Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg20161105_140546.jpg
13-12-2015.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_8471.JPGFoto00441.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
UcfgxmshC0E.jpgsobachki.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC_3361.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg_MG_3391.JPGe4gFrnn4gpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~18.jpg
mikro.jpg4_oshi.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg14.jpg
cats_-04.jpg
kkerke.jpg_77A5050_1mb.jpgqy_uOaJG-vY.jpgDSC_0639.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpg
18.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 23:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Содержание множества домашних животных в квартиреСообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:31
Автор темы

Сообщений: 9
Уважаемые форумчане, сразу предупреждаю, что животных я люблю. В то же время считаю, что содержание животных большая ответственность. И содержание животных в антисанитарных условиях есть жестокое к ним обращение.
Прошу совета по следующей ситуации.
г. Москва
Соседка содержит в квартире 3 собак и 4 или 5 кошек. Вонь на всю лестничную клетку + постоянный лай. Условия в квартире антисанитарные. Собаки выгуливаются но не всегда. Кошки все время дома. Сама соседка пенсионерка, разговоры по человечески не помогают, любит животных.
Есть ли какие нибудь эффективные меры воздействия?
Доводить дело до суда не хотелось бы, да и сомневаюсь в эффективности. Правил содержания животных в квартире вроде бы нет, получается, что и законов регулирующих эту ситуацию тоже нет. Помогите советом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
А Вы не можете помочь пенсионерке? :flower: Совсем чуть-чуть внимания и доброты. Ну не зверь же она :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Тютелька писал(а):
А Вы не можете помочь пенсионерке? :flower: Совсем чуть-чуть внимания и доброты. Ну не зверь же она :flower:

Ну, они не все принимают помощь, вообще-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:31
Автор темы

Сообщений: 9
Тютелька писал(а):
А Вы не можете помочь пенсионерке? :flower: Совсем чуть-чуть внимания и доброты. Ну не зверь же она :flower:


Так и я не зверь. Вот сосед с низу на которого переодически стекают экскрименты несколько раз ей дверь ломал - так достала. Один раз пришлось вмешаться а то прибил бы бабку.
Проблема в том, что это уже на уровне псих.заболевания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Ну, три или четыре собаки в квартире-это еще не много и не больше, чем у всех у нас здесь на форуме. Это раз. Вот + кошки - не знаю, как с кошками, у меня их нет, была одна котюнга, я ее потом пристроила, но чистюля неимоверная. Это, конечно, большая ответственность. Выгуливать надо по меньшей мере два раза в день собак, а за кошками постоянно убирать лотки, дома мыть полы тоже постоянно. Это два. Три: женщина-пенсионерка или немощная, или очень в возрасте, или, не знаю еще что. Но, если вы с ней подружитесь, поговорите, вызоветесь помочь, как то - выгуливать собак, убирать в квартире, следить за порядком, а еще если подрядите и своих знакомых по очереди - это будет к л а с с ! А потом попробуйте собак и кошек пристроить (смотрите раздел по пристройству), ну, может быть, одну кошку и собаку оставить этой тетушке или бабушке. Если вы на этом форуме, то знайте, у нас по-другому с бабушками не поступают, у нас им помогают, вернее, животным, которые у них, вот и все для начала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 20:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:31
Автор темы

Сообщений: 9
tanyab писал(а):
Тютелька писал(а):
А Вы не можете помочь пенсионерке? :flower: Совсем чуть-чуть внимания и доброты. Ну не зверь же она :flower:

Ну, они не все принимают помощь, вообще-то.


вот, вот старушки на контакт не идет, может думает, что ее хотят уморить или еще чего опасается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Полицай писал(а):
tanyab писал(а):
Тютелька писал(а):
А Вы не можете помочь пенсионерке? :flower: Совсем чуть-чуть внимания и доброты. Ну не зверь же она :flower:

Ну, они не все принимают помощь, вообще-то.


вот, вот старушки на контакт не идет, может думает, что ее хотят уморить или еще чего опасается.


У вас в Москве есть форум Песикот, там частенько разгребают домашние "приюты". Думаю, что каждый случай и каждая старушка индивидуальны. И, честно говоря, часть их не совсем адекватны.
Здесь тоже есть девочки, которые как вписались в тему помощи таким бабкам, так и не могут выбраться оттуда.
Молитесь, чтобы соседи не стали подкидывать живность к бабке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:31
Автор темы

Сообщений: 9
Руфь писал(а):
Ну, три или четыре собаки в квартире-это еще не много и не больше, чем у всех у нас здесь на форуме. Это раз. Вот + кошки - не знаю, как с кошками, у меня их нет, была одна котюнга, я ее потом пристроила, но чистюля неимоверная. Это, конечно, большая ответственность. Выгуливать надо по меньшей мере два раза в день собак, а за кошками постоянно убирать лотки, дома мыть полы тоже постоянно. Это два. Три: женщина-пенсионерка или немощная, или очень в возрасте, или, не знаю еще что. Но, если вы с ней подружитесь, поговорите, вызоветесь помочь, как то - выгуливать собак, убирать в квартире, следить за порядком, а еще если подрядите и своих знакомых по очереди - это будет к л а с с ! А потом попробуйте собак и кошек пристроить (смотрите раздел по пристройству), ну, может быть, одну кошку и собаку оставить этой тетушке или бабушке. Если вы на этом форуме, то знайте, у нас по-другому с бабушками не поступают, у нас им помогают, вернее, животным, которые у них, вот и все для начала.


У старушки обаз жизни антисанитарный и по другому она уже по моему не сможет. Выглядит и пахнет сама как бомж. Расставаться с животными не хочет ни в какую. Предлагали переехать ближе к природе (подмосковье , деревня какая нибудь), где животным будет лучше. Так она воспринимает это как попытку заполучить ее квартиру. Старушка одинокая и какая то озлобленная. Контакта не получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Полицай писал(а):
[Вот сосед с низу на которого переодически стекают экскрименты

Всего 3 собаки - и экскременты стекают? :?
Это уже, имхо, фантазии соседа снизу.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Полицай писал(а):

У старушки обаз жизни антисанитарный и по другому она уже по моему не сможет. Выглядит и пахнет сама как бомж. Расставаться с животными не хочет ни в какую. Предлагали переехать ближе к природе (подмосковье , деревня какая нибудь), где животным будет лучше. Так она воспринимает это как попытку заполучить ее квартиру. Старушка одинокая и какая то озлобленная. Контакта не получается.

Ну я не за старушку, конечно. Но на её месте тоже бы подумала, что квартиру хотят заполучить. Это же логично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:31
Автор темы

Сообщений: 9
У вас в Москве есть форум Песикот, там частенько разгребают домашние "приюты". Думаю, что каждый случай и каждая старушка индивидуальны. И, честно говоря, часть их не совсем адекватны.
Здесь тоже есть девочки, которые как вписались в тему помощи таким бабкам, так и не могут выбраться оттуда.
Молитесь, чтобы соседи не стали подкидывать живность к бабке.[/quote]

Посоветовали этот форум, московский что-то не нашел. Соседи вроде бы не участвуют в пополнении. Больше всех страдают соседи с низу и я как сосед по лестничной клетке. Очень жаль, что наши законодатели не приняли действенного закона по защите домашних животных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Полицай писал(а):
У вас в Москве есть форум Песикот, там частенько разгребают домашние "приюты". Думаю, что каждый случай и каждая старушка индивидуальны. И, честно говоря, часть их не совсем адекватны.
Здесь тоже есть девочки, которые как вписались в тему помощи таким бабкам, так и не могут выбраться оттуда.
Молитесь, чтобы соседи не стали подкидывать живность к бабке.


Посоветовали этот форум, московский что-то не нашел. Соседи вроде бы не участвуют в пополнении. Больше всех страдают соседи с низу и я как сосед по лестничной клетке. Очень жаль, что наши законодатели не приняли действенного закона по защите домашних животных[/quote]

www.pesikot.org
там есть форум, я Вас не выгоняю, просто рассказываю)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:31
Автор темы

Сообщений: 9
Марина и гончие писал(а):
Полицай писал(а):
[Вот сосед с низу на которого переодически стекают экскрименты

Всего 3 собаки - и экскременты стекают? :?
Это уже, имхо, фантазии соседа снизу.


нет просто раньше собак было много больше + старушка не очень то любит чистоту. Я даже заходить в ее квартиру опасаюсь.
Потом собак стало меньше, почему не знаю. Но проблему это не решило


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:31
Автор темы

Сообщений: 9
[/quote]

www.pesikot.org
там есть форум, я Вас не выгоняю, просто рассказываю)[/quote]

спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:39
Сообщений: 1260
Откуда: Санкт - Петербург
Руфь писал(а):
Выгуливать надо по меньшей мере два раза в день собак, а за кошками постоянно убирать лотки, дома мыть полы тоже постоянно. .


вот поэтому я и не завожу кошек. многие уговаривали - нет. я могу помыть, вывести блох, поиграть... но брать к себе кошку... мне проще иметь 3 собаки чем одну кошку. кастрировать кота мне жалко, они после этого толстые такие становятся.... еще они говорят вредничают и в ботинки гадят. мыть полы я не люблю... а собака у меня безпроблемная. не лает, не грызет, спит на диване, не гадит нигде ттт, а если расстройство желудка - то просится или только на пелёночку.... хотя против кошек ничего не имею. животные хорошие. но не для меня. я натуральная собачница...

_________________
Я есть вконтакте. http://vkontakte.ru/id42114383 добавляйтесь =) пишите что с хвостов)

8 965 034 94 90 Ася


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
постящего я знаю лично. :) )))
Цитата:
Всего 3 собаки - и экскременты стекают?
Это уже, имхо, фантазии соседа снизу.

Марин, это действительно так.

Там действительно всё очень полохо- какашки текут им на голову.... Помогите советом, что им делать. Со старушкой человек судиться не может. готов помочь животным. Только что ему делать и как найти подход к бабушке ??


Последний раз редактировалось *Angel* 06 фев 2009, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:31
Автор темы

Сообщений: 9
Ольга и Нюха78 писал(а):
Так. постящего я знаю лично. :) )))

Человек, любящий животных. Там действительно всё очень полохо- какашки текут им на голову.... Помогите советом, что им делать. Со старушкой человек судиться может. готов помочь животным. Только что ему делать и как найти подход к бабушке ??


Это не развлечение, глумиться не надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
Полицай писал(а):
[Это не развлечение, глумиться не надо

Я про это и говорю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
гиза писал(а):
кастрировать кота мне жалко, они после этого толстые такие становятся.... еще они говорят вредничают и в ботинки гадят

Это мифы. Толстеют коты не от кастрации, а от неправильного питания и недостаточной подвижности. А если дуют куда ни попадя, то это может быть признаком проблем с почками или мочевым пузырём. Если в той квартире запах именно из-за кошачьей мочи (при условии что сортиры у них есть и они регулярно чистятся), то вопрос с их здоровьем надо бы прояснить. Одно дело разгребать квартиру со здоровыми животными, и совсем другое - с больными.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
Проверь свою почту !
Ты меня за никами не узнаешь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 20:31
Автор темы

Сообщений: 9
Ольга и Нюха78 писал(а):
Проверь свою почту !
Ты меня за никами не узнаешь. :)


Да, теперь узнал.
Простите, погорячился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:05
Сообщений: 2429
Народ, помогите, пожалуйста советом человеку

:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
на самом деле такие старушки - большая беда :(
И их количество в больших городах - просто страшно. Когда животные живут скученно, плохо питаются, не получают лечения, собаки не выгуливаются, за кошками не убирается - это самое настоящее жестокое обращение с животными под маской доброты. Животные - бесправные пленники. В некоторых таких домашних "освенцимах" они элементарно поедают пометы малышей и друг друга. Иногда животное после нескольких лет такой "жизни" вообще не удается адаптировать.
Как правило, их хозяева, психически ненормальные пожилые женщины (а бывает, что и мужчины) не идут ни на какое сотрудничество, не принимают никакую помощь, т.к. все как одна страдают паранойей.
В общем, это ужас, и кончается все как правило, трагически. Пишите на ПиК. Возможно, там даже есть люди, которым знакома ваша соседка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка