Сутки она у меня дома отходила от наркоза. Кошечка очень чистенькая, без блох. Любит ластиться, тереться об ноги, играться.
Ну да, шубка у неё не гламурная, но вдруг и на неё кто-нибудь обратит внимание. Сантехники её пока держат, но недвусмысленно дали понять, что вечно это продолжаться не может.
Люсеньку можно забрать с испытательным сроком.
911-294-95-09
481-65-40 Татьяна


Вложения:
IMAGE_091.jpg
IMAGE_091.jpg [ 13.95 | Просмотров: 111 ]
IMAGE_079.jpg
IMAGE_079.jpg [ 16.43 | Просмотров: 112 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка