Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg20161105_140546.jpg
2.jpg
niki~0.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_7407.JPGBetti_1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
mikro~23.jpgshchen.jpgVXQvrYkYtHc.jpgR0J9zgmKo00.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg18.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_1958.jpg
DSC_0893.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgkotik_5_mal.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgmikro~4.jpgszhat2.jpg04.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Pyosa___3.jpg
5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 май 2024, 22:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патрик, кот-диабетик. В январе очень нужна передержка!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 03:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
18 декабря
В январе (ориентировочно 11 числа) женщина ложится в больницу на операцию. Патрику срочно нужна будет передержка! сейчас он практически в порядке, даже инсулин ему не колется, сахар держится в пределах нормы. он даже стал играть и бегать-прыгать. но нужна спокойная передержка, без очень большого количества животных, т.к. любой сильный стресс может спровоцировать проблему со здоровьем. и нужно будет следить за глюкозой (постоянно - полосками по моче, периодически - по крови, на глюкометре).
может у нас найдется кто-нибудь, кто сможет взять Патрика на передержку!?

20 ноября
Кот Патрик пока еще в клинике. скорее всего завтра его заберет женщина которая его привезла с Валдая. но полноценного ухода за ним она обеспечить не сможет. вернее она не сможет мерить ему сахар т.к. кот крупный (пока еще) а у нее одна рука артритная, не держит ничего, а вторая не держит ничего потому что не восстановилась после перелома. поэтому скорее всего кот просто будет жить как есть, сколько протянет. посмотрите на эту красоту, неизвестно сколько ему еще осталось ...
Изображение

***************************************************************
Этот кот пришел к знакомой в последнюю иhttp://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=32045х ночь на даче, рано утром они должны были уезжать в город. пришел голодный и очень уставший, поел и остался переночевать на веранде. вообщем, привезли его с собой в город. при том что там и так 4 кошки и собака.

Оказалось что у котика проблемы со здоровьем. моча очень вонючая. сдали анализ мочи - четыре плюса сахара. сдали анализ крови - глюкоза 32!!!! Диагноз - диабет.
сейчас он в клинике, ему каждый день меряют глюкозу и несколько раз (с определенными интервалами) кололи инсулин. сейчас сахар скачет от верхней границы нормы и чуть выше. вроде бы не критично, но сахар надо продолжать мерить некоторое время. поскольку сахар так легко пришел в норму есть подозрение что это не диабет, а гипергликемия от стресса. дело в том что его сильно гоняет кошка на передержке. изолировать его там некуда... получается что вернувшись из клиники он опять будет под прессингом кошки и того что там для него неблагоприятная обстановка (муж передержки очень болен и очень переживает что в доме столько животных. в результате в доме очень напряженная моральная обстановка. очень напряженная....). в клинике в стационаре его уже неделю держат, при этом дважды в день меряют сахар, плюс анализы крови и т.п. плюс кастрировали сразу как только он пришел в себя от сахара в 32 единицы. в общем, в стационаре уже долг около 5 тысяч. женщина конечно тянет на две пенсии (свою и мужа) все расходы сама, но сейчас она сама проходит серьезное обследование. я не уверена что она сможет оплатить сама эти расходы. может кто-то сможет помочь немного денюжкой? и еще очень нужен глюкометр, кота скоро забирать из клиники - два раза в сутки таскать его в клинику на измерение сахара - нереально для пенсионерки....

А в идеале коту нужна спокойная обстановка, передержка где смогут следить какое-то время за сахаром в крови. понимаю что это нереально. поэтому помогите немного материально на оплату долгов перед клиникой и помогите найти глюкометр в аренду.
Кот ласковый, очень красивый,лоток знает.
вот его фото:
Изображение Изображение


телефон мой: 8-921-950-15-17, Аля


Последний раз редактировалось Kalvic 18 дек 2009, 15:40, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 03:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:22
Сообщений: 399
Могу дать глюкометр в аренду бессрочную ( пока самим не понадобиться) Модель ACCU-Chek Compllete - узнайте есть ли для него расходный материал ( иголки, полоски), тк он - американский гражданин. Если нужен - пишите в личку. Завтра до 14 часов я в городе, потом уезжаю до среды. Потом буду в городе до пятницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 03:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Проблема в том, что тест-полоски дорого стоят. А с одной иголкой можно долго обходиться. Даже больные люди так поступают.
Какой инсулин применяется? Шприц-ручкой или просто шприцами?

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 03:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:22
Сообщений: 399
В нем нет батареек ( только сейчас поняла и нет инструкции по пользованию) Такие модели есть и в наших аптеках скорее всего, можно информацию добыть. Могу отдать его в безвозмездное пользование форуму ( ну мало ли кому пригодиться). Короче - почти дарю, при возможности отслеживать его судьбу ( если вдруг мне понадобиться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 04:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Зая писал(а):
В нем нет батареек ( только сейчас поняла и нет инструкции по пользованию) Такие модели есть и в наших аптеках скорее всего, можно информацию добыть. Могу отдать его в безвозмездное пользование форуму ( ну мало ли кому пригодиться). Короче - почти дарю, при возможности отслеживать его судьбу ( если вдруг мне понадобиться)

Я в городе готова его завтра перхватит. С моделью по ходу разберемся. Если не подойдет в среду верну по вашему возвращению.
Вы завтра где будете?
Инсулин человеческий, про все остальное не поняла :-[

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 04:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Если этот вариант Вас не устроит, то я могу помочь с глюкометром и тест-полосками. Прибор действующий, на ходу. Только надо его забирать у меня дома. Это в 10-15 минутах ходьбы от "Академки".
Короче, держите меня про запас.
А про инсулин узнайте, не Лантус ли используется. Могу дать, только он в кассетах. Лишней шприц-ручки нет. Придется извлекать инсулиновыми шприцами, которые должны у меня быть в запасе.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 04:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
мог дать ампулу канинсулина, и посоветовать отличного эндокринолога, которая очень помогла моему коту!!!
в личку, пожалуйста)

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 04:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:22
Сообщений: 399
Завтра до 13.30 буду в городе , м Озерки, прямо рядом с метро. т 921-7508400 Лена. Ни минутой позже! ЗВОНИТЕ С 10 УТРА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 04:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Зая писал(а):
Завтра до 13.30 буду в городе , м Озерки, прямо рядом с метро. т 921-7508400 Лена. Ни минутой позже! ЗВОНИТЕ С 10 УТРА.

Я постараюсь успеть, но в любом случае позвоню.
И запасной вариант держу в уме, спасибо тоже огромное!

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 13:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
Зая писал(а):
Завтра до 13.30 буду в городе , м Озерки, прямо рядом с метро. т 921-7508400 Лена. Ни минутой позже! ЗВОНИТЕ С 10 УТРА.


я только сейчас увидела все сообщения. Лена я вам сейчас звонила, видимо поздно уже, вы трубку не берете...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 13:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
ols писал(а):
Зая писал(а):
Завтра до 13.30 буду в городе , м Озерки, прямо рядом с метро. т 921-7508400 Лена. Ни минутой позже! ЗВОНИТЕ С 10 УТРА.

Я постараюсь успеть, но в любом случае позвоню.
И запасной вариант держу в уме, спасибо тоже огромное!

Я не успею сегодня....
Хорошо, что есть запасной вариант. Но я сейчас убегаю. Как прибегу буду пробовать этот запасной вариант :)

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 14:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Аля, у меня остались тест-полочки для мочи, м.б., пригодятся?
Про глюкометр спрошу, для папы в прошлом году покупали - в январе я его видела, если не отдали, наверное, можно взять...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 14:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
Оля, полоски очень нужны. спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 15:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
jane)) писал(а):
могу дать ампулу канинсулина, и посоветовать отличного эндокринолога, которая очень помогла моему коту!!
в личку, пожалуйста)

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 15:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
jane)) писал(а):
jane)) писал(а):
могу дать ампулу канинсулина, и посоветовать отличного эндокринолога, которая очень помогла моему коту!
в личку, пожалуйста)


спасибо. только я не знаю каким инсулином его сейчас колят. Оля олс вылезет в инет и напишет подходит этот или нет, я в инсулине вообще никак не разбираюсь... кот сейчас в клинике на Щербакова 11.
насчет эндокринолога - думаю что надо. может кинете мне ее контакты в личку? я позвоню в выходные. просто я тонкостей лечения и течения болезни не знаю. с врачом разговаривала Оля олс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 15:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Могу отдать навсегда глюкометр Акучек Гоу, мне его в свое время отдавала форумчанка Вераника, но там полоски достаточно дорогие(((пришлось отказаться, а так глюкометр нормальный. если шприц-ручка, отдам к ней иголки. Если кот на лантусе смогу давать картрижди.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 15:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Аля, а к Денису не хотят обратиться?
Полоски у мамы нужно забрать, завтра постараюсь, но потом в вечер дежурю

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 15:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Аля, я написала Вам в личку. Посмотрите, пожалуйста!

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 15:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Девушки, если нужен канинсулин, можно позвонить Оксане Ксю-Кэт или Лене Тофсле (остался от кошки с диабетом).

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
О канинсулине слышала очень плохие отзывы. Некоторые врачи лечат человеческим инсулином.
Правда, положительного примера у меня нет. Шанечка не выжила...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 17:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
jula писал(а):
Девушки, если нужен канинсулин, можно позвонить Оксане Ксю-Кэт или Лене Тофсле (остался от кошки с диабетом).

Нет, этот не подходит. кот на него не реагирует почему-то.
Маша и твой в субботу заберу аппарат. И полоски и все что отдают. Кот молодой совсем. Даже если не колоть инсулин то какое-то время он проживет на своем ресурсе, потому как все остальное функционирует вполне хорошо. Кот при сазаре в 32 ест, пьет не много, ходит в лоток и муркает.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 17:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Оля, при всем уважении, при сахаре 32 кот НЕ может чувствовать себя нормально, постоянный высокий сахар ведет к кетоацидозу(отравление кетоновыми телами), от чего страдают печень и почки. От этого пардон в кому впадают, откоторой капельницами жестко откачивают...Ну и ощущения атас.... Узнайте плз какой инсулин, если лантус дам 1 картридж+шприц-рукчу к нему и иголки...Может действительно к Денису обратиться?
Насколько знаю, канинсулин кошкам НЕ рекомендуется...Они его плохо переносят(((лучше человеческий.
Сорри за занудство просто знаю эту "кухню" не понаслышке.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 18:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
liza_mona писал(а):
О канинсулине слышала очень плохие отзывы. Некоторые врачи лечат человеческим инсулином.
Правда, положительного примера у меня нет. Шанечка не выжила...

у меня на канинсулине кот сидел пару месяцев...насколько я знаю, этот инсулин хорош тем, что курс потом можно прекратить, а вот человеческий уже нужно будет до конца жизни колоть. хотя, я могу и ошибаться.

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 18:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Набрала на Яндексе слова - диабет у кошек. Так оказывается, у кошачьих три типа сахарного диабета. Описаны различные симптомы и причины возникновения. Очень разное лечение этих типов заболеваний. Применяются длинный или короткие инсулины, возможно, инсулин вообще не требуется.
Надо ждать, что скажет врач конкретному по этому котофею. Мы же сейчас можем только гадать, какое лечение будет ему полезнее.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и поомщь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 19:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
я в диабете не разбираюсь вообще, кот сейчас под надзором врачей, ему меряют сахар раз в 12 часов, если я правильно поняла. все тонкости надо с врачом обсуждать. я так поняла что есть вероятность что это не диабет, а реакция организма на стресс. Оля олс все обговорит с врачом и тогда будем знать все тонкости, чего они там за ним нанаблюдали. он уже неделю в клинике находится. но в любом случае надо будет в домашних условиях мерить ему 2 раза в сутки сахар. а женщина которая его привезла и заберет к себе назад на передержку сама сейчас бегает по врачам, причем как-то там все безрадостно со здоровьем.... может есть кто-то из форумчан кто живет в районе улицы Народной? возможно периодически будет нужна помощь чтобы коту мерить сахар.
да, кстати, кота зовут Патрик. я как-то сей момент вообще упустила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и помощь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 03:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Видела я кота сегодня.
Вот прикидываю скок он еще протянет...
Пенсионерке с ним 100% не справится.Кот очень мощный физически. Большой и плотный. Кровь она ему брать не сможет даже ту каплю, что для теста нужна....
Колоть проще, там надо то копеечку, он и не заметит.Да только колоть нельзя, без теста на сахар.
Кот потрясающей красоты да и характер у него хороший. Он терпеливый, на ровном месте жраться не будет, поддается уговорам.... Клиника в Коломягах и кота там зовут-тигр коломяжский.
А я все считаю, сколько он проживет. Всегда жало расставаться с расотой, а она еще и живая красота. Самая красивая красота на свете...
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и помощь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 03:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
У нас в микрорайоне живет ирландский сеттер, девочка страдает диабетом. Хозяйка тянет ее уже четыре года, сама делает уколы инсулина. А вот анализ не проводит из-за капельки крови, жалеет собачьи уши. Время от времени она возит собаку в клинику на анализы.
В принципе, если у котофея действительно диабет, а не просто скачки сахара в крови, то клиника должна назначить ему регулярную дозу инсулина. Так поступают с больными в больницах. Они хотя бы раз в год проходят обследование и выходят с назначением по поводу инсулина.
Сахар в крови коту можно мерить и реже, если соблюдать определенную диету. Например, раз в неделю. Кто-то подъедет и поможет пенсионерке управиться с котом.
Или Вы хотите срочно искать ему нового хозяина?

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и помощь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 03:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Автор темы

Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
не уверена, что новый хозяин в принципе найдется. я ей тоже предложила договориться с кем-то чтобы приходили 1-2 раза в неделю. но неизвестно получится ли. да и стрессы ему обеспечены. но выхода-то нет, будет как будет. вот только в клинике долг 5000 с лишним, а женщина и ее муж - оба пенсионеры. и она еще на свои деньги в ближайшей округе стерилизует-кастрирует кошек-котов у разных странных личностей и у стареньких бабуль...
если кто-то сможет помочь ей денюжкой - будем очень благодарны. просто я до 10 декабря точно не смогу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и помощь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 04:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
А я бы на Вашем месте сделала бы порезче название темы. Например, так: Помогите денежками коту-диабетику! Сейчас он в клинике, нужна оплата лечения.
Короче, деньги или финансы поставила бы на первое место, чтобы при чтении в глаза бросалось.
А сама, уж извините, сейчас материально помочь коту не могу. Подписалась на помощь нескольким собакам, в том числе и ротвейлерам на усыпление.
Глюкометр Вам больше не нужен?

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь коту-диабетику. Нужен глюкометр на время и помощь финансами (оплатить услуги клиники).СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 04:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Ой, забыла совсем...
Я взяла глюкометр у Заи, спасибо огромное, Лена!
Пока еще не понятно как оно все будет с этим котом. Надеюсь со временем получится хоть как-то приспособится к коту и его сахару. Я куплю завтра батарейки и его освою. потом покажу тетечке.Ну раз в месяц и я могла бы заезжать, но боюсь этого по крайней мере на данном этапе не достаточно...

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка