Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
malenkaya.jpg
K7yCzuKFst0.jpgviru_god.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
Mishanya_2.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg2~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpgpinchery4.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg0~1.jpgvO6YkUstu4w.jpg1~1.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
04.jpegmikro~3.jpgmikro~6.jpgmikro~21.jpg
-n588JlIR1I.jpg
liNFURkD9js.jpg9r8v8SpUYvM.jpg14.jpgDSC_0910.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Foto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 апр 2024, 04:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хеппи! спасибо ВК!СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 11:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Изображение
Изображение

У меня беда, в семье, держать ее я не могу. Она у меня с 03.05.15, содержу сама без малейшей помощи кого-то. Сейчас держать не могу. У меня два варианта: выпустить на базе и усыпить. Но я ни разу не брала грех на душу. Не было такой сложно ситуации. А сейчас мне не оставляют выхода. Это не шантажи и шуточки, это жизненные рамки.

Кошка стерилизована, нет вирусов. Здорова.
Проблема: кошка не воспринимает сородичей.
Если есть вариант платной передержки с адаптацией, человек готов адаптировать к себеподобным, я буду искать 100% поп.совет и можно отдать на адаптацию, как крайний вариант. Пока варианвто не было и нет.

Кошка была найдена спящей на грязном сарае. Уходить отказалась. Вокруг нее роились местные коты, шли драки, как я поняла.

Объявление по ней: пристраивается и в город, и в деревню
http://vk.com/awd_offroad?w=wall145383_1757%2Fall

СПб, Ленинградская область, Слудицы,
Найдена замечательная кошка, мес 12.
Потребуется стерилизация, которая планируется на Субботу (...Вс) . Очень будет нужна помощь.
А сейчас ищем ручки. Нет причины не искать их. Кошка не может без человека, обожает давать гладить животик и ходит "хвостиком", очень доверяет человеку. Кошка домашняя, ходит в лоток.
Отлично есть сухой корм.
Кошка спала на улице, на холоде, на старом сарае. По фото это видно. Сейчас кошку пригрели.
Кошку выпускали на улицу, водили по окрестностям, вдруг она побежит в сторону дома, но она уходить ни в какую не хочет, плачет на крыльце. Просится в тепло, в дом.

куратор Мария 89II77семь098семь.

Расход:
2250р стерилизация.
Итого: 2250р.
Приход:
1000р. Я Мария
Итого: 1000р.
Минус 1250р.



Читать дальше...


Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Wrangler 08 янв 2016, 22:21, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм,наполнитель, итд. Времени неделяСообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 11:55 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
не надо усыплять :(
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 11:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Мария Максовна я с этим как бы согласна, это край, но помощи никакой вообще нам не предложили, принять вариант усыпления... будет пыткой :jawdrop: , но куда ее? мне ее будет некуда. На кону жизнь моих животных. :jawdrop: Выпустить у дома , там , где она валялась тоже походит на усыпление. Кошка не принимает других, она их душит, вырывает шерсть, нападает сама даже на самых лояльных. На ней сейчас ошейник с феромонами, купили ей, результат - ноль . Прошло 2 мес адапатации, выгула на шлейке в кругу животных, она все равно душит и убивает всех себеподобных, кроме... котят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
ну есть же у кого телефоны передержек. Девочки, поделитесь, потом и Вам помогут. Кошь хорошая, помогите спасти!
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
В долгу я не остаюсь.
Но у меня нет передержек для кошки такого рода.
Да, мне помогла замечательная девушка, взяла ее на 2 недели бесплатно, но она не могла больше, кошка по ее словам идеальная для дома, квартиры. У девушки нет своих животных. Кошка прекрасно пришлась бы в такой ситуации. В клетке она не сидит. :cry: Это не реально.
Миловидная, красивая кошка, но не терпимая к котам и кошкам ее возраста и старше. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:11 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ужас какой-то! Как же она жила на улице до этого?
Кот Баюн ей в питье покапайте, пока решается вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:12 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Мария Максовна писал(а):
ну есть же у кого телефоны передержек. Девочки, поделитесь, потом и Вам помогут. Кошь хорошая, помогите спасти!
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

А что, бывают передержки, где нет других животных?
Надо ВКонтакте искать. У нас таких не бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Аrchi/Iris
{yee} с котом Баюном побаиваюсь, был лет 6 назад негативный опыт с котом. Хотя после покупки ошейника дорогущего с феромонами , может и стоит перейти на более дешевые варианты :jawdrop:

Советы также могут мне помочь. Хотя за 2 месяца никакого просвета с ней.

Человека, ребенка она не обидит ни при каких условиях.
А вот с другими животными....
Одну собаку она воспринимает,но если та побежит к ней быстро, кошка переходит в атаку и целит в глаза. Других собак она вовсе не воспринимает. В атаку идет на малейший шорох. Она атакует сама. Собак уже отличает по запаху. Во время выхода на шлейке на улицу у дома, она умудрилась броситься на ежа. Причем так яро, что порвалась шлейка. :wall: На кошек бросается люто. Причем не важно на чьей территории, ее или их. Пишу как есть, тк разбирающийся человек, зхнает , что делать. У меня козыри закончились( жизнь меня не спрашивает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Маша :wall:
Все-таки этой "зверюге" ничего не помогает? :jawdrop:
2,5 мес. уже с ней упражняешься и результатов так и нет ((((
Кота пытается порвать, а зато как с котенком нянькается...
Где ж передержку без животных взять.. :? :hmmm:

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Да, Ир, как есть, она замечательная для человека, но она не хочет жить нормально с другими, она калечит котов, старается обезглазить собак. Ежа пыталась помутузить, дак он свернулся. :jawdrop: Клетку ломала не по-детски. Смешала еду и лоток, порвала подстилку.
Котенка воспринимает. Но также поддушивает, хотя и не сильно. Котенок ей также дает дрозда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
надо ВК пост делать, хотя сейчас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 13:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Мария Максовна
Сделаю новый, но отклика сейчас почти нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Сочувствую, но полный дом котов и кошек, поэтому взять некуда. Может ее на Авито пиарить?

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
NAtysya писал(а):
Сочувствую, но полный дом котов и кошек, поэтому взять некуда. Может ее на Авито пиарить?

Спасибо, сложно все, да
Пиарю, давно, красивая на самом деле кошка, но ей нужно жить без других животных, это факт.
Просто сейчас мы в области и чтобы уж совсем конфетные фото сделать нам не пригласить к себе фотографа. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 14:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Пусть ей и вам повезет!!!

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
может сюда ее предложить? viewtopic.php?f=25&t=138231&p=5329818#p5329818

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
NAtysya писал(а):
может сюда ее предложить? http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 8#p5329818

Спасибо вам, я сейчас посмотрю, до 01.08 стараюсь найти вариант передержки, но пока глухо :(

Все-таки поверить в чудо, кошка-то для человека отличная, преданная, домашняя, ласковая, чистоплотная на 300%. А вот с другими ...никак не может уживаться ((((
Я в поведенческих вопросах не спец, не уверена, что адаптация больше моей поможет.
Мы регулярно выводили ее на шлейке, но каждый раз она устраивала суд Линча, не говоря уж о выпуске без шлейки,... :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Моя не ловит крыс.... ((( бросается на ежей, это да, а вот ловить... маловероятно ((( она будет им как иждивенец.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
А с чего вы так решили?? Мои все, выросшие в квартире ловят еще как, а не только ежей и лягушек {crz} , а кошка живущая какое-то время на даче сразу вспоминает инстинкт охотника

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 10:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Мы не подходим :( там не принимается кошка теоретически ловящая мышей. 4
Мурка...Мурка... вчера орала снова, мол выпускай, а выпустишь, она всех покрошит.

Времени у меня до 01.08.15, очень нужна помощь.

Вечером в Чт и в выходные я буду обклеивать доски объявлений местные, подамся в вет.клиники, которых итак по пальцам сосчитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Посоветуйте, какой бы приют ее мог взять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Отм. Может к августу появится на примете нибудь вариант.

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 16:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
Wrangler писал(а):
Посоветуйте, какой бы приют ее мог взять?

:help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 18:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Nordusha писал(а):
Отм. Может к августу появится на примете нибудь вариант.

Я цепляюсь за любой вариант. :flower:

Важно помнить, что кошка обожает людей, дает делать с собой все что угодно.
Но! к собакам с агрессией, к кошкам/котам аналогично -атакует.

Котенка, как ни странно, приняла, но все-таки она его как бы игриво, но пытается поддушивать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 11:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
ПОМОГИТЕ НАМ ПЕРЕДЕРЖКОЙ, НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!
Платные варианты исключены. :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 11:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
" Островок надежды", "Брошенный ангел", ""Мягкие лапки"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 04:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Мария Максовна писал(а):
" Островок надежды", "Брошенный ангел", ""Мягкие лапки"


Вы думаете она в приюте уживется?? Или ей сидеть вечно в клетке со своим характером :(

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 05:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
о каком приюте может быть речь, если она не выносит кошачьих.. У меня была такая кошка..почти такая же ситуация была, мне повезло, пристроилась быстро..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 06:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Wrangler писал(а):
с котом Баюном побаиваюсь, был лет 6 назад негативный опыт с котом. Хотя после покупки ошейника дорогущего с феромонами , может и стоит перейти на более дешевые варианты :jawdrop:

1. Через месяц-два после стерилизации она должна существенно успокоиться.
2. Ошейником Вы добились обратного результата - он придал кошке уверенности. В этом заключается его действие - внушать чувство безопасности. Поэтому он хорош для робких и пугливых, и не подходит для агрессивных, которые в нем шалеют от чувства безнаказанности.
3. Кот Баюн - очень рекомендую. Причем в больших дозах - как минимум полфлакона в день.
4. Клетка, и только клетка. У меня агрессивные взрослые коты сидели в ней по полгода (!) после кастрации. Только тогда сменился поведенческий стереотип. Но это исключительный случай - все были старше 10 лет, и дрались они всю свою жизнь. В Вашем случае, дело скорее в гормональных нарушениях, и это должно пройти после кастрации... надеюсь.
5 Если речь будет о жизни и смерти - возьмем в приют https://vk.com/kotofeikomanda
Не могу сказать, что прям приглашаю-зову - у нас чудовищное перенаселение, и свои проблемы. Кошке с таким характером придется сидеть в клетке. И сколько времени она будет пристраиваться - неизвестно. Полосатиков у нас очень много... Хотя ласковость с человеком - это плюс, конечно.
И очень, очень желательно ее за две-три недели перед отдачей в приют привить - береженого Бог бережет.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС, стерилизованной добрейшей к человеку спасенной кошке нужна передержка до пристройства за корм итд.Времени до 01.08СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 11:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Gelsamina писал(а):
о каком приюте может быть речь, если она не выносит кошачьих.. У меня была такая кошка..почти такая же ситуация была, мне повезло, пристроилась быстро..

Ноль отклика...Почти у всех уже есть 1 кошка и более. Подсаживать ее никто не хочет.
Да, я размещаю ее на досках, обклеили места нахождения бабушек.
В вет.клиники своей области объявления закинем в выходные.

nellynell писал(а):
1. Через месяц-два после стерилизации она должна существенно успокоиться.

Не прошло, уже 3ий месяц. Вчера она вышла на улицу. Все наши коты, в большом количестве, закрыты дома, ровно как и собаки. Она прошла на соседний участок, где 4 кошки, кастрированные, и стала их бить. Вой стоял дикий. Однако через час она на зов вышла из под бани соседей бок о бок с кормящимся у нас котом, не кастратом, Васей. Он соседский. Но его не кормят, так что он на нашем питании. И меня поразило, что его ОНА НЕ била, а шла рядом и вполне себе нормально.
Также не могу объяснить, почему она не бьет котенка, а даже спит с ним в обнимашках. И котенок ее обожает. Оставлять с собаками ее страшно, при малейшем шорохе собаки, она бросается.

nellynell писал(а):
2. Ошейником Вы добились обратного результата - он придал кошке уверенности. В этом заключается его действие - внушать чувство безопасности. Поэтому он хорош для робких и пугливых, и не подходит для агрессивных, которые в нем шалеют от чувства безнаказанности.

:( Не нашла таких предписаний, поэтому и купила один ошейник моему робкому коту и ей. Увы, быть может это ошибка.

nellynell писал(а):
3. Кот Баюн - очень рекомендую. Причем в больших дозах - как минимум полфлакона в день.

Это я куплю и попробую,почему нет...еще есть неделя...

nellynell писал(а):
5 Если речь будет о жизни и смерти - возьмем в приют https://vk.com/kotofeikomanda Не могу сказать, что прям приглашаю-зову - у нас чудовищное перенаселение, и свои проблемы. Кошке с таким характером придется сидеть в клетке. И сколько времени она будет пристраиваться - неизвестно. Полосатиков у нас очень много... Хотя ласковость с человеком - это плюс, конечно.
И очень, очень желательно ее за две-три недели перед отдачей в приют привить - береженого Бог бережет.

Вопрос ... смерти... ... он даже не в усыплении, но тоже затрагивает и этот момент. В моем понимании, отдай я ее на стройку, ее размотают по трассе машины. Да и на фига им кошка? Я никого , слава Богу, ни разу не усыпляла... но мне не решить вопрос с ней, никто еще не дал добро на ее забор, передержки нет.У всех свои животные, по несколько кошек, никто не смог найти для нее угол, это сложно. В Музей ее не берут, там свои старые коты, люди за них переживают, и я тоже.
Я прекрасно понимаю, что вы не можете приглашать. Увы. Именно Котофейкоманда очень многим помогла. Я отдавала Котофеям один раз кошку, но она ушла на второй день, маме передержки. А также кота отдавала, он тоже пристроился быстро.Я не люблю нагружать кого-то, но у нас вопрос "пан либо пропал". Я вернусь 07,08 и мне реально ее нельзя взять. Была бы возможность, она бы так и сидела. Пиар-то идет. У меня несколько несчастий сейчас. Причем они идут чередой. Сначала кот... травма мужа... потом второй кот... и понеслось. От себя я готова выплатить взнос, но для того, чтобы эти деньги пошли на погашение долга....Готова купить ей корм, как и писала. И также хотела бы помочь скорее ее пристроить. Единственное... я как бы не понимаю эту кошку, но держать ее все время в клетке... мне тоже тяжело, представить, что ее жизнь замкнется в клетке... я начинаю гонять себя... что за мучение? почему она должна жить так? как урод? лишенец... ! у нее ведь есть козырь - она супер любит человека. Она от загородного дома-то не уходит. Она все время хочет быть рядом с домом и с хозяином. Может быть...пиар идет вяло ..тк лето и тк нет фото суперических. Но тут в области... хм, супер фото...проблема, когда ты на работе весь день, а ночью дома :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка