Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1.jpg2-2.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
Betti_1.jpgniki~0.jpg01-11-2015.jpgF.png
18.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgsobachki.jpgMishanya_2.jpg24.jpg
Mishanya_2.jpg
shchen.jpgsTYpVHKyD0w.jpg1~2.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_0085.JPG
IMG_1107_3.jpg4.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg5_mel.jpg
HD7_6558.jpg
cats_-04.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg4.jpgsharlotta.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
5265fbec819f.jpg_4iIqNdOI-o.jpgBbx-F-yWfYg.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 06:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 16:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Я совершенно запуталась в терминах, сроках и взаимосвязях.
Пожалуйста, проясните мне, можно просто ссылками, я сама не поленюсь прочитаю схожу.

В данный момент мне нужно понять про карантин кошачий.

1. Что из кошачьего опасно для человека. Что "работает" только при живом контакте, а что может "осесть" в помещении, где больное животное содержалось.
2. Что имеется в виду в каждом случае когда пишется про карантин? Как я поняла, есть два варианта:
- карантин необходим для одного животного, так как оно может заразится, поэтому, это животное нельзя поселить в помещение, где есть другие животные с непонятной инфекционной картиной;
- карантин необходим для уже живущих в помещении, так как приносимое животное может быть больным.

Суть проблемы:
Есть квартира куда можно спокойно взять кого-нибудь на передержку. НО. В этой квартире живут люди которые а) паникёры и панически боятся что-то сами подцепить от уличных животных и б) в этой квартире обитают другие животные, которых сейчас нет (то есть не будут контактировать с передеживаемыми кошаками), но они через некоторое время вернутся и тут включаем пункт а) люди психуют что в квартире что-то останется после передержки что может навредить.

Заранее :thank you: за разъяснения.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
отм

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 17:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
.

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 17:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Vetkrest.ru - слева внизу есть подборка материлов "полезная информация". Может быть, поможет.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 18:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Yasya 1 писал(а):
Vetkrest.ru - слева внизу есть подборка материлов "полезная информация". Может быть, поможет.

Благодарю!

Копирую сюда выборочно оттуда то, что по сабжу, для отметившихся.

1. http://vetkrest.ru/useful_information/zooantrop/ - Зооантропонозы - заболевания, общие для человека и животных (домашних, диких и сельскохозяйственных). На территории России распространено несколько десятков таких заболеваний. Некоторые из них могут передаваться человеку, другие не передаются даже при совместном проживании и прямом контакте с животными.

2. Как обезопасить своих домашних питомцев, если Вы решились принести в дом животное с улицы?

Рекомендуется выполнять следующие меры предосторожности:

Срочно и обязательно – осмотр у ветеринарного врача, которому Вы доверяете. Врач должен измерить температуру, проверить легкие, осмотреть слизистые оболочки, полости, кожу и шерсть, ушные раковины, провести диагностику микроспории (лишая). При необходимости врач рекомендует сделать анализы, проведет обработку от паразитов или даст рекомендации по срокам ее проведения, если состояние здоровья животного не позволяет провести обработку срочно.

По возможности – карантин на 14 дней, во время которого нужно изолировать новичка и исключить его контакты с Вашими животными. Бывшее бездомное животное желательно поместить в отдельное помещение, обеспечить отдельными мисками и, если это кошка, отдельным лотком. После контакта с животным обязательно мыть руки. Если есть возможность – менять одежду и обувь, перед дверью положить коврик, пропитанный хлорным дезинфектантом.

Возможны случаи, когда один и тот же человек находит за короткий срок не одно бездомное животное, а сразу несколько. Если это один помет щенков/котят или животные из одной и той же среды, проживающие вместе, то и содержать их можно также вместе. Но крайне опасно содержать вместе не прошедших карантин, не привитых бездомных животных из разной среды. Такое содержание приводит к интенсивному обмену микрофлорой, при этом резко повышается вероятность возникновения вспышки инфекции.
Категорически запрещается смешивать пометы (приносить щенков к щенкам, а котят – к котятам), так как малыши особенно беззащитны перед вирусами и их заболевания чаще всего приводят к гибели.

Очень важна своевременная вакцинация своих домашних животных! Появление в доме животного с улицы гораздо менее рискованно для домашних питомцев, если они регулярно прививаются. Если же они не привиты на момент появления в доме найденыша, то рекомендуется введение гипериммунной сыворотки в первый же день – самому найденышу и всем непривитым животным одного вида с ним (например, если у Вас живут кошки, и Вы подобрали собаку, то кошкам вводить сыворотку не требуется; также не нужно вводить сыворотку домашней собаке, если Ваш найденыш – кошка). Сыворотка рекомендуется даже в условиях изоляции и при отсутствии личных контактов между домашними животными и новичком.

В течение как минимум 14 дней Вам следует внимательно наблюдать за состоянием здоровья всех животных – и нового, и своих, независимо от того, была введена сыворотка или нет.

При появлении какого-либо из признаков заболеваний у любого из животных нужно срочно обратиться к врачу.
Если за 14 дней с того момента, как животное попало к Вам, симптомы не проявятся, можно снять карантин и обратиться к врачу для вакцинации новичка.
Если Вы не собираетесь оставить найденыша у себя, после вакцинации его можно пристраивать «в добрые руки».

Не стоит пытаться пристраивать найденыша до истечения минимально необходимого карантина. Отнеситесь ответственно к вопросам здоровья подобранного Вами животного. Помните, что пристройство потенциально больного щенка или котенка, собаки или кошки может привести к гибели животного из-за несвоевременного оказания ветеринарной помощи, а также к заражению и гибели других животных в том доме, куда попадет больной.

3. http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/ - правила безопасности.

Правило № 1. Вакцинация.

Если Вы приносите подобранных животных к себе домой, посещаете места временной передержки подобранных животных или приюты для животных – Ваши собственные животные должны быть привиты!
Если у них есть медицинские противопоказания к вакцинации, значит, им запрещается контактировать с бездомными животными своего вида (кошкам – с кошками, собакам – с собаками) как непосредственно, так и через предметы и поверхности (переноски, миски, подстилки, игрушки, одежда, обувь, сумки, кожа человека и любые другие предметы).

Правило № 2. Карантин.

Бывшее бездомное животное нужно размещать в отдельном помещении, обеспечить отдельными мисками и отдельным лотком, если это кошка. После контакта с животным обязательно мыть руки. Если есть возможность – менять одежду и обувь, перед дверью положить коврик, пропитанный хлорным дезинфектантом.
Продолжительность карантина – минимум 14 дней. В этот период проявляются острые вирусные заболевания и требуется особенно внимательно наблюдать за состоянием здоровья всех животных в доме или на передержке.

Правило № 4. Карантин после вирусных заболеваний.

В помещениях, где находилось хотя бы одно больное животное, необходима тщательная санитарная обработка всех поверхностей и предметов (дезинфекция и кварцевание) и обязателен карантин. В зависимости от заболевания карантин должен составлять от 1 месяца до 1 года (срок карантина по конкретному заболеванию уточняйте у ветеринарного врача). В течение карантина в такие помещения можно приносить только полностью привитых животных.

Последовательность действий должна быть только такой:

Все животные в доме (на передержке) должны быть привиты, после прививки должен быть выдержан карантин не менее 21 дня.
Новое животное в доме (на передержке) должно быть только одно (или один помет).
Новое животное должно пройти карантин после улицы не менее 14 дней и дегельминтизацию, после чего должно быть привито и после прививки должен быть выдержан карантин не менее 21 дня.
Только после этого в дом (на передержку) может быть взято новое подобранное животное.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 18:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
В общем, отпадает моя идея потенциальной передержки :( :jawdrop:
Заморочек и нюансов сравнительно много :cry:

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 20:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Aitana писал(а):
В общем, отпадает моя идея потенциальной передержки :( :jawdrop:
Заморочек и нюансов сравнительно много :cry:


Вообще, в такой ситуации можно брать на передержку уже прошедших карантин. Случаев, когда передержка нужна животному не прямо с улицы, а после другой передержки или клиники, тоже довольно много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 20:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Katerina писал(а):

Вообще, в такой ситуации можно брать на передержку уже прошедших карантин. Случаев, когда передержка нужна животному не прямо с улицы, а после другой передержки или клиники, тоже довольно много.

Благодарю, я в курсе этого ;) Если я не афиширую на форуме все виды своей помощи, то это не значит, что я не беру на передержку {btf}
Сейчас просто речь не обо мне, а о других людях, которые были готовы взять конкретное семейство, а оно, к сожалению, совсем уличное и совсем далёкое от каких-либо гарантий здоровья. :(

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 21:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Ну а как же еще помогать? Всегда есть некий риск. Главное - сделать максимум, чтобы свети его к минимуму)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 21:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Франсуаза писал(а):
Ну а как же еще помогать? Всегда есть некий риск. Главное - сделать максимум, чтобы свети его к минимуму)

Первое правило любой помощи - не сделать хуже ни себе, ни тому, кому помогаешь.
И потом одно дело когда ты сто лет таскаешь бездомышей и в принципе на многие риски глаза закрываешь, исходя из опыта... И совсем другое дело, когда люди только-только ступили во всё это, точнее, хотят ступить... В данном случае просто найду семейству другую передержку на "проверочное" карантинное время. Это будет лучше, чем рискнуть и потом потерять поетнциальных помощников раз и навсегда, ещё и с последствиями :(

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 22:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Aitana
Вы меня не поняли. Я не говорю про то, что надо "делать хуже" или "закрывать глаза". Надо просто понимать, что помощь, это всегда риск. Особенно, помощь передержкой (от всего не обезопасишься). А вот, если люди этого не понимают и хотят 100% гарантии безопасности, наверное, им лучше этим не заниматься.

Цитата:
В этой квартире живут люди которые а) паникёры и панически боятся что-то сами подцепить от уличных животных

Вот в этом случае точно не стоит :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 22:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Франсуаза писал(а):
Aitana
Вы меня не поняли. Я не говорю про то, что надо "делать хуже" или "закрывать глаза". Надо просто понимать, что помощь, это всегда риск. Особенно, помощь передержкой (от всего не обезопасишься). А вот, если люди этого не понимают и хотят 100% гарантии безопасности, наверное, им лучше этим не заниматься.


Вот в этом случае точно не стоит :-[

ну, скажем так, я преувеличила в описании, понятно дело, что если бы были истерички, то вообще бы не задумались о таком. :-[
а гарантии 100% не даёт даже вакцинирование, есличо.

Но одно дело помогать с минимальным риском для животного и других животных, а другое дело - в омут с головой, а потом ещё хуже. Поэтому по принципу "перебдеть лучше, чем недобдеть" люди ко мне и обратились. Тем более что юридически я хозяин жилплощади и меня это тоже касается. А я - сюда, потому что сама тоже сформулировать вот прямо сводом правил не могу, я каждый раз по ситуации смотрю :) А люди абсолютно адекватные, просто хорошо помнят однажды (давно правда, но всё же) случившийся прецедент с уличной заразой и очень не хотят повторения.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 22:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Aitana писал(а):
ну, скажем так, я преувеличила в описании, понятно дело, что если бы были истерички, то вообще бы не задумались о таком. :-[
а гарантии 100% не даёт даже вакцинирование, есличо.

Но одно дело помогать с минимальным риском для животного и других животных, а другое дело - в омут с головой, а потом ещё хуже. Поэтому по принципу "перебдеть лучше, чем недобдеть" люди ко мне и обратились. Тем более что юридически я хозяин жилплощади и меня это тоже касается. А я - сюда, потому что сама тоже сформулировать вот прямо сводом правил не могу, я каждый раз по ситуации смотрю :) А люди абсолютно адекватные, просто хорошо помнят однажды (давно правда, но всё же) случившийся прецедент с уличной заразой и очень не хотят повторения.


Это называется -читайте мое первое сообщение ;)
Цитата:
Ну а как же еще помогать? Всегда есть некий риск. Главное - сделать максимум, чтобы свети его к минимуму)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 23:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:56
Сообщений: 9989
Откуда: Фонтанка 2
Брать прямо с улицы это всегда риск, что может занестись в помещение инфекция, даже если животное изначально внешне было здорово. Инкубационный период большинства инфекций 2-14 дней, поэтому и рекомендуют выдерживать 2х недельный карантин. Если за это время не возникает опасений по здоровью, то условно можно сказать что животное здорово. И некоторые инфекции очень трудно вывезти из квартиры, особенно после панлейкопении карантин обычно год (не брать других животных). Самое возможное на мой взгляд для человека заразится лишаем. И то не факт что 100% заразитесь. Простые правила гигиены и можно спать спокойно.
Поэтому пусть рассмотрят животных, которые уже прошли карантин и клинически здоровы. Им тоже нужна помощь.

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Изображение
СПАБЕК - СПАси БЕлых Кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разложите по полочкам про карантин, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 23:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Автор темы

Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Adissa писал(а):
Брать прямо с улицы это всегда риск, что может занестись в помещение инфекция, даже если животное изначально внешне было здорово. Инкубационный период большинства инфекций 2-14 дней, поэтому и рекомендуют выдерживать 2х недельный карантин. Если за это время не возникает опасений по здоровью, то условно можно сказать что животное здорово. И некоторые инфекции очень трудно вывезти из квартиры, особенно после панлейкопении карантин обычно год (не брать других животных). Самое возможное на мой взгляд для человека заразится лишаем. И то не факт что 100% заразитесь. Простые правила гигиены и можно спать спокойно.
Поэтому пусть рассмотрят животных, которые уже прошли карантин и клинически здоровы. Им тоже нужна помощь.

Годное объяснение, благодарю :ok:

С панлейко я в своё время сама сталкивалась, был опыт, много про неё знаю... :cry:
А вот лишай это как раз тот самый прецедент был у людей, причем, там какую-то жёсткую разновидность хватанули, досталось по полной всему семейству :D

Лично я-то уже давно в улицы на передержки не беру (семья против).
А это семейство захотело приютить конкретных бездомышей... Решили что поступим так: ч им сейчас помогу с передержкой (не у себя) и врачами, потом прививками, они оплатят, а потом после того как все карантины закончатся и прививки сделаем, они заберут этих котят. Чтобы не рисковать.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка