Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
viru_god.JPG
k-LNAA1yMFU.jpg9XbkEIQoLe0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgF.png
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgDSC_3361.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya.jpg
_MG_3391.JPG
1~2.jpgmikro~24.jpgmikro~22.jpgBezymyannyy.png
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
aapap.jpg
14.jpgDSC_0864.jpg92xfMwGrzXs.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegmE2MN1EcRWs.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
Foto0507.jpg
IMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Pyosa___3.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgGD_2.jpg5265fbec819f.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 18:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 03:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
доброго! второй месяц у нас живёт новобранец. котик. чуть старше года. кастрирован. гоняет нашу кошь. точнее, нападает, когда ей, трехлапику, сложнее всего отбиваться. раньше она строила весь дом. думала, и мальца поставит на место. но, похоже, рассчитывать на это не придётся - пришли с прогулки, а у неё сильно прокушено одно ухо и над глазом выдран клок с мясом :( что с таким террористом делать? заранее спасибо!

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 03:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
cups
есть кошки которые категорически не приемлют всех себе подобных, а есть те, кто некоторых ( можете назвать это личной антипатией ) . Во втором случае возможны улучшения спустя достаточно долгое время, притирание,привыкание , но еденичные стычки всё равно останутся на всю жизнь.Кота наказывать ,но только сразу же после нападения, прыскать водой , ругать,можно шлёпнуть газетой. Но как показывает мой опыт ,это всё даёт оч. слабый результат, если уж кто то из кошачьих не взлюбил другого. У меня дерутся двое , вместе давно, разнимаю, слежу как надсмотрщик,когда ухожу- изолирую обязательно др. от друга. Как то так..


Последний раз редактировалось Gelsamina 20 июл 2015, 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 03:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Ещё советую коротко подстричь когти агрессору) Но при серьёзной драке в ход в основном идут зубы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 05:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
cups писал(а):
у неё сильно прокушено одно ухо и над глазом выдран клок с мясом :(

Я бы искала передержку, причём срочно. И засадила агрессора в клетку. Как бы я не любила кошек, своих я люблю больше всех.

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 10:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
да, зубастик :( пёсыча, правда, боготворит и ни-ни, а кошь :( спасибо.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 11:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
В передаче "Адская кошка" много таких сюжетов. Если есть желание - посмотрите. Один из методов - построить укрытия кошке-жертве. Но там рекомендуют вертикальные приспособления - полки и пр., а у вас трехлапая кошка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Я боролась почти 2.5 года с таким поведением у одного из котов, лупил он только определенного кота,остальных ( а их еще 5ть ) не трогал,даже игрался с ними. В итоге я перепристроила " жертву " так как агрессор инвалид, и с нами уже очень давно. Пробовали зоопсихологов, феливей ( и ошейники и спрей ), фоспасим, баюн, капли баха, что-то еще нам выписывали, не помню уже. Наказывала именно во время /сразу после драк, прыскала водой, закрывала того кто лупит, и того кого лупят.
На все про все ушло 2 с лишним года, лучше не стало, кот которого лупили превратился из ласкушки наручно - нательной, в шуганого трусиху. В новом доме он адаптировался почти пол года.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 12:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
cups
У меня есть кошка, которая от других кошачьих просто в обморок падает, а другой кот, боится из-за того что она боится и шипит, и начинает кидаться на всех, страшно даже мне...пришлось трусиху отдать на попечение бабушки, иначе в квартире был бы ад. Советую распрощаться с нарушителем покоя. Как бы нам ни хотелось, не всегда можно примирить зверей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 03:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
девочки, спасибо вам всем огромное! всё оказалось банальнее. хотя, кот и террорист, но не до мяса с кровью. чему я очень рада, тк и его отношения с пёсычем, и его умение смаковать простые для нас вещи, и прекрасные навыки в джентльменском кошачьем наборе, и отсутствие некоторых дурных привычек, за которые я неоднократно грозилась прибить некогда нашего старшего, и просто сопереживание, что он, в общем-то дикарёнок, только-только начал ходить нормальной походкой, а не перебежками, и много всего другого.... дорого дались мне эти прошедшие сутки... все животные, взятые в семью, всегда в семье и оставались, не смотря и вопреки. и никак не могла убедить себя, что этот фрукт должен наш дом покинуть. итого: мамзель наша так расчесала себя сама :( лишай в ухе :( конкретный такой лишай :( и слава б-гу, что она над глазом до мяса содрала, так бы я ещё не скоро поняла, что у нас чп :( пошла у "террориста" прощение просить. ещё раз вам всем спасибо! кое-что на вооружение взять всё-таки придётся. но, к счастью, не самое кардинальное))) ттт

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 13:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
cups
Это ж хорошо!
Лечите девоньку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 03:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Автор темы

Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Масяо
это более чем хорошо))) ттт в клинике сказали, что впервые видят человека, который диагноз лишай воспринял как манну небесную))) спасибо-спасибо)))

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошатники, подскажите, плииз: кот - террорист, это навсегда? или исправимо?СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 12:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
cups Да уж, представляю себе {crz}
- Лишай? Радость то какая, а я то думала ее кот обижает :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка