Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
RDrL-SjdZX0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgIMAG0015~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
niki~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpgT1jh1C23nss.jpgF.png
PWJyByC6B54.jpg
20180131_202857~2.jpgybKdOHbOZEw.jpgLiza_3~0.jpg0~0.jpg
g2.jpg
2~0.jpg0~2.jpg2018-02-25_16-33-13.JPGvse_hvosty.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~12.jpg
WLFziaMKf44.jpg3_leo.jpgx-1QF_rGqzA.jpg02.jpeg
FyyBqPGrGlo.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegKopiya_3.JPG04.jpegDSCN31481~0.jpg
Koshka2.jpg
Foto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20180125_154845~0.jpgTknVXupu3Hc.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2019, 17:22

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передержка найдена до 8-го мая.Спасибо за помощь .СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 04:17 
Участник

Автор темы

Изображение - вот такое убежище смастерили люди для этой семьи

Изображение - это кормящая мать , очень заботливая , греет котят постоянно

Все-таки решила сделать тему,потому что вдруг этой семье повезет Я прошу отозваться человека , который смог бы приютить эту семью на время , а конкретно до 8-го мая , потому что я по семейным делам скоро уеду и семьей кошачьей некому будет заниматься , когда я вернусь, я их заберу . Мне могут дать клетку в аренду для этой семьи , я дам корма и куплю наполнитель .Скорей всего у котят герпес вирусная инфекция , им надо будет лечить глаза , просто если их оставить там как есть - то они будут как-то выживать , их кормят люди , но инфекция будет прогрессировать и причинять страдания, глаза вылезут и все умрут ... Кошку стерилизую в будущем , пока она кормящая их реально поймать, она скорей всего зайдет за котятами в переноску, забирать котят без кошки считаю не правильно , она через полгода принесет еще ...Не знаю что еще сказать ...Изображение - дети ... им недели две , толком стоять не могут на своих тоненьких ножках

Изображение

Изображение

Изображение

мой тел. +7-905-200-1-928 Марина

Последний раз редактировалось Таллула 18 апр 2019, 02:46, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 04:23 
Участник

Автор темы

Знаю что все хотят с ПЦР и т.д. , но вдруг у " собачников" есть возможность поставить клеточку ... могу на передержку отвезти через клинику , чтоб назначили котятам лечение грамотное

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 10:04 

:help: :help: :help: :help: :help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 14:16 
Посетитель

Пост в вк: https://vk.com/wall-91526784_68403

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 15:45 
Участник

Автор темы

пока все по-прежнему... попробую полечить глазки на улице , пока они плохо видят можно поймать ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 19:11 

котятам на фото порядка месяца, в 2 недели котята выглядят совсем иначе. в месяц можно к прикорму приучать и держать при необходимости отдельно от кошки - мамы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 21:16 
Старый знакомый

:help: :help: :help:

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 21:55 
Участник

Вот эту передержку советуют для котят. Сама не пользовалась https://vk.com/perederzhkakoshkam?from=quick_search
Могла бы перехватить на 2 недели на работе в отдельной комнате, но вряд ли это вариант, поскольку ещё на 1,5-2 недели кто их подхватит (((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 01:21 
Участник

Автор темы

...такая жизнь , что интернет только по ночам в основном ...

новости такие : сегодня одного котенка забрали домой прямо с улицы , полосатика , у него были практически чистые глазки . пусть живет долго и счастливо и будет здоров и весел. пусть ангелы кошачьи сберегут крошку .

сегодня второй раз получилось заложить в глазки оставшимся мазь Флоксал , мне вроде показалось что чуть получше сегодня глазики , хотя воспаленные конечно еще .

касьян

а можно подробней про ваши возможности , что вы предлагаете , напишите свой тел. - я позвоню завтра после полудня , обсудим. Спасибо .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 01:33 
Участник

Автор темы

касьян

вроде бы есть человек , готовый взять семейство с 30-го числа , но я уже буду в отъезде и не понимаю как технически это провернуть ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 02:13 
Участник

:help: :help: :help: :help:

Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:46 
Участник

Таллула тел. отправила в личку.
Предлагаю в клеточке в пустую комнату. Пару раз заложить мазь успею за рабочий день точно. Убрать, покормить. Если киса не дичь, захочет - выпущу погулять по комнате-размяться. Проблема в выходных, поскольку рабочие только будни. Смогу навестить один раз в выходные (соответственно и в мазаньи глазок будет перерыв до понедельника). Кисе оставлю побольше еды и наполнителя. И я без машины ((( Такой вариант. Не айс, но кмк лучше чем на улице. Надумаете - звоните.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 09:50 

Таллула
Марин, только глазки лечить бесполезно, хронь сидит внутри. Всем подобрышам надо антибиотик и противовирусное. Непременно.
На улице можно доксициклин или его водорастворимую форму подороже.
И ликопид/ гликопин
Я младшим котятам давала, а крупный был внешне здоров. На прием к Бушаровой пришли - хрипы внутри. Вирус пошел ниже((
Потом имел шанс превратиться в хронь(

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/koshki_izgoi

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 11:14 

Таллула писал(а):
касьян

вроде бы есть человек , готовый взять семейство с 30-го числа , но я уже буду в отъезде и не понимаю как технически это провернуть ...

Пожалуйста напишите МАРШРУТ БУДУЩЕЙ ПЕРЕВОЗКИ КОТЯТ И ИХ МАМЫ (где живет Касьян и где тот человек, к которому их можно будет перевезти 30-го числа). Наверняка, кто-то сможет помочь машиной 30-го или 1-го уж точно (1-го - выходной будет у всех)... А вообще можно и тему сделать - мол, нужна машина на 30-е апреля с такого-то адреса - на такой-то... :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 14:52 
Участник

Автор темы

Васька

Наташа , я знаю что хронь внутри и нужен антибиотик, только не понимаю кому давать и сколько и начать есть смысл когда уже будет сидеть где-то,а не на улице , чтоб не прерывать курс ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 15:07 

Таллула
Я на улице даю.
Чем раньше начать - тем больше шансов)
На передержке продолжить))
По советам ветклиник часто лечат только глазки....

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 15:56 
Участник

Фелина писал(а):
А вообще можно и тему сделать - мол, нужна машина на 30-е апреля с такого-то адреса - на такой-то... :hmmm:
Хорошая мысль. Кажется, тогда проблема будет решена?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 17:51 
Участник

Автор темы

пока не понятно ... Света-касьян может только до 30-го числа , передержка ,которая была с 30-го отменилась ... будем искать дальше . есть предложения из Контакта , жду описания условий ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 18:10 

Таллула писал(а):
пока не понятно ... Света-касьян может только до 30-го числа , передержка ,которая была с 30-го отменилась ... будем искать дальше . есть предложения из Контакта , жду описания условий ...

Таллула, может быть, пока... хотя бы до 30-го апреля забрать семью - к Свете? А за эти ДВЕ НЕДЕЛИ - Вы и новую передержку сможете спокойно найти и... все-таки в любом случае (в самом крайнем случае, я имею в виду), на улице будет уже намного теплее через 2 недели, чем сейчас (по ночам еще минус, к сожалению)... :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 02:12 
Участник

Автор темы

Фелина

я не могу так , пока у меня не сложится вся цепочка ...я ведь уезжаю и если не будет четких договоренностей я невольно кого-то могу "подставить" ... я не хочу так поступать . Куда Света денет эту семью ? если вдруг кто-то передумает ...нет надежных пока , ведь как всегда праздники не вовремя вмешиваются , люди уезжают на дачи и т.д.

и еще я растерялась сегодня ... пришла их покормить пораньше и застала женщину , которая о них заботится ( она домик соорудила ) . Женщина сказала что не надо их никуда забирать , что котят хотят взять люди , просто ждут пока кошка откормит... а кошку мол не надо трогать - она очень больная и вы мол ее загубите ... я подошла и послушала - кошка и правда тяжело дышит и не чует еду ... я ей почти под нос консерву , а она не ест ... :hmmm:

котятам я все равно мазь заложила в глазки ... и пошла думать дальше , у меня есть еще несколько дней ... не знаю что делать , стало страшно , вдруг стерилизация и вправду иммунку снизит и кошка начнет загибаться , что тогда ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 08:21 

Таллула
Марина, если кошку сейчас не начать лечить - погибнут все((( и никого она не откормит.
Кормилицы очень любят кошечек. Очень....
Только киса если уже не ест((((
Она ослаблена после родов.

Пока к Свете, там решится что-то.
Дотянут. Останутся живы.

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 08:34 

Таллула
Людям, желающим взять котят, можно дать мой номер телефона. Оставить кормилице.

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 11:23 

Ох... вот КОШКУ-то как раз и надо забирать и ЛЕЧИТЬ!
Что ж оставлять ее там? она погибнет только скоро... или котят больная кошка - разве может хорошо выкормить? :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 12:46 

Васька писал(а):
Таллула
Марина, если кошку сейчас не начать лечить - погибнут все((( и никого она не откормит.
Кормилицы очень любят кошечек. Очень....
Только киса если уже не ест((((
Она ослаблена после родов.

Пока к Свете, там решится что-то.
Дотянут. Останутся живы
.

Марина... умоляю - прислушайтесь к дельному и очень гуманному совету!
ЗАБЕРИТЕ СРОЧНО КОШКУ С КОТЯТАМИ - к Светлане (есть еще ДВЕ НЕДЕЛИ до 30-го числа) За это время - найдется им передержка на следующие 10 дней. Иначе... погибнут Все (кошка не сможет их выкормит, раз сама больная сильно) :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:11 
Участник

Автор темы

Девушки ! КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ?? если она не ест? может правда не голодная была ? эта женщина наверное покормила ...

вот насчет передержки с 30-го числа : одно предложение оказалось в черном списке , второе с двумя малолетними детьми ( поиграть с котятами ) еще одно в съемную комнату в коммуналке , насчет разрешения хозяина не ответили ... и никто не готов лечить кошку ...только без уколов и чтоб не возить в клинику ...глазки котятам еще закапают ... Ну и кого выбрать ? А если кошка будет сопротивляться и лапами махать ?

Да и когда разговаривали со Светой речи про лечение кошки тоже не шло ... Света наверное уже и не рада ...и это все при моем отсутствии как куратора ...то есть проблемы решать некому если они возникнут , да еще и праздники - люди гулять будут ...

Девушки , ответственность моя и совесть моя , но по мне так : или делай хорошо или не делай вовсе .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:24 
Частый гость

А женщина, которая кормит, не согласна лечить хоть кошку?
Котятам хотя бы с молоком перепадет лекарство.
Оставить ей таблетки, даже уже поделенные.
Конечно, это если кошка ест.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:28 
Участник

Автор темы

вот если бы нашлась передержка на весь срок , без всяких переездов и не состыковок , я бы уже ее упаковала и через клинику отвезла бы в клеточку ...и я бы со спокойной душой уехала бы , а если я своими руками только наврежу кошке ?? сотворю какой нибудь караул ... и ведь приехать не смогу и оперативно что-то порешать тоже не смогу и будут тут люди , которые ПОМОЧЬ захотели , носиться с этой кошкой и ругать меня во всю ивановскую ...

да ладно ругать ... а если выкинут в чужой двор ??

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:33 
Участник

Автор темы

Тинка писал(а):
А женщина, которая кормит, не согласна лечить хоть кошку?
Котятам хотя бы с молоком перепадет лекарство.
Оставить ей таблетки, даже уже поделенные.
Конечно, это если кошка ест.

пойду сегодня спрошу , я думаю что кошка уже хроник и болеет не первый год , потому что она визуально не выглядит больной , не сидит горбиком , при мне не кашляла , глаза чистые относительно...

у меня есть азитромицин , подойдет ? или уже заняться семейкой после возвращения ... что-то я не верю что котят заберут , потому что уже бы забрали , полосатика то забрали кому нужен был ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:41 
Активист

:help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ищу передержку для бездомной кошачьей семьи.Помогите.СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 16:08 
Участник

Марина, она может и не ест, потому что не чует запах от заложенного носа, а аппетита нет при плохом самочувствии. И тогда надо кормить насильно. Это как раз опасность рино, что они от голода ослабевают ((( Наташа одну такую вытаскивала :jawdrop:
Я не врач совсем и в лекарствах не шарю. На расстоянии тяжело понять насколько серьёзна ситуация. Я предложила то, что могу. Это работа. Уйти в течение дня я НЕ могу. Вечером помещение у нас ставится на сигнализацию; как и на праздники - отсюда до 30 апреля максимум... Поэтому всё, что я предлагала это крыша над головой и уход. И это в силе.
По остальным вопросам можно посоветоваться с Леной Ulkis, а заодно спросить возможен ли вариант стационара кошки с котятами в таком состоянии. Отвезти от себя я как и обещала смогу сама. Денежкой тоже поучаствую если надо, не пропадать же кошке с детьми.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]