Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
77QH0wBlNSE.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1.jpg4H67AXS1YHc.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg9XbkEIQoLe0.jpgmalenkaya.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
24.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgYU3HzxwPUpE.jpg1~1.jpg
1~2.jpg
0~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgSkgsqKXWcys.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
2-small~0.JPG
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegHD7_7007.jpg01.jpg4.jpg
HD7_6128.jpg
44.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgtz227PKXEsY.jpg1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgIMG_2679-001.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
niZ279iI38M.jpg3~0.jpgPyosa___3.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 май 2024, 18:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Кот из этой темы:
viewtopic.php?f=2&t=151909

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ЭТУ ТЕМУ НЕ УДАЛЯТЬ.
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДАТЬ КОТУ ШАНС.
У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...


+921З1197З8 Ольга

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10873
Нормальное поведение кота у которого нет дома и который спасает свою кошачью жизнь
Терпите

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Оттуда, где он сидит, его надо забрать.
Некуда.
К своим не возьму. Боюсь.
Уезжаю. Оставить некому.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 17:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
Мяу писал(а):
Нормальное поведение кота у которого нет дома и который спасает свою кошачью жизнь
Терпите

Поведение у кота как раз - НЕ нормальное, к сожалению! :( И почему автор темы должна этого монстра ТЕРПЕТЬ - не совсем понятно... это ведь не ЕЕ кот, а она просто хотела его попытаться спасти... а он не хочет спасаться. К сожалению! :O

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 19:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Кота безумно жаль...
И вряд ли он контролирует свое поведение - может, действительно, что-то в голове "щелкнуло"...
Но реальность такова - я не могу перестроить свою жизнь под него. У меня много своих котов, мне бы с ними разобраться, т.к. есть и старички, требующие особых условий жизни и внимания.
Этот кот оказался "котом в мешке". К сожалению, неожиданно...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 19:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
Кот явно в дичайшем стрессе. Ему срочно нужны успокоительные, причем в большей дозировке, чем обычно, вопрос как их давать... Если только кот-баюн в воду.
У моей кошки вот так "щелкнуло", испугалась чего-то и слетела с катушек, кидалась, выла, швырялась с безумным видом, пыталась убить, через клетку пыталась на кровать прыгнуть, то есть явно ничего не соображала. Срочная стерилизация, кот баюн в больших дозах, клетка и ошейник с феромонами, постепенно она успокоилась. Но это своя кошка, она меня узнавала, а здесь бедолага среди чужих(

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 19:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Кот-баюн в воду, стоп-стресс в еду, кошачья мята "Спокойная кошка" спрей на пеленку... Все делаю... На фоне всего этого просто впадает в истерику с воплями, завыванием, грызет палку, которой убираю в клетке... Ошейник с феромонами - просто смешно обсуждать...
Узнать, каков он был при хозяине, возможности нет... судя по неухоженной шерсти - почти такой же, только без "сдвига" в связи с обрушившимися на его голову переменами... :(

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 20:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
Ольга, простите, пожалуйста, но выдать спрей с кошачьей мятой за успокоительное можно только от оголтелого желания торговцев непременно продать подороже копеечный препарат. Не успокаивает она. Наоборот. Она хорошо работает, когда нужно привлечь котов к чему-нибудь, - к когтеточке, к месту, к лежанке..но она действует возбуждающе, активизирует.
Вот Вам первая попавшаяся ссылка навскидку из многих:
"Активное вещество кошачьей мяты называется непетолактон. Кошки определяют его присутствие по запаху. Считается, что непетолактон воспроизводит эффекты кошачьих ферромонов, вероятно выделяющихся при спаривании.

Кошачья мята является природным стимулятором настроения. Она может заставить вашего питомца вести себя необычно. Ваша кошка может начать вести себя как котенок, или стать более нежной. Она может кататься по полу и тереть лапами мордочку, чтобы усилить запах мяты. Она может высоко подпрыгивать и резвиться, бегать из комнаты в комнату в погоне за невидимой добычей.

Некоторые кошки наоборот расслабляются и просто смотрят в пространство. Любой тип поведения может сопровождаться мяуканием или ворчанием. Действие кошачьей мяты непродолжительно и обычно длится 5-15 минут. После этого проходит около 2-х часов, прежде чем у кошки снова проявляются эффекты кошачьей мяты."
примерно так же и валериана действует.
еще в жизни не видела, чтобы она кого-то из кошачьих успокоила, всегда наоборот.
Касаемо кота-баюна мне ветврач объясняла, что при проблемах с поведением снотворное только ДЕстабилизирует нервную систему. Кот-баюн изначально предназначен для долгих переездов, чтобы иметь "обездвиженное" атоничное животное в переноске. Но речь идет о животном без поведенческих проблем. Животное с проблемами на выходе из снотворного получает разбалансированную психику. С соответственным усугублением поведенческих проблем.

Если уж давать, то препараты, которые стабилизируют нервную систему, а не усыпляют или активизируют.
Фоспасим, к примеру. Безвредно, без ограничений в длительности приема.

Я не дискуссирую и не выражаю свое "мнение". Это объективные сведения от суммарно нескольких ветврачей.
Проблем кота моя инфо конечно не решает, но хотя бы дополнительно не давайте ему взвинчивающие препараты, пожалуйста((((((


Последний раз редактировалось astarett 26 сен 2016, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 20:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27676
Откуда: Васька, Гавань
На последнего моего притащенного стопстресс действует наоборот, на меня швыряется страшно, выпустила из клетки, живёт за диваном, вылезает только когда заходит кто то из зверей - пытается с ними общаться, заискивает ..
Я для кота - злейший враг...
Сачок и перчатки для сварки (((

Мой не старый, ваш может быть уже в маразме...
Если что то с головой - беда

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 20:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
"Стоп-стресс капли в 1 мл содержат 100 мг фенибута (гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид), а также комплекс водных экстрактов лекарственных растений (пион, шлемник байкальский, хмель, пустырник, мята и валериана лекарственная) и вспомогательные компоненты"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 21:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10873
Фелина писал(а):
Поведение у кота как раз - НЕ нормальное, к сожалению! :( И почему автор темы должна этого монстра ТЕРПЕТЬ - не совсем понятно... это ведь не ЕЕ кот, а она просто хотела его попытаться спасти... а он не хочет спасаться. К сожалению! :O

Ну я же терплю монстра ;)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:07
Сообщений: 663
Капли баха попробуйте, есть ещё в спрее. Вещь чудная {yee} для таких идиотов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 23:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
свои слова по поводу безвредности и эффективности Фитэкса беру обратно, - там нет мяты, но есть Валериана (!!!)

То есть, с Фитэксом лучше не экспериментировать. В Фоспасиме уж точно нет ничего возбуждающего.

Состав Капель Баха, которые заявлены как "одно из самых известных в мире средств для облегчения стресса, которое не содержит искусственных добавок"
1. Звезда Вифлеема (Star of Bethlehem) или по-научному Птицемлечник зонтичный (Ornitholagum umbellatum): приносит комфорт душе и успокаивает боль.
2. Клематис (Clematis) или Ломонос виноградолистный (Clematis vitalba): от ощущения ступора (оцепенения) , отсутствия, раздвоения, которое обычно предшествует обмороку, потере сознания.
3. Алыча (Cherry Plum) или Слива растопыренная (Prunus cerasifera): от отчаяния и растерянности, когда находишься на грани срыва, от страха потерять контроль над ситуацией.
4. Бальзамин (Impatiens) или Недотрога обыкновенная (Impatiens noli-tangere) от раздражительности и ментальной напряженности
5. Рок Роуз (Rock Rose) или Солнцецвет монетолистный (Helianthemum nummularium): от ужаса и паники.

Фоспасим лично я пробовала. Два раза. В составе комплексных мер. Капли Баха - а что стоят и где купить? Могу предположить, что в гомеопатической аптеке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 23:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27676
Откуда: Васька, Гавань
Ольга_1963
А нет возможности кота из клетки выпустить?
Может, это реакция на замкнутое пространство?
Посидит денек спрятавшись и выйдет нормальным котом?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ольга, я вас не понимаю...

Вы брали возрастного кота, с целью ему помочь.
Возрастные коты, при содержании обывателями, которые даже кастрацией не удосужились, беспроблемными не бывают.
Это для вас сюрприз? Что его надо обследовать и возможно лечить?
Или для вас сюрприз, что коты при длительном содержании в одном месте сильно стрессуют при переездах, особенно к другим животным?

Что было сделано с котом, кроме кучи успокоительных? Обследования, анализы?
Вы можете щас написать "ничего не могу сделать с психическим котом", но я вам в прошлой теме написала клинику, где обследуют и диких и жрущихся и психических, причем по гуманным ценам?

И что с котом дальше? Если никто не возьмет? Усыпление?
Или что вы от темы хотите?

В чём у вас проблемы? В содержании/уходе/лечении? Так есть передержки, например.
Найдите человека, который справится с котом и продолжайте курировать спокойно, раз личный контакт с котом не удался.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Васька писал(а):
Ольга_1963
А нет возможности кота из клетки выпустить?
Может, это реакция на замкнутое пространство?
Посидит денек спрятавшись и выйдет нормальным котом?

Я просто боюсь это делать.
Как его обратно в клетку загнать, если что?...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27676
Откуда: Васька, Гавань
Ольга_1963 писал(а):
Я просто боюсь это делать.
Как его обратно в клетку загнать, если что?...

В крайнем случае - в сачок/тряпку
А, может, и успокоится зверь

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 01:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Chitsa1990 писал(а):
И что с котом дальше? Если никто не возьмет? Усыпление?Или что вы от темы хотите?

В чём у вас проблемы? В содержании/уходе/лечении? Так есть передержки, например.
Найдите человека, который справится с котом и продолжайте курировать спокойно, раз личный контакт с котом не удался.

Анастасия, то,что я хочу от темы - отражено в ее названии.
Вы верно поняли - проблемы и в содержании, и в уходе, и в лечении... А еще проблема -найти человека, который со всем этим справится. Вы не хотите попробовать?
И если Вы внимательно читали первую тему - должны помнить, как кот ко мне попал. Да, я была готова к тому, что старого кота надо обследовать и лечить. Но я не думала, что он будет на меня бросаться.
Вы можете дать коту шанс - дайте. Не можете - тогда воздержитесь хотя бы от нравоучений.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 01:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Васька писал(а):
В крайнем случае - в сачок/тряпку
А, может, и успокоится зверь

Все может быть...
Буквально на днях вет рассказал, как кот с онкологией стал проявлять агрессию, пожрал своего хозяина. В итоге кота усыпили. А до этого обследовали, лечили....

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 01:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10873
Ну прям не кот, а тигр

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 01:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Мяу писал(а):
Ну прям не кот, а тигр

Ага, все лицо разодрал. Шили.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 01:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10873
Ну хоть не сожрал

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 06:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ольга_1963 писал(а):
Анастасия, то,что я хочу от темы - отражено в ее названии.
Вы верно поняли - проблемы и в содержании, и в уходе, и в лечении... А еще проблема -найти человека, который со всем этим справится. Вы не хотите попробовать?
И если Вы внимательно читали первую тему - должны помнить, как кот ко мне попал. Да, я была готова к тому, что старого кота надо обследовать и лечить. Но я не думала, что он будет на меня бросаться.
Вы можете дать коту шанс - дайте. Не можете - тогда воздержитесь хотя бы от нравоучений.


Что щас с котом не так?
(Симптомы? Пьет/писает много?)
Что надо от кота, чтоб он у вас остался?
(Если вы физически не можете его лечить/обследовать и т.д. То после всех манипуляций/лечения вы кота держать сможете, когда мед.уход будет не нужен?)

Или к вас просто зайти в гости и своим примером показать как усадить кота в клетке чтоб он не бросался? Как проводить манипуляции с целыми руками? Как его усаживать в переноску для транспорировки в клинику? Дать контакты клиники, где такого примут и проведут все необходимые манипуляции?

Кот - это всего лишь 2-5кг мяса и пучок шерсти. Страаашный зверь. :P Если к нему не лезть - никого он не трогает, а если лезть, то делать это правильно - тогда постадавших не будет. Успокоительные тут не помогут не в коей мере, кот в стрессе - это как крыса зажатая в угол, он жизнь спасает, а вы его ограничили (ему от вас не убежать и не спрятаться, вот он и защищается).

https://vk.com/videos-66992636?z=video- ... 6992636_-2

Вот вам пример поведения РУЧНОЙ ДОМАШНЕЙ КОШКИ на передержке. Она так ведет себя каждый раз, приезжая туда. Первую неделю стабильно. Через 2 недели уезжает ласковая тихая кошечка. Тоже вот не нравится ей переезд и кошки вокруг, потом втягивается.
Можно конечно и в неё палкой потыкать, успокоительных пару литров споить, а ещё лучше усыпить за невменяемость...
{crz}

П.с: на этой же передержке живут 15 диких кошек. Бывшеуличных. Шипящих и жрущихся при попытке близкого контакта. С друг другом прекрасно бегают стайкой, ходят в лоточек. И все они своевременно прививаются, глистогонятся и при необходимости лечатся.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 12:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27676
Откуда: Васька, Гавань
Ольга_1963 писал(а):
Все может быть...
Буквально на днях вет рассказал, как кот с онкологией стал проявлять агрессию, пожрал своего хозяина. В итоге кота усыпили. А до этого обследовали, лечили....

Может быть.
Собака, 10 лет у меня прожила, потом печень у неё пошла в рост, назначения по лечению лепто были не верны, пила-писала- стала равнодушна ко всему, лежала, а потом порвала мне лицо, глаз спасли чудом ...
Сначала печень смотрели на Узи , вот за что мне нравится Бушарова - честно и сразу, без вымогания лишних денег и продления мучений, для меня это было так страшно и неожиданно, что я рванула в Филлмора услышать другое, там врач полностью подтвердила - что бы ни делали, делать будете для самоуспокоения - ей уже все равно гептрал-не гептрал...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 14:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Про клетку согласна, но ведь отдельных аппартаментов нету.

Удивительно: приехал-то котик спокойно и тихо, пошел на руки.
Есть свидетели его долгих пятнадцати лет домашней жизни.
ИМХО, надо бы расспросить подробнее, как проходила эта жизнь.

Стоп-стресс на основе фенибута - это ноотроп и траквилизатор, он угнетает ЦНС, иногда действует прямо противоположно ожидаемому.
Если нет данных о здоровье животинки, то лучше не рисковать.

Вероятно, помимо стресса (вследствие стресса), болит у него где-то.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 14:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Chitsa1990 писал(а):
Что надо от кота, чтоб он у вас остался?

Честно и сразу: принять в одну из своих стай такого кота я не могу.
Отдельного помещения для него нет.
Там, где он сейчас, его быть не должно. Это действующее мед.учреждение.
К сожалению, о том, что он крайне агрессивен, я узнала постфактум. Его из дома выкинули по этой причине - он бросился на ребенка. Да, дети разные, может, приставал, "палкой тыкал" - как я...
Уже писала, у меня один такой кот уже есть - за 15 лет "не подвинулся" ни на грамм. Я его характер уважаю, стараюсь ему дорогу не переходить, ухаживаю и лечу, когда потребуется, но при этом испытываю определенные трудности. Сейчас он уже очень старый, а в молодости трудности были на порядок выше.
Chitsa1990 писал(а):
Что щас с котом не так? (Симптомы? Пьет/писает много?)

Из того, что можно визуально определить - только это.
Аппетит хороший, стул оформленный.
Глаза, нос - чистые, слизистые нормального цвета, зубы (вижу, когда шипит) - очень даже
приличные. Даже подумалось - а так ли он стар...
Шерсть валенком. вес явно больше предполагаемых Вами 2-5 кг.
Вопрос с кастрацией открыт.

Chitsa1990 писал(а):
Или к вас просто зайти в гости и своим примером показать как усадить кота в клетке чтоб он не бросался? Как проводить манипуляции с целыми руками? Как его усаживать в переноску для транспортировки в клинику? Дать контакты клиники, где такого примут и проведут все необходимые манипуляции?

Настя, я его боюсь, поэтому не полезу к нему проводить манипуляции. Я клетку открывать боюсь, но надо впихнуть туда лоток и воду. Поэтому, жду, когда он отвлечется на еду и сядет спиной ко мне. Еду засовываю вместе с выдвижным поддоном в плоской тарелке.
Мой муж не смог отказать, когда его попросили забрать выброшенного старого кота. Когда он увидел, как приходится убирать - выпал в осадок.
И в клинику мне нет резона кота везти - дальше то что с диагнозами делать? Рядом с клеткой стоять страшно, не то что тряпочку на него накинуть и укольчик сделать. Я, кстати, сама не колю даже своих... Каждый раз из Автово в Синий крест его кантовать?

Chitsa1990 писал(а):
Если к нему не лезть - никого он не трогает, а если лезть, то делать это правильно - тогда пострадавших не будет. Успокоительные тут не помогут не в коей мере, кот в стрессе - это как крыса зажатая в угол, он жизнь спасает, а вы его ограничили (ему от вас не убежать и не спрятаться, вот он и защищается).

Почему Вы решили, что не трогает? Очень даже пытается, поэтому мимо клетки хожу, выдерживая дистанцию, чтоб не мог лапой дотянуться. А он это практикует.
Выпустить его из клетки я не могу - какие будут последствия я не знаю.
Вы что, издеваетесь?

Видео с кошкой мне не посмотреть, меня нет ВК, так бы сравнила.

Chitsa1990 писал(а):
Можно конечно и в неё палкой потыкать, успокоительных пару литров споить, а ещё лучше усыпить за невменяемость...

Это все же хозяйская кошка. Если хозяев она такая устраивает - нет вопросов.
Но перевоспитывать чужого кота - это не моя обязанность. Агрессора я бы не взяла, но кто ж знал... Вы хотите сказать, что я должна? А вот нет и нет!

Chitsa1990 писал(а):
на этой же передержке живут 15 диких кошек. Бывшеуличных. Шипящих и жрущихся при попытке близкого контакта. С друг другом прекрасно бегают стайкой, ходят в лоточек. И все они своевременно прививаются, глистогонятся и при необходимости лечатся.

И что из этого следует?
Что и он будет "бегать стайкой"? А если нет, что тогда?
Почему Вы считаете, что будет так, как в 15 случаях? Ведь события могут развиваться с точностью до наоборот.

Настя, я создала тему с названием, из которого все понятно.
Можете - возьмитесь.
Нет - не надо мне рассказывать, как все просто.
То, что просто и понятно для Вас с Вашим потенциалом, для меня - тупик.
И это не вопрос денег. Готова оплатить обследование-кастрацию.
И буду очень Вам признательна за предоставленный коту шанс.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 15:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Цитата:
Удивительно: приехал-то котик спокойно и тихо, пошел на руки.

Не совсем так. Точнее, совсем не так.
Котика спокойно посадили в переноску, когда нашли в помещении мусоросборника (куда валится мусор из мусоропровода). Он там сидел несколько дней без еды и воды (учитывая его жажду это :jawdrop: ). Писал и какал под себя.
В клетку из переноски он уже вылетел в бешенстве. Ни на какие руки не пошел. Собственно, никто и не пытался к нему руки совать - видно было, что опасно.
Я уже писала, о коте узнали по цепочке, и "спасли" по цепочке.
Из дома, где он жил - выкинули из-за агрессии, ближайшим родственникам хозяина, живущим отдельно, кот тоже не нужен. Поэтому и возникла мысль его спасти - не у меня, у девушки, которая работает с отцом умершего хозяина кота.
Не думаю, что жена хозяина будет обсуждать с кем-то жизнь кота. Узнав, что усыпить дорого, сказала, что ему надо нафиг голову камнем разбить (все со слов, опять же) и просто выкинула из дома. То ли "первое звено" умолчало о характере кота, то ли не знало на тот момент, но факт остается фактом - кота пристроили нам.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 18:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ольга_1963 писал(а):

Настя, я создала тему с названием, из которого все понятно.
Можете - возьмитесь.
Нет - не надо мне рассказывать, как все просто.
То, что просто и понятно для Вас с Вашим потенциалом, для меня - тупик.
И это не вопрос денег. Готова оплатить обследование-кастрацию.
И буду очень Вам признательна за предоставленный коту шанс.


Готова взять к себе кота на пристройство. Лечение/ адаптация, пристройство. Под свой последующий пиар и отбор ручек.

Но с вас финансовая сторона этого мероприятия.
Постораюсь обойтись минимумом трат, но и они будут не хилые.

1.Тест на панлейку. (600р)
2.Просвет на лишай, осмотр (300р) .
3.Клиника и биохимия крови, анализ на сахар. (~ 2000).
4.Анализ мочи. (~400р)
5.Кастрация. (~1000р) .
6.Стрижка подо льва (~1500р)
7.Глистогон. (комплекс на холку, с рублем таблеткой~ 200р)
8.Прививка. (~300р)
9.Ежемесячный расход на корм/ наполнитель. (~1000р) .
10.Возможные расходы на вет.манипуляции, которые я не смогу делать сама (капельницы/ катетр) и лекарства.

По приблизительным подсчетам, больше 6000р.
Чеки все предоставлю до копейки.

Либо могу взять за единоразовый взнос в 10000р. За месяц он как понимаете не пристроится, и хорошо, если пристроится за год)
По всем деньгам отчитаюсь чеками, пойдут на кота.

Готовы?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 20:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Автор темы

Сообщений: 3689
Chitsa1990 писал(а):

Готова взять к себе кота на пристройство. Лечение/ адаптация, пристройство. Под свой последующий пиар и отбор ручек.

Но с вас финансовая сторона этого мероприятия.
Постораюсь обойтись минимумом трат, но и они будут не хилые.

1.Тест на панлейку. (600р)
2.Просвет на лишай, осмотр (300р) .
3.Клиника и биохимия крови, анализ на сахар. (~ 2000).
4.Анализ мочи. (~400р)
5.Кастрация. (~1000р) .
6.Стрижка подо льва (~1500р)
7.Глистогон. (комплекс на холку, с рублем таблеткой~ 200р)
8.Прививка. (~300р)
9.Ежемесячный расход на корм/ наполнитель. (~1000р) .
10.Возможные расходы на вет.манипуляции, которые я не смогу делать сама (капельницы/ катетр) и лекарства.

По приблизительным подсчетам, больше 6000р.
Чеки все предоставлю до копейки.

Либо могу взять за единоразовый взнос в 10000р. За месяц он как понимаете не пристроится, и хорошо, если пристроится за год)
По всем деньгам отчитаюсь чеками, пойдут на кота.

Готовы?


ГОТОВА!

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто считает, что коту нужно дать шанс - дайте, пожалуйста...СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 20:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ольга_1963 писал(а):

ГОТОВА!


Тогда вопрос, сможете ли довезти до СК всётаки? И насколько срочен вопрос? Мне просто надо чуток времени на обработку клетки)

И во сколько вам будет удобно позвонить? До 23ч не поздно будет?
Или лучше завтра, со скольки?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Прошу Вас о помощи.
Помогите, пожалуйста.
Прошу помощи. Помогите, пожалуйста.
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
Прошу помощи. Помогите, пожалуйста.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка