Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg20161105_140546.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
13-12-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpgF.pngmalenkaya.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
12~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
aLhU5y0yi-U~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg0~0.jpgmikro~24.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
received_2117464351615449.jpeg
devochka_2.jpgHD7_6788.jpgFyyBqPGrGlo.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg_77A5218_1mb.jpgmikro.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Kot.jpgotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
5265fbec819f.jpgniZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 май 2024, 16:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 02:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:25
Автор темы

Сообщений: 1522
Откуда: СПБ,Парк Победы
Всем доброй ночи! пожалуйста, не сочтите за труд, прочтите нижеизложенное и подскажите, как быть. Ведь это могла бы быть такая помошь для многих хвостиков..Заранее благодарю!!! :flower:

Я просто не могу больше сидеть сложа руки,а одной мне не достучаться до близких людей. Может быть не хватает четких,профессиональных аргументов, может быть мне не хотят верить или не хотят слушать меня из-за того,что я неопытная в этом деле (чуть меньше полугода назад стала серьезно заниматься помощью хвостам), или еще по какой-то причине. Не знаю..

Суть дела такова. Мне 21 (почти что ;) ) Я живу в квартире с родителями. Квартира большая. У нас есть свой кот, ему 9 лет, любимец семьи это мягко сказано. Мои родители люди хорошие,адекватные,мама очень любит животных,папа любит (но все время пытается это скрыть,как бывают мужчины на вид злыееее,а внутри добрые).

Мы недавно переехали. У нас осталась квартира, находится она в 10 минутах ПЕШКОМ от новой. Там сейчас никого нет, но возможность ездить туда есть хоть 3 раза на день!

Помимо этого есть бабуля с дедулей,которые,впринципе,тоже могли бы помочь срочной передержкой хотя бы котикам.

НО!!! есть одно большое НО! все мои родственники- люди, как я их называю - "ВДРУГ ЧТО". Что это означает? Объясняю- они безумно всего боятся, того, что хоть как-то выходит за рамки обычного образа жизни.

Конкретно по ситуации. Брать на передержку к нам в квартиру,где мы сейчас живем, они боятся ЕСТЕСТВЕННО. Даже, когда я объясняю, что можно взять хвостиков,которые уже прошли все анализы, от блох проработаны,проглистогонены,что таких тоже очень и очень много, что с нашем ГОШЕЙ (наш кот) ничего не случится!!! они не воспринимают меня АБСОЛЮТНО. Просто не верят- говорят- ты ничего не знаешь, а мы ВСЕ знаем.

Ладно квартира, где мы сейчас живем. А та квартира, которая моя? Которая сейчас пустая. Ведь туда, почему ТУДА нельзя взять, ну например, котов и котят на передержку?! С собаками и щенятами сложнее, с ними нужно проводить больше времени,да и на ночь их одних вряд ли оставишь. А с котовскими мордашками то.. какие проблемы скажите вы?! а я отвечу- " Ты не знаешь, с котами надо проводить все 24 часа в сутки!! да и еще, ты ведь принесешь НА СЕБЕ !!!!! какую-нибудь инфекцию (блоху,глисту ну итддд) в дом и ГОША заразиться!!!" ну и так далее в таком же духе.

Они даже к бабуле с дедулей не дадут привезти малышей на передержку, так как скажут - " мы Гошу привозим к ним (привозим раз или два в год, когда все вместе уезжаем в отпуск) , там останется какя-нибудь зараза, и Гоша заразится!!!"

Вообщем, я просто напросто схожу с ума. Притом, что мама очень за всех переживает, очень помогает хвостам материально, ездила со мной, когда мне надо было перевозить котят на другой конец города, а я топографический критин :-[ , она со мной до 12 ночи болталась.

Я знаю, что если они поймут (да хотя бы мама), поверят, что можно сделать так, что не будет опасности ни для кого, что все можно устроить, что все будет аккуратно и очень отвественно по отношению и к передерживаемым хвостикам, и к ним, и к нашему коту итд, то они дадут добро...

Я просто схожу с ума, когда читаю такие посты наших девочек- " Возьмите на передержку (котенка щененка и далее по списку), потому что у меня уже нет места, коты сидят в ванне, а собаки в корридоре", "малыши на улице, замерзают, помогите умоляю передержкой,хоть ненадолго, а то у меня 10 собак и 10 кошек на передержке сидят" ну и так далее.
А Я СИЖУ НА ПОПЕ РОВНО ИМЕЯ ТАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОМОЩИ В ПЕРЕДЕРЖКЕ ХВОСТИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ведь беспланая передержка то будет и ответственная очень!!!!

Эх. я просто начинаю себя ненавидеть }:) Подскажите, как можно убедить близких? Какие аргументы им показать. Какие-нибдуь может профессиональные советы, слова.. я просто честное слово не знаю :cry: :cry:

Спасибо заранее, что прочли такую длинную тираду и спасибо за ответы!

_________________
Телефон - 89112161588


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 02:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Сообщений: 1822
Аня,ну не занимайтесь пожалуйста самобичеванием...ну,не надо ;)
может стоит взять сокураторстово над кем-то приглянувшемся,от контролировать сдачу анализов,например приехать за ними с кем-то из родственников...врачам они верят?
и потом взять животинку к себе на передержку,может как-то так?))))
на сколько я знаю такие люди только в начале против....а потом за уши не оттащишь)))только главное и правда не повредить семейному любимцу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 02:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:25
Автор темы

Сообщений: 1522
Откуда: СПБ,Парк Победы
gal-gal писал(а):
Аня,ну не занимайтесь пожалуйста самобичеванием...ну,не надо ;)
может стоит взять сокураторстово над кем-то приглянувшемся,от контролировать сдачу анализов,например приехать за ними с кем-то из родственников...врачам они верят?
и потом взять животинку к себе на передержку,может как-то так?))))
на сколько я знаю такие люди только в начале против....а потом за уши не оттащишь)))только главное и правда не повредить семейному любимцу.


Врачам веряяят ;)

насчет "я знаю такие люди только в начале против....а потом за уши не оттащишь)))"- это Вы в самую что нинаесть точку ;) пример- наш кот. Чтобы завести его, я в дестве (мне было 11 лет), завела ВАРЕЖКУ, как в мультике, типа схожу с ума :D , чтобы только они взяли кота. ( а я с детсвта схожу с ума по кошкам, теперь уже по всем подряд))). Так вот, теперь, мне кажется, они любят Гошу, больше , чем меня :D :D

_________________
Телефон - 89112161588


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 02:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Сообщений: 1822
Вот и воплощайте такой "хитрый"план)))только без фанатизма ;) чтоб каждый постоялец был одобрен :friendship:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 03:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Простите меня ради бога, но, прочитав всё это, я страшно развеселилась. Вам надо познакомиться с моей нормальной дочерью и выслушать от неё какая у неё сумасшедшая мамаша. Я, вдруг, представила, а если бы и моя дочь рехнулась как и я? Может такая разница во взглядах хоть как то сохраняет равновесие?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 07:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
да, это точно..у меня мама тоже против всех этих собак-кошек дома, только не потому что кошки наши могут пострадать, а что я заболею от бездомышей..
но она мне с 15 лет не перечит :-[ да и живет далеко. А в Вашем случае имхо ничего не сделаешь. Будьте куратором кому-нибудь, сокуратором, не обязательно к себе ж тащить.
Кстати, Гоша привит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 08:03 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:59
Сообщений: 8331
Откуда: Sankt-Peterburg
Аня!Ваши родители просто ответственные люди и это нормально,что они тормозят Вас.Помогайте по силе возможности,в сокураторстве,другой помощи.Не достаточно иметь квартиру для передержки,нужен ещё уход за животными,поэтому делайте всё,что можете,Вы и так молодец!!Удачи!! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 10:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 05:48
Сообщений: 259
Откуда: Академка
У меня такая же проблема, просто 1 в 1 : ((( И так же плохо когда видишь темы типа 'котята на улице замерзают', ну ведь можно было бы взять.. ну хотя бы на пару дней.... но никак не убедить((((

И точно так же когда я притащила ) домой нашу кошку , мамы ни в какую не хотела ее оставлять.. в итоге сейчас ее любит чуть не больше меня ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 10:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Сообщений: 2710
Аня, а ты могла бы мне помочь в транспортировке собак из Колпино на Энгельса для стерилизации?
Если да, то на каких условиях и когда тебе удобнее?
Мне удобно в субботу, воскресенье (не именно на этой неделе, а вообще).
Собак двое. Одна крупный метис какой-то охотничьей, вторая - средний метис. Обе с месяц как "отгуляли" в нашем дворе, с ужасом представляю, что будет тут через где-то месяц :cry:
Если бы ты смогла помочь, то запланируем, когда мы сможем это провернуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 10:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
Аня ,Вам здесь все правильно советуют. Начните с малого. Может,если у Вас будет
какая-нибудь кошка на кураторстве, и Вы будете нести за нее ответственность, будете
рассказывать про нее маме, так и мама этой ответственностью проникнется, захочет
навещать в стационаре, и с врачами пообщается, и про "всякую заразу" узнает, и что
все не так уж страшно,если все правильно делать... А ведь стоит только влезть в проблему какого-нибудь животного и оно уже тебе родным становится. Тем более, что Ваша мама человек добрый и помогает материально.
А для начала нужно обязательно привить Вашего Гошу, всем будет спокойнее.
Удачи в "перевоспитании" родителей! Долько не идите на них танком, потихонечку,шаг за шагом обращайте в свою веру...

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 10:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Нерешительных людей убеждать проблемно, лучше ставить перед фактом. Например: вот тут кошку (собаку) из клиники выписали (рассказ о тяжелой доле данного существа), не на улицу же ее выбрасывать...если вы так уж против того, чтобы несчастное животное полнедели посидело на полуметре нашей квартиры - выбрасывайте сами!
Все это делается уже при наличии животного и всяческих ветсправок на руках. Сопротивление постепенно слабеет, особенно, если ваш ненаглядный Гоша будет благосклонен и поиграет с пришельцем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 10:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:08
Сообщений: 259
Откуда: Любимый город
И у меня с глубокого детства тоже самое было,при том, что мама любит животных. Я просто приносила домой собак и кошек и ставила перед фактом:" Животное уже в доме, обратно на улицу я его не выброшу. Если у вас хватит сил его выбросить- вперед". Естественно, животинка оставалась. Итог- 2 собаки и 3 кошака. ;)
Но это не призыв действовать так же. Вы лучше знаете своих родителей и,наверное, сумеете найти правильный выход из положения.
Возьмите маму с собой в клинику,когда будите курировать малыша.

_________________
Звонить в любое время!!! +7-921-414-08-66 Лана
Анфиса, Маруся, Ирис, Челита, Аделька, Зита, Воланд - самые верные друзья!

Тот, кто не любит животных, не достоин звания -ЧЕЛОВЕК.(А.Экзюпери)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 11:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
У меня самой похожие опасения есть. Моя собака не привита и по ряду причин прививки отложены до зимних холодов. Это решение согласовано с ветеринаром, поэтому я себя не очень за это решение "ем". И я навещаю раз в неделю собак, которые тоже кто-то с привиками, а кто-то и без. Прихожу домой и снимаю с себя все. И в стиральную машину сразу. Обувь мою тоже сразу, т.е. несу ее в ванную сразу. Ну и руки мою, конечно, тоже. И это потому, что собаки. Если бы кошками занималась, то так не беспокоилась, потому что болезни разные.

Моя мама тоже была против и постоянно уговаривала меня с Хвостов уйти. Сейчас вот у меня первый подопечный на кураторстве и дело двигается крайне плохо. И думаю, что из-за меня. В общем, мама посмотрела - посмотрела на мои терзания и предложила поехать помочь пса сфотографировать. Он все робость изображает. И макетики мама клеит.

Попробуйтещенка взять небольшого на передержку. Или просто в квартире переодевайтесь во все специальное для кошариков.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 11:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:34
Сообщений: 841
Читаю и свою маму сразу вспоминаю :D В 19 лет я переехала от родителе. Только переезд был на два этажа выше. Два года жила без животных(у меня комната). Мама просто запретила. У них осталась моя собака и кот. Я полностью продолжнала за ними ухаживать. Но через два года началась карусель. Муся с хвостов на передержку и лечение. Теперь это моя любимая кошка. А как мама была против! Потом Степа из Крыма приехал :D Уже все были против. Но рассказы о животных,что они делают,смешные моменты дали то,что я имею сейчас. Могу уехать на два дня,а за котами присмотрит МАМА)))))))))
Молчу о постоянных передержках щенков в квартире)))) Тут мама просто просит...Аня,ты же их пристроешь??!!!!!!!! :D

_________________
Ну очень много щенков на пристройстве. От 3 месяцев до 8. Дворняжки. Все здоровы,привиты. Налетай))) На любой вкус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Есть наверное еще вариант, просто переехать от родителей в свою квартиру :-[ , и самой за себя отвечать :hmmm:

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведь могла бы быть передержка для стольких нуждающихся...Помогите достучаться до близких людейСообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 13:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:25
Автор темы

Сообщений: 1522
Откуда: СПБ,Парк Победы
Спасибо всем огромное за советы!!! :flower: просто уже не могла молчать, накипело!

Да, наверное я так и сделаю, начну потихонечку, чтобы они привыкли и поняли! я конечно же уже и так помогаю, но все-таки на полностью личном курарторстве у меня еще нет хвостика. Этим я и займусь! ;)

А переехать и жить одной, это я все собираюсь! надо толоько работать нормально устроится, и тогда вперед, благо есть куда :) пора брать отвественность на себя!

А Гоша у нас не привит... он вообще не знает , что такое врачи, клиники и тд . (к сожалению, это все недочет родителей, я то маленькая была, не знала ничего). Сейчас ему уже 9 лет. Я вот как раз собираюсь этим заняться!

Я так понимаю, что для начала нужно сдать анализы- мочу и кровь? я права?

_________________
Телефон - 89112161588


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка