Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
20161105_140546.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgT1jh1C23nss.jpg9XbkEIQoLe0.jpgav9sU1V9oS0.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~22.jpg0~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
SkgsqKXWcys.jpgMishanya.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
1.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgDSC_0857.jpg-n588JlIR1I.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
mikro~21.jpg_77A5201_1mb.jpg1-2.jpg44.jpg
IMG_0075-1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Bbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpgniZ279iI38M.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 00:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13774
Руки опускаются
Заболел последний относительно здоровый кот
В смысле-все у него вроде ок-только классика-не может пописать. Бегает, высаживается, заскребает, и так 20 раз
В остальном-более менее, кушает, играет
Как это увидела вчера-СРАЗУ кот-эрвин стала давать
по 1 мл где то, может 1,5 2 раза в день
Вечером родил немного концентрированной желтой мочи
Сегодня опять высаживается...
Добавила Стоп-цистит

Коту 2,5 года где то, подобрыш, мелкий и маловесный(3,9), но очень активный и любвиобильный. Год боролись с изосперозом, в остальном кот был относительно беспроблемный. Ели они у меня последнее время кет чау профилактика мочевых путей, так как кошка-МКБшница(раньше уринари, но теперь только по необходимости-не по финансам)
Единственное, подъедает не редко за ХПНщиком ренал, если я не успею выхватить. Простудиться....Ну любит у окон сидеть, но что там в щелку надует? Ну может в ванне или под, но последнее время не вижу его там чтоб часами
Пыталась рассмотреть, пардон,-что с пипиркой-как выбежал опять из туалета-все *подобрано*
Еще мне не понравилось до начала этого высаживания-позавчера взвешивала их с ХПН щиком -и получилось, что за месяц этот потерял, а не тяжело больной. Грамм двести. Может конечно погрешность взвешивания(вместе с моими докера кг)-но все же. Правда двигается последнее время мего активно-освоил прыганье на шкафы с пола, и так проводит все ночи.

Понимаю, что это МКБ скорее всего, с наложенным циститом, дальше будем думать-когда врача вызывать будем ХПНщику. Но сейчас что ему добавить? Уколоть что то может, ношпу? Смысл?
Этот кот единственный, кто более менее лоялен к лечению БЫЛ, даже одна справляюсь. Мало того-он любит врачей {crz} , а врачи его....Врачи смотрели его в конце мая-начале июня, ничего *такого* по визуальному осмотру не нашли, единственную странную фразу сказала наша доктор (но это было в контексте обсуждения старого больного кота)-типа пока у него мышечное и физическое состояние лучше, чем у мелкого. И в отличие от мелкого ему есть еще. что терять... Мне тогда было не до уточнений, я в истерике была из за старого. Но старый реально более мускульный, даже сейчас, когда уже плох-если на то пошло
Прощупывала бока-он как ватная игрушка, сжимаю уже до кожи-не реагирует болезненно
Вобщем, вот так(

Поскольку дома все почечники, включая хозяйку-из лекарств есть: Канефрон, леспефрил, цистон, уролесан, специфические хпн-ные лекарства

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13774
Добавила сейчас канефрон 5 капель в котэрвин

Родил только что мл 5 мочи....Слила в баночку, моча мутная, ярко желтая, крови не вижу
И что удивительно, почти не пахнет
У кошки когда начиналось все-моча была черная почти и вонючая

Нести ее в соседнюю лабу(Верные друзья, наш врач ее ругает чота) уже поздно, там до часу, да и этого на анализ не хватит

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Очень сочувствую... Могло ему и надуть, сейчас уже прохладно вечерами, где-нибудь полежал на холодном сквозняке...
Я своего кота лечила стоп-циститом + вет. корм Хиллс "сd"
Если совсем не мог писать - то но-шпу в инъекциях (или папаверин, он даже более эффективен для снятия спазма).

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 сен 2016, 10:46
Сообщений: 169
котэрвин - хорошее средство, на травках. только вливать надо долго, эффект не будет мгновенным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я бы Палин 5 дней подавала по полкапсулы

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Windy Mint писал(а):
...
Я своего кота лечила стоп-циститом + вет. корм Хиллс "сd"
Если совсем не мог писать - то но-шпу в инъекциях (или папаверин, он даже более эффективен для снятия спазма).

20раз в день - это и есть "не может писать".
+ котЭрвин
+ антибиотик 5-7 дней

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13774
Sonechka
Почитала, спасибо
Интересно, что первый раз слышу, хотя по идее он мне самой профильный

Windy Mint
Спасибо за поддержку, как бы понять то-уже надо колоть или нет(
Он такой плюшевый и терпеливый( Наверно вечером надо будет уколоть

А кто скажет, дозировка на его 4 кг какая?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
pipistrello

не надо антиб пока, начните Палин

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
pipistrello писал(а):
Sonechka
Почитала, спасибо
Интересно, что первый раз слышу, хотя по идее он мне самой профильный

Windy Mint
Спасибо за поддержку, как бы понять то-уже надо колоть или нет(
Он такой плюшевый и терпеливый( Наверно вечером надо будет уколоть

А кто скажет, дозировка на его 4 кг какая?



Да, уколите, хуже думаю не будет. Я колола 0,5 но-шпы или 0,3 папаверина. У меня кот 4,5 кг.
Колоть утром и вечером, хотя бы пару дней.

Вот про сочетание с Палином не знаю... Думаю не повредят друг другу.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:32
Сообщений: 1282
У нас было подобное, только что пролечились, присаживалась часто собачка , а результата нет,но была кровь, думали простудилась, что цистит Укололи викасол и ношпу Сдали мочу, тоже была ярко-жёлтая и мутная, крови не видно В анализе повышен белок,много лейкоцитов ,бактерии и кровь Пропили викасол 1 таблетка в день и нолицин 2 раза в день по 1/2 таблетки 7 дней, помогать стало сразу Здоровья котику, пусть не болеет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:31
Сообщений: 907
Только что лечила котика своего (кастрат 5 лет). Были у Сахарова в Альтервете. Антибиотик + спазмолитик+лечебный корм ( у нас струвиты) . Антибиотик 2 недели. Спазмолитик: но-шпа 0,1 мл на кг+ 0.3 мл димедрола в один шприц или папаверин( нам он не помог), антибиотик синулокс или амоксиклав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Windy Mint писал(а):

Вот про сочетание с Палином не знаю... Думаю не повредят друг другу.

Палин достаточно мощный уросептик.
И, полагаю, не самый вреднючий.
Не думаю что есть необходимость его чем-то дополнять.
Улучшение достаточно быстро наступает

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Sonechka писал(а):
Палин достаточно мощный уросептик.
И, полагаю, не самый вреднючий.
Не думаю что есть необходимость его чем-то дополнять.
Улучшение достаточно быстро наступает


Т.е. спазм можно не снимать (но-шпой, папаверином)? А просто применить этот уросептик?
(Это я на будущее, если придется опять своего кота лечить, чтобы знать...)

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Надо сначала снять спазм.
Уколите папаверином 0,1 мл на 1 кг или но-шпу в той же дозировке. (сама предпочитаю папаверин)
Если так и не начнет писать можно дексаметазоном уколоть 0,3 мг. снять отек.
Но, это не заменяет сдачу на анализ мочи.
Можно сделать общий анализ и если есть белок подтитровать к антибиотикам.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13774
Девочки, всем спасибо за советы и поддержку
Пойду в аптеку за Палином, и корм куплю. Остальное если что вроде есть дома
Кот спать лег пока, потом отпишусь-что у него по состоянию

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Windy Mint писал(а):

Т.е. спазм можно не снимать (но-шпой, папаверином)? А просто применить этот уросептик?
(Это я на будущее, если придется опять своего кота лечить, чтобы знать...)

У меня тайка-отказница (взята на породном форуме, не моего разведения) летом начала писать с кровью
Из-за очень склочного характера она живёт в прихожей и на кухне, и я не могу с точностью описАть её поведение и "жалобы".
Я начала давать Палин и всё закончилось настолько быстро, что мы до врача не успели дойти :-[
Спазм ведь воспалением провоцируется-восплаление стихает и спазм уходит, а учитывая что не все далеко лояльно переносят уколы (как животные так и хозяева), НМВ логично убирать причину.
Но по большому счёту анализ мочи конечно делать нужно, причём ДО начала применения Палина

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Lotos2012 писал(а):
Надо сначала снять спазм.
Уколите папаверином 0,1 мл на 1 кг или но-шпу в той же дозировке. (сама предпочитаю папаверин)
Если так и не начнет писать можно дексаметазоном уколоть 0,3 мг. снять отек.
Но, это не заменяет сдачу на анализ мочи.
Можно сделать общий анализ и если есть белок подтитровать к антибиотикам.

Да не надо ничего ни к чему подтитровывать
Сдаёте мочу, смотрите PH и соли, даёте Палин курсом, корректируете при необходимости питание.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
На мой взгляд надо идти поскорее к врачу и см. по УЗИ наличие песка-камней. Вы начнёте давать мочегонные препараты, а моче некуда идти.... Почки страдают очень быстро.
Моему коту назначали антибиотик и но-шпу (в первые дни) + цистон и канефрон (пили ещё оч. долго).
Котику быстрее поправится.

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Мария_Мария
Палин чем по Вашему антибиотика хуже?
Точнее чем не антибиотик?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 12 сен 2016, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
пусть выздоравливает котейка!

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Sonechka

Спасибо большое за разъяснение! Возьму себе на заметку, если, не дай бог, опять придется воевать за своего кота с МКБ или циститом.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Отмечу, что в состав стоп-цистита входит дротаверин (аналог но шпы) и другие противовоспалительные препараты.
А вам стоит сдать мочу и общий анализ крови обязательно с СОЭ. Если есть белок в моче (без крови) и СОЭ высокий, то проверяйте почки.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Антибиотик курсом не менее 7 дней и отказ от сухого корма.

Все стоп-циститы вкупе с канефронами "ни о чем" без антибиотика. Синулокс не всегда помогает, слабоват. Если синулокс / нороклав не сработает, то цефтриаксон в уколах.
Плюс можно чай ортосифон длительным курсом.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
А монурал же еще некоторым помогает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Вобще-то есть разница цистит или МКБ. Если у кота закупорка песком (МКБ) и кот не писает, то цистит вторичный, нужно прочищать пузырь и уретру. При обычном цистите писают часто маленькими порциями, а не пытаются пописать насухую.
Если кот не писает, то надо нести к врачу и катетеризировать, причем срочно иначе начнется токсикоз.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
касьян писал(а):
А монурал же еще некоторым помогает


Про монурал я спрашивала, когда лечила кота в клинике Ответ у нефрологов. Врач сказал, монурал очень мощный, если не поможет, после него будет сложно подобрать антибиотик, ничего не будет "работать".

Думаю, монурал имеет смысл применять, если животное не дома, или диковатое, чтобы свести к минимуму дачу препаратов, поскольку монурал дается одноразово.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Светлана. писал(а):
Про монурал я спрашивала, когда лечила кота в клинике Ответ у нефрологов. Врач сказал, монурал очень мощный, если не поможет, после него будет сложно подобрать антибиотик, ничего не будет "работать".

Думаю, монурал имеет смысл применять, если животное не дома, или диковатое, чтобы свести к минимуму дачу препаратов, поскольку монурал дается одноразово.

Понятно {yee} спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
pipistrello
вот я темку создавала давно, viewtopic.php?f=42&t=126754
когда нас такая беда постигла, почитайте. На том лечении стало лучше {yee} Сейчас сидим на Рояле янг мейле, сдаем 1 раз в 3 мес. анализ мочи, пока без обострений, тьфу тьфу тьфу

Ну конечно, врача бы посетить вам и ан. мочи сдать

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана. писал(а):
... цефтриаксон в уколах.
Плюс можно чай ортосифон длительным курсом.

Вот, моему коту назначали цефтриаксон. (7) дней.

Монурал, если достаточно разового приема - замечательно, если есть возможность выпоить коту.
Кстати, в аннотации к монуралу написано, что при цистите антибиотик необходим с первого дня заболевания.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заболел кот, МКБ или цистит. Что добавить в лечение?СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Отм

У моих но-шпа+Антиб было
И дальше по показаниям - цистон или канефрон было

Антибы начинают со слабых, иначе сильные не действуют. Кошке синулокс помог хорошо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка