Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpgIMG_3866.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
K7yCzuKFst0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBezymyannyy.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpggIYcmgks49Q.jpg
mikro~24.jpg
PWJyByC6B54.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegoCDPZTBYnxQ.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
02.jpeg
LFDpmby8lOs.jpgmikro~15.jpgDSC_3443.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
1-small~0.JPG2-small~0.JPGHD7_5699.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
_4iIqNdOI-o.jpg18.jpgPyosa___3.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 апр 2024, 17:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красотка Марсела - теперь домашняя! )СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 02:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Принесли бабульки кошь стерилизовать, сказали, мол, срочно, т.к. беременная. Рассказали, что болталась у них во дворе, никто её не искал и они даже нашли было для неё новую хозяйку, но та оказалась пьющей, а бедолажная кошка снова очутилась на улице. Так что план был у бабушек дать ей отлежаться после операкции и снова во двор выпустить. Мне приятельница позвонила, сказала, мол, девчонка совершенно ручная, грех такую на улицу. И правда - грех... Ну я и ответила: "Тащите".
Притащили.
Открыла я переноску - и обомлела :)
Изображение
Выглядела эта красота вполне здоровой, нрав продемонстрировала кроткий и хотела я делать тему в "Хороших руках" и пытаться как можно быстрее девицу пристроить, пока не втюрилась в неё окончательно и бесповоротно, да не тут-то было...
Кошка тихо-тихо сидела в коробочке и не ела. Сутки не ела, двое не ела. Предлагала ей разное - не нюхала даже. Нервы мои сдали, решила покормить насильно и вот тут-то и началось! При попытке влить из шприца рекавери в рот - слюни ручьём, вдобавок ещё и сопли рекой, из глаз тоже полились прозрачные слёзы. Начала всем этим захлёбываться, чихать, хрипеть, в общем, жуть :( :( :( Развела ей юнидокс - её вырвало. Решила тогда синулокс уколоть (что было в доме, на дворе-то уже ночь), но почему-то от безобидного укола в холку кошь взвыла, словно её режут, и я схлопотала когтями по физиономии, умылась кровью и теперь с тремя дырками во лбу хожу (спасибо, что не в глаз!)
На сегодняшний день всё мрачно у нас: она как видит меня - начинает слюнями и соплями захлёбываться :wall: Что-то в рот положить можно только после уколов сирении и димедрола, накормить её - проще повеситься, на каждый приём пищи уходит чуть ли не час и полрулона бумажных полотенец: после каждого глотка нужно отдыхать, гладиться и утирать реки соплеслюней :cry: Во рту никаких повреждений или язв я не обнаружила и сопли не гнойные, а просто вода-водой.
Спросили у бабулек: а у них-то она ела что-нибудь? Получили ответ: "А кто ж её знает, что она там у пьяницы делала. А слюни текли, да. И из носа тоже." Мне вот только они об этих пустячках как-то забыли упомянуть... Кошка среднего размера, весит 2,5 кило.
В общем, я сдаюсь: завтра Марсела едет к Мурзиновой на Счастливую (ибо в нашу клинику имхо бестолку с таким идти). Если вдруг кто сможет и захочет нам с Марси помочь полечиться - будем счастливы. И рекавери ей ещё надо, а пока с ней поделился котёнок Жан viewtopic.php?t=161240
Такой вот, блин, новогодний сюрприз...
89213068782
P.S. К слову, беременной Марси не была. Думаю, именно стерилизация её и доканала :(
Фин. отчёт под катом:


Читать дальше...


Приход:
29.12.2017
500 р. на карту СБ от Ирина_Чугунова
500 р. на карту СБ от Olgitza
800 р. на карту СБ от TOFSLA
300 р. на карту СБ от Екатерины У.
07.01.2018
300 р. на карту СБ от Анны С.
Итого: 2400 р.
Расход:
24.12.2017
175,10 р. - тобрекс
29.12.2017
1850 р. - приём врача, узи, ОАК
400 р. - вентер
31.12.2017
376,50 р. - юнидокс солютаб
225, 04 р. - корм РК Exigent
Итого: 3026,64 р.
Всего: минус 626,64 р. р.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Вложения:
.pdf [98.12 ]
Скачиваний: 10


Последний раз редактировалось dzhen 04 дек 2018, 22:18, всего редактировалось 7 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 02:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
шикарная кошка

:help:

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 03:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Вот так вот кастрировать прямо с улицы и на улицу

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Мяу
оно-то да... но котята гибнущие, больные, потом не легче.. цугцванг :angry:
эх, поскребем по сусекам..

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 13:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
отм.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 00:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
500 для кисы

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 05:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Ирина_Чугунова, Olgitza, большое-пребольшое спасибо! :flower: :flower:
Съездили мы к врачу.
Клинический анализ крови у Марселы на удивление некриминальный :hmmm: А по узи ей ставят активный холангит и атонию кишечника.
Мою схему лечения в целом одобрили: оставили юнидокс, церукал. Добавили вентер. Ну и велено нос промывать.
Марси продолжает удивлять. Вчера вечером перед кормлением я опять полезла осматривать её рот и была в шоке от увиденного: кромка языка (половина языка по сути) выглядела, словно его кипятком обварили - тёмно-тёмно красная :jawdrop: И, как водится, слюни ручьём, покормить с огромным трудом удалось. Ну, думаю, калицивироз - к гадалке не ходи. Вот только сегодня утром язык уже совершенно нормально выглядел: ни красноты, ни эрозий :O Вот как так-то?! Соотвтетственно и слюней стало поменьше, покормились из шприца без особого труда. Ну и хрипеть она перестала, видимо, антибиотик начал-таки действовать.
Но сама ни в какую не ест, когда ставишь перед ней миску с чем-нибудь вкусненьким, начинает плакать :(
Мне тут Лена Tofsla напомнила про каликсту :flower: Попробую-ка подавать, может, повеселеет и аппетит проклюнется :hmmm:


Вложения:
.pdf [98.12 ]
Скачиваний: 13


Последний раз редактировалось dzhen 02 фев 2018, 04:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 11:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
а вайо попоить?
бедняжка.. для такого стоматита должны быть причины..
доктор, который лучше всего нас (Филимонку) полечил с носом, велел только аквамарисом, маленькими объемами, и распылять, без давления - нос у котиков очень чувствительный - больно, и у них строение носоглотки такое, что легко промывные воды загнать в легкие вместе со всей "какой" из носоглотки

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 23:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Ура! Ура! У нас прогресс :)
Утром уже не было практически ни слюней, ни соплей, так что благополучно покормились из шприца. А только что Марси поела сушку, сама! :great: Соблазнилась РК для привередливых.
Так что, надеюсь, идём на поправку @@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 00:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
{yee}

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 04:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Молодцы :flower:

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 14:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Марси и все мои подопечные котики передают огромное спасибо всем-всем-всем, кто помог им в ушедшем году и желают всего самого замечательного в наступившем! :flower:
Марселе новый год, ттт, принёс отличный аппетит :) Правда ест только для привередливых - губа не дура!
Вот только с пищеварением пока есть проблемы, будем над этим работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 04:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Марси оказалась просто чудесной деткой, трогательной очаровашкой-тарахтушкой :) Невероятно милое создание! Один взгляд чего стоит!
Она очень пушистенькая, с тех пор, как начала есть, округляется прямо на глазах, а хвостик - не веером, как это бывает у кошек с такой шерстью, а морковкой, как у месячного котёнка :P
Уже выглядит практически здоровой, пищеварение, ттт, наладилось, только носик чуть заметно мокренький, ну так ей и антибиотик ещё две с половиной недели пить. Думаю скоро начинать её пиарить: пока нормальные ручки отыщутся, думаю, мы успеем долечиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 04:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Марсела стремительно округляется :P Прибавила уже больше чем полкило, теперь на ощупь это эдакий плотненький шарик, а на вид - круглое меховитое облачко :) Но замашки у неё барские: на корм премиум класса, которым я всё стадо кормлю, даже не глядит, её высочество изволит пробовать только супер премиум.
Но именно пробовать. Предлоджила эуканубу - одну мисочку съела и забраковала. Предложила проплан - клюёт потихоньку, но без всякого удовольствия. Вот РК для привередливых - это да! Надо бегом пристраивать эту красоту, мне её не прокормить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
dzhen писал(а):
Марси оказалась просто чудесной деткой, трогательной очаровашкой-тарахтушкой :) Невероятно милое создание! Один взгляд чего стоит!
Она очень пушистенькая, с тех пор, как начала есть, округляется прямо на глазах, а хвостик - не веером, как это бывает у кошек с такой шерстью, а морковкой, как у месячного котёнка :P
Уже выглядит практически здоровой, пищеварение, ттт, наладилось, только носик чуть заметно мокренький, ну так ей и антибиотик ещё две с половиной недели пить. Думаю скоро начинать её пиарить: пока нормальные ручки отыщутся, думаю, мы успеем долечиться.

:) :love:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 00:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
У Марси жуткие глисты :( Давала ей тронцил почти сразу, как она ко мне попала. И вот уже подошло время давать повторно, когда она сперва распоносилась, а потом стул вроде наладился, но её вырвало клубком живых глистов размером с яйцо! :sick: Не удивительно, что у неё пузико, как-будто грейпфрут проглотила. Съели теперь каниквантел, но боюсь, что это снова ни о чём... Сейчас опять сильный понос у бедняги :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 11:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
а почему каниквантел не нравится? только собралась закупать партию... а что по вашему опыту лучше?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 02:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Марсе я теперь профендер буду капать, благо нашелся добрый человек, который ей его купил.
Каниквантелом глистогонила последних котят аж 4 раза (т.к. после третьего один из них всё ещё блевал токсокарами). И недавно опять нашла глиста в лотке! :sick: Так что уж и не знаю, что покупать теперь, чтобы хоть более-менее бюджетно :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 03:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Цестал кэт... Был как-то разговор, единственное что было одобрено кроме Профендера

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела: хотела вот похвастаться, да пока нечем... (СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 17:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Поскольку после глистогонки Марси поносила, то сидела у меня на гастроинтестинале. Съёла мешок, стул наладился и я купила ей другой РК - Digestive Care, из тех соображений, что он вкусный и обычно нравится всем. Марси его только попробовала - есть не стала и вообще с тех пор двое суток уже ничего не ест! Ещё и рвота началась, с кровью! :( :( :( Вот что такое тварится с этой кошкой?! :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела - теперь домашняя! )СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Ох, я и забыла, что у Марси тема была...
Оказывается, год уже прошел.
Было всякое, но сейчас Марсела наконец-то здорова, ттт! И сегодня она уехала домой :)
@@@@@@@@
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красотка Марсела - теперь домашняя! )СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 23:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
{yee} в добрый путь, красавица!

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Последний раз поднималось dzhen 04 дек 2018, 23:43.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка