Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
ZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgIMG_3866.jpg
Foto00441.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgdogelight~1.jpgviru_god.JPG13-12-2015.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
sobachki.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgUcfgxmshC0E.jpg-4HR_cZXJAA.jpg24.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
mikro~4.jpgliNFURkD9js.jpgHD7_6558.jpgkar_4.jpg
14.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg11.jpg02-11-2418551_2.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpg
5265fbec819f.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 май 2024, 11:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Эта тема для тех, кто интересуется психологией собак. И видит в поведении своих любимцев не только примитивные инстинкты и рефлексы. Предлагаю немножко позитива из нашей жизни.
В соседнем подъезде моего дома живет счастливчик Хантер. Что касается его породности, то я думаю, что он намеревался родиться настоящим овчаром. На полпути к белому свету передумал и стал таким, какой есть. Черный пес с рыжими подпалами и беленьким кончиком хвоста. Одно ухо горделиво стоит торчком, а второе свисает. Обаятельный парнишка! Счастливчиком его называю потому, что Ханька родился у дикой суки на пустыре. Когда люди пришли отлавливать щенков, то все малыши бросились врассыпную. Только один щенуля доверчиво пошел навстречу человеку и вскоре обрел свой дом у молодоженов Саши и Жени.
Хантер для моего молодого ротвейлера Марика лучший друг. Есть у роттика много хвостатых приятелей в округе, но все они, на его взгляд, и когтя Ханьки не стоят. Надо видеть, как дружбаны носятся по двору, в упоении играя. Только Марику Ханька позволяет трепать себя за шею и валять по земле. А мой роттик любит завалиться на спину и отбиваться лапами от наседающего сверху друга. У них полное доверие!
Однажды звонят нам, приоткрываю осторожно дверь. "Это не вы собаку забыли на лестнице?" - вопрошает соседка. И стоит на нашей лестничной площадке со скромным видом Хантер. Я поняла, что он удрал на прогулке от Саши. И пока хозяйка его ищет, разыскал нашу квартиру, в которой прежде никогда не бывал.
Я широко распахиваю дверь. Ханька вихрем врывается в квартиру. Ему навстречу бросается Марик. Они стукнулись грудью на пороге, аж встали на дыбы! Соседка в испуге взвизгнула и испарилась. А парни вместе понеслись по коридору. Началась гонка с препятствиями. Прыжки - с кресла на диван, с дивана на диван. Марик показывал другу все свои сокровища - мячи и кучу игрушек. В честь дорогого гостя даже вытащил из под матраса припрятанную там сушенную говяжью ногу с копытом. Ханька времени не терял даром. Нашел бумажный мешок с кормом Бош и стал с аппетитом уплетать сушку. Марик стоял рядом и только радовался. Ничего ему для Ханьки не жалко.
Разочарование у мальчишек наступило через полчаса, когда по моему телефонному звонку пришла Саша и стала уводить Хантера домой. Марик ужасно расстроился, а Ханька уходил тоскливый с опущенным хвостом.
Лишь раз был случай во взаимоотношениях собак, напугавший нас с Сашей. Мы с ней разговаривали, увлеклись беседой. И вдруг видим - псы кубарем покатились по траве. Марик вцепился в шею Хантера, громко рычит. А Ханька жутко визжит, бьется как рыба выброшенная на лед, задыхается. Первое впечатление - монстр-ротвейлер убивает собаку. От этого ужаса я на миг остолбенела. Саша стала лицом белее мела. И тут до меня дошло, я крикнула:" Помогите! Марик не может отцепиться!"
Саша мгновенно кинулась к собакам, стала отцеплять ротвейлера от ошейника Ханьки. Действительно, я верно угадала, что произошло. В игре Марик схватил друга за ошейник, а тот был в металлических заклепках с мелкими дырочками. В одну из этих дырочек роттик угодил клыком и он там застрял. Памятью об этом досадном случае остался сколотый зуб у Марика. На дальнейших отношениях мальчишек эта история никак не сказалась. Дружат они по-прежнему.
Лучшего друга, чем Хантер, я бы не могла своему роттику пожелать. Радость и горесть Ханька всегда разделяет с Мариком. Как-то бешено разыгрались мальчишки, как очумелые носились с палкой вокруг кустарника. Я пыталась остановить своего пса, но он на подзыв не шел. Тогда я рявкнула во все горло:"Лежать, зар-ра-за!" Марик тут же рухнул, уткнувшись носом в землю, мол, виноват. К нему тотчас подбежал Ханька и улегся бок о бок рядышком. Лежит и глядит на меня снизу вверх, а в умоляющем взгляде читается:" Прости нас, хулиганов! Мы оба одинаково виноваты!"
Сашин муж, Женя, частенько выходит во двор поиграть с собаками. Для Марика нет больше в жизни удовольствия, чем в крепкой хватке повисеть на тросе, которым размахивает сильный парень.
И вот мы встречаемся с Женей во дворе в очередной раз. Я пошла домой за тросиком, а Марика привязала к дереву. При возвращении застала такую картину - мой роттик яростно перегрызает брезентовый поводок. А Ханька рядышком зубами трудится, Марику в этом деле азартно помогает. Я не стала упрекать Женю, что он не остановил собак. Поздно было высказываться, поводок висел на ошметках. А я была не столь сердита, честно говоря, сколь растрогана такой мужской солидарностью наших ребят. Поняла, что друг друга в беде они никогда не бросят.
Даже хвостатые подружки не способны внести раздор между Мариком и Хантером. Приходят к нам поиграть стаффик Соня, бигль Селби, лабрадор Люси, полулаечки Сахара и Ласка. Девчонкам наши мальчишки всегда рады. Уж те могут перессориться между собой на почве женской ревности и склочности, а Ханька с Мариком - никогда!
Есть у нас традиционный ритуал. Днем я провожу ротвейлера на прогулке мимо нашего дома. Когда мы подходим к подъезду, где живет Хантер, дружок уже дожидается нас на балконе третьего этажа. Марик поскуливает, зовя кореша, а Ханька, поставив передние лапы на перила, тихонько подлаивает. Такая у них перекличка. Благодаря этому балкону, Марик однажды узнал тайну квартиры своего друга и был до глубины души этим потрясен. Забравшись на высокий ящик, на балконе лежала кошка Тучка. Роттик мой от этого неожиданного зрелища впал в состояние глубокой задумчивости. Видимо, раньше он и не предполагал, что кошки живут в домах. Да еще за кампанию с его лучшим другом. Это открытие Марика очень озадачило.
Говорят, дружба проверяется временем. Марику уже почти два года, Хантер чуть помладше. И дружба у них по прежнему крепкая.
Может быть, прочитав мой рассказ, найдутся желающие поведать о дружбе своих собак. Было бы интересно почитать, как в этих взаимоотношениях по новому раскрываются характеры наших питомцев.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Последний раз редактировалось Наталия Петровна 17 окт 2009, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как умеют дружить собакиСообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 23:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Классно. Когда я жила в городе, мы там тоже вечером выходили собачьей тусовкой в парк. Было интересно как они общаются. А сейчас ..увы... живу за городом и собаки мои только друг с другом. Но это не так интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют дружить собакиСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Спасибо! :flower: Такой позитивный заряд..!

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют дружить собакиСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:46
Сообщений: 47
Откуда: Спб Удельная
Очень красивая история, было очень приятно читать =)
Спасибо за большую дозу позитива!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют дружить собакиСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Прочитала с удовольствием. :thank you:
Хорошая тема. Мой Укроп тоже дружит с соседским кобелем - метисом амбуля. Причем поотдельности эти ребята вовсе не милые, а довольно строгие и блюдут "дедовщину" на выгуле в полный рост. Зато как радуются друг другу, носятся, борются. Иногда выглядит очень страшно, такие мужские игры с рычанием и наездами, но до членовредительства никогда не доходит, все "понарошку". ;)
Зато вот интересный, как мне кажется, случай "не дружбы". Когда Крош был еще полугодовалым щеном, его гоняла черная терьерка. Всерьез не ела, но мяла здорово и боялся он ее жутко. Она налетала издалека, неотвратимая, как сам ужас, с жутким рычанием. После этого прогулка заканчивалась, т.к. Крош трясся у ног и отходить отказывался. Призывы к хозяйке ничего не давали :"Она же просто так играет...". Прошло лето, все снова встретились, Кроша окреп и возмужал. Увидел ее издалека и понесся не от нее, а к ней. :O Схватил за куцый хвостик и давай трясти, как грушу. Здоровенная псина болталась в его зубах, как воздушный шарик. Потом понеслась удирать с визгом, а он следом, выдергивая из попы клочья черного пуха. Большого труда стоило отучить его жрать ее при каждой встрече. С кобелями он так не дрался, сук никаких никогда не тронул, чтобы они с ним ни делали. А эта...эта с его точки зрения не сука, а просто последняя сволочь. :D

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют дружить собакиСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 01:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
А я еще хочу про любовь собачью рассказать, если Вам не надоело. :-[
Выражаясь кинологическим языком, наш ротвейлер Майк Акслен, он же Майкуша, ни разу не был повязан. Так сложилось, что на выставки мы его не возили, а размножать щенков без родословной принципиально не желали. Но были у нашего ротвейлера приключения на любовном фронте, вздохи под луной, и преданность своей избраннице до заката жизни.
Первая любовь была стремительной и яростной. Почему-то суки-ротвейлеры Майкушу никогда не привлекали. Вероятно, ему в раннем детстве до жути надоело общество четырех наглых сестриц. И это отвадило его от своей породы. Наш питомец в юности обожал солидных дам в красивых шубах. В девятимесячном возрасте Майк безумно влюбился в белоснежную пушистую Грету, пятилетнюю южнорусскую овчарку. Хозяин этой псины работал водителем троллейбуса, спозаранку уходил на работу. Мне приходилось вскакивать еще до рассвета, чтобы доставить своему любимцу наслаждение от свидания с избранницей. Встречались мы на пустыре, там отпускали собак. Майкуша нежно и бережно ухаживал за Гретой, что овчарке весьма льстило.
Увы, первая любовь как неожиданно вспыхнула, так скоротечно и погасла. Виной тому любовный треугольник. Однажды на пустыре возник третий лишний в виде крупного бело-черного кобеля. Этого среднеазиатского овчара звали Халифом, обычно хозяин водил его на коротком поводке и в наморднике. Но в то утро Халиф был даже без ошейника. Хозяин позволил ему такую вольность, учитывая время – полпятого утра, и место – безлюдный участок за гаражами.
Честно говоря, при виде шагающей к нам среднеазиатской овчарки я струхнула. Моему ротвейлеру нет и года, а этот пес недавно отметил свое десятилетие. Силы явно не равные. Тем более, Майк прежде никогда не дрался. Халиф прошел мимо нас как мимо пустого места, не удостоив юного ротвейлера даже взглядом. Майк оцепенел, наблюдая за развитием событий. Халиф по-приятельски поздоровался с Гретой, а она ласково помахала ему хвостом. Тут в Майке заговорило мальчишеское самолюбие, сломя голову он ринулся к парочке. Грета была поглощена общением с пожилым ухажером, на его фоне молодой ротвейлер не котировался. А Халиф небрежно толкнул Майка плечом: мол, валяй отсюда, сопляк, пока тебе уши не надрали. Это невозможно было стерпеть. Майк с гневным рычанием бросился на соперника.
Завязалась отчаянная драка. Псы сражались бешено. На стороне Халифа был опыт бывалого бойца. Ротвейлер держался за счет молодости, стремительности атак и чувства мстительности. При всем желании разнять их было невозможно. Майк атаковал высокими прыжками, вставал на задние лапы, стараясь повалить врага. Халиф яростно отбивался. Грета блаженствовала, следя за рыцарским турниром. Молодость победила старость. Халиф понял, что с юным влюбленным не справиться. Вдруг он развернулся и отошел. Сел выгуливаться, его пронесло. Майк не стал его преследовать, тяжело дыша, он подбежал к белоснежной красавице. Увы, никакой благодарности не последовало. Грета продемонстрировала полное равнодушие к победителю. И все, в миг растаяла влюбленность нашего Майка. Такое предательство он не смог простить. С того дня ротвейлер игнорировал южнорусскую овчарку.
Потом среди симпатий Майка бывали немецкая овчарка, черная догиня и тигровая веселая боксериха. Но милее всех приятельниц нашему ротвейлеру была Джулька, рыжая маленькая дворняжка. Встречи с ней во дворе он воспринимал как праздник. Увидев Джульку издалека, Майк несся к ней пулей. Общения были короткими, но всегда сердечными.
Годы шли, собаки постепенно старились. Но их любовь не ржавела. К старости у Майка разыгрался тяжелый полиартрит, он едва ходил, через каждые метров десять ложился на землю. Полежит несколько минут, и мы тихонько двигаемся дальше. Маршрут в триста метров удавалось одолеть за час.
В один из февральских дней прошлого года мы вышли из дома в полночь. Чуток прошагали и отдыхаем. Майк лежал под кустами, набираясь сил для продолжения пути. Я кругами ходила вокруг него. И вдруг старый больной ротвейлер поднялся и бросился в темноту. Он ковылял, но решительно шел вперед. Я бегом его догоняла, удивляясь, такой удивительной прыти своего любимца. Майк куда-то целеустремленно торопился. И поспел. Около угла школьного здания он застал Джульку. Старушка, тоже с трудом ходившая, присела отдышаться. Майк с размаху шлепнулся рядом с ней. Им просто приятно было вновь встретиться и несколько минут побыть наедине.
- Смотрите, оба старые калеки, а до сих пор любят друг друга, - восхитилась собачьей преданностью хозяйка Джульки.
Потом дворняжку утащили на поводке чуть ли не волоком, ей отказывали скрюченные задние лапы. Майк долго провожал Джульку взглядом чистых и удивительно молодых глаз.
С 2008 года Женский день никогда уже не будет для меня праздником, теперь он навеки связан в моих воспоминаниях лишь с трагедией. Восьмого марта вечером Майк умер, с ним похоронен кусок моей души.
А через неделю я узнала, что почти в тот же час в соседнем доме ушла из жизни Джулька. Кто знает, может быть, в свою последнюю встречу собаки договорились свидеться на небесах. В раю, я верю, им вместе хорошо.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 09:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 18:20
Сообщений: 185
Откуда: м.Большевиков
очень трогательные истории :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 10:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 16:38
Сообщений: 590
спасибо за удивительные рассказы! :flower: очень интересно и трогательно!а как написано!!!!!!!!!!!!!зачитаешся.лучше многих писателей! :write: может книгу выпустить? :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 10:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
:thank you: за добрые слова!
Теперь я совсем уж обнаглела, перехожу на рассказ о любимом враге моего пса.

Как известно, без врагов жизнь скучна. А у ротвейлеров она, как правило, не бывает тоскливой. Майк обзавелся личным недругом, как только поселился в нашей квартире. На первом этаже по соседству с нами жил американский кокер-спаниель Рей. Тот еще бес! Любимым развлечением кокера были стремительные атаки с облаиванием. Чувствуя свою физическую слабость, Рей не нападал на взрослых людей и крупных собак, а гонялся по двору за ребятишками и робкими щенками. К счастью вся агрессия рыжего наглеца ограничивалась наскоком и гавканьем. Но юный Майкуша приходил в бешенство при появлении Рея на горизонте. Я едва сдерживала ротвейлера, когда соседский песик летел нам навстречу.
Долгое время противники ограничивались словесной перепалкой, естественно, на собачьем языке. Вероятно, Рей вопил: «Я в этом дворе самый крутой парень, а ты пацан слюнявый!» На что Майк обещал вздуть наглеца при первой же возможности.
В ту пору моему любимцу уже стукнуло два года. Стою я с ним в липовой аллее и увлеченно беседую с молодыми собаководами. Разговор шел о том, как сложно сдержать большого и сильного пса на поводке, сделай он неожиданный рывок. Черт дернул меня похвастаться своим весом, мол, полную женщину нелегко сдвинуть с места даже самой мощной собаке.
Недаром гордыня считается страшным грехом. Едва я произнесла эту речь, как почувствовала – стремительно лечу по воздуху. Ротвейлер был отпущен у меня на всю длину трехметрового поводка. Он как рванул вперед – я шлепнулась на траву и поехала, крепко вцепившись в поводок, за рассвирепевшим Майком. А он, совершенно забыв про хозяйку, мчался за убегающим Реем. Кокер дико испугался за свою шкуру и ринулся домой. Метров десять я все-таки проехала на пузе. Тут Майк опомнился, с виноватым видом обернулся ко мне: пойми меня и прости. Я ругалась как пьяный матрос, выброшенный с трапа на причал. Если Майку было обидно, что он не сумел и на этот раз расправиться с кокером, то я переживала за свой кинологический авторитет в глазах молодых собаководов. Ребята просто остолбенели от зрелища, которое мы им с ротвейлером устроили.
Кто ищет, тот найдет, кто ждет, тот дождется. Сбылась однажды мечта Майка, удалось ему дать показательную взбучку Рею. Произошло это так. Мы с ротвейлером вышли из подъезда и направились на прогулку. Только прошли по дорожке сотню метров, как из дома выскочил Рей (он вечно бегал без поводка) и ринулся, злобно лая, за нами. Я вела Майка на коротком поводке. Рыжий кокер совсем обнаглел. Настолько к нам приблизился, еще чуть-чуть и цапнет меня за пятки. Я обернулась и прикрикнула сердито: пошел вон! Мои слова Майк воспринял как команду к решительному действию. Пес кинулся на противника, я невольно выпустила из рук поводок. И они побежали. Впереди с жутким визгом несся Рей, за ним, рыча как танк в бою, поспевал ротвейлер. Несколько секунд и эта парочка исчезла в нашем подъезде. Когда я подбежала к дому, с лестницы доносились душераздирающие крики. Единственное, что меня утешало, слышалось два голоса, басистый и тонкий. Значит, Рей был еще жив.
Вбегаю в подъезд и вижу страшную картину. Ротвейлер всем телом навалился на кокера, схватив его за спину, колотит о бетонный пол.
- Фу! Фу! Майк, фу! – кричу я истошно.
При этом я сделала все, что могла. Ухватила Майка за ошейник, но моих сил явно не хватало, чтобы его оттащить от жертвы. Из своей квартиры на шум появился испуганный хозяин Рея. Он проявил сноровку, мигом нырнул под задние лапы ротвейлера и вытащил потрепанного кокера. Рей уже с рук хозяина продолжал визжать. Эти визги долго звучали у меня в ушах, даже когда соседи ретировались в квартиру, а дверь за ними захлопнулась.
Мы с ротвейлером вернулись домой. Я села пить валерьянку.
- Что у вас случилось? – испугалась мать.
- Кажется, Майк серьезно подрал Рея, - трагически сообщила я.
- Пойду к соседям, разберусь, - поднялась мама со стула.
- Возьми с собой деньги, - протянула я кошелек. – Надо будет заплатить ветеринару за лечение этого гаденыша. Он давно напрашивался на большие неприятности.
Честно говоря, у меня душевных сил не хватало, чтобы пойти взглянуть на израненного клыками песика.
Мама вскоре явилась очень довольная. К счастью, медицинской помощи Рею не требовалось. Пес был помят, обслюнявлен с головы до хвоста, и пребывал в шоке от испытанного унижения. А его хозяин к нам претензий не имел.
С той поры рыжий кокер прекратил нас преследовать на прогулках. Увидит издалека Майка и обходит его стороной. Зато у Рея появилось новое замечательное развлечение. Выйдя во двор, он носился под окном моей комнаты, благо живем мы на первом этаже, и гневно лаял. Майк вскакивал лапами на подоконник и достойно отвечал ему. Так они с увлечением облаивали друг друга несколько минут. Ругань на воротах не виснет, я спокойно относилась к этим шумным скандалам.
И вдруг Рей пропал. Не было его день, два, три. Майк понапрасну дежурил у окна в традиционное для прогулок рыжего кокера время. Увы, Рей не появлялся. Ротвейлер даже приуныл, лишившись излюбленной забавы.
Я не выдержала, сама обратилась к хозяину Рея с вопросом, что же с его собакой. Выяснилось, кокер заболел, чем-то отравился, сдала у него печень. Лежит несчастный дома на строгом постельном режиме.
Велика была наша общая радость, когда Рей наконец-то выздоровел. Разумеется, первым делом он известил об этом Майка. Утром мы услышали за окном знакомый голос. Тут же ротвейлер с воодушевлением бросился к подоконнику и громко откликнулся на зов любимого врага.
Около подъезда задержалась старушка, наблюдая за перебранкой собак. Заметив меня в окне, она сказала:
- Глянь, как дружки здороваются. Жить не могут друг без друга.
Как ни странно, она была права. Впервые в голосах ротвейлера и кокера я не услышала былой злобы. Хотите верьте, хотите нет, но лай у них был веселым и дружелюбным.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Последний раз редактировалось Наталия Петровна 17 окт 2009, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 10:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:08
Сообщений: 259
Откуда: Любимый город
Аплодисменты!!!! :flower: :flower: :flower:
действительно, очень трогательно написано. Абсолютно литературным языком!!!
А сердцам собак, которые безграничны в своих, остается только удивляться всё больше и больше...

_________________
Звонить в любое время!!! +7-921-414-08-66 Лана
Анфиса, Маруся, Ирис, Челита, Аделька, Зита, Воланд - самые верные друзья!

Тот, кто не любит животных, не достоин звания -ЧЕЛОВЕК.(А.Экзюпери)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 11:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
НП :flower:

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
А можно я расскажу?
Все собаки любят своих хозяев, но такой преданности я больше не встречала...
Это было больше 30 лет назад. Я с бабушкой отдыхала в Литве, на хуторе недалеко от Игналины. У хозяев был огромный овчароидный пёс. Конечно, длинная цепь, тёплая будка и миска еды. Злой. К нему могла подойти только старшая дочка хозяев и я. Остальных людей он не подпускал. Хозяевам его подарила дачница-ленинградка, когда Мухтару было всего 3 месяца. Мы отдыхали там 10 лет, и каждое лето происходил "цирк":
Как Мухтар узнавал, когда приедет его бывшая хозяйка? Она снимала дачу в 6-7 километрах от нашего хутора. За сутки до приезда пёс начинал беспокоиться, выть. Кто бы видел, как его "укрепляли" - ошейник, шлейка, всё это связывали между собой... ничего не помогало. Как он умудрялся уходить? Мухтар шёл к ней... к своей единственной... И привести его обратно могла только она сама. У меня до сих пор стоит перед глазами эта картина: длинная тропинка вдоль леса к нашему дому... медленно идёт пожилая полная женщина с палочкой, а у её ног буквально стелется огромный грозный пёс. Без поводка, заглядывая ей в глаза... Он уходил по нескольку раз за лето, умудряясь как-то перегрызть все шлейки. И успокаивался только в конце лета, когда она уезжала. И так было все 10 лет...
Собака, которая не знала ни одной команды, которую никто никогда ничему не учил - он знал и умел всё. Приносил ей тапки, очки, её палку. А как-то укусил внука этой женщины, когда мальчик взял её сумку...
Сколько мы все устраивали щенков в новые руки? В большинстве случаев уже через неделю - полная любовь с новыми хозяевами. Ну или чуть попозже. А чтобы ЩЕНОК так всё запомнил и пронёс свою любовь и привязанность через всю жизнь - я что-то не помню...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:01
Сообщений: 4996
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово
Наталия Петровна, Спасибо! :thank you: :flower: :ok:
Пишите еще рассказы!

_________________
Самое прекрасное чувство на Земле - Благодарность! Самое благодарное существо - Собака)))
8-904-6ЗI-OO-22 Татьяна
На "маячки" и недозвоны с незнакомых номеров не отвечаю!
Если не беру трубку, пожалуйста, пишите SMS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Потрясающе. :thank you: :flower:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Такая любовь встречается у азиатов. Я отдала щенка когда ему было 4 месяца, а в возрасте полутора лет, перекусав всех до кого достал, он вернулся к нам и с тех пор фанатично предан семье. Кстати его братья и сёстры обладают теми же качествами и, несмотря на весьма скромный экстерьер, пользуются большим успехом у покупателей. За несколько лет до этого я отдала своему другу тигрового щенка и перестала посещать дом друга. Там меня мягко попросили не встречаться с кобелём, т.к. громадный рабочиё Муйют в моём присутствии становился щенком и поведение сохранялось на несколько дней со скуляжом под дверью и попытками побега.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 14:51 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Эта история произошла 4 года назад. Конец мая, обычное субботнее утро. Прогулки с собаками в три приёма. Надо сказать, что стая моя в то время состояла из девяти душ: 3 парня - дворяне, 2 девочки- метиски нипоймикого, отнятая у нерадивых хозяев старая, больная, слепая пекинеска, чау-чау девочка с венсаркомой , освобождённая из проданной квартиры и просидевшая там тихо-тихо несколько суток без еды и воды и древняя, истощённая, вся в опухолях, боксёриха. И Главный член семейства - абсолютно независимая, самодостаточная Личность - ёжик по имени Пушистик. Главный герой этой истории, годовалый Рудик (Рудольф Нуреев), парень талантливый, обожающий учиться, ходил в то время с моей юной подружкой 16-и летней Сашей на аджилити, на цирковые трюки и, даже, на спортивное ориентирование. Отправив Рудичку на аджилити в Сосновку, я поехала по своим делам. Вернулась только часов через 6. Войдя в свой двор, увидела 4 пожарные машины и горы сгоревшей мебели и вещей у на газоне у парадной. Во дворе меня ждали соседи по дому и друзья-собачники. Соседняя с моей квартира сгорела до тла, в моей загорелись антресоли в прихожей, сгорел счётчик, выгорела проводка, телефонный кабель. Частично обгорели стены в прихожей. Но, главное, дверь мою металлическую срезали, собак вынесли на улицу, отпоили молоком и разобрали по домам. Когда я подошла к парадной, из кустов вылез ползком Рудик, весь в саже, с опалённой шерстью. Ни за что не хотел идти домой, скулил. Пошли мы с ним разбирать по людям наше стадо. До тех пор, пока не привели домой всех собак, Рудечка не мог успокоиться - он буквально плакал в голос. Когда все были в сборе, выяснилось, что про Пушистика наши спасители просто забыли. Ёжик был в тяжелейшем состоянии. Две недели понадобилось, что бы привести его в порядок. Вечером прибежала несчастная Саша и рассказала, что в самый разгар занятий Рудик вдруг залаял и рванул бегом с площадки. Догнать его не смогли. Помчались искать, а надо сказать, что на занятия ездили только на трамвае и никогда не ходили пешком. Теперь рассказ соседей: за несколько минут до того, как во дворе заметили пожар, во двор влетел Рудик и залёг в кустах у парадной. Взрывались стёкла, сыпались осколки прямо на него, пожарные выкидывали горящую мебель из окон, соседи гнали его, но он упорно сидел в кустах. Ждал меня и запоминал кого из собак кто и куда уводит. Вот такая Верность и Преданность.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
А это чисто рождественская история про мальчика и собаку. Все случилось в конце декабря перед Новогодней елкой в школе.
Было это давным-давно, когда мой сынишка учился в первом классе. Жил тогда в нашей семье боксер Кеша. Сейчас таких псов нет. Классический немецкий боксер, крупный и мощный. Уши и хвост купированы. Огромная башка. Достался Кеша нам злобным щенком, уже в месячном возрасте всех домочадцев перекусал. Когда я впервые подняла малыша на руки, он вцепился мне в нос. Воспитывали мы его добротой, и перевоспитали. А Кешиного однопометника потом пристрелили, не справились с ним хозяева. С годами наш боксер стал спокойным и мудрым, но при этом остался весьма серьезным псом. Гуляя с Кешей ночами по Гражданке, я боялась только за хулиганов. Если бы пьяные парни ко мне прицепились, им было бы несдобровать.
В тот драматичный вечер моя мама вышла на прогулку в сопровождении внука Сани и Кеши. Надо же было, в это время к нам домой направилась учительница. Она решила категорично высказать ультиматум: либо она остается в первом классе, либо Санька. Честно скажу, мой сынок был тем еще фруктом. К семи годам беспризорной жизни он прошел через несколько детских домов, из последнего я его забрала на усыновление. И сделала глупость, устроила ребенка в образцовую элитную школу. А там Санька своим неадекватным поведением всем колол глаза. Учительница его на дух не переносила. В тот день мальчик на уроке смял в кулак пластилиновую чашку, которую вылепила его соседка по парте. И учительница сочла, что пора с Санькой разобраться окончательно. Не место волчонку среди примерных детей! Все это она высказала моей матери, повстречав ее около нашего дома.
Саня молча выслушал приговор своей учительницы, ни слезинки на глазах, только побледнел как лед. И вдруг он рванулся бежать. Мама кричала ему вслед:" Санька, вернись!" Он даже не обернулся назад. Когда мальчик исчез за углом дома, за ним прыжками понесся Кеша. Больше их не видели. Мама обошла весь микрорайон и одна пришла домой.
Всей семьей мы искали в тот вечер беглецов. В десять часов отнесли заявление в милицию о пропаже семилетнего ребенка. Потом к нам явился лейтенант, из семейного альбома вынул фотографию для объявления пропавшего мальчика в розыск, На том снимке Саня обнимался с Кешей.
Никогда не забуду эту ужасную ночь. Домочадцы вновь и вновь обходили район, а мама сидела у телефона в ожидании новостей. Каждые полчаса звонил дежурный по отделению и задавал один и тот же вопрос:" Ваша собака уже вернулась?" На что мама отвечала ему, что Кеша может вернуться только с Саней.
И вот утром по телефону прозвучала радостная весть:" Нашлись! Поезжайте за ребенком и собакой в Сестрорецк, они там сидят в милиции". Схватив такси, мы с мамой помчались за беглецами.
Позднее выяснилось, что в тот вечер произошло. Саня, наслушавшись угроз своей учительницы, бросился бежать. Сам не зная куда. Его догнал Кеша и стал сопровождать. Мальчик залез в первый попавшийся рейсовый автобус, боксер прыгнул за ним. Вместе они доехали до Финляндского вокзала, где была конечная остановка. Затем Саня решил уехать куда подальше, сел в электричку. Кеша с ним. Так беглецы оказались в Сестрорецке. Вместе до ночи гуляли по улицам, замерзли. Отогреться зашли в подъезд жилого многоэтажного дома. Прикорнули у теплой батареи.
Утром жильцы этого дома оказались блокированными. На полу около батареи, свернувшись калачиком, спал ребенок, а над ним стоял боксер и с грозным рычанием никому не позволял даже приблизиться. Жильцы вызвали по телефону наряд милиции.
На "Уазике" вскоре приехали два хмурых сержанта. Разбудив крепко спящего мальчика, они велели ему выйти на улицу. Собиралась на машине увезти Саню. Но Кеша этого не позволил, так злобно огрызался, что было видно, живым он не сдастся. Милиционеры посовещались и решили всей кампанией пешком идти в райотдел.
Даже в милиции боксер продолжал защищать мальчика. Когда Саня попросился в туалет, Кеша его сопровождал туда и бдительно стоял у дверей на охране.
Сотрудников милиции восхищала верность собаки. Они принесли еды для двоих беглецов - кучу бутербродов. Кеша брал угощение только из рук Сани.
Когда мы с мамой приехали в милицию, нам сказали с восторгом, что мальчишки-бегунки не в редкость, но такого замечательного пса здесь никогда не видали. Как и положено рождественской истории, она завершилась благополучно. Все счастливые и усталые вернулись домой. Потом Санька и Кеша сутки отсыпались, лежа вместе на одном диване. А с января мой сын пошел учиться в самую рядовую, но очень хорошую школу.
На форуме как-то спорили, позволительно ли собаке рычать на ребенка. Звучали даже предложения, что такого пса надо усыпить. Бывало, Кеша зарычит-заворчит на Саньку. Например, возражая, что мальчик, играя в пленного фашистского генерала, привязывает его накрепко веревками к креслу. В ответ Санька облает боксера - "Гав! Гав!", и все рады. Я знала, что Кеша любые приставания стерпит от ребенка, хотя и может высказать свое недовольство. Дружили они крепко, а когда старенький пес умер, то с новым нашим боксером мой сын ходил заниматься на дрессировочную площадку в Сосновку. И если Санька был недоволен поведением своего ученика, то говорил мне с огорчением:" Знаешь, мам, это все-таки не Кеша!"
Для нашей семьи боксер Кеша остался идеалом верности и любви.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
У каждого бывалого собачника в душе свой "Мемориал".
Я начала писать рассказики о наших собаках год назад. Тогда за тридцать три дня я похоронила двух любимцев, бульмастифа и старенького ротвейлера. Наш дом без собак опустел, была неостывающая боль сиротства. Жуткое состояние, я места себе не находила. Помог мне жить и выживать совет хозяйки питомника ротвейлеров, из которого мы брали щенков. Елена Кузьмина сказала:" Пишите о своих собаках, пусть так останется о них память".
И этот совет я могу повторить всем, кто потерял своих любимцев. Они будут с Вами, если Вы их помните!

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Сообщений: 2674
Как интересно Вас читать,Наталья Петровна,спасибо за рассказы!
Совпадение-для меня тоже с 2005 года 8 марта связан с болью.Наша 11-летняя догиня Данечка умирала в мучениях,в этот день приехала наша ветеринар Наталья,и мы отпустили Данюшу.Потом мы узнали,что в этот же день вечером умер Наташин муж-лежал в больнице после аварии с незначительными травмами,вдруг осложнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Автор темы

Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Еще одна история про собачью верность и любовь длиною в жизнь. :flower:
У бульмастифа Рони была масса страстных поклонников. С раннего детства ему симпатизировали многие люди и собаки. Увидев во дворе нашего пса, старая дворничиха тетя Нюра бросала метлу и с криками «Ронечка! Солнышко мое!», кидалась его обнимать. Будь Рони человеком, он бы преуспевал на общественном поприще. Внук тети Нюры, школьник Костя на полном серьезе уверял меня, что достаточно вывесить портрет бульмастифа в предвыборный период, как он будет чуть ли не единогласно избран населением округа депутатом Государственной Думы, мол, другие кандидаты не выдержат конкуренции с Рони. Что правда, то правда, наш питомец обладал мощью, красотой и тем потрясающим врожденным обаянием, которое делает из артистов звезд, а политиков возносит на олимп власти.
Что касается подружек, то их у бульмастифа насчитывалось больше, чем пальцев на четырех лапах. Чистая любовь связывала его с собаками разных пород, махонькими и крупными. Рони умел вовлечь в игру даже четырнадцатилетнюю хромающую лайку, которая вдруг пускалась вскачь.
Среди этих подруг была одна, преданная нашему бульмастифу до потери пульса. Звали ее Чарита. Удивительное создание, в котором собаководы находили приметы множества пород. Стройной фигурой псина напоминала охотничью собаку, нечто вроде сеттера. Был у нее тигровый окрас и морда, похожая на питбуля. Чарита носилась пулей, а в резвости и прыгучести не уступала боксеру. Откуда она появилась, неведомо. Двум супругам-пенсионерам изголодавшегося щенка подарил их сын, обнаруживший его у мусорных баков. На каше с тушенкой Чарита вымахала в крупную собаку. Главным же ее достоинством был веселый характер и добродушный нрав. Играть Чарита могла часами. Боясь проспать утреннее свидание с Рони, она поднимала своих хозяев на рассвете. Ежедневно Чарита ждала бульмастифа у нашего подъезда. Встретятся друзья, и помчатся вместе. А к ним уже присоединялась кампания хвостатого молодняка. Рони в этом обществе был старшим по возрасту, он определял правила игры – никаких конфликтов. Случая не припомню, чтобы кобели поссорились из-за сучьего внимания. Чаще всего по утрам собиралась дружная пятерка – Рони, Чарита, ирландский сеттер, ретривер и боксер.
По благородству и великодушию Рони не уступал английскому лорду. Как бы ни швырялся на него оголтелый мелкий песик или крысилась злая сука, он им не отвечал. И однажды бульмастиф поплатился за свое благородство. На Рони напала жуткая стерва, бойцовая псина женского пола. Стаффик по происхождению, она была взята нашими соседями из приюта для бродячих собак. Вся в шрамах, свидетельствовавших, что драться она любила до крови. И вот стаффик гоняет Рони по двору. Наш бульмастиф умел храбро и успешно сражаться, но только не с сукой. Вижу, положение аховое. Стаффик с каждой минутой все больше звереет, Рони уже устал бегать кругами, а конца этому издевательству нет.
И тут из дома вышла на прогулку Чарита. Мгновенно она бросилась на защиту друга. Перехватила стаффика, и началась яростная драка. Старик, хозяин Чариты, метался вокруг в ужасе. Ведь его псина никогда прежде не дралась. Рони, переживая, смотрел на развернувшуюся схватку и не вмешивался, продолжая быть верным своему принципу – сучек обижать нельзя. Чарита победила, изгнав с нашего двора стаффика. Потом она шаткой походкой направилась к Рони и ласково вылизала ему уши. С той пор собачники шутливо называли Чариту боевой подругой нашего бульмастифа.
- Интересно, какими будут щенки у Чариты и Рони, - мечтательно сказал мне старик. – Давайте повяжем их.
- Заурядными дворнягами они будут, - грубо ответила я. – Взбросьте эту мысль из головы. Не хотите же вы щенят топить.
После моего категоричного отказа Чариту стерилизовали. Операцию она перенесла тяжело, через неделю поникшая встретила во дворе Рони. Бульмастиф с удивлением обнюхал подружку, кажется, очень расстроился. Играли они потом как-то невесело, без прежнего воодушевления.
А потом Чариту отвезли на дачу. В город она уже не вернулась. Глупая случайность, ее сбил грузовик на заброшенной поселковой дороге, по которой давно не ездил транспорт.
- Чарочка наша погибла, - сообщил осенью бульмастифу старик и расплакался. – Ты, Рони, пожалуйста, не забывай свою любовь.
Бульмастиф всякий раз при встрече со стариком кидался к нему, словно выражая сочувствие. Хозяин Чариты гладил его, трепал за ушами. Так продолжалось недолго. К зиме у старика появилась новая подобранная на улице собака, молодая дворняжка.
- Вот тебе Рони подруга, - представил ее старик.
Рони отвернулся, презрение было написано на его выразительной морде.
Наш бульмастиф не смог простить старику и его жене предательства. Именно так он воспринял появление у них дворняжки. С той поры Рони не замечал хозяев Чариты, равнодушно шагал мимо, не откликался на их зов.
Потом дворняжка сбежала, ее сменила другая собака. И опять Рони игнорировал соседку.
Когда я заводила щенка бульмастифа, меня предупредила заводчица, что представители этой породы очень мстительны, обиды даже малейшей не прощают. В Рони этих качеств не проявилось. Чарита – особый разговор. Боевая подруга навсегда сохранилась в памяти Рони. Замены ей в своем сердце наш пес так и не нашел.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 11:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:29
Сообщений: 197
Душевно!!!Спасибо!!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 11:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
так трогательно.спасибо :flower:

_________________
8-962-709-16-60

У нас с тобой один выход- выход в свет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как умеют собаки любить и дружитьСообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 12:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 18:32
Сообщений: 493
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский
Огромное спасибо, действительно очень трогательно. :thank you:

_________________
Изображение
Надежда
8-905-213-46-54

"Кошка - это единственный зверь, который одомашнил себя сам."


Последний раз поднималось Наталия Петровна 23 окт 2009, 12:16.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка