Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
2-2.jpg20161105_140546.jpgKuzma.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
T1jh1C23nss.jpg
gIYcmgks49Q.jpgviru_god.JPGdpSqm1H0XIc.jpg1234567.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgpalevyy_1.jpg0wW1G5tHipk.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
mikro~22.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgKN8f55HtHfQ.jpg17~0.jpg1~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
tigrusha~0.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg-n588JlIR1I.jpg
tz227PKXEsY.jpg
01.jpgHD7_6788.jpgHD7_5675.jpgmikro~3.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpgFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
1~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 14 май 2024, 22:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Знакомая сейчас рассказала про эту бедолагу... Это в районе м Комендантский пр... Вроде даже тема была на Хвостах еще в сентябре, но никто не откликнулся...

Замерзнет ведь без движения на дереве-то :( :( :( Она с него не слезает совсем :( :(

Что делать??

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
а снять птицу с дерева и разместить ее на лоджии разве сложно? и теплее чем на улице и кормить проще...

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Ну, для этого как минимум нужно иметь свободную лоджию...

Ни у меня, ни у знакомой лоджии нет :(

Может, кто-нибудь пожалеет птицу? :help: :help: :help:

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
Попытаться чем-нибудь согнать с дерева.Поймать и отвезти к Озерковой на Чапаева или на Ольминского ( Озеркова бывает и там и там-принимает ворон бесплатно).
Я одну такую ловила в прошлом году....так она и с одним крылом умудрилась удрать. А одну я вылечила и теперь" парится "у меня несчастная.Балкона нет...летать негде. :( :( :( Так,что неизвестно,что лучше-смерть на улице или заточение в клетке. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
ворона может жить в клеточке в квартире,только надо форточку открытой держать..моя подобрашка так и живет.
птица со старым переломом вряд ли будет уже летать,но это ведь не значит,что жизнь у нее кончена. Ухаживать за вороной не так сложно,как кажется...кормить тоже не сложно,в клеточке нужно убирать довольно часто,но и к этому быстро привыкаешь..а уж насколько вороны умны,предприимчивы и просто очаровательны - не передать..
Озеркова сейчас насколько я знаю в красном лисе принимает,на Чапаева Куприянова, и врач зазорин выезжает на дом (он недавно помог спасти мою ворону от сильнейшего кишечного отравления).
и вороны отлично уживаются с кошками и собаками..а когда начинаешь людям рассказывать о твоем новом странном каркающем жителе,у почти всех обнаруживаются знакомые либо знакомые знакомых,которые точно так же спасли,вылечили и поселили у себя ворону.
и говорят,что ворона нынче экзотика при пристройстве очень популярна,бывают звонки именно на ворон (сама я пока не сталкивалась с этим,ворону еще не пиарила)
подобрать и поселить птицу в клеточку совсем не страшно,зато она при хорошем уходе будет жить и радовать всех дольше,чем живут кошки и собаки.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Девочки, у меня дома такая КУЧА животных... я к себе ни в клетку, никак взять не могу...

Знакомая в коммуналке, в одной комнате и 9 кошек :(

Пожалейте птицу, хоть в клетку, хоть на лоджию :help: :help:

Сейчас речь идет о том, что она уже сегодня ночью просто ЗАМЕРЗНЕТ(((((

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
обзвоните все свои знакомые передержки,всех своих знакомых,у кого есть уголок,где можно поставить хотя бы переноску и в нее посадить птицу..моя сидела 3 недели в переноске тряпочной для кошки,чтобы переломы срослись нормально.и ничего,просидела..это лучше,чем умирать от холода..
кормление и уход не настолько тяжелые,вороны обычно едят сами и очень хорошо..поэтому впихивать в нее еду вряд ли понадобится..
я звонила и просила всех,кого знаю,кого не знаю,просто так звонила всем подряд...чтобы хоть на время выхаживания взяли птицу к себе,потому что с моим графиком работы я бы не смогла за ней нормально следить..
ведь главное сейчас-ее забрать с улицы и потом уже показать врачу.
что странно,если бы это был кот или собака со сломанной лапой,наверняка отозвались бы люди и передержка бы нашлась..а птицы,всего лишь птицы..кто на них внимание обращает?только птичники и если птица сама под ноги бросается за помощью..да и тут можно пройти мимо...

пробуйте,обещайте,что потом пристроится ворона,что это не на вечно...говорят,они и правда пристраиваются..и начните со своих знакомых и близких людей..

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 22:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
Аня, воспользуюсь темой, чтобы спросить про голубя, сегодня подобрала. Его моя собака нашла (одна из). Собакин страшно умный, знает, что я не одобряю охоту на голубей и на ворон, только показал птичку, не хватал. Сначала думала, что голубь уже замерз, но он еще живой оказался, глазки открыты. Я его на черной лестнице поселила в коробке, там тепло. Пока отогреться надо.
Что- нибудь посоветуйте, как про ворон. Как он ест? Можно ли без клетки держать пока он не поправится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 00:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
давайте попробует найти и снять птицу с дерева...ну, уж с клеткой вопрос решить не сложно.

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 00:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
atasinami писал(а):
давайте попробует найти и снять птицу с дерева...ну, уж с клеткой вопрос решить не сложно.

Ну, клетка это ладно, передержка главное. А её нет, как я понимаю.
Анаит писал(а):
ворона может жить в клеточке в квартире,только надо форточку открытой держать..моя подобрашка так и живет.

Анаит, зачем форточку открытой держать? От здоровой вороны нет никакого запаха.
Анаит писал(а):
и вороны отлично уживаются с кошками и собаками..а когда начинаешь людям рассказывать о твоем новом странном каркающем жителе,у почти всех обнаруживаются знакомые либо знакомые знакомых,которые точно так же спасли,вылечили и поселили у себя ворону.
Это точно. Таких людей очень много.
Анаит писал(а):
и говорят,что ворона нынче экзотика при пристройстве очень популярна,бывают звонки именно на ворон (сама я пока не сталкивалась с этим,ворону еще не пиарила)
Ну, не то, чтобы очень популярна, адекватных звонков мало. И, конечно, пристроить воронёнка или ручную птицу куда проще.

Ирина07, не надо пользоваться чужими темами, чтобы задавать вопросы :) Так их легко не заметить!
Создайте отдельную тему, выложите фото птицы, фото помёта. Загляните голубю в клюв, нет ли там наростов, плёнок, налёта? Плохого запаха?
Пощупайте киль- это продольная косточка на груди, сильно выпирает?
Сейчас не настолько холодно, чтобы птицы замёрзшие на улице валялись. Что-то с ним не так.
Кормить крупами- перловка, просо, пшеница (пшеничка), гречка. В день должен съедать 2 ст. ложки крупы и выпивать 20 мл. воды. Хорошо бы показать Озерковой, анализы сдать. Клетка не обязательно, можно держать в большой коробке.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
удалось найти местечко для вороны? вы ее хотя бы кормите почаще,наверняка она слезает с дерева и кушает еду вокруг...

Бродяга писал(а):
Анаит, зачем форточку открытой держать? От здоровой вороны нет никакого запаха.

я про форточку говорила,чтобы в комнате температуру более приближенной к уличной создавать,им же жарко в 25 градусов..да и воздух поступает свежий...а запаха почти совсем нет это точно,вот только у моей птицы во время кишечного отравления запах стал резким,а сейчас после лечения все прошло.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 14:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Ворону кормят, она с дерева слезает на землю, ест, а потом как-то (??) забирается обратно на дерево!!!

Людей очень боится, по земле бегает очень быстро... Ловить нужно какой-то сеткой или накидкой. вчера ничего с собой не было знакомой, решили сегодня попытаться... И опять-таки, девать ее некуда!!!!!!!!! Ее могут приютить буквально на сутки, но потом-то куда??

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Бродяга - насколько опасно подсаживать ворону к домашней птице?

Я в одной из темок попросилась в курятник, но там у девушки этот вопрос возник :? ..

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 14:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Анаит, 25 градусов- нормальная температура для вороны. Брр, открытая форточка в такую погоду... ужосс.
Мари, опасно в плане чего? Если на волном выпасе, пожрёт яйца, подерёт кур. Если в плане болезней- сдать все анализы, прокарантинить 10 дней и можно держать. Только, естественно, либо клетка либо вольер,и чтоб закрывалось надёжно.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Да, у меня тоже вопрос, как и у Бродяги: ворона будет жить в курятнике наравне с курицами или все-таки в клетке?
Ладушка писал(а):
Попытаться чем-нибудь согнать с дерева. Поймать и отвезти к Озерковой на Чапаева или на Ольминского ( Озеркова бывает и там и там-принимает ворон бесплатно).

А что даст поездка к врачу? Крыло уже не починишь.
Разве только проверить птицу на наличие паразитов. :hmmm:

Mari, желательно разместить фото вороны в главном посте. Есть такая возможность?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 14:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Да я понимаю, что нужно фото... Знакомая на выходные уезжала, приедет - попытается мне фото как-то переслать...

Виктор, которому звонили с просьбой помочь поймать ворону, сказал, что держать ее в переноске можно несколько суток, это для нее большой стресс... Т.е. пока не будет места, куда можно будет ворону разместить - ловить ее и держать в переноске неопределенный срок - нельзя. И еще - что вороны выдерживают мороз до -40градусов и на дереве она не замерзнет :?

Так что отлов пока отложен... Но и места для птички никто пока не предлагает :(

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
не знаю,какой у ворон стресс от переноски..моя сидела 3 недели прежде чем сняли все шинки с лапки и хвоста,потом посидела в клеточке, а после отравления снова сидит в переноске на передержке,где за ней ухаживают..выстукивает клювом и глазеет по сторонам.да.ей конечно тяжело и мало места,но зато она живая и поправляется.
все-таки обзвоните все свои знакомые передержки кошачьи-собачьи,предложите определенную сумму за передержку вороны,возможно,те местные люди,которые переживают о вороне,смогут выделять раз в месяц деньги за ее передержку и прокорм. ворону содержать не сложнее,чем кошку,и проще,чем собаку..

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ворону можно отлавливать, передержка найдена.
Марина, сообщите пож-та Вашей знакомой, а то у меня на телефоне ноль. Пускай она мне еще раз позвонит и дам телефон передержки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
ольга п. писал(а):
Ворону можно отлавливать, передержка найдена.
Марина, сообщите пож-та Вашей знакомой, а то у меня на телефоне ноль. Пускай она мне еще раз позвонит и дам телефон передержки.


Ольга, спасибо огромное!!!!!!!!!!! :flower: :flower:

Знакомая сегодня в деревне (вывозит вторую партию кошек), вернется поздно вечером... Позвонит тогда уже завтра Вам!

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 13:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Хорошо,главное не затягивать,передержка с питанием и мед.уходом, не хотелось бы упускать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона со сломанным крылом живет на дереве с сентября(( Замерзнет же((СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 14:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Автор темы

Сообщений: 12517
Да, я понимаю!!! Спасибо!!!

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка