Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
jVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpg20161105_140546.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
1234567.jpg
Bezymyannyy.JPGvv5IsuGKk-E.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
24.jpgmikro~22.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg1~1.jpg
24.jpg
12~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgpinchery4.jpgSkgsqKXWcys.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_6788.jpg
HD7_7007.jpg20180629_083846.jpgtigrusha~0.jpgkar_4.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgmikro~9.jpg03.jpegHD7_5675.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpg
945e0a16a23d.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 05:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:06
Автор темы

Сообщений: 289
Может, кто сталкивался с таким, помогите советом.
Подобранная месяц назад кошка с огромным трудом ходит по большому, раз в 2-3 дня, с криками. Один раз вообще пришлось чистить в ветклинике под наркозом.
Врач ничего внятного не сказал. Назначил влажный корм Роял Канин Ренал и все. Даю его уже 5 дней, особых улучшений не вижу. По анализам: креатинин 222 (норма 90-180), Кальций 1,81 (норма 2,23-2,8), Фосфор 2.38 (норма 1,03-1,92). Остальные показатели в норме. Клиника тоже в норме. УЗИ никаких проблем не выявило.
На мой вопрос, можно ли дать кошке какое-то слабительное, врач сказала, что можно помазать губы вазелиновым маслом.
Что делать? Может это быть из-за стресса?
Кто-нибудь сталкивался с таким?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Она кричит именно во время дефекации или до этого ? Просто у меня кот постоянно прежде чем пойти в туалет "по большому" ходит и орёт))
Кошка чистоплотная? Помимо горшка никуда ходить не может в туалет :hmmm:
На самом деле нужно и правда с причиной разобраться,так как если будете постоянно ей слабительное давать,то сам кишечник совсем перестанет работать....

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делатьСообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
КОРМ СУХОЙ ДАЁТЕ?

ПЬЁТ ЛИ КОШКА ВОДУ?

Корм Роял канин Ренал кошке назначили, потому что у неё, скорее всего, ХБП - хроническая болезнь почек, вызвавшая почечную недостаточность. Об этом говорит повышение показателей креатинин и фосфор.
При почечной недостаточности бывают запоры, но, как мне кажется, при более высоких показателях, чем у Вашей кисы.

Думаю, сейчас надо следить за водопотреблением, если кошка не пьёт воду, допаивать ( минимум 200-250 мл воды в сутки, лучше профильтрованной или бутилированной).
Либо переводить на влажный ренальный корм ( корм- ветдиета при почечной недостаточности).

Также можно подавать кошке Дюфалак и пробиотики.

Если все эти меры не возымеют действия, то, возможно, у кошки проблема в кишечнике, которую надо обследовать более углубленно.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:06
Автор темы

Сообщений: 289
spercha, именно при дефекации. Она, бедная, часто присаживается, плачет, а в туалет сходить не может. :(
Я сама понимаю, что надо искать причину, но понять бы, в каком направлении ее искать.
Светлана. Корм сначала давали сухой, сейчас врач сказала, что только влажный. На счет воды не скажу. Вроде, пьет, но достаточное ли количество - не знаю.
Про почки врач ничего не сказала :( Я, если честно, в кошках мало что понимаю, в основном с собаками. Ходили с ней в клинику у дома. Обычно я хожу в другую, но она намного дальше, не хотелось подвергать кошку лишнему стрессу.
Спасибо большое за совет про воду.
Стоит ли нам сменить врача? Или пока понаблюдать, будет ли результат от лечебного корма?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Странный врач. Не помазать губы, а дать 4-5 мл вазелинового масла.
При запорах дают вот такой корм
https://www.petshop.ru/catalog/cats/syx ... fr31_5789/

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Я думаю, в дальнейшем стоит сменить врача на более разговорчивого ))
Или сами все спрашивайте и просите разъяснить.
Врач не объяснила Вам, что у кисы проблема с почками!


Попробуйте добавлять воду в корм понемногу, если кошка будет есть. Или допаивайте.
В день два пакетика влажного ренального корма достаточно.

У форумчанки августины216 есть кошка, которая также какала с мучением, в итоге выпала прямая кишка. Вправления не помогли, пришлось оперировать.
Оперировали у Зуевой в Рувете.
Возможно, Вам стоит показать кошку Зуевой. Хотя, пока нет выпадения ( ттт чтоб оно и не произошло), сможет ли хирург разобраться в проблеме - не уверена.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:06
Автор темы

Сообщений: 289
Светлана., спасибо большое! {dg5}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
На дивертикул кишки не похоже? Надо бы хорошему врачу показать кошечку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Корм нужен РК Файбер.
Подобная ситуация была с котом. Чистили в клинике.
Корм нужен РК Файбер. + Можно подавать влажный ренал.
Периодически - вазелиновое масло из аптеки (1 ч.л. добавлять во влажный корм, оно безвкусное) или заливать в пасть из шприца без иголки. Растительное масло давать - не следует, можно только капли добавлять во влажный корм.
Можно попробовать добавлять в корм варёную морковку и немного варёной свёклы.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ольга2609 писал(а):
На дивертикул кишки не похоже? Надо бы хорошему врачу показать кошечку...

дивертикул - насколько я понимаю - заворот кишки?
Это другое (воспаление и непроходимость).
Хорошего кого можете порекомендовать?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Дайте сразу вазелинового масла из шприца сантиметра 2-3 . Может, и 1 кубик (см квадратный) поможет.

У них в боку рта есть места два, с обеих сторон, то есть, два таких места по бокам ротика, где зубы верхние и нижние не полностью сходятся, и туда шприц на 2 кубика . всего в нем 2.5 пустого, примерно. мне кажется, они с запасом. Без иголки, ЯСНО, можно всунуть кончик самый этого шприца маленького так называемого двухкубового, и быстренько нажать и вазелиновое масло - из аптеки из темной стеклянной бутылочки - русского производства - попадет.

Могут быть ужасы в кишечнике. А могут быть и анальные железки по бокам попы. И тоже тогда больно какать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
никакие губы не мазать. раз давно уже, накопилось застрявшего, может и 4 кубика вазелинового поможет только.

Если снять основное. то, может, и другое . как то. полегче будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
лучше примерно 1.5-2 и посмотреть результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
раз неизвестно что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:05 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Из человечьей аптеки мини-клизма микролакс, можно для детей. Это конечно не заменит поиски причины, но жизнь кисе облегчит точно. Легка в использовании и хороший результат.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3371
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Ирина_Чугунова писал(а):
Хорошего кого можете порекомендовать?

Знала бы кого порекомендовала. А так даже предположений нет. С таким никогда не сталкивалась. Но пару дней использовала бы те советы, которые дали здесь относительно корма и микролакса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Ирина_Чугунова
А этот корм обычно пожизненно назначают? К нему нет "привыкания"?

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:06
Автор темы

Сообщений: 289
Спасибо всем огромное за советы!
Будем пробовать И наблюдать.
И, видимо, искать другого врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 18:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
Вазелиновое масло давать не бойтесь! Оно НЕ усваивается организмом, как входит - так и выходит, просто помогает, как смазка! Давайте из шприца за щеку по 1-2 мл пару-тройку раз в день, пока не устраните причину!
И меняйте врача, конечно! Если знаете хорошего, о подальше - ничего страшного!!!

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 18:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:08
Сообщений: 387
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы тоже порекомендовала попробовать микролакс. Это намного проще и эффективнее, чем пихать в кошку вазелиновое масло или дюфалак. И действует быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 18:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
spercha писал(а):
Ирина_Чугунова
А этот корм обычно пожизненно назначают? К нему нет "привыкания"?

Не пожизненно.
В этом корме много пищевых волокон, которые способствуют опорожнению кишечника.
Но подавать нужно определённое время, а там сами посмотрите.
Может быть на натуралку перейдёте (с варёной морковкой и свёклой).
Возможно, причина в паранальных желёзках - это врач определит и почистит, если надо.
Если без микролакса не обойтись - тогда микролакс. (Знакомая, человеческий врач, долгое время тянула своего старенького парализованного котика с помощью микролакса. К нему есть привыкание). НО, желательно в клинике, всё-таки. Без опыта, кошкам ничего никуда совать не надо! При запоре он и так растянут. Кишечник слишком нежный орган, желательно не повредить, не навредить. Начните с вазелинового масла, всё-таки. + Файбер.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 19:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Начните с жирной простокваши
не поможет сутки - к врачу
в дальнейшем - влажный ренал
Натуралка тут как раз противопоказана, пока

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 19:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
sunrise12 писал(а):
Я бы тоже порекомендовала попробовать микролакс. Это намного проще и эффективнее, чем пихать в кошку вазелиновое масло или дюфалак. И действует быстро.

Ну не знаю, мне намного проще быстро впрыснуть из шприца в пасть ваз.масло или дюфалак, чем пытаться клизму ставить.
Из моих, без боя, никто не дастся, а это действительно чревато повреждениями.

Натуралка при запорах, не самое лучшее. Только когда абсолютно все в порядке с работой кишечника. На ней и так, раз в два дня ходят.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 19:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Rarely писал(а):
Ну не знаю, мне намного проще быстро впрыснуть из шприца в пасть ваз.масло или дюфалак, чем пытаться клизму ставить.
Из моих, без боя, никто не дастся, а это действительно чревато повреждениями.

Натуралка при запорах, не самое лучшее. Только когда абсолютно все в порядке с работой кишечника. На ней и так, раз в два дня ходят.

Ирина_Чугунова писал(а):
Не пожизненно.
В этом корме много пищевых волокон, которые способствуют опорожнению кишечника.
Но подавать нужно определённое время, а там сами посмотрите.
Может быть на натуралку перейдёте (с варёной морковкой и свёклой).
...
...желательно не повредить, не навредить. Начните с вазелинового масла, всё-таки. + Файбер.

Разумеется, натуралка с варёной морковкой и свёклой - после налаживания стула на Файбере.
Я, похоже, невразумительно написала. :-[

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Мне приходилось делать клизмы кошкам (в воду можно добавить растительного масла или покрошить хозяйственного мыла), в рот вливала вазелиновое масло. Ещё пыталась воспользоваться человеческими свечами "анузол" и "глицерол", разрезав их на узкие полоски, массажиовала животик. Если не помогало, то ещё что-нибудь предпринимала. Но по 3 дня запоров старалась не допускать. Один раз носила котёнка в клинику клизму делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Наталия Георгиевна
, не надо мыло! Ни детям ни животным. Поверьте не надо!!!!!!
Мяу и жирную простоквашу не надо!
Автор и сгущенное молоко не давайте!
Вазелиновое масло можно давать, но лучше микролакс, если ветврач исключает кишечную непроходимость.
Срочно нужен хороший ветврач. Может быть что угодно-от воспаления анальных желез ,дивертикула прямой кишки(патологическое мешковидное выпячивание стенки прямой кишки, чаще врожденное) до инородного тела или образования.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Еще могут быть и простейшие, а-ля изоспоры. Калл на анализ тогда сдавать.
И менять врача +100!!

Одному плохо какающему отруби курсами даю или Биокорректор РД (вет препарат), но у него другая проблема, нам помогает.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 23:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Нат.Ник.!
Вы думаете я это сама выдумала? Я это прочитала в "Справочнике фельдшера", правда, в очень старом, в моём сверстнике {yee} :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 23:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Обратитесь к нормальному врачу, кошка не виновата ни в чем, если вы сейчас все подряд советы с форума соберете и на ней опробуете, врятли станет лучше, скорей всего будет только хуже.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кошки запор. Что делать?СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 23:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Dasha_ писал(а):
Обратитесь к нормальному врачу, кошка не виновата ни в чем, если вы сейчас все подряд советы с форума соберете и на ней опробуете, врятли станет лучше, скорей всего будет только хуже.

Можно ещё и в интернете советы собрать, ведь к ветеринарам уже обращались:

Следует начать кормить любимца жидкой пищей маленькими порциями. Можно добавлять в корм немного растительного масла, но главное не переусердствовать. Слишком жирная пища может навредить печени животного.
Одним из народных методов лечения запора является сырая свёкла и морковь. Эти овощи можно добавлять в корм кошки. Если же питомец отказывается от такой пищи, тогда следует, выжать сок из свежей свёклы или моркови, и с помощью шприца заливать по немного в рот животного.
Кроме свёклы и моркови кошке могут помочь морская рыба, кефир, цветная капуста или говяжья печень в сыром виде. Эти продукты помогут нормализовать стул животного.
Ещё один из способов смешать сгущённое молоко с водой из под крана, и напоить им животное. Но к этому способу не стоит прибегать очень часто, чтобы не вызвать понос.
Помимо всего вышеупомянутого, может помочь простой массаж животика кошки. Гладьте животик с небольшими надавливаниями по часовой стрелке. Делать это можно несколько раз в день.
Ещё одно хорошее средство – это вазелиновое масло. Оно безвредно обволакивает кишечник и смягчает кал, способствуя его скорому выходу. Это масло не впитывается организмом кошки и полностью выводится из организма в течение 6-12 часов.

Норма вазелинового масла для взрослого животного составляет 1,5 мл на 1 кг веса питомца. Дают его питомцу 2 раза в день. Не стоит давать кошачьим касторовое масло. Оно вызывает сильные боли в желудке вашего любимца.
Чтобы помочь питомцу, можно дать ему слабительное Дюфалак.

Он способствует нормализации работы в кишечнике и помогает вывести каловые массы.
Дают его из расчёта 1 мл на 1 кг веса кошки. Дюфалак добавляют в еду или разваляют водой и предлагают питомцу. Поят им животное раз в 8 часов, пока не выйдет кал. Если животное имеет регулярные затруднения с дефекацией, то необходим целый курс лечения Дюфалаком.

Не стоит выбирать дозировку Дюфалака самостоятельно! Если вы переборщите с этим лекарством, будьте готовы к диарее у животного. Если такое всё же случилось, то нормализовать стул поможет Смекта.

Не стоит самостоятельно назначать кошке другие слабительные средства, которые предназначаются для человека.

Другие препараты может выписать только конкретно сам ветеринар. В зависимости от случая, он назначит ту или иную дозировку исходя из веса вашего любимца.

Различные человеческие слабительные могут вызвать аллергию или расстройство желудка у кошки. А если и вовсе не знать дозы для животного, то может произойти передозировка.
Если вам не помог ни один из способов из этой статьи, и по истечении недели ваше животное всё также испытывает проблемы с дефекацией, немедленно обратитесь к врачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка