Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
kot.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
F.png
av9sU1V9oS0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpggIYcmgks49Q.jpgIMG_0732.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
_MG_3391.JPG
0_IMG_20190623_082702.jpg1~2.jpg2~0.jpg18.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgHD7_7007.jpgFyyBqPGrGlo.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
HD9_8059.jpg
mikro~18.jpg4kX_bJID4sg.jpgkar_4.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg555~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 07 май 2024, 17:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Памяти самого лучшего кота на свете. Старый больной истерический кот.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 00:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Есть кот.
Отсюда.
viewtopic.php?f=7&t=152309

Резюме:
Старый (15 лет).
Если не трогать - вменяемый компанейский гладится разговаривает и сопровождает по квартире, на кис-кис прибегает.
При попытке насильственных действий (погладить, взять за шкирку и прочее) начинает истерить, драться и жраться.

Изначально в клинике был осмотрен, взята клиника и биохимия крови:

Изображение

Изображение

Изображение

По результатам назначена Ренальная диета и пересдача анализа мочи (через месяц) и крови (через 2 месяца).

По факту имею:

Старенький, но вполне бодрый кошак, в меру упитанный.
Много пьёт. Сухой вет.корм отказался жрать через неделю (вплоть до сведения покаков к количеству 1 раз в 3 дня маааленькой какашкой), питался месяц вет.консервами.

Сдать мочу я ему не могу, испробовано всё: пустой лоток, наполнитель для сбора мочи, пульки для детского пистолета, пакет в лотке... Или терпит, или в лежак.

Сегодня вечером упаковала его в переноску (3 раза пописал, 2 раза покакал, бросался)...

В планах сдать ему кровь хотя бы для понимания состояния в динамике.
(Отнесу в клинику, упакуем в сачок, отберем лапу).
Наркозить его нельзя, последний наркоз был на прошлом осмотре месяц назад и анализы плохие.

На данный момент живет у меня на кухне в клетке, с выгулом на час-два по кухне и корридору.
На котов за дверью рычит, на кота зашедшего на кухню кидался через клетку, плевался слюнями и т.д., хотя зашедший не обращал на него внимания.

Котика планирую или пристраивать "как есть", т.е. найти жалостливых людей без животных, кто позаботится о нем ещё несколько лет... как сможет, т.е. вет.корм, периодическая сдача анализов и может какие-то лекарства в корм..

----

И вот он собственно вопрос, как лучше поступить:

1. Оставить кота у себя в стае, когда у меня заберут котят с передержки. Т.е. занести в комнату и стоять на перевес со шваброй и пистолетом с пластиковыми пульками (шваброй разнимать дерущихся, а пистолетом отпугивать своих от новичка). На всеобщем корме "РК Стерилайзед". И как говориться, сколько проживет. Думаю всёравно как-то уживется...
Ну пытаться пристроить конечно...

2. Оставить кота в клетке на кухне (он уже в ней месяц и не в восторге) до пристройства или на доживание.
Зато без стресса от других кошек.
СО СДАЧЕЙ АНАЛИЗОВ И МАКСИМАЛЬНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ ИСПОЛЬЗУЯ МЕТОД САЧКА, ШВАБРЫ, ТАСКАЯ НА АНАЛИЗЫ.
Ну и усиленно пиарить.

3. Оставить кота в клетке на кухне (он уже в ней месяц и не в восторге) до пристройства или на доживание.
Зато без стресса от других кошек.
НЕ СТРЕССОВАТЬ ЛЕЧЕНИЕМ, ВКУСНО КОРМИТЬ И ПРИРУЧАТЬ ПОТИХОНЬКУ.
Ну и усиленно пиарить.

СВЕЖИЕ АНАЛИЗЫ (Прошел месяц с прошлых):

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 30 май 2017, 23:22, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 00:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Оставить в покое.Сколько проживет,столько и проживет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 00:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
natella писал(а):
Оставить в покое.Сколько проживет,столько и проживет.


Да я примерно также и думаю. Просто "оставить в покое"... Если не считать варианта пристройства... Это либо стая в 3 котЭ (один другого говнистей, но бросающихся котов по большой дуге 2 из 3 обходить уже умеют) и обычный корм, либо клетка на кухне (без клетки запрещает мама, т.к. её коты иногда выскакивают из её комнаты) и она курит в форточку и сеток нет, т.е. кот фактически 20 часов в клетке, пока ещё прокатывает его туда на консерву заманивать и закрывать, но характер страдает...

Пристроить бы его. Он хороший так то. Общается, гладится. Выглядит неплохо, бодренько. Аппетит хороший, хотя немного зажрался (вет.корм сухой не жрет вообще, только паучи), я даже испугалась сначала, но зубы ему на осмотре смотрели, нормальные, и предложенные дримсовские подушечки он хавает бодро...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 01:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Я за пункт 3.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 02:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
AElena писал(а):
Я за пункт 3.

И я

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 08:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
AElena писал(а):
Я за пункт 3.


Впринципе да... если есть шанс пристроиться... а если нет?
Коту привыкшему ходить по комнатам сидеть в клетке ещё годы...
Характер портится (что тоже влияет на шансы пристройства).

И немаловажный факт, карантин мой занят, не взять новеньких.
(Хотя может это и хорошо :P )... ещё один такой новенький и я застрелюсь))).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 09:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
а я за п. 1. Из своей практики. Есть кошка. Полная идиотка. Дикая мегера, вредная да еще и полуслепая. В прошлом году я ее приютила (кошка имела 2-х!!! кураторов). По приезду ко мне обоссалась от страха. Пару дней посидела в клетке, пока я увидела, что она въехала, что такое лоток. Потом я ее стерильнула (Лена Ulkis). Ну и ... выпустила в стаю. Сначала это была жуть. А потом они как то быстро расставили пиоритеты и теперь с котами она нормально. С одной девкой правда все никак общего языка не найдет, но та сама еще та агрессорша. А вот меня к себе так и не попускает. Как увидит мою тянущуюся к ней руку делает безумную морду и уносится с воем и шипеньем. Кураторы , видя такое , бросили бедное созданье мне. Ну так и живем.:)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 18:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 10:46
Сообщений: 169
пункт номер 1.
знаю историю про старую кошечку, которая собралась помирать, отказываясь от еды
ее хозяйка-девушка решила взять маленького котэ. маленький котэ, не долго думая, съел корм из мисочка старенькой..
старенькая передумала помирать и прожила еще 4 года
так что, для этого чудесного красивого пожилого котика пребывание в стае может стать стимулом. конечно, конфликтов не избежать, но это того стоит. конфликтуют даже сестры из одного помета (нам ли не знать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 22:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Евгенька писал(а):
пункт номер 1.
знаю историю про старую кошечку, которая собралась помирать, отказываясь от еды
ее хозяйка-девушка решила взять маленького котэ. маленький котэ, не долго думая, съел корм из мисочка старенькой..
старенькая передумала помирать и прожила еще 4 года
так что, для этого чудесного красивого пожилого котика пребывание в стае может стать стимулом. конечно, конфликтов не избежать, но это того стоит. конфликтуют даже сестры из одного помета (нам ли не знать)


У меня вчера было шоу... Мои, слыша из корридора визги черныша передрались в комнате (Лыся и Муся). Я захожу, мелкие под шкафом, Бая на шкафу, а эти два паразита один другого краше, Мусик распушился, спину выгнул, козью морду сделал, а Лыся, как коршун вокруг ходил, хвостом бил и лапами махал.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 22:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
А сегодня отвезла в клинику (брать кровь).
Ехал с ворчанием, приехал в переноске с мочой.
Сходу собрали анализ мочи, раз выдал.
Выпустили на смотровой стол, я его придерживала, вел себя хорошо.
Но стоило только врачу взять его за шкирку, началась истерика.
Засунули в сачок - он и шипел, и вопил, и плевался, и кидался, и описался, и обкакался...
Но лапу отобрали и кровь взяли (сделали 9 показателей, которые были плохие в прошлый раз).
Принесла домой, выпустила в клетку, он кинулся есть-пить (этот на стрессе кушать не забывает), съел купленную Джину, запил водой и выблевал все обратно тут же... толи укачало, толи перепил...
До вечера посидел голодный, но с водой, вечером дала пол Ренала, подождала ещё пол часа и дала ещё пол Ренала) Всё норм.
Анализы будут готовы завтра, заеду в клинику после отлова, узнаю)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 10:46
Сообщений: 169
Конечно, стресс:( нас бы так на стол, да в сочок, да руку с кровью отобрали.. мы бы тоже описались и обкакались бы. Это с учетом того, что ему словами не объяснишь, что от него хотят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 10:46
Сообщений: 169
У меня вчера было шоу... Мои, слыша из корридора визги черныша передрались в комнате (Лыся и Муся). Я захожу, мелкие под шкафом, Бая на шкафу, а эти два паразита один другого краше, Мусик распушился, спину выгнул, козью морду сделал, а Лыся, как коршун вокруг ходил, хвостом бил и лапами махал.




Мои Муся и Капа сегодня тоже подрались! У кого-то даже клок шерсти выпал.. может магнитные бури?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Евгенька писал(а):
У меня вчера было шоу... Мои, слыша из корридора визги черныша передрались в комнате (Лыся и Муся). Я захожу, мелкие под шкафом, Бая на шкафу, а эти два паразита один другого краше, Мусик распушился, спину выгнул, козью морду сделал, а Лыся, как коршун вокруг ходил, хвостом бил и лапами махал.

Мои Муся и Капа сегодня тоже подрались! У кого-то даже клок шерсти выпал.. может магнитные бури?


Да у меня просто Муся с Лысем постоянно друг на друга говнятся, у Лысого даже уже ухо порвано, а у Муси постоянно на носу царапины. Но в целом уже более менее мирные стали. Но бывают и обострения (новых котов приношу) или какой-нибудь кипишь (это они посчитали, что раз кот в корридоре орёт, значит виноват противник).
:P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 10:46
Сообщений: 169
Что у них в головах мы можем только гадать:))) но наблюдая за ними, делаю вывод, что там определенно есть много всего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен коллективный разум. Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть?СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 23:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Свежие анализы:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 00:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
У меня котят забрали с передержки из комнаты, так взрослые устроили передел территории. Лысый охотится на Баечу, Мусик на Лысого. Ситуация и так была накалена....
Подлатала свой сачок (на 10 дней уколов должно хватить). Накрыла сачком, отобрала хвост, срезала с помпона какашку, прилипшую со времен клиники. Под сачком довела до комнаты. Подняла сачок. Увидел котов, сел у двери, начал рычать.
Бая свалила на шкаф. Мусик сел рычать у дивана (он у меня новенький, ещё психических котов видел мало, только 2 пачки по 2 котенка). Лыся пошёл знакомиться, дошёл до Бесика (Бесик отвернулся в этот момент). Бесик зарычал так, что Лыся попятился и отодвинулся в мою сторону. Мусик огрызнулся на Лысика. Но драться никто не стал.
Я легла спать, под гул мотора... Бесик рычал с утра до вечера, но не бросался. Поел, попил (это он не забывает, не прекращая рычать). Подошел к лоткам-домикам, насрал перед лотком большую кучу. И пошёл искать выход из комнаты. Поломал мой котоход (спиленный уголок двери, заделанный фанеркой на саморезах), зацепился когтем, долго вынимал, перепсиховал... И сел рычать обратно.
Вечером я ушла на отлов, в ночь работаю, надеюсь прийду к живым котам).
Если всё удачно, то с завтрашнего дня начну лечение Бесика (первый день 2 укола: пк и вм + 2 вливания под холку + таблетка, последующие: укол вм и 2 вливания)...
Кот чувствуется за эти 10 дней больше будет занят ненавистью ко мне, чем к другим котам)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 02:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
С такими анлизами жить можно не плохо, но на ренале. Не пойму зачем тут гормон, вот совсем не пойму(( Он и так ест. В принципе для завершения картины катастрофически не хватает УЗИ почек - понять сколько процентов там рабочих и есть ли кисты.
Антибиотиком прибить воспаление и дальше на ренале и поддерживающей терапии... столько сколько почки ещё выдержат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 03:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Фосфорбиндера в назначениях не хватает.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 04:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Светлана. писал(а):
Фосфорбиндера в назначениях не хватает.


А это что? :O

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 04:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
AElena писал(а):
С такими анлизами жить можно не плохо, но на ренале. Не пойму зачем тут гормон, вот совсем не пойму(( Он и так ест. В принципе для завершения картины катастрофически не хватает УЗИ почек - понять сколько процентов там рабочих и есть ли кисты.
Антибиотиком прибить воспаление и дальше на ренале и поддерживающей терапии... столько сколько почки ещё выдержат.


Если также будет продолжать жрать только мокрый и не будет хапать корм из миски, то диета возможна.
Мои на сушке, консерва по выдаче. Своим буду давать обычные, а этого кормить Реналом... ппц, я разоряюсь на этом Ренале.
:(

Узи никак, он живым не дастся, и так еле мочу-кровь отобрала, наркозить сказали очень не желательно (он и так был в наркозе 2 мес назад).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Светлана. писал(а):
Фосфорбиндера в назначениях не хватает.

Там до фига чего не хватает, только вот запихивать таблетки в истерика это значит укорачивать ему жизнь((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Chitsa1990 писал(а):
ппц, я разоряюсь на этом Ренале.

Я, может, скажу очевидное, но вдруг - банки с паштетом получаются намного выгоднее пакетиков. А ещё можно попробовать сушку размачивать и добавлять консервы. И, похоже, стоит спросить у Оли-олс, не осталось ли ипакетине... Если нет, то хотя бы канефрон и фитоэлиту "здоровые почки" растирать и подмешивать в корм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
AElena писал(а):
Я, может, скажу очевидное, но вдруг - банки с паштетом получаются намного выгоднее пакетиков. А ещё можно попробовать сушку размачивать и добавлять консервы. И, похоже, стоит спросить у Оли-олс, не осталось ли ипакетине... Если нет, то хотя бы канефрон и фитоэлиту "здоровые почки" растирать и подмешивать в корм.

Канефрон есть, лечение начинаю как раз с сегодняшнего дня))) :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
AElena писал(а):
Я, может, скажу очевидное, но вдруг - банки с паштетом получаются намного выгоднее пакетиков. А ещё можно попробовать сушку размачивать и добавлять консервы. И, похоже, стоит спросить у Оли-олс, не осталось ли ипакетине... Если нет, то хотя бы канефрон и фитоэлиту "здоровые почки" растирать и подмешивать в корм.

Про банки не знала, в паштет может и лекарства проще мешать, попробую взять немного на пробу.
:flower:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
AElena писал(а):
Там до фига чего не хватает, только вот запихивать таблетки в истерика это значит укорачивать ему жизнь((


Не, со жратвой, если не горькое сильно, он думаю многое сожрёт))) С апетитом и с водохлебством у него всё хорошо)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
сахар тоже повышен.хороший
Есть корм РК senior consalt СТАДИЯ 2. Он для старых котов. Очень даже хороший.
Нам О.О. назначила еще Микардис 1/6 табл.+ Ренал (добавка)
Есть у меня консерва NF .Банок 5. Мой ее не ест :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
В малых доза он помогает работать почкам. Это в нефрологической клинике подтвердили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
После переезда к другим котам шоу продолжается уже второй день:
https://vk.com/videos17865898?z=video17 ... 7865898_-2

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 01:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Chitsa1990 писал(а):

Не, со жратвой, если не горькое сильно, он думаю многое сожрёт))) С апетитом и с водохлебством у него всё хорошо)

То, о чём писала Светлана выше - например тоже фосфалюгель, с едой нельзя(( Но там ещё затык для моего мозга - в анализах фосфор есть, а кальция нет. На мой взгляд в одиночестве этот показатель бессмысленен.

upd Я так пока и не разобралась с этими фосфатобиндерами и не вижу в них необходимости. Фосфор сам по себе вполне можно понизить сев на ренал, потому как он повышается именно от высокого белка корма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старый больной истерический кот. Лечить или оставить как есть? И кто "шарит" в кошачьих почках, взгляните на анализы плзСообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 01:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Chitsa1990 писал(а):
и с водохлебством у него всё хорошо)

А это настораживает на фоне проблем с почками и высокого сахара крови(( Почечные сахара. Не путать с диабетом, но и он не за горами((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка