Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpgSonya.jpeg
ghs29-BQuts.jpg
zBHYQacMepE.jpgFoto00441.jpgniki~0.jpg13-12-2015.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg-4HR_cZXJAA.jpgMishanya_2.jpg2.jpg
1~1.jpg
g1.jpgmikro~24.jpgDSC_3361.jpgLisa_1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg44.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmikro~15.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
HD9_8511.jpgmikro~7.jpgmikro~11.jpgHD9_8059.jpg
Foto0508.jpg
Gosha_1~0.jpgv5PkqNJQPVs.jpgIMG_20180125_154845~0.jpgKot.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg555~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 июн 2019, 09:43

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АрхивСообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 18:38 
Участник

Автор темы

Борьба окончена, победили рыбы %)
Есть какая нибудь тема болталка про аквариумы, тут на форуме? Киньтесь ссылкой

Последний раз редактировалось Dasha_ 20 янв 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 19:00 
Участник

на кондрашке самый дорогой что видела был 7 тыр, объем, правда, не глянула

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 19:03 
Участник

Автор темы

Olgitza писал(а):
на кондрашке самый дорогой что видела был 7 тыр, объем, правда, не глянула

Есть дешевые, даже 1,5тр но там мощность мелкая, те что по 6-7 тыс подходит для борьбы со всяким водорослями, ихтику увы нужно 24 ватта и обьем прогоняемых литров большой иначе бесполезная покупка, во всяком случае так вещают профи, со стажем с цать лет и десятками аквариумов. Я вообще до этого момента про уф и не думала, мучалась аквамедом, костапуром и протазолом, посоветовали еще аптечный вариант лечения, но там горят плавники и мрут растения.
Я искала УФки, нашла даже 24ватта но он еле гоняет воду, так у меня рыбы закончатся быстрее чем ихтик
В общем то попробовать готова любой, лишь бы был у кого, может вместе с лекарством получится=/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 19:11 
Участник

Автор темы

Вот эти ребята очень хотят жить :(
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 23:53 
Участник

а что это оно такое кушает?
Есть службы по уходу за аквариумами, может у них можно в аренду? Родственникам девушка с такой службы приезжала рыбку лечить

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 01:05 
Участник

Автор темы

Olgitza писал(а):
а что это оно такое кушает?
Есть службы по уходу за аквариумами, может у них можно в аренду? Родственникам девушка с такой службы приезжала рыбку лечить

у вас наверное нет аквариума, иначе бы были в курсе что ихтиофтириоз самое распространенное заболевание из всех, практически каждый хоть раз, но сталкивался. Обычно лечится 3-7 дней, одной банкой лекарства за 1тр, вот все прошлые разы у меня было именно так, а тут подфортило, видимо на тропическую форму. Службы по уходу за аквариумом в аренду увы ничего не дают, я пытаюсь найти уф не только тут но и на профильном форуме, но там почему - то даже с залогом боятся давать(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 11:23 
Старожил

Dasha_
А анциструс что ест на фото? Что они любят?
Лампы нет, к сожалению.((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 16:35 
Участник

Автор темы

Он тыкву лопает) А любят по мимо кормов, кабачки, огурцы, листья салата, тыкву, кто-то писал, что ягоды пробовали давать, но они очень быстро в воде портятся, поэтому я своим не даю. Овощи нужно ошпаривать, ну и мыть конечно хорошо, тыкву лучше подварить, если твердая.
Приехало новое лекарство, пробую им лечить, посмотрим.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 19:56 
Участник

Dasha_
аквариумов аж три, но ма-а-аленькие. пока самое доставучее, с чем боролась - это "борода" Прошлым летом-осенью боролась с "бесконтрольным размножением" скалярок :) А ихтик, вроде был когда-то, в дремучие времена - сам ушел, прихватив половину рыбок :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 22:33 
Участник

Автор темы

Olgitza писал(а):
Dasha_
аквариумов аж три, но ма-а-аленькие. пока самое доставучее, с чем боролась - это "борода" Прошлым летом-осенью боролась с "бесконтрольным размножением" скалярок :) А ихтик, вроде был когда-то, в дремучие времена - сам ушел, прихватив половину рыбок :(

РФшный ихтик повышением температуры и солью лечился, сейчас к сожалению, российского ихтиофтириоза почти и нет, рыба вся привозная, поэтому все плохо(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 16:45 
Старожил

Dasha_ писал(а):
Он тыкву лопает) А любят по мимо кормов, кабачки, огурцы, листья салата, тыкву

Даша, а если вместе с анциструсами живут коридорасы, им не вредно это будет?
Кстати. заметила. как стало больше корма, тем меньше сомики чистят стекло. Но какают столько... :hi: Фильтр не справляется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 16:59 
Участник

Автор темы

Татьяна А писал(а):
Даша, а если вместе с анциструсами живут коридорасы, им не вредно это будет?
Кстати. заметила. как стало больше корма, тем меньше сомики чистят стекло. Но какают столько... :hi: Фильтр не справляется.

Всем травоядным будет хорошо, у меня давно давно был креветочник и креветкам нужно было давать листья крапивы ( сушеные и потом запаренные в кипятке) и шпинат, так анциструс первым летел на такой лист. Из всех моих на тыкву к примеру приплывают водорослееды, улитки и анциструсы, если коридорасам понравится, то растительная еда им только в плюс, жкт здоровым будет.

На тему отходов и чистки стекол, есть такая тенденция, чем старше сомы, тем они ленивее, многие вообще перестают чистить. У меня тоже самое, чистят только с сильной голодухи, водорослееды так вообще выросли в лосей и забыли почему так назывались и зачем покупались)
Всякие умные дяди и тети ( кто профессионально занимается выращиванием травников) водорослеедов удаляют как только те достигают финального размера, так как они перестаю работать.
Единственные ребята которые у меня чистили всегда - улитки неретины ( у них есть еше один супер плюс, они не плодятся в пресной воде и не едят растения) и креветки Амано.
У вас литраж какой, если не большой то с овощами внимательно, не дайте загнить, в мелких аквасах рекомендуют утром положить - вечером вынуть, или вечером положить - утром вынуть, если литраж большой то может и два дня лежать. Мои тыкву без отстатка сьедают, от огурца корка остается.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 17:21 
Старожил

Dasha_ писал(а):
У вас литраж какой, если не большой то с овощами внимательно, не дайте загнить, в мелких аквасах рекомендуют утром положить - вечером вынуть, или вечером положить - утром вынуть, если литраж большой то может и два дня лежать.

Около 140. Не большой.
Попробую угостить их.
Я бы их может, и не кормила (что вряд ли :) ), но коридорасов жалко.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 23:18 
Участник

Автор темы

Татьяна А писал(а):
Около 140. Не большой.
Попробую угостить их.
Я бы их может, и не кормила (что вряд ли :) ), но коридорасов жалко.

Мои анциструсы стекла стали чистить только вот пока лечимся, так как кормлю по минимуму, а этого лопали только корм, про стекла забыли где-то в полугодовалом возрасте)
Ну и 140 это не нано кубик ) хотя я на такой мужа уговариваю уже год, соглашается только на кубик в 10 литров, а я хочу хотя бы 30, под креветосов) Но 30 воспринимается мужем как еще одна огромная банка)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:46 
Участник

А у меня очередные 100500 скалярок вывелись :( как бы маму стерилизовать :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:48 
Старожил

Olgitza писал(а):
А у меня очередные 100500 скалярок вывелись :( как бы маму стерилизовать :-[

Как я их люблю! Любых. Интеллигентные рыбки. умные очень, и красивые.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:51 
Старожил

Dasha_
Дала вчера огурец на пробу. Кладу, а он всплывает. {crz} Прижала камнями. Коридорасы пока внимания не обратили. А сомы прогрызли до дыр. Надо резать не кружочками, а длинными овалами. Теперь поняла.))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 19:26 
Участник

Автор темы

Татьяна А писал(а):
Dasha_
Дала вчера огурец на пробу. Кладу, а он всплывает. {crz} Прижала камнями. Коридорасы пока внимания не обратили. А сомы прогрызли до дыр. Надо резать не кружочками, а длинными овалами. Теперь поняла.))

У меня 4 лосика - анциструса, я целый кладу, они за ночь его уничтожают, только сначала снимаю с половинки кожуру) Если мелкие кусочки, то накалывайте их на присоски для аквариумного оборудования, хватает веса, что бы не всплывали) Я на вилку накалываю целый или на аквариумный пинцет ( тот что для посадки травы)
Не мое фото, но в целом если погуглите, увидите, что накалывают на все подряд)) Но вилки самое популярное)))
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 15:51 
Старожил

Dasha_ писал(а):
Я на вилку накалываю целый

Блин, во я бестолочь! Не догадалась!)))
У меня три бегемота. Кружки эти до дыр проели, и ушли.
А стекла зарастают... Видимо, придется улиток брать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:15 
Участник

Автор темы

Татьяна А писал(а):
Блин, во я бестолочь! Не догадалась!)))
У меня три бегемота. Кружки эти до дыр проели, и ушли.
А стекла зарастают... Видимо, придется улиток брать.

Неретин берите, самые трудяги и не плодятся, и не жрут растения, только стекла/поверхности чистят. У меня три неретины - зебры в 200л трудятся, все чистенько
Одна неретинка билайн рогатая чистит креветочник 30 литровый
Все остальные плодятся с жуткой скоростью или жрут растения. Ампулярие внешне очень нравятся, но они он мне все почвопокровники скосили за неделю( раздала

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:33 
Участник

Dasha_
ихтик - это такая хрень зеленая по всему аквариуму?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 01:18 
Участник

Автор темы

Чав писал(а):
Dasha_
ихтик - это такая хрень зеленая по всему аквариуму?

Не, ихтиофтириоз, в простонародье - манка ( белые точки на рыбках), паразит такой

Кстати об ихтике, ттт, но второй день без единой точки, к аквариуму задержав дыхание подхожу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 12:49 
Старожил

Dasha_ писал(а):
Неретин берите, самые трудяги и не плодятся, и не жрут растения, только стекла/поверхности чистят.

Спасибо за подсказку!
Dasha_ писал(а):
Кстати об ихтике, ттт, но второй день без единой точки, к аквариуму задержав дыхание подхожу.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 12:02 
Участник

Dasha_
А, помню такой. Вроде давным-давно одного рыбса лечила, отсадив в отдельную банку. А вот что делала с аквасом - не помню, скорее всего, сливала и по новой запускала (

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Владельцы аквариумов, может быть у кого - то есть УФ стерилизатор для воды? дайте на времяСообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 18:24 
Участник

Автор темы

Чав писал(а):
Dasha_
А, помню такой. Вроде давным-давно одного рыбса лечила, отсадив в отдельную банку. А вот что делала с аквасом - не помню, скорее всего, сливала и по новой запускала (

Раньше он лечился солью + температуру на 30 повышали, сейчас вообще адская дрянь, еще при обьеме большом накладно даже просто лекарства лить, мы вроде бы вылечились, но просто заливаемой дрянью - 4тр, но вроде бы не одной жертвы со стороны рыб, один барбус остался местами без чешуи, наблюдаю. остальные целы.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]